Sol

Ресайклерами пользуется кто-нибудь?

28 сообщений в этой теме

Вот таким пользуется кто-нибудь?

http://jcm-express2000.ru/01/004.shtml#00

Какие отзывы - имеет смысл тратить деньги (стоит порядка 10 тыр)?

Я пока особой выгоды не вижу. Ну экономия времени на пятачках, десяток меньше опять же...

Но ведь на продажи же повлиять не должно? а значит окупиться в принципе не сможет, так для удобства чисто.

Или я не понимаю чего-то?

Кстати, Саеки продают с предустановленным этим же ресайклером, но уже за 400 евров дополнительно...

0

Поделиться сообщением

Я пока особой выгоды не вижу. Ну экономия времени на пятачках, десяток меньше опять же...

Но ведь на продажи же повлиять не должно? а значит окупиться в принципе не сможет, так для удобства чисто.

Кстати, Саеки продают с предустановленным этим же ресайклером, но уже за 400 евров дополнительно...

Я пользуюсь. Проблем нет. мелочь в монетник за год не добавлял. всегда полный. Удобная штука. Ну а в работе как повезет.

с плохой купюрой могут быть засоры. Не любит влажные купюры. после дождя например. плохо что их мало там. было бы штук 20 уже можно 100 р включать без проблем. вобщем проблем не испытываю.

0

Поделиться сообщением

Я во всех автоматах сотни включил. Расход пятачков увеличился, но надеюсь больше стали пить, хотя просчитать эффект не могу. В неделю с автомата штук 5-10 сотен... то есть на 5-10 стаканов больше?

0

Поделиться сообщением

Я во всех автоматах сотни включил. Расход пятачков увеличился, но надеюсь больше стали пить, хотя просчитать эффект не могу. В неделю с автомата штук 5-10 сотен... то есть на 5-10 стаканов больше?

Для работы с 100р у меня стоят две трубки на 10р монеты в коинко.

ркаскладка 10-1-5-10

0

Поделиться сообщением

Я пользуюсь. Проблем нет. мелочь в монетник за год не добавлял. всегда полный. Удобная штука. Ну а в работе как повезет.

с плохой купюрой могут быть засоры. Не любит влажные купюры. после дождя например. плохо что их мало там. было бы штук 20 уже можно 100 р включать без проблем. вобщем проблем не испытываю.

Хотелось бы узнать в какой автомат это влезает, интересуюсь не ради праздного любопытсва, были у меня мысли поставить такое чудо, но как это дело в бианки или некту поставить так и не додумался...

0

Поделиться сообщением

хотя видел эту штуку первый раз года два назад, но тоже так и не понял как ее в некту присобачить.

Для обработки 100 р купюр использкем МЕЙ 7900 в конфигурации 1-2-5-5-10, либо вот сейчас наш сервис его же переделал под 1-5-5-10-10. Пока что в рамках опытной эксплуатации тестируем.

А это уже почти 3 000 сдачи... Реально на 500-600 напитков должно хватать...

0

Поделиться сообщением

Хотелось бы узнать в какой автомат это влезает, интересуюсь не ради праздного любопытсва, были у меня мысли поставить такое чудо, но как это дело в бианки или некту поставить так и не додумался...

Легко ставятся в саеки 400,500,600,700.

Можно в колибриковые, бриошные тумбы.

Не выйдет поставить во все кикки, бианчи.

ПРо другие автоматы сказать не могу.

На сегодня пока что самое умное решение, для некты и бианчи это то что приводит dmi47195, лишь бы проблем небыло с меишным оборудованием. COINCO803 показал себя с лучшей стороны, но вот правила сдачи у него не очень.

0

Поделиться сообщением

Да уж.................правила сдачи в КоинКо кривые :)

Куча лишних рублей и двушек при остром дефиците пятаков.

Кстати при раскладе 5-5-1-10 (передлал один для эксперимента) рубли тоже будут в дефиците, а при практически полном отсутствии монет 10р в обороте, лишний дефицит не нужен!

0

Поделиться сообщением

Ресайклер хорошая вещь если бы его стоимость была в районе 1-1,5 т руб. Если вопрос в увеличении сдачи. то как писал bingo это решается покупкой двух трубок 10 р.

Итог таков в копилке преобладают 2 р монеты вот и всё. Кстати кото сам не ставил ресайклев в автомат может подумать что это фигня, по сути да не сложно, но предётся провода вытягивать кое что посмещать и т.д. короче если этого не делали можно весь день на это потратить.

0

Поделиться сообщением

туда то конечно можно, но смысл?

на 150-250 продаж и стандартного 1-2-5-5 должно хватать. про 1-5-5-10 я уж не говорю.

0

Поделиться сообщением

Возможно bingo имел в виду колибрики в которых не стандартная цена 10-30 руб., а 20-100. Когда количество 100 р купюр большое. Теоретически с ресайклером можно выпендрится и поставить возврат 50 р купюрами, тогда можно включить приём 500 р. и бить себя в грудь. что только вашь автомат может обеспечить такое в удобной для покупателей форме.

0

Поделиться сообщением

туда то конечно можно, но смысл?

на 150-250 продаж и стандартного 1-2-5-5 должно хватать. про 1-5-5-10 я уж не говорю.

Смысла конечно же нет, просто тумба позволяет врезать без ущерба месту. Это я по первому брио так сужу :)

А так у меня и там коинко стоит 10-1-5-10 и я забыл когда туда мелочь засыпал. :)

0

Поделиться сообщением

это хорошо когда так...

а у нас бывает, что на новые объекты, куда 10 р монеты вводим месяца по полтора-два народ коллекции себе набирает. :)

На день десяток еле хватает.

потом правда успокаивается процесс и десятки железные в круговорот вступают.

0

Поделиться сообщением

Сам спросил, сам ответил :) На выставке был представитель кэшкода и у них на стенде был сей девайс и как раз под рубли заточенный, стоит 1700$ но по высоте очень большой, в kikko не влезет 200%, влезет как мне кажется в colibri - но нафига он там :)

0

Поделиться сообщением

Стоит на одном автомате ресайклер от JCM. Фигня полнаяthumbs_down.gif:

1. Помещается всего лишь 10 купюр

2. При заполнение ОЧЕНЬ придирчив к купюрам, и не столько к самим купюрам, сколько к положению купюры. То есть, если купюра не по центру прорези, а чуть слева или справа, то он ее не берет, если она пошла чуть-чуть наискосок - тоже не берет. Сам я приноровился, могу засунуть 10 купюр из 15-20. А вот в режиме автопополнения, вообще, не вижу чтобы ресайклер пополнялся.

3. Десятки настолько ветхие, что приходится использовать для сдачи купюры в 50р. (благо, переключить номинал не сложно)

4. Клиенты, привыкшие к сдаче в виде купюр (50р.), начинают все больше и больше использовать крупный номинал (100р.), а т.к. ресайклер опустошается очень быстро, то монеты начинают уходить со страшной скоростью.

В итоге, приходится постоянно следить за наличием купюр в ресайклере

0

Поделиться сообщением

Да дисбаланс есть с уходом бумажек 10р

0

Поделиться сообщением

У меня опыт работы с ресайклером иной, более позитивный. Правда сейчас смысл почти утерян в нём, единственное если только ставить приём 500 руб. и выдачу сдачи 50 р купюрами.

0

Поделиться сообщением

Да дисбаланс есть с уходом бумажек 10р

да вроде уже достаточно 10-рублевых монет, месяца 2 уже вообще не меняю их в банке и не подсыпаю на сдачу, монетники всегда полные. Так что связываться с ресайклерами смысла похоже нет

0

Поделиться сообщением

Новых десяток уже достаточно, и это хорошо прокатывает там, где постоянный контингент пьющих кофе.

Ведь в первую очередь человек избавляется от гремящей тяжелой мелочи (это факт неоспоримый).

А где 50/50 - залетных и постоянных, там другое дело, периодически надо досыпать десяток.

Но вот остальную мелочь (1,2,5 руб.) вообще перестал сыпать - и так М/П полные.

0

Поделиться сообщением

Fox, а у вас 100р. купюры включены?

0

Поделиться сообщением

да

0

Поделиться сообщением

Думаю нет смысла приобретать это устройство...тем более что вместо бумажных десяток уже монеты в обороте.А приём купюры в 500 руб думаю все отключили...

0

Поделиться сообщением

да

Значит, вам с железными десятками повезло. А мне приходится искать их каждую неделю, т.к. в банках их пока тоже мало

0

Поделиться сообщением

Думаю нет смысла приобретать это устройство...тем более что вместо бумажных десяток уже монеты в обороте.

Ну почему же, я интересовался исключительно из соображений включения на прием 500рублей, а может 1000. Да и так со 100 рублей приятней получить на сдачу полтинник бумажный чем горсть мелочи.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу