Перейти к содержанию

где взять кредит


Рекомендуемые сообщения

Поверьте в крупных банках % ставка ниже, чем в мелких, надо просто уметь ставку продавить, банки изначально перестраховываются и закладывают свою маржу! Сейчас неизвестно кто еще из мелких уйдет с рынка, но Путин уже заявил, что банков в России очень много! Сбербанк это хорошо, но вы замучаетесь туда документы таскать, в итоге плюнете и пойдете в другое место, где можно оперативно получить, но на 5% больше будет ставка. Мне сбербанк как Ф.л дал автокредит под 8% в 2010, хотя ставки по рынку были 12-15%. Делайте вывод!

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий
надо просто уметь ставку продавить,
И как же?
Мне сбербанк как Ф.л дал автокредит под 8% в 2010, хотя ставки по рынку были 12-15%. Делайте вывод!
Какой?
Ссылка на комментарий

Dmm читайте форум внимательнее!

Как продавить на ставку есть разные варианты, для начала почитайте книги разные к примеры про НЛП, а если по делу то сходу говорите что дорого и пусть менеджер там суетится и перед руководством выбивает для вас хорошие условия! У менеджеров тоже стоят планы, если у вас хорошее фин состояние компании и вы интересны банку то скидку они сделают обязательно, только наверное надо работать чуть в белую, нежели применять серые схемы!

Еще раз следите за форумом!!! А вывод такой, что крупные банки дают % ниже чем мелкие из-за того у крупных банков на межбанке или у иностр партнеров возможности больше для себя взять кредит за даром! Тут играет рейтинг банка!

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий

Ключевое слово.

Банки не будут носом землю рыть из-за кредита в 500 т.р.

В банке есть несколько направлений:

1. Микро бизнес от 100 тыс руб до 3-5 млн.руб

2. Малый и средний от 5 до 100 млн.руб

3. Крупный бизнес от 100 млн.руб до 5-10 млрд руб.

4. Корпорат от 10 млрд.руб

У всех есть планы! Банки стараются диверсифицировать бизнес. В случаи если уйдет крупный клиент это тяжелая потеря, а если пару мелких то это не ощутимо! Так что пока мы есть банки и держаться))) вам никто не запрещает открыть кредитную линию на 1 млн.руб и брать транши по мере появления точек и закупки оборудования! Если вы из миллиона пользуетесь всего 400 тысячами, то и заплатить % из расчета 400 тыс руб

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий

ИП-к предоставляет книгу дох-расх+годовую декларацию ну и так по мелочи ОСВ (оборотно-сальдовая ведомость) различные по счетам, да юридические бумажки. Все фин показатели вносят в банковскую программу и она выдает примерную сумму и % ставку, обычно банки ставку завышают на 2-5%, чтобы минимизировать риски, на случай кризиса, вот и Вы можете попросить менеджера сделать ставку ниже !!! Обязательно об этом скажите !

PS чтобы вести бухгалтерию в нормальном виде, нужно обращаться к бухгалтеру, самому тяжело вести в 1С ОСВ-шки. Вот иногда банки и не дают кредиты, что у Вас нет заполненных должным образом документов, поэтому дорога ведет в мелкие компании которые под 50% дают займы !!!!

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий

1.

Dmm читайте форум внимательнее!
Этим только и занимаюсь.

2.

У менеджеров тоже стоят планы, если у вас хорошее фин состояние компании и вы интересны банку
А кто сказал, что у меня компания и я интересен банку?

3.

Еще раз следите за форумом!!
Я убедительно вас прошу быть немного посдержанее в своих постах, т.к. собеседниками являются не выпускники старшей группы детсада, а уже более-менее успешные вендоры.

4.

В случаи если уйдет крупный клиент это тяжелая потеря, а если пару мелких то это не ощутимо!
Противоречите, уважаемый, своим собственным словам, сказанным ранее.

5.

вам никто не запрещает открыть кредитную линию на 1 млн.руб и брать транши по мере появления точек и закупки оборудования! Если вы из миллиона пользуетесь всего 400 тысячами, то и заплатить % из расчета 400 тыс руб
Ей-богу, улыбнуло! Как юрист могу вас уверенно подтвердить: конечно, не запрещает!!! Но не факт, что даст. Да и скорее не даст.

Вы когда в последний раз кредит брали? И как все прошло? Продавили при помощи НЛП 10%? Все красивые слова про кредитование малого бизнеса и пр. - "гладко было на бумаге, да забыли про овраги!"

ИП-к предоставляет книгу дох-расх+годовую декларацию ну и так по мелочи ОСВ (оборотно-сальдовая ведомость)
Вопрос, как говорится, на закуску: а нет у меня книги, нет у меня ничего кроме декларации по ЕНВД. Мой доход ни налоговая, ни банк не увидит никогда.
Вот иногда банки и не дают кредиты, что у Вас нет заполненных должным образом документов, поэтому дорога ведет в мелкие компании которые под 50% дают займы !!!!
Документов нет и не будет. Я плачу налоги по закону и все. А под 50%, ...это уже надо совсем безумным быть. Здесь жужжат реально мыслящие люди, это не не для них мед. Изменено пользователем dmm
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

а нет у меня книги, нет у меня ничего кроме декларации по ЕНВД.

И я о том же. Мне это попросту не нужно.

Следовательно для банка я непрозрачен. А автоматы, которые и есть моё главное имущество, их мало интересуют.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

1. Этим только и занимаюсь.

2. А кто сказал, что у меня компания и я интересен банку?

3. Я убедительно вас прошу быть немного посдержанее в своих постах, т.к. собеседниками являются не выпускники старшей группы детсада, а уже более-менее успешные вендоры.

4. Противоречите, уважаемый, своим собственным словам, сказанным ранее.

5. Ей-богу, улыбнуло! Как юрист могу вас уверенно подтвердить: конечно, не запрещает!!! Но не факт, что даст. Да и скорее не даст.

Вы когда в последний раз кредит брали? И как все прошло? Продавили при помощи НЛП 10%? Все красивые слова про кредитование малого бизнеса и пр. - "гладко было на бумаге, да забыли про овраги!"

Вопрос, как говорится, на закуску: а нет у меня книги, нет у меня ничего кроме декларации по ЕНВД. Мой доход ни налоговая, ни банк не увидит никогда.

Документов нет и не будет. Я плачу налоги по закону и все. А под 50%, ...это уже надо совсем безумным быть. Здесь жужжат реально мыслящие люди, это не не для них мед.

Извините если обидел )))

1. Очень хорошо, что Вы всегда в теме и читаете форум, благодаря Вам мы набираемся опыта.

2. Никто не говорил, что у Вас компания и Вы интересны Банку, просто инфо по кредитам для ИП или ООО, многие же не знают как происходит выдача кредита)

3. Приму к сведению и буду использовать в работе.

4. "В случаи если уйдет крупный клиент это тяжелая потеря, а если пару мелких, то это не ощутимо!" У данного высказывания есть 2 смысла, Вы как раз поняли второй, а я хотел донести 1. Я имел ввиду слово диверсификация, далее логически можно логически подумать для чего она нужна.Вот пример, Вы поставили 5 автоматов в ИФНС №43, но в один прекрасный момент Вас взяли и попросили с места и куда Вы с 5 автоматами, будуте дальше искать место, но на это может уйти время. И в банке тоже самое, микро клиенты также интересны, в случаи если уйдет один крупный, то есть и мелкие, за счет которых можно также Банку существовать. Банк также как и вы ищет клиентов заранее и мелких и средних и крупных, чтобы не возникало этой дыры.

5. Зачем про овраги, просто я как финансист Вам могу сказать, что при желании можно и гору свернуть.

На вопрос на закуску отвечу следующим. Смотря какие планы Вы ставите для себя и для развития Вашего бизнеса в целом. Кто то мечтает о золотых горах и стремиться к этому используюя различные приемы, а кто то просто мечтает о золотых горах, оставаясь на том же уровне, ничего не делая. Если вендор хочет работать один и обслуживать 10-15 автоматов и думать, что они его прокормят до пенсии, то это временно, да и человек с каждым годом становится не моложе. Но если вендор ставит перед собой задачи по развитию направлений не только по установке и обслуживания оборудования, но также еще в целях развитие новых направлений к примеру торговля ингредиентами, оборудованием, нанимает штат, ведет бухгалтерию, развивается получает кредиты, т.к начинает работать в белую, далее ведет ВЭД и закупает оборудование напрямую у поставщика из Италии, вот оно развитие !!! Сказка, но к этому нужно стремиться.)))))

Конечно если у вендора нет понимания, для чего нужны кредиты, ведь для того, чтобы Ваши обороты росли потребуются кредиты, т.к чем крупнее компания, тем больше возникает потребность в оборотных средствах, уж если такие монстры как Газпром, Роснефть, Ювенко и т.д пользуются кредитами, хотя у самих денежный средств полно, то рассудите сами у кого интересней путь развития.

Для того, чтобы быть привлекательным на рынке и интересным для банка нужно прибраться у себя в финансах, вести правильно бух учет и т.д. У банка тоже есть нормативки и без определенных документов выдача невозможно, а тут решать Вам или подсуетиться и предоставить необходимые документы и получить кредит или сидеть на ИП сдавать декларацию и ждать когда для новой точки Вы сможете выдернуть деньги из бизнеса для покупки торгового автомата.

Вопрос, как говорится, на закуску: а нет у меня книги, нет у меня ничего кроме декларации по ЕНВД.

Если нужен будет кредит, то могу дать контакты московского брокера, он поможет подготовить документы для банков))))

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий

Я убедительно вас прошу быть немного посдержанее в своих постах, т.к. собеседниками являются не выпускники старшей группы детсада, а уже более-менее успешные вендоры.

+1

Ссылка на комментарий
Извините если обидел )))
Да нет, не обиделся! :satisfied: Особенно, если в ответ адекватно реагируют. Вам это в плюс! :thumbs_up:

По остальному, в т.ч. по банкам, вещь неоднозначная. Возможно, в разных регионах разная политика банков. Например, кредит Сбербанка "Доверие" выдается во всех регионах, кроме Чечни, Ингушетии и Дагестана. :ggg:

А вообще - больше кредитов, хороших и разных!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

А вообще кредиты зло :crazy: особенно частые и необдуманные :shootoneself::goodnight:

Согласен, что кредиты это не айс. Когда работаешь один, то особо и не паришься, установил автоматы и стрижешь бабло, так обновляешь автоматопарк, поддерживаешь его в рабочем состоянии и получаешь свои законные. Но планов у бизнесменов много, поэтому они начинают расширяться, пробуют себя в других интересных направлениях. Но чтобы деньги выдернуть из оборотки не всегда получаеться, т.к надо потратить их за ремонт автоматов, закупку ингредиентов, аренду офиса/склада/гаража, оплату расходников по обслуживанию, налоги, ну или хороший клиент, которому сразу нужно установить 5-10 автоматов в разных зданиях и т.д. А еще деньги нужны на личные цели: покупка авто, недвижимости, дачи, съездить отдохнуть за границу и т.д. Поэтому и берут бизнесмены кредиты у банков на выплату з\п сотрудникам, на закупку запчастей, оборудования, на оплату налогов, на раскрутку нового направления и т.д. ЗАПАСНОЙ АЭРОДРОМ НЕ ПОМЕШАЕТ, поэтому почему бы не оформить к примеру кредитную линию? Это не кредит когда берешь все сразу и платишь, а это кредитная линия, т.е платишь за сумму, которой пользуешься.

Просто о кредитах думают по мере роста оборотов самой компании, но у каждого свои задачи и дело каждого залазить ему в долги или нет.

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий

Только проценты дают шикарные тем кто уже огого какой(большой бизнес) куча родни в банках работала и работет и вверхах и не очень (в разных банках)....они готовы давать безпроцентно и на долго (даже если им не выгодно) и ТОЛЬКО для статуса(понты перкд банами и всеми)....и выезжать на йопнутых процентах физикам малому и среднему бизнесу...так что хоть линии хоть овалы хоть квадраты адово это все...

Изменено пользователем s3ctor
Ссылка на комментарий

и выезжать на йопнутых процентах физикам малому и среднему бизнесу

Да хорош! Заоблачные проценты для физиков это следствие невозвратов, и малый бизнес такой же! Наберут денег, а потом годами бегают. А можно вообще оборудование в лизинг купить через помойку в 3 раза дороже его реальной стоимости, потом поработать на нем немного, а можно и не работать и послать лизингодателя лесом - 2/3 кредита в кармане уже лежит, ООО банкрот, взять с меня нечего. Таких ухарей только я штук пять знаю.

Хочешь маленькую ставку - надо обеспечение, залог. Но многие ссутся последней квартирой рисковать, да и оценят ее раза в 2 ниже рынка.

Никто вам ничего не должен, деньги банка - это также чья-то собственность и давать их неизвестно кому, да еще и под маленький процент - верх безумия.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Нашел все-таки кредитора. Дает небольшие суммы (до 200 тыс) под 2% в месяц.

Почему все-таки? Я гражданин РФ, но нигде не прописан, нет штампа в паспорте (вернее он есть, что выписался в никуда...). Зато есть временная регистрация

:rtfm: По ней и зарегистрирован ИП, машины и т.д. Такой персонаж банкам не интересен. Хочу сказать, мне повезло.

Ссылка на комментарий

@silver_hornet,Согласен банкам косяки не нужны...только прибыль...только почему под 25%+ доверяют а под 11%(или под сколько ща ЦБ дает банкам/оно же инфляция) нет... а тем кто крупный очень дает?с крупными еще сложней чем с мелкими...

Да и вообще почему я гражданин РФ беру кредиты под ипанутые % а какой то африке или кубе/мубе/зал...пубе дают под 1-2-6 да и вообще потом прощают все долги...почему греции дают а мне нет...мне на нее ваще ... с высокой колокольни...почему я должен платить за всех если мне нужно временно воспользоваться нной суммой?почему за границей кредит это норма жизни и они их имеют на все и долгосрочные то у нас все наоборот?

РАСЕЯ вот и все....банки зло

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Ага, крепостное право вернули, только назвали ипотекой, вот это точно адово

вы еще скажите, что смертную казнь заменили ипотекой )))

Ссылка на комментарий

Ребята, у нас здесь тема "Где взять кредит", а не "надо или не надо и какое плохое государство"

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика