228 сообщений в этой теме

Почитайте в теме под названием: 

За 6 недель легли 4 клапана на Венсоне
0

Поделиться сообщением

Почитайте в теме под названием: 

За 6 недель легли 4 клапана на Венсоне

И как механическая чистка клапана могла повлиять на напряжение ???В той теме автор так и не отписал причину. Так что остается только гадать.
0

Поделиться сообщением

Неисправности часто возникают после вмешательства в работу. Или вы действительно уверены, что он

Наверное забыл автомат включить))))
0

Поделиться сообщением

Неисправности часто возникают после вмешательства в работу. Или вы действительно уверены, что он

Автомат включен, собирал так же как и разбирал(фото делал чтобы не ошибиться). Подсоединил клеммы, не работает. Одинарный работет все нормально.Мб перетенул болтики или это не влияет?Еще пару мотков фум ленты накрутил на резинки что в бойлер вставляются, но это вроде как не влияет. Где искать проблему?

Изменено пользователем hik47
0

Поделиться сообщением

Автомат включен, собирал так же как и разбирал(фото делал чтобы не ошибиться). Подсоединил клеммы, не работает. Одинарный работет все нормально.Мб перетенул болтики или это не влияет?Еще пару мотков фум ленты накрутил на резинки что в бойлер вставляются, но это вроде как не влияет. Где искать проблему?

1- взять мультиметр и промерить напряжение на клеммах во время пробной продажи напитка.

2- еще раз снять фишки , которые одевали на клеммы и воткнуть повторно, предварительно слегка поджав контакты внутри фишек для полного контакта с клеммой катушки клапана.

3-если напряжение подается и контакты поджаты, то проверить напоследок  катушки клапана.Можете перекинуть  катушки с тройного на одинарный и  проверить.

0

Поделиться сообщением

пружинки не растягивали?

я бывало тоже перестараюсь, и старенькая катушка уже не в силах открыть клапан :)

вопрос у меня:

- полярность на катушках играет роль?

Изменено пользователем nana_rge
0

Поделиться сообщением

Мужики, хочу поделиться мыслями. Я давно насчет этого думал. Ведь самая периодически ломающаяся деталь в венсонах и при этом дорогостоящая -тройной клапан. В чем проблема его заменить на более надежный? Тем более, что внутреннее напряжение всех кофейных автоматов одинаковое -24 В. Пришла мысль. Взять тройной клапан саеки, к примеру (все три клапана стоят на бронзовом основании, что является надежным условием). С одной стороны у него есть внутренняя резьба для крепления. Нам остается выточить у токаря с той де бронзы переходной штуцер в виде грибка, с одной стороны резьба для крепления клапана, а с другой цилиндрическая с выточкой под уплотнительное кольцо. Этот размер снимает с родного клапана. Далее все банально просто, нужно будет родные клеммы подключения катушек переделать (что не является проблемой), т.к. их расположенность между друг другом поближе. Единственный вопрос в проходимости. Но я уверен, что и это не проблема. Заново отрегулировать подачу воды на напитки. Сейчас если найду фото клапана выложу.

Вот фото.

Есть клапана, с той же саеки, немного другого плана. Но суть та же. Они намного долговечнее и надежнее.

post-24665-0-49889000-1453188107_thumb.j

1

Поделиться сообщением

Мужики, хочу поделиться мыслями. Я давно насчет этого думал. Ведь самая периодически ломающаяся деталь в венсонах и при этом дорогостоящая -тройной клапан. В чем проблема его заменить на более надежный? Тем более, что внутреннее напряжение всех кофейных автоматов одинаковое -24 В. Пришла мысль. Взять тройной клапан саеки, к примеру (все три клапана стоят на бронзовом основании, что является надежным условием). С одной стороны у него есть внутренняя резьба для крепления. Нам остается выточить у токаря с той де бронзы переходной штуцер в виде грибка, с одной стороны резьба для крепления клапана, а с другой цилиндрическая с выточкой под уплотнительное кольцо. Этот размер снимает с родного клапана. Далее все банально просто, нужно будет родные клеммы подключения катушек переделать (что не является проблемой), т.к. их расположенность между друг другом поближе. Единственный вопрос в проходимости. Но я уверен, что и это не проблема. Заново отрегулировать подачу воды на напитки. Сейчас если найду фото клапана выложу.

Вот фото.

Есть клапана, с той же саеки, немного другого плана. Но суть та же. Они намного долговечнее и надежнее.

думаю не получится...

1. сечение отверстия, просто не успеет вода налиться за отведенное время...

2. кипяток...

0

Поделиться сообщением

@kasant,

Приколхозить можно все, что угодно..... А смысл? Последнее время покупаю корпуса клапана, цена адекватная. Внутренности и катушки беру со старых клапанов....

0

Поделиться сообщением

сечение отверстия, просто не успеет вода налиться за отведенное время...

Вы не смотрите именно на это фото. Я как пример скинул. Можно взять с 700 ки, там такие же отверстия.

кипяток...

Что значит кипяток? :dont_know:

А смысл?

Смысл в том, что клапан родной ходит не более 4 лет. И это максимум. У тех же саек намного живучей.

цена адекватная.

Адекватная это сколько? У нас в Украине можно купить только в сборе (40 баксов).

0

Поделиться сообщением

@kasant,

В сентябре 15-го брал за 1500 рублей просто корпус.....

0

Поделиться сообщением

а где корпуса по 1500 раздают?

0

Поделиться сообщением

@kivin,

Скорее продают, но сейчас цену не знаю - не интересовался

0

Поделиться сообщением

По такой цене скорее раздают.

Где, где.. - правильно, нигде!

0

Поделиться сообщением

По такой цене скорее раздают.

Где, где.. - правильно, нигде!

))) Ошибаемся... Кстати, для Карандеевой С.цена тройного в сборе по прежней цене.
0

Поделиться сообщением

Я вообще в шоке! Где можно один корпус взять? Неужели корейцы на заказ делают?))))) :shok:

0

Поделиться сообщением

@kasant,

Я тоже в шоке)))). Обратите внимание на сообщение выше Вашего и догадайтесь с первого раза, кто торгует корпусами)))))

0

Поделиться сообщением

Я вообще в шоке! Где можно один корпус взять? Неужели корейцы на заказ делают?))))) :shok:

С учетом вашей локализации вам проще у себя в сборе взять.А корпуса были, правда в ограниченном количестве.

0

Поделиться сообщением

и что в этом шокируещего что человек торгует запчастями .Он активный учасник форума . Дельными советами помогает .

0

Поделиться сообщением

А корпуса были, правда в ограниченном количестве.

А. Видите все же были. Ну может какая то партия. А вообще нонсенс. Это как на автомобиль покупать главный тормозной цилиндр, но без внутренностей (один корпус)!

Кстати о том, что я писал ранее (замена тройного клапана на подобный). У меня есть саеко 700 ка, там клапана в ряд стоят, с таким же пропускным отверстием как и у венсона, и их можно набирать в ряд сколько хочешь штук. Там специальные соединители в виде гантели. Просто не очень интересно. Если бы я на венсон ориентировался на далекую перспективу, то давно бы сделал. А так они у меня как разведчики. Хочешь не хочешь а прогресс движется вперед. Надо ставить зерно!!!

0

Поделиться сообщением

А корпуса были, правда в ограниченном количестве.

Ну может какая то партия. А вообще нонсенс.

Ну типа того)))

0

Поделиться сообщением

А так они у меня как разведчики. Хочешь не хочешь а прогресс движется вперед. Надо ставить зерно!!!

Ой не скажи. Есть места, где кроме Венсона другой не поставить.

У меня стоит в дальней деревне. Езжу туда раз в 2 недели. 

Само то. :sh:

0

Поделиться сообщением

У меня стоит в дальней деревне.

А кому в деревне нужен аппарат?! :dont_know:

Припоминается мне тут русский фильм про мужика, который в деревне платный туалет построил :dance:

Венсон аппарат обалденный не спорю. Для морозов на улице -только он! Очень прост внутри! НО..... Нет зерна. И это большой минус.

0

Поделиться сообщением

устарела информация .венсон с льдо- генератором и зерном существует 

0

Поделиться сообщением

венсон с льдо- генератором и зерном существует

Существует та существует. Но..... Звонил по этому аппарату поставщику запчастей. А ИХ ПОПРОСТУ НЕТ! Вот так. Не зря на ОЛХ висит объява уже больше года.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

deMarko_5_10_210_300 Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудПокупай Vendpresso в Vendex Shop