Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Коллеги всем доброго дня!

Есть проблема с LB2300 Single cup

Недавно отзвонился клиент - машинка сказала что пора проводить очистку от накипи

Забрали машинку у клиента на обслуживание, взамен вручили LB1001.

В офисе включили, на вопрос будем ли проводить очистку ответили "да".

Далее следовали инструкциям, которые нам давала машинка. Наконец она попросила залить в бак "декальцефинат". По инф продавца (валеофирм) можно использовать любое средство от накипи для чайников из магазина.

ОК, заливаем в бак эту хрень (на этикетке написано для любых чайников и бойлеров - кипятите воду20 мин и будет счасте). Машинка принимает ее, жужжит, сливает, затем просит залить в бак чистую воду и говорит что начинает ополаскивание.

Так вот на этом ополаскивании она стояла 2 часа. (помпа не работала)

Я забеспокоился.

Отключил. Проследовал инструкции отмены очистки накипи. Хрен там - висит на ополаскивании и всё тут.

Оставил на ночь - с утра та же картина. Ополаскивание. Копание в системном меню успехов не принесло.

Что с ней делать теперь я не знаю. Боюсь что оставшаяся в системе жидкость от накипи может разъесть резинки.

Собираюсь отправлять в Валео, но т.к. это на другом конце земли (а я с ДВ) то решил спросить, не испытывал ли кто таких трудностей? И если да, то как с ними справлялся?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

"И какие чаще всего ставите машинки я по лавассе BLUE" - LB 1001, а так же сейчас активно ставим CAPITANI LAV LB

Уже есть какая то статистика по поломкам на эти машинки? И есть ли у вас запас запчастей под них?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

4)по ценам на капсулы 16-17-18 руб. - если найдете где по таким ценам продаются и мне тоже киньте инфо....)) это не правильно и так быть не должно. Если мы узнаем что наш клиент перепродает капсулы по таким ценам мы обычно просто прекращаем отгрузки. И найти таких ушлых часто не так сложно - были прецеденты.

Борис, а 21 руб. нормальная цена для конечного потребителя?

Вот здесь, например продают:

http://www.coffeemax.ru/index.php?productID=221

Что-то мне казалось, что в вашем соглашении 22 руб. минимальная цена должна быть...

Или это не ваш клиент?

Ссылка на комментарий

Борис, а 21 руб. нормальная цена для конечного потребителя? Вот здесь, например продают: http://www.coffeemax...p?productID=221 Что-то мне казалось, что в вашем соглашении 22 руб. минимальная цена должна быть... Или это не ваш клиент?

Не нормальная цена. Не знаю кто это, может быть наш клиент а может быть и нет

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

3 коробки - 22 руб/шт.

22 руб этож вроде меньше минимальный ценник разрешенный Сибой для капсул?

UPD Посмотрел дату поста, не углядел, но на сайте тоже у вас 22 руб.

Изменено пользователем skyan
Ссылка на комментарий

3 коробки - 22 руб/шт.

22 руб этож вроде меньше минимальный ценник разрешенный Сибой для капсул?

UPD Посмотрел дату поста, не углядел, но на сайте тоже у вас 22 руб.

А какой минимальный ценник. как на сайте сибы? или меньше можно?

Ссылка на комментарий

А какой минимальный ценник. как на сайте сибы? или меньше можно?

Для конечного клиента 22 руб.

Для партнеров (тех, кто приобрел кофейный автомат на капсулах или несколько кофемашин) цена капсулы около 0,25 евро за капсулу.

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Для партнеров (тех, кто приобрел кофейный автомат на капсулах или несколько кофемашин) цена капсулы около **** евро за капсулу.

ТССС!!! все секреты ща раскроете ))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Коллеги, поделитесь опытом организации бизнеса по капсулам!

У меня продажи достигли почти 50 коробок в месяц (около 30 договоров)

Сейчас всю работу по лавацца у меня тащит тот же человек, что обслуживает большие кофе-аппараты.

Хочу на лавацца нанять нового человека.

Поделитесь опытом - какие максимальные объемы продаж (+ведения договоров+презентации и пр.) можно возложить на единицу персонала?

Какая система оплаты? (у меня сейчас 10%с продаж)

Нужен ли офис? Или презентации на территории заказчика и заказ капсул по телефону?

Делаете ли для клиентов баннеры/плакаты/флаеры/меню в кафе и пр.?

Ссылка на комментарий

Коллеги, поделитесь опытом организации бизнеса по капсулам! У меня продажи достигли почти 50 коробок в месяц (около 30 договоров) Сейчас всю работу по лавацца у меня тащит тот же человек, что обслуживает большие кофе-аппараты. Хочу на лавацца нанять нового человека. Поделитесь опытом - какие максимальные объемы продаж (+ведения договоров+презентации и пр.) можно возложить на единицу персонала? Какая система оплаты? (у меня сейчас 10%с продаж) Нужен ли офис? Или презентации на территории заказчика и заказ капсул по телефону? Делаете ли для клиентов баннеры/плакаты/флаеры/меню в кафе и пр.?

а вы не пробовали обратиться в ту контору, где покупали оборудование и продолжаете покупать капсулы?

Ссылка на комментарий

а вы не пробовали обратиться в ту контору, где покупали оборудование и продолжаете покупать капсулы?

нет, не пробовал

спс за совет, сегодня же им отпишусь

я закупаюсь в Сибе ))

Ссылка на комментарий

Ребят, подскажите какие капсулы взять для старта? 3-5 видов думаю штук по 200-300 для ручных машинок в кафешки,офисы?

Если верить сайту Сибы, то у них наиболее популярен такой набор:

Gusto Dolce, Intenso, Supremo, Vigoroso, Perfetto.

По крайне мере, именно его они предлагают попробовать при услуге "тест-драйв".

Ссылка на комментарий

А как же хвалёная Тиерра? Ну Сиба лицо заинтересованное в продажах и как бы для презентаций могут и недвижимость предлагать, чтобы на складах не застаивалось ( всё это предположения, а не конкретный укор компании).

Ссылка на комментарий

Ну Сиба лицо заинтересованное в продажах и как бы для презентаций могут и недвижимость предлагать, чтобы на складах не застаивалось ( всё это предположения, а не конкретный укор компании).

:rofl: :rofl: :rofl:

А по поводу тьерры - по моему мнению ужасная кислятина

Изменено пользователем Borizzz
Ссылка на комментарий

Ну на самом деле потребление именно этих видов сложилось естественным путем - это выбор клиентов. И это не только у нас но и у наших клиентов-ресселеров, кто занимается такимже бизенсом как в Москве так и в регионах России.

Лично мне больше всего нравится vigoroso. И illy 879 medium roasted....))

Ссылка на комментарий

тем, чтобы не переходить с вмененки и не заводить р/счет в банке. А с моим оборотом в .... тыс.руб. не выгодно вести р/с в банке. Уж больно дорогая услуга!

Кстати, а как Вы заключаете договора с банками, фирмами и т.п. на пользование кофемашин и закупку капсул? Данные организации в основном работают по безналу!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика