Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, kivin сказал:

 Я не вникал с какого конкретного автомата эти клапана, понял что речь про саеко. По ним есть опыт эксплуатации 400-ок, 500-ки и диаманта. Там бойлер внизу, ниже уровня миксеров и никакого самотека быть не может по определению. Видимо, на семисотках по другому все устроено.

Вот фото. Сегодня как раз чистил клапан. Миша 67 и для Вас. Посмотрите точно такой клапан, как я показывал ранее:

20170115_140011.jpg

20170115_140024.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 236
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 13.01.2017 в 11:34, Миша 67 сказал:

На Bianchi такого клапана не видел. На моделях  951 иLEI 400 уж точно. Про Satco не знаю.  А на  Necta Kikko Max именно такой клапан стоит и в каталоге запчастей тоже он. Это не вопреки Вашему мнению, а в помощь тем кто ищет. Кто торгует запчастями б/у к сожалению не знаю.  В Вашем случае замена клапана решила проблему? И какую? 

Еще ответ. Когда Вы заходите на форум Вы встречали тему в "венсонах"  под названием что то типа "кофейный клапан"? А вот "тройной клапан" есть. И стоит в первом ряду по обсуждению. Вот Вам и еще один ответ зачем нужно от этого г....на избавляться.

Тройной клапан -Ахилесова пята венсонов.

Ссылка на комментарий

Хорошо, спасибо, будем знать. Мне кажется, что он ломается в месте выхода из бойлера под собственным весом, поэтому и одинарный не ломается. Может там какую нибудь пластину удерживающую приспособить. Может кто то шаманил уже? 

Ссылка на комментарий

Да, действительно тема о "Венсонах" и вот вопрос - спасет ли переход на другой клапан от той проблемы с которой я вышел на форум. А предложенные kasant @  технические решения безусловно заслуживают внимания и благодарности. 

Ссылка на комментарий

По вопросу kivin.. В 6112 есть поддержка тройного клапана, но от поломки корпуса клапана это не спасает. Материал корпуса клапана  от температуры теряет пластичность, становится хрупким и ломается в самом нагруженном месте.. 

Ссылка на комментарий
14 часа назад, kivin сказал:

Хорошо, спасибо, будем знать. Мне кажется, что он ломается в месте выхода из бойлера под собственным весом, поэтому и одинарный не ломается. Может там какую нибудь пластину удерживающую приспособить. Может кто то шаманил уже? 

Нет не так. Главная проблема в пластике. Если бы он был из пластика прозрачного -так же долго работал бы.

У меня лопался именно сверху а не в месте входа в бойлер. Кстати его держит металлическая подпорка.

Ссылка на комментарий

У меня он начинал, как правило, мокреть а потом оказывалась микротрещина проходящая сверху через корпус и седло, где прилегает прокладка клапана. Т.е. седло получалось с трещиной в результате чего, даже при плотном прилегании прокладки вода текла. И это понятно. Вы еще обратите внимание, на цвет нового тройного и старого. Старый становится темно коричневым, что говорит о том, что пластмасса теряет свои качества и "сгорает" становясь более хрупкой и слабой.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Миша 67 сказал:

По вопросу kivin.. В 6112 есть поддержка тройного клапана, но от поломки корпуса клапана это не спасает. Материал корпуса клапана  от температуры теряет пластичность, становится хрупким и ломается в самом нагруженном месте.. 

Вот вот. И не только в самом нагруженном.

Только что, Миша 67 сказал:

Полностью согласен. Где можно купить клапана из прозрачного пластика?

Тройных не бывает. Кофейные уже не выпускают.

Ссылка на комментарий

Кофейные сейчас делают из такого же пластика как и тройной. Я успел купить два старых с прозрачного в нете на разборке. Поэтому и пришлось мудрить с клапаном от саеко. А ранее я предлагал другой вариант. Вот напоминаю какой:

15.jpg

Кстати этот вариант работает и по сей день (тьфу-тьфу-тьфу). Боюсь только за один клапан с темного пластика. Ведь, как указывал ранее, нашел только два с прозрачного а третий (справа) как раз из новых с темного.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Касант, а может на левую часть бункеров приспособить общую воронку и воткнуть также одинарный клапан и задействовать один миксер всего....Я не знаю возможно ли это технически, но рассмотрите в качестве рабочей версии))) Можно ли провода от трех миксеров соединить в пучок и запитать на один миксер и клапана также??? 

Ссылка на комментарий

Для оценки надо только погонять с годок, потом смотреть. Так как переходник сделан из металла, на нем накипь садится быстрее и прочнее,можно судить по накипи которая садится как раз в металлическом патрубке от бойлера. Ее порой стамеской не отдерешь, так что надо смотреть во временном интервале.А так у меня отдельно корпуса на тройной давно уже есть( смотреть тему  в барахолке). 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, kivin сказал:

Касант, а может на левую часть бункеров приспособить общую воронку и воткнуть также одинарный клапан и задействовать один миксер всего....Я не знаю возможно ли это технически, но рассмотрите в качестве рабочей версии))) Можно ли провода от трех миксеров соединить в пучок и запитать на один миксер и клапана также??? 

Ну во первых: Если соединить провода от трех клапанов в один то получится что электроэнергия будет перетекать на плату управления. Это не есть гуд. Во вторых: как Вы себе представляете чтобы от одной воронки сыпалось в три миксера? Воронка кофейная сыпет из четырех контейнеров в один миксер. Это да. А как сделать, чтобы сыпало в три? Еще и одна воронка понимала бы в какой нужно? В третьих: моторы миксеров тоже нужно объединить. И как? Та же проблема, что в пункте один. В общем прежде чем писать, нужно хорошо подумать. Ваш вариант жизни не имеет.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, простак сказал:

Для оценки надо только погонять с годок, потом смотреть. Так как переходник сделан из металла, на нем накипь садится быстрее и прочнее,можно судить по накипи которая садится как раз в металлическом патрубке от бойлера. Ее порой стамеской не отдерешь, так что надо смотреть во временном интервале.А так у меня отдельно корпуса на тройной давно уже есть( смотреть тему  в барахолке). 

Простак. Вы вообще не правы я считаю. Ну будет скапливаться накипь в этом мизерном переходнике. И что? Она и в бойлере металлическом образуется. Если ее ничем не отобъешь, как Вы пишете, так в чем же вообще проблема? Или Вы считаете, что отверстие диаметром более 20 мм. забъется накипью полностью? Бред!

Ссылка на комментарий

Время от времени декальцинацию нужно делать все равно. Ее никто не отменял. Это лучше вариант чем у Вас. Просто у Вас была возможность купить много корпусов вот Вы и не заморачиваетесь. Понятно. Но у людей то, как правило таких условий нет и им приходится покупать новый тройной, который весьма не дешевый. Вот я и предложил бюджетный надежный вариант. А про накипь. Ну не тема реально.

Посмотрю на Вас когда кончатся корпуса)))))))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, kasant сказал:

Ну во первых: Если соединить провода от трех клапанов в один то получится что электроэнергия будет перетекать на плату управления. Это не есть гуд. Во вторых: как Вы себе представляете чтобы от одной воронки сыпалось в три миксера? Воронка кофейная сыпет из четырех контейнеров в один миксер. Это да. А как сделать, чтобы сыпало в три? Еще и одна воронка понимала бы в какой нужно? В третьих: моторы миксеров тоже нужно объединить. И как? Та же проблема, что в пункте один. В общем прежде чем писать, нужно хорошо подумать. Ваш вариант жизни не имеет.

так нафига распределять то. Делается общая воронка на три левых бункера. Два крайних миксера выкидывается. Все сыпется в средний миксер....

    Меня смущает только момент, описанный вами "электроэнергия будет перетекать на плату управления.". Т.к. от электрики я далек в части того, как это на плату влияет. Если реально отрицательно влияет, то моя идея-бред...Если нет, то вполне рабочая идея

  Я это делать все равно не буду, т.к. венсон у меня только один, да и пару вист рабочих прикупил на ЗЧ по цене тройного клапана).... А пластиковую общую воронку смастерить не сложнее, чем выточить и прикрутить ваш переходник, и клапана от саеко докупить. Может даже от той же висты приколхозить. ИМХО

Изменено пользователем kivin
Ссылка на комментарий
2 часа назад, kasant сказал:

Простак. Вы вообще не правы я считаю. Ну будет скапливаться накипь в этом мизерном переходнике. И что? Она и в бойлере металлическом образуется. Если ее ничем не отобъешь, как Вы пишете, так в чем же вообще проблема? Или Вы считаете, что отверстие диаметром более 20 мм. забъется накипью полностью? Бред!

Проблема в том , что накипь это такая штука, которая с током воды попадает между прижимной резинкой и корпусом. Автомат начинает травить. И чем больше мест для образования накипи, тем больше вероятность для  остановки автомата. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, kasant сказал:

Время от времени декальцинацию нужно делать все равно. Ее никто не отменял. Это лучше вариант чем у Вас. Просто у Вас была возможность купить много корпусов вот Вы и не заморачиваетесь. Понятно. Но у людей то, как правило таких условий нет и им приходится покупать новый тройной, который весьма не дешевый. Вот я и предложил бюджетный надежный вариант. А про накипь. Ну не тема реально.

Посмотрю на Вас когда кончатся корпуса)))))))

Так вот я и предлагаю ,чтобы не покупать новый клапан, покупать корпуса и перекидывать катушки.На форуме много людей ,которые  клапаны у меня брали. Хотел бы узнать в среднем года по 4-5 проходят ?  А то что они закончатся,так это да, все когда то заканчивается.

Ссылка на комментарий
В 17.01.2017 в 22:32, простак сказал:

Так вот я и предлагаю ,чтобы не покупать новый клапан, покупать корпуса и перекидывать катушки.На форуме много людей ,которые  клапаны у меня брали. Хотел бы узнать в среднем года по 4-5 проходят ?  А то что они закончатся,так это да, все когда то заканчивается.

Что толку что Вы предлагаете, если корпусов у нас в Украине нет. И насколько помню у Вас их на продажу тоже нет.

В 17.01.2017 в 22:27, простак сказал:

Проблема в том , что накипь это такая штука, которая с током воды попадает между прижимной резинкой и корпусом. Автомат начинает травить. И чем больше мест для образования накипи, тем больше вероятность для  остановки автомата. 

Вы загляньте когда то внутрь тройного клапана сколько там накипи. И поверьте там площадь для ее образования намного больше чем у меня в миниатюрном переходнике.

Ссылка на комментарий

В общем Простак без обид, но мой вариант с прозрачного пластика имеет право на жизнь и вполне надежен. Я могу положить руку на сердце и сказать, что он надежнее  и долговечнее родного в разы. А это уже ООООчень хороший показатель да еще и при том, что сделать такой клапан дешевле, чем купить родной. Тема насчет корпусов не актуальна. Писал выше почему.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, kasant сказал:

В общем Простак без обид, но мой вариант с прозрачного пластика имеет право на жизнь и вполне надежен. Я могу положить руку на сердце и сказать, что он надежнее  и долговечнее родного в разы. А это уже ООООчень хороший показатель да еще и при том, что сделать такой клапан дешевле, чем купить родной. Тема насчет корпусов не актуальна. Писал выше почему.

Альтернатива это всегда хороша тем, что есть альтернатива.

 Относительно обид,не понял к какому месту было привязано. Никто на монументе здесь не стоит и ручкой никому свысока не машет)  Тем паче, проверьте свою память, плюсанул первым за эту тему я ;)

Так вот по делу. Накипь образуется везде и на пластике и на металле, причем на пластике меньше.Я лишь сказал погонять с годок, потом сказать, так то так то. Засоров столько то, клапан травил столько то раз, чистка столько раз. Вот и все.

Ссылка на комментарий
13 часа назад, простак сказал:

  Я лишь сказал погонять с годок, потом сказать, так то так то. Засоров столько то, клапан травил столько то раз, чистка столько раз. Вот и все.

Обязательно отпишусь. Даже не поленюсь снять и сфотать внутри.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика