Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 236
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

кстати, если кому интересно. отверстие я открыл. оказалось всё как вы говорили. с другой стороны был крепеж с пластмассовой крышкой, очень долго его ковырял. там полно было накипи, половина осыпалась в бойлер. вот думаю не хорошо это....

Ссылка на комментарий

кстати, если кому интересно. отверстие я открыл. оказалось всё как вы говорили. с другой стороны был крепеж с пластмассовой крышкой, очень долго его ковырял. там полно было накипи, половина осыпалась в бойлер. вот думаю не хорошо это....

Да все нормально. Надо просто зайти в раздел FAQ и прочитать как чистить бойлер.

Чистить обязательно.

кстати, если кому интересно. отверстие я открыл. оказалось всё как вы говорили. с другой стороны был крепеж с пластмассовой крышкой, очень долго его ковырял. там полно было накипи, половина осыпалась в бойлер. вот думаю не хорошо это....

Да все нормально. Надо просто зайти в раздел FAQ и прочитать как чистить бойлер.

Чистить обязательно.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Если остались клапана то готов подъехать и купить. мой телефон (495) 505-45-97

пока есть, пишите на мыло.Вопрос времени доставки по Москве пара часов. Другие города по желанию и срочности доставки 1-3 дня.

Изменено пользователем простак
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Купил новый тройной клапан у единственного поставщика в РБ 1.5 месяца назад, на автомат поставил 20 дней назад. На 10-ый день обнаружил воду на полке над баком с водой (сразу подумал, что с миксера после промывки налило, на тройной клапан даже и не думал - новый же, они минимум год-два ходят, а у некоторых 3-5 лет.). Позавчера приехал к автомату, а там опять вода, внизу тройного клапана собираются капли, причем в двух местах: ближе к крепежу и возле надписей на дне клапана. Я глазам своим не поверил- протер (клапан) - опять скапливается. Короче снял клапан. Внешне нормальный (накипи нет, все нормально, кроме одной царапинки на дне в снешней стороны, которую при покупке принял за поверхностную царапину) на фото видна черная полоса. Вообщем буду снимать и повезу обратно фирме-продавцу- буду требовать замены (я никак не мог его повредить в таком месте- явно заводской брак).post-12854-0-64355800-1335255632_thumb.j post-12854-0-17206100-1335255662_thumb.j post-12854-0-90778900-1335255687_thumb.j post-12854-0-69015100-1335255710_thumb.j post-12854-0-32766100-1335255758_thumb.j post-12854-0-09353600-1335255776_thumb.j post-12854-0-84624000-1335255792_thumb.j

А пока решил отремонтировать старый тройной клапан, который был куплен вместе с автоматом (причем старый сразу тек и при попытке снять развалился на две части. На фото видно.

post-12854-0-77233500-1335255837_thumb.j post-12854-0-86588600-1335255858_thumb.j post-12854-0-52875000-1335255880_thumb.j

Решил заклеить.

1) Бормашинкой убрал остатки старого эпоксилина "Момент" (походу это и есть холодная сварка);

2) Взял советский стеклянный шпритц и бормашинкой отпилил меньшую половину;

3) Нашел резинки 2шт. одну вставил внутрь (одел на сужение в основании шпритца) и вставил шпритц стороной с резинкой внутрь тройного клапана.

4) Далее забадяжил эпоксилин "Момент" и вставил в промежутки между тройным клапаном и шпритцем.

5) Далее обмотал верх шпритца эпоксилином (толстым слоем), одел вторую часть клапана (ту, что вставляем в бойлер), плотно прижал.

6) Опять промазал эпоксилином промежутки меджу шпритцем и второй частью тройного клапана и одел вторую резинку.

7)Оставил застывать результат на фото. Завтра поеду ставить. Думаю будет держать. А резинки минимизируют контакт эпоксилина с горячей водой.

post-12854-0-47059300-1335255926_thumb.j post-12854-0-64011800-1335255947_thumb.j post-12854-0-28469200-1335255905_thumb.j

Ссылка на комментарий

Явно трещина, поставщик может предъявить, что уронили. Насчет старого, напрасный труд. Сам несколько раз пытался востановить, бесполезно, пластмас старый, далее начнут рушиться перегородки внутри клапана или где нибудь еще. А где новый клапан покупали, и стоимость какая.

Ссылка на комментарий

Явно трещина, поставщик может предъявить, что уронили. Насчет старого, напрасный труд. Сам несколько раз пытался востановить, бесполезно, пластмас старый, далее начнут рушиться перегородки внутри клапана или где нибудь еще. А где новый клапан покупали, и стоимость какая.

Клапан покупал в "Кофе-холл" Минск за 100$. Рассчитываю на порядочность сотрудников компании.

Ссылка на комментарий

там самое главное шурупы на реле не затягивать...

ищу человека который сможет отправить такую новую запчасть в РК посылкой (а лучше с проводником поездом) оплачу вестерн юнион или вебмани

Ссылка на комментарий

Сегодня снял с аппарата "старый-новый" тройной клапан. Появились за два дня новые явные трещины. Позже выложу фото- просто жуть. Поставил на автомат отремонтированный старый клапан. Он пока работает хорошо, за исключением небольших капель в шланг (один из трех) это думаю исправлю растянув чуток пружину. Думаю поможет.

Ссылка на комментарий

Явно трещина, поставщик может предъявить, что уронили. Насчет старого, напрасный труд. Сам несколько раз пытался востановить, бесполезно, пластмас старый, далее начнут рушиться перегородки внутри клапана или где нибудь еще. А где новый клапан покупали, и стоимость какая.

Был сегодня в офисе, где покупал тройной клапан. Ребята показали клапан своему инженеру. В итоге согласились с трещинами и с сем что его не роняли. Без проблем заменили на новый. Кофе-холл Минск - МОЛОДЦЫ!!! Фирма порядочная.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

там самое главное шурупы на реле не затягивать...

ищу человека который сможет отправить такую новую запчасть в РК посылкой (а лучше с проводником поездом) оплачу вестерн юнион или вебмани

если есть знакомые в москве, то могу передать тройной при личной встрече.Оплата на месте.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • 11 месяцев спустя...

уважаемые форумчане, и профессионалы, такие как Простак, и остальные умельцы!

Прошу вас подсказать как можно почистить тройной клапан не снимая его с установленного места? или хотя бы снять не сломав..

Ссылка на комментарий

Слей воду ниже уровня клапанов и крути винты...

ты мне и раньше помог, я тебя помню.) В смысле пластмассовые винты? крутить туда обратно? Можно поподробнее

Ссылка на комментарий

Пластик это грубая регулировка воды...

Чистить как я понял нужно так как подкапывает с носиков?

Выключаешь автомат

Снимаешь со шланга пест и выливаешь воду ниже уровня клапанов...литр-два...

Одеваешь пестоль назад и вешаешь...далее обычной крестовой отверткой откручиваешь два/3 винтика там где катушки(клемы скинь или не обязательно если будут висеть)

Под катушкой пружинка и поршенек...потянешь аккуратно и вытащить...на резинке налёт будет...его счищай ногтем и назад все собирай и так с каждым...только на клапан не нажимай что бы не обломить(если старый то уже хрупкий полюбэ)

Если течёт снаружи это уже хуже...

Изменено пользователем s3ctor
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

зайди на сайт автоматторга, там есть подробная видеоинстру

кция по разборке-сборке этого клапана

или на ютубе я находил, но точно от них запись выложена

Изменено пользователем kivin
Ссылка на комментарий

Пластик это грубая регулировка воды...

Чистить как я понял нужно так как подкапывает с носиков?

Выключаешь автомат

Снимаешь со шланга пест и выливаешь воду ниже уровня клапанов...литр-два...

Одеваешь пестоль назад и вешаешь...далее обычной крестовой отверткой откручиваешь два/3 винтика там где катушки(клемы скинь или не обязательно если будут висеть)

Под катушкой пружинка и поршенек...потянешь аккуратно и вытащить...на резинке налёт будет...его счищай ногтем и назад все собирай и так с каждым...только на клапан не нажимай что бы не обломить(если старый то уже хрупкий полюбэ)

Если течёт снаружи это уже хуже...

Спасибо большое за подробный ответ! Попробую

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем доброго времени суток. Снял клапан для чистки, на вид не трещин ни сколов, резинки целые.Почистил от накипи и собрал все как было. Потом подключил обратно, а он перестал подавать воду.В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий

На днях тоже решил почистить тройной клапан. Снял, почистил, собрал все как было, установил назад, а он теперь перестал работать, в чем причина не пойму. Клеммы поставил как и были (сделал фото перед разбором). Подскажите где проблему искать?

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Снял клапан для чистки, на вид не трещин ни сколов, резинки целые.Почистил от накипи и собрал все как было. Потом подключил обратно, а он перестал подавать воду.В чем может быть проблема?

Видимо провода не прицепил.Больше вариантов не вижу.

 

Всем доброго времени суток. Снял клапан для чистки, на вид не трещин ни сколов, резинки целые.Почистил от накипи и собрал все как было. Потом подключил обратно, а он перестал подавать воду.В чем может быть проблема?

Видимо провода не прицепил.Больше вариантов не вижу.

 

Увидел в предыдущей теме, что фишки были одеты))) Ну тогда вопрос, а питание на  клапана подается? Замерьте напряжение( мерять на фишках во время пробной продажи  напитка) Сами катушки выйти из строя после мытья корпуса ну никак не могли.

Ссылка на комментарий

@простак,ответ и помощь видимо ненадолго...вопрос был в воздух...ну или холостой...

Наверное забыл автомат включить))))

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика