Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Живой пример был. Как то наш форумчанин сделал систему охлождения, изъяли из Куллера для бутылированной воды всю систему. Я когда то тоже ставил систему охлождения воды , производила их фирма Вертекс.

Речь шла о родной системе( бачок + уф лампа обезараживания ). А с кулером, да слышал, но не видел в РФ.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 236
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тройной клапан sambo.

Время выдачи 60

Штуцера выкручены на всю

Чай 1 3/4 стакана

Чай 2 можно сказать, что полный

Чай 3 от 1/2 до 2/3 стакана

Кусков накипи нет.

На третьем теребил резинку, отрезал половину пружины, ставил другую катушку - без изменений.

Однако если открыть клапан вручную, потянуть шток-вода течет хорошо.

Как это понимать?

Может не хватать напряжения на катушку?

Ссылка на комментарий

Тройной клапан sambo.

Время выдачи 60

Штуцера выкручены на всю

Чай 1 3/4 стакана

Чай 2 можно сказать, что полный

Чай 3 от 1/2 до 2/3 стакана

Кусков накипи нет.

На третьем теребил резинку, отрезал половину пружины, ставил другую катушку - без изменений.

Однако если открыть клапан вручную, потянуть шток-вода течет хорошо.

Как это понимать?

Может не хватать напряжения на катушку?

Перекинь катушку с 1 на 3  и посмотри. Если все тож самое, то дело  не в клапане. Резинки то сейчас  на клапане плоские стоят, так?

Ссылка на комментарий

 

Тройной клапан sambo.

Время выдачи 60

Штуцера выкручены на всю

Чай 1 3/4 стакана

Чай 2 можно сказать, что полный

Чай 3 от 1/2 до 2/3 стакана

Кусков накипи нет.

На третьем теребил резинку, отрезал половину пружины, ставил другую катушку - без изменений.

Однако если открыть клапан вручную, потянуть шток-вода течет хорошо.

Как это понимать?

Может не хватать напряжения на катушку?

Перекинь катушку с 1 на 3  и посмотри. Если все тож самое, то дело  не в клапане. Резинки то сейчас  на клапане плоские стоят, так?

 

Катушку ставил другую - то же самое. Что дело не в клапане - наверное так и есть. 

что делать?

На сколько верно предположение, что напряжение в фишке, подаваемое на катушку не достаточное?

Ссылка на комментарий

 

Металлический шток электромагнита нужно укоротить на 1-2мм, или купить оригинальный клапан.

Попробую

 

Если 2 , то может быть очень много. 0,7 мм  достаточно. А так, скорее соленоид наверное. Старые катушки есть от сломанных клапанов? Перекинь. Как говорится отпилить всегда успеешь. На втором клапане все норм?

Ссылка на комментарий

Металлический шток электромагнита нужно укоротить на 1-2мм, или купить оригинальный клапан.

Попробую

Если 2 , то может быть очень много. 0,7 мм достаточно. А так, скорее соленоид наверное. Старые катушки есть от сломанных клапанов? Перекинь. Как говорится отпилить всегда успеешь. На втором клапане все норм?
Катушку ставил от другого клапана , почти новая- все равно.

Второй клапан это какой?

Ссылка на комментарий

Те, что брал у тебя, открыты по максимуму, но воды хватает. Речь идёт о другом. Недавно взял Венсон 6111, вот там стоит этот sambo. У кого брал тот человек клапан - я не спрашивал... и монетник проблемный- тоже на том автомате

... и мотор 5000 об

Ссылка на комментарий

Те, что брал у тебя, открыты по максимуму, но воды хватает. Речь идёт о другом. Недавно взял Венсон 6111, вот там стоит этот sambo. У кого брал тот человек клапан - я не спрашивал... и монетник проблемный- тоже на том автомате

... и мотор 5000 об

Ну тогда пили смело 0,7 мм. Там дело в конусной резинке. Она и и не дает полного налива.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Столкнулся с проблемой. В венсонах 6111 стоят родные кофейные клапана с прозрачного пластика. Они очень надежные и долговечные. Сейчас продаются с непрозрачного пластика, на вид с такого же, как и тройной. Кто пользуется такими клапанами отзовитесь. Интересует ресурс работы. Я так понимаю, они хуже.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Столкнулся с проблемой. В венсонах 6111 стоят родные кофейные клапана с прозрачного пластика. Они очень надежные и долговечные. Сейчас продаются с непрозрачного пластика, на вид с такого же, как и тройной. Кто пользуется такими клапанами отзовитесь. Интересует ресурс работы. Я так понимаю, они хуже.

Не понятно- с какой проблемой столкнулся?

Предположу, что на продолжительность жизни клапана влияет качество воды.

Ссылка на комментарий

Предположу, что на продолжительность жизни клапана влияет качество воды.

Что Вы такое говорите?! Всем известно, что тройной клапан живет в среднем три года. Причем тут качество воды?! Вы хоть раз меняли тройной клапан? Если да, то объясните, почему старый не удается целиком извлечь и он рассыпается на куски? Качество воды? Но причем тут это? Вы на форуме хоть раз встречали проблему кофейного клапана? Почему его не меняют раз в три года? Почему с ним практически нет проблем? Задайте себе вопрос. Почему клапана тройные меняют (они начинают течь) а кофейные нет? Качество воды? Нет.


Качество пластика. Или выходит так, что в правой части бойлера вода хорошая а в левой плохая? :satisfied:


И еще один факт. Вот Вы сами можете попробовать снять кофейный клапан. Ему ничего не будет. Хоть и много лет стоит. А вот тройной -вряд ли. Он наверняка рассыпется, если только не новый. Я чуть позже в этой теме размещу фотоотчет о замене тройного клапана на нестандартный. Мое ноу -хау. Но этот "вечный" клапан будет надежным при условии наличия именно кофейных клапанов из прозрачного пластика. А из обычного, как мне кажется, толку не будет. Он также "перегорает" и становится хрупким со временем.


Вот я и хочу уточнить так ли это.

Ссылка на комментарий

 

Предположу, что на продолжительность жизни клапана влияет качество воды.

Что Вы такое говорите?! Всем известно, что тройной клапан живет в среднем три года. Причем тут качество воды?! Вы хоть раз меняли тройной клапан? Если да, то объясните, почему старый не удается целиком извлечь и он рассыпается на куски? Качество воды? Но причем тут это? Вы на форуме хоть раз встречали проблему кофейного клапана? Почему его не меняют раз в три года? Почему с ним практически нет проблем? Задайте себе вопрос. Почему клапана тройные меняют (они начинают течь) а кофейные нет? Качество воды? Нет.

Качество пластика. Или выходит так, что в правой части бойлера вода хорошая а в левой плохая? :satisfied:

И еще один факт. Вот Вы сами можете попробовать снять кофейный клапан. Ему ничего не будет. Хоть и много лет стоит. А вот тройной -вряд ли. Он наверняка рассыпется, если только не новый. Я чуть позже в этой теме размещу фотоотчет о замене тройного клапана на нестандартный. Мое ноу -хау. Но этот "вечный" клапан будет надежным при условии наличия именно кофейных клапанов из прозрачного пластика. А из обычного, как мне кажется, толку не будет. Он также "перегорает" и становится хрупким со временем.

Вот я и хочу уточнить так ли это.

 

Раньше действительно клапаны, в том числе и тройные могли служить и 6 и 7 лет. Вот только производителю это нужно? Ну или типа вам нужен клиент, который будет выпивать 1 стакан кофе раз в семь лет?)))) И  таких клиентов будет  10 человек ? Вот наверное отсюда такая политика. А так и прозрачный пластик со временем сыпется.

Ссылка на комментарий

 

А так и прозрачный пластик со временем сыпется.

Не слышал такого, чтобы кофейный клапан прозрачный рассыпался. :dont_know:

 

Слышать и видеть, разные вещи,как говорится лучше один раз увидеть). Там по сути они не рассыпаются, а идет слом кромки по границе с резинкой и клапан начинает травить.

Ссылка на комментарий

Слышать и видеть, разные вещи,как говорится лучше один раз увидеть)

Так как же все таки себя ведет кофейный клапан нового образца (с коричневого пластика)? Он хоть дольше тройного по времени служит?


У меня сегодня трещина появилась в тройном. Пришлось снять а отверстие заглушить пробкой. Трещина сверху в углублении. Залил герметиком температуростойким. Жду пока засохнет и попробую опять поставить. Пластик тройного клапана, конечно, отвратительный!

Ссылка на комментарий

Хоть бы кто лайкнул. Неужели абсолютно ненужное изобретение?!

Типа "изобретение".

Держи))), поставил +1 за терпение и труд.

А так , не заморачивайтесь. Встречаются люди , которым  советом экономишь кучу денег и нервов, а в ответ даже спасибо не прилетает. Типа -ну и чо тут такого? 

Ссылка на комментарий

Встречаются люди , которым советом экономишь кучу денег и нервов, а в ответ даже спасибо не прилетает. Типа -ну и чо тут такого?

Это да. Понимаете в итоге немного пролетел с этим ноу -хау. Я то на начальном этапе думал, что клапана кофейные все с прозрачного пластика. А не тут то было! Клапана с коричневого пластика не внушают доверия. Как бы все зря не получилось. Но идея новая появилась. Точно так же сделать, но в качестве кофейных клапанов установить в ряд саековские. Они похожие а главное с прозрачного пластика и работают много много лет. Набираются в ряд. Можно хоть десяток набрать. Они соединяются последовательно друг за другом. Следующее мое ноу будет скорее всего с этими клапанами. Нужно однозначно уходить от тройного. Это го.....но редкосное!!!!!!!!!! Пусть даже чуть дороже выйдет, но однозначно намного долговечнее!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

А я долго готовить не буду текст и фоток не будет...но

Если глянуть на тройной клапан от стиральной машины то он ну очень похож на наш...

Минусы:регулирок(болтов) нет и катушки стоят на 220в....

Как видится регулировка??? Капельницу представляете? (Зажим)

Ну а 220 думаю через релюху можно задействовать наверно...

@kasant,если будут лишние желёзки переделок и возможность в Россию переправить то взял бы...

Химичить времени нет :(

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика