Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения


Если глянуть на тройной клапан от стиральной машины то он ну очень похож на наш...

Я даже не представляю где там такой клапан. Одинарный на подачу воды видел. А тройной -нет.



Как видится регулировка??? Капельницу представляете? (Зажим)

Эта регулировка используется в аквариумах на подаче воздуха.


Все равно сделаю надежный, классный тройной клапан!

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • Ответов 236
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если глянуть на тройной клапан от стиральной машины то он ну очень похож на наш...

Я даже не представляю где там такой клапан. Одинарный на подачу воды видел. А тройной -нет.

Как видится регулировка??? Капельницу представляете? (Зажим)

Эта регулировка используется в аквариумах на подаче воздуха.

Все равно сделаю надежный, классный тройной клапан!

Я тоже не представляю но в запчастях к ним полно визуально одинаковых....
Ссылка на комментарий

Тройной клапан sambo.

Время выдачи 60

Штуцера выкручены на всю

Чай 1 3/4 стакана

Чай 2 можно сказать, что полный

Чай 3 от 1/2 до 2/3 стакана

Кусков накипи нет.

На третьем теребил резинку, отрезал половину пружины, ставил другую катушку - без изменений.

Однако если открыть клапан вручную, потянуть шток-вода течет хорошо.

Как это понимать?

Может не хватать напряжения на катушку?

Взял шток от другого клапана, сравнил с #3- одинаковые.

Ладно-поменял на этот шток плюс резинку и катушку взял другую внешне такую же от китайского кофейника.

#3 дает полный стакан (штуцер откручен на всю). Х.з. что значит это.

Если штоки одинаковые... можа в катушках скважины разнятся на 1 мм.. Я не знаю...хз...

..а ты, Простак, предлагаешь отпилять 0.7 ( НОЛЬ СЕМЬ) миллиметра. Вот месяц чешу тыкву как отмерять НОЛЬ СЕМЬ

Ссылка на комментарий

Неужели на саеку дешевле клапана, да и три одинарный намного дороже чем один тройной.

Почем вы берете тройные клапана? может вы не там берете.

 

Клапан от стиралки не подойдет, в шлангах будет стоять вода.

Ссылка на комментарий

Я ж писал. Получается дороже но долговечнее. Тройной стоит 1300 грн. Одинарный 600

Читайте выше. Если поставить родные одинарные с прозрачного пластика то вечный будет. Я кстати вчера еще один такой родной за пол цены купил б/у

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте вендоры. Продолжаю тему "тройной клапан своими руками". В прошлый раз (см. выше) я предложил альтернативную замену тройного клапана на три кофейных. У меня данный клапан стоит и работает (тьфу-тьфу-тьфу). Но. Проблема была в том, что кофейные клапана с прозрачного пластика, и, соответственно, более надежного уже не выпускают. Приходится покупать с серого пластика а это, в свою очередь, уменьшит срок работы клапанов. В этот раз я предлагаю посмотреть еще один вариант замены тройного на клапан с прозрачного пластика кофейного аппарата "Бианчи". Итак начнем. Вот как выглядит этот клапан, который будет у нас вместо тройного:

post-24665-0-46474800-1468584729_thumb.j

post-24665-0-18872600-1468584735_thumb.j

Теперь нужно из нержавейки сделать переходник для возможности вставки клапана в бойлер. Вот чертеж переходника:

post-24665-0-54778100-1468584740_thumb.j

Покупаем резиновые кольца для уплотнения. Я не упоминаю два кольца, которые непосредственно заходят в бойлер. Они такие же, как родные на тройном, соответственно. Пять штук больших колец (размеры напишу ниже), два -меньших:

post-24665-0-44916400-1468584747_thumb.j

Вот выточенный токарем переходних. Так он выглядит:

post-24665-0-82695400-1468584754_thumb.j

post-24665-0-57456500-1468584762_thumb.j

Вот как выглядит клапан с одетыми кольцами и переходником:

post-24665-0-92113100-1468584771_thumb.j

А вот уже готовый клапан (не одеты два уплотнительных кольца в бойлер):

post-24665-0-81138700-1468584779_thumb.j

  Соединения катушек сделаю следующим образом: купил на рынке соединения мама -папа. Сделаю проводки буквально 2 см. длиной. На одном конце мама -будет одеваться на катушку клапана, на другом папа -соединю с родной фишкой в аппарате.

  Теперь по материалам:

 - клапан "Бианчи" -700 грн.;

- Кольца 5 шт. размером 14х2,5 и 2 шт. размером 11х2,5. Стоимость кольца -2 грн. Итого -14 грн.

- токарные работы -40 грн.;

- заготовка использована в количестве 1/4 а общая стоимость 70 грн. Значит 70/4=17,5 грн.

   Итого по затратам:700+14+40+17,5=771,5 грн.

   Напомню, что родной тройной клапан стоит 1300 грн. Т.е. еще и сэкономил. :satisfied:

        Если есть вопросы -спрашивайте.

 



Неужели на саеку дешевле клапана, да и три одинарный намного дороже чем один тройной

Смотри выше.

  • Отлично 6
Ссылка на комментарий
Взял шток от другого клапана, сравнил с #3- одинаковые.

Ладно-поменял на этот шток плюс резинку и катушку взял другую внешне такую же от китайского кофейника.

#3 дает полный стакан (штуцер откручен на всю). Х.з. что значит это.

Если штоки одинаковые... можа в катушках скважины разнятся на 1 мм.. Я не знаю...хз...

..а ты, Простак, предлагаешь отпилять 0.7 ( НОЛЬ СЕМЬ) миллиметра. Вот месяц чешу тыкву как отмерять НОЛЬ СЕМЬ

 

Так там просто. Отмерь 1 мм. Прочерти маркером. Далее половинка от этого полукруга и будет искомая величина. На точильном кругу за сек 15 делается на раз))) Ну это уже в прошлом. Сейчас все тройные с плоскими резинками идут, так что налив полный.

Ссылка на комментарий

главное чтобы успевал наливать необходимое количество.

Будет успевать. Там патрубки точно такие же.


Клапан внутри очень схож с клапаном кофейным венсона.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Силяви, мой друг, силяви)))

Спасибо. Вы не первый раз поддерживаете.


Просто действительно, как я считаю, решен ооочень серьезный вопрос. И уже в двух вариантах. А люди как то безразлично проходят стороной и продолжают покупать тройное г.....но. Хотя вот, все изложено. Скопируйте только. Дааааа. За границей бы, наверное, гранд бы какой получил. А тут!!!!

   Ну да ладно. Зато от души и без корысти.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

 

Силяви, мой друг, силяви)))

Спасибо. Вы не первый раз поддерживаете.

Просто действительно, как я считаю, решен ооочень серьезный вопрос. И уже в двух вариантах. А люди как то безразлично проходят стороной и продолжают покупать тройное г.....но. Хотя вот, все изложено. Скопируйте только. Дааааа. За границей бы, наверное, гранд бы какой получил. А тут!!!!

   Ну да ладно. Зато от души и без корысти.

 

Не, за границей как раз таки уходят от принципа одна вещь-одна жизнь. Еще раз повторюсь, как бы вы зарабатывали с учетом один клиент-одна чашка кофе за всю жизнь? Так и здесь. Главное соблюсти баланс цена-качество. Есть пластик, который бегает  полгода, есть который 7-8 лет. Так что, главное найти середину.

Ссылка на комментарий

Не, за границей как раз таки уходят от принципа одна вещь-одна жизнь.

Но нужно к этому стремиться! Ведь давно хотят изобрести вечный двигатель. Это плохо?


Идеального ничего нет. Но нужно к этому стремиться! В нашем случае это неплохо.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Не, за границей как раз таки уходят от принципа одна вещь-одна жизнь.

Но нужно к этому стремиться! Ведь давно хотят изобрести вечный двигатель. Это плохо?

Идеального ничего нет. Но нужно к этому стремиться! В нашем случае это неплохо.

Если бы был вечный двигатель,нафиг никому ничего не надо было)) А так,пока живем,потеем...
Ссылка на комментарий

Если бы был вечный двигатель,нафиг никому ничего не надо было))

Я ж не об этом. Стремятся же люди. Вот и я попотел. А кофейный клапан на венсоне то надежный. Тройной -полное г...но. Вот и пытаюсь сделать лучше. Это ж не плохо?

Ссылка на комментарий

Насчет хорошо или плохо нечего сказать, а вот теплосъем на такой конструкции будет совсем другой так как металла будет много, думаю напиток будет холодней на несколько градусов.

Ссылка на комментарий

Насчет хорошо или плохо нечего сказать, а вот теплосъем на такой конструкции будет совсем другой так как металла будет много, думаю напиток будет холодней на несколько градусов.

Этого ни кто и не почувствует...да на венсоне и так напитки горячие очень

Ссылка на комментарий

думаю напиток будет холодней на несколько градусов.

Не правы. Втулка лишь небольшое продолжение бойлера и постоянно с ним контактирует, т.к. непосредственно на нем находится. Какой теплосъем?



Этого ни кто и не почувствует

Да не будет этого! Если бы там болда дополнительная висела грамм этак на 500 -тогда да. И то, если бы в верхней части находилось тэну просто нужно было бы дольше греть. Но температуру регулирует датчик и меньше она бы быть не могла. Насчет этого уверен- не будет такого. Тысяча процентов!


Я его не поставил еще, но меня немного беспокоит другой вопрос. Мощность катушки на этом клапане совпадает ли с родной? Хотя думаю это тоже не проблема. Даже если выше.


Еще раз насчет теплосъема. Его больше может даже быть на родном клапане (тройном) т.к. он вмещает в себя более больший объем воды при режиме ожидания. А этот клапан меньше и объем воды в нем, соответственно, тоже.

Ссылка на комментарий

Насчет хорошо или плохо нечего сказать, а вот теплосъем на такой конструкции будет совсем другой так как металла будет много, думаю напиток будет холодней на несколько градусов.

Этого ни кто и не почувствует...да на венсоне и так напитки горячие очень

Зимой реально чувствуется,что напиток холоднее (миксер холодный+ трубки) ,ну а в этом случае этот патрубок вообще роли не играет.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Зимой реально чувствуется,что напиток холоднее (миксер холодный+ трубки)

Кстати решил частично эту проблему побороть. Подогрев миксера. Кого интересует спрашивайте. По мощности -10 Вт./ч.

Ссылка на комментарий

В настройках ставишь игнорировать температуру в автомате. Вобще инструкцию читать надо там много полезного найти можно.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика