Перейти к содержанию

Мое знакомство с MEI7900


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

с той же коинкошки всегда прикалывался, берешь опустошаешь трубку, кидаешь в нее 10 монет, смотришь сколько монетник тебе покажет, а он тебе 8 или 7,короче как ему заблагорассудится, он даже тупо посчитать не может

@VitaliyK, он всё правильно считает. Просто по несколько монет (3-5 шт.) он "оставляет в резерве для корректной работы". Именно по-этому он их и "пропускает" при подсчёте. Кстати, такое же явление наблюдается например при MDB в аппаратах Bianchi. :yes:

Практически в любом монетнике есть такой параметр как секретный запас в тубе (названия могут несколько отличаться, но суть одна). О бычно это около 3 монет, эти первые три монеты в каждой тубе не считаются и в сдачу не выдаются, а работают как грузики, ведь при выбрасывании последних монет велика вероятность подпрыгивания монеты и заклинивания или просто не выдачи.

Ссылка на комментарий

он вам ещё потом сообщения писать будет типа - а вот мне для сдачи надо это и это в таких то количествах, а вот этого вовсе не надо. или - я тут подумал, и мне 5 рублевая трубка не нужна, замени, хозяин её на рублевую. ну и так далее.

А где эти сообщения можно увидеть, особенно по оптимизации труб?

Ссылка на комментарий

А где эти сообщения можно увидеть, особенно по оптимизации труб?

про загрузку - при непосредственно загрузке. он будет предлагать, если он считает, что в нем что то лишнее, это выгрузить, а если что то ему не хватает - соответственно загрузить.

а про оптимизацию трубок и прочее - в разделе сообщения. он там много чего от скуки пишет - помой типа меня и тд )))

Изменено пользователем dmi47195
Ссылка на комментарий

Спасибо, гляну, может чего интересное предлагает

ну там на основном экране, если он чего предлагает, должен конвертик (как значок СМС на телефоне) появится.

если его нет - ну значит ничего и не предлагается.

post-350-0-78784100-1335362567_thumb.png

Изменено пользователем dmi47195
Ссылка на комментарий

ну там на основном экране, если он чего предлагает, должен конвертик (как значок СМС на телефоне) появится.

если его нет - ну значит ничего и не предлагается.

Мне пока ничего не предлагает еще, а то я все меню перерыл, думал плохо искал. :)

Ссылка на комментарий

вчера тоже поставил первые два монетника на проходные места. До этого загружал 10-ки два-три раза в неделю в 6-тубные НРИ (с раскладкой 1-5-5-10-10-10). Кэшбоксы постоянно наполнялись 2 и 5 рублевой монетой. Поглядим, что получится...

Ссылка на комментарий

вчера тоже поставил первые два монетника на проходные места. До этого загружал 10-ки два-три раза в неделю в 6-тубные НРИ (с раскладкой 1-5-5-10-10-10). Кэшбоксы постоянно наполнялись 2 и 5 рублевой монетой. Поглядим, что получится...

Здесь какую раскладку выбрали?

Ссылка на комментарий

Ну что.... за четыре дня монетник немного опустел, если в понедельник в нем было около 1200р.,в среду 600р., сегодня утром 300р., то к вечеру осталось 115р. и он просил его пополнить. В кэш-боксе нашлось около 500р., которые он с удовольствием принял обратно, хотя на протяжении этих дней выплевывал, причем в трубках еще было место. Видать, он пытался оптимизировать прием и выдачу мелочи, но забыл сделать поправку на регион smile.gif

Как всегда, ждать труднее всего... и я решил немного поиграть с настройками, где-то в меню нашел пункт "уровень заполнения трубки", и выбрал "максимальный". Кстати, в инструкции я не нашел описания этого пункта, только на стр.22 в "структуре меню"

Надеюсь, это то что мне надо ? - максимально хапать монеты и не кидать ни одной в кэш-бокс

Ссылка на комментарий

А 500 рублей в кешбоксе какой монетой в основном были? Пятаками?

Выбрали максимальный уровень - ну ниче страшного, посмотрите как в этом случае будет работать.

Как я понял, за 4 дня досыпать мелочь не пришлось?

Ссылка на комментарий

Да, в основном, пятаки, а также двушки и рублики

Досыпать новых монет не пришлось, НО в кэшбоксе оказалось столько же монет, сколько и раньше еженедельно. Если с КоинКо было ясно - он тупо выдавал крупные, а мелкие сыпались в кэшбокс, то с МЕИ не понятно - у него такой потенциал пополнения трубок (они были постоянно полупустые), а он мелочь скидывает в кэшбокс

Надеюсь, максимальное заполнение изменит ситуацию

Ссылка на комментарий

в меню нашел пункт "уровень заполнения трубки", и выбрал "максимальный".

Я вроде тоже поставил максимальный, а есть еще автоматический - это когда он сам решает сколько ему монет необходимо в трубках?

Ссылка на комментарий

в меню нашел пункт "уровень заполнения трубки", и выбрал "максимальный".

Я вроде тоже поставил максимальный, а есть еще автоматический - это когда он сам решает сколько ему монет необходимо в трубках?

автоматический режим у меня не прокатил - так как монетник довел себя до истощения

Ссылка на комментарий

в меню нашел пункт "уровень заполнения трубки", и выбрал "максимальный".

Я вроде тоже поставил максимальный, а есть еще автоматический - это когда он сам решает сколько ему монет необходимо в трубках?

автоматический режим у меня не прокатил - так как монетник довел себя до истощения

А нету у меня автоматического - есть только "максимальный" и "до уровня". Что значит до уровня и до какого уровня?

Ссылка на комментарий

Блин, сегодня приезжаю, в кэшбоксе рубли, рублевая трубка полная, а остальные пустые. Методом научного тыка определил, что монетник стал выдавать сдачу с крупной монеты, хотя настройка сдачи "мелкой монетой" была включена. И стал он так выдавать именно при включенном "максимальном" уровне :(

Ссылка на комментарий

Блин, сегодня приезжаю, в кэшбоксе рубли, рублевая трубка полная, а остальные пустые. Методом научного тыка определил, что монетник стал выдавать сдачу с крупной монеты, хотя настройка сдачи "мелкой монетой" была включена. И стал он так выдавать именно при включенном "максимальном" уровне :(

На самом деле то, что включен режим мелкая монета не означает, что монетник не может выдать всю сдачу крупной. Там алгоритм не такой линейный...кстати он описан в руководстве. По моему страница 24, хотя могу и запамятовать.

Для того чтобы убедиться что автомат работает именно в алгоритме мелкая монета надо заполнить все трубки до верху, внести, например, 100 рублей и посмотреть как будет выдана сдача. Если действительно мелкая монета, то в сдаче будет 10-12 рублей, 10-12 двушек, остальное крупные.

На всякий случай можно отключить обработку команд МДБ 3 уровня, а то я, как и говорил выше, с Саекой особо не знаком - что она там шлет монетнику по шине не знаю.

Но в любом случае принцип заполнения и алгоритм сдачи напрямую не связаны.

Ссылка на комментарий

кстати он описан в руководстве. По моему страница 24, хотя могу и запамятовать.

Уже который раз читаю про руководство, об чем собственно речь? Мне у Вас кроме Start up guide на нескольких языках кроме русского ничего не давали :dont_know: может оно есть в электронном виде?

Ссылка на комментарий

Блин, сегодня приезжаю, в кэшбоксе рубли, рублевая трубка полная, а остальные пустые...

Виталий - внимательно слежу за вашим первым опытом, прямо как финал кубка Европы )) такая же проблемка с мелочью то...

Каждый день: то взять/то не взять монетник... scratch2.gif

касаемо ненулевого уровня монет, инструкция по МЕИ 7000 стр.40 снизу второй абзац.

Счет монет. Может этот пункт исправит подсчет монет?

Изменено пользователем Georgi4
Ссылка на комментарий

20 минут писанины и все ушло в небытие, просто из-за кнопки "назад". А написал целую станицу.... в общем, поставил конфигурацию 1-2-5-5-10, завтра поеду смотреть

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика