Перейти к содержанию

И зачем вам это нужно?


Почему вендинг?  

231 пользователь проголосовал

  1. 1. Почему вендинг?

    • Минимальный стартовый капитал для начала
      92
    • Возможность заработать хорошие деньги
      18
    • Незанятая ниша на рынке
      47
    • Привлекательный и перспективный бизнес
      74


Рекомендуемые сообщения

Один мой знакомый занялся вендингом. Уже 4 года. Сейчас у него более 100 автоматов. Все свои ранее заработанные деньги он вложил туда и вкладывает до сих пор. Семья света белого не видит. Снимает он малюсенький офис, в котором все в перемешку с автоматами и запчастями. Работает сам, наравне с наемным персоналом, потому что чистая прибыль не позволяет нанять квалифицированную рабочую силу и разделить работу по тематикам - бизнес будет проедать себя сам. Денег хватает на то, чтобы купить в месяц 1-2 автомата ... в этом и состоит развитие конторы, пока не отдаст кредиты. Начал новые направления: продажа б/у автоматов и ингредиентов. На сайте в контактах указаны менеджеры с разными телефонами ... а на деле отвечает на все телефоны сам. Времени ни на что не хватает - постоянные дерганья, суета и проблемы с операторами-дебилами: то запил, то в аварию попал, то увольняется ... Круг его общения очень узок и ограничен операторами и ... проблемами - никакого развития. На друзей, оставшихся с бывшей работы времени не хватает. Вот я думаю: А ОНО ЭТО НАДО ...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 641
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я думаю надо с умом подходить к либому бизнесу и все тогда будет хорошо!
Не могу сказать, что описанный выше человек "без ума" подходит к вендингу. У него все довольно грамотно и оптимально. И сам он в прошлом уважаемый человек в определенной отрасли и сделал хорошую карьеру как руководитель. Просто вендинг - бизнес такой.
Ссылка на комментарий

Поверьте я никак не хотел обидеть человека! Конечно вендинг не миллионый бизнес,но все же неплохой!

Ссылка на комментарий

Я думаю в вендинге самое главное построить четко отлаженный механизм, который должен работать без сбоев! И все тогда будет хорошо и бизнес станет приятен!

Ссылка на комментарий

В любом ДЕЛЕ, главное без ФАНАТИЗМА.

Помните о том, что Вы зарабатываете себе на "хлеб с маслом".

Нельзя работать ради работы.И вкладывать в развитие более 50% чистой прибыли. :oops:

Ссылка на комментарий

А может лучше надеяться только на себя и свою семью? При достаточно большом обороте денег попутно возрастают и накладные расходы и в итоге отдача получается сравнимой с той что и от двух десятков автоматов, а головняка на порядок больше.

Резюме: работать надо в удовольствие.

Ссылка на комментарий

Уважаемый Modelini , читая Ваши посты видно , что у Вас работает наёмный персонал , да и автоматов не менее 100 так мне кажется . Может поделитесь опытом и скажите как Вам работается в удовольствие или на износ???

Ссылка на комментарий
Уважаемый Modelini , читая Ваши посты видно , что у Вас работает наёмный персонал , да и автоматов не менее 100 так мне кажется . Может поделитесь опытом и скажите как Вам работается в удовольствие или на износ???
У меня автоматов гораздо меньше, чем Ваши заветные 100 штук. Но наемный персонал есть - 2 человека.
Ссылка на комментарий

1 человек в день 20 автоматов. У Вас их два соответственно около 40 автоматов в день. Если у Вас гораздо меньше 100 автоматов , то получается к автомату каждый день .... Зачем???

Ссылка на комментарий
1 человек в день 20 автоматов. У Вас их два соответственно около 40 автоматов в день. Если у Вас гораздо меньше 100 автоматов , то получается к автомату каждый день .... Зачем???
Нет. Не каждый день. Ездим 1-3 раза в неделю в зависимости от интенсивности их работы. А автоматов у нас всего 64 штуки.
Ссылка на комментарий
Так все-таки, Modelini, у Вас работа на износ или приносит удовольствие? На общение кроме как с операторами остаётся время?

Если он тут тусуется, значит время есть? я прав? :(

Ссылка на комментарий
Один мой знакомый занялся вендингом. Уже 4 года. Сейчас у него более 100 автоматов. Все свои ранее заработанные деньги он вложил туда и вкладывает до сих пор. Семья света белого не видит. Снимает он малюсенький офис, в котором все в перемешку с автоматами и запчастями. Работает сам, наравне с наемным персоналом, потому что чистая прибыль не позволяет нанять квалифицированную рабочую силу и разделить работу по тематикам - бизнес будет проедать себя сам. Денег хватает на то, чтобы купить в месяц 1-2 автомата ... в этом и состоит развитие конторы, пока не отдаст кредиты. Начал новые направления: продажа б/у автоматов и ингредиентов. На сайте в контактах указаны менеджеры с разными телефонами ... а на деле отвечает на все телефоны сам. Времени ни на что не хватает - постоянные дерганья, суета и проблемы с операторами-дебилами: то запил, то в аварию попал, то увольняется ... Круг его общения очень узок и ограничен операторами и ... проблемами - никакого развития. На друзей, оставшихся с бывшей работы времени не хватает. Вот я думаю: А ОНО ЭТО НАДО ...

Ну это на самом деле вполне типичный случай и все бы у человека было бы нормально если бы.... это был не вендинг :(.Обрастать большой сетью автоматов далеко не так интересно как кажется,посмотрите что происходит с достаточно крупными операторами на рынке вендинга-развив сеть до нескольких сотен автоматов некоторые в открытую,а некоторые шифруясь по прошествии времени сокращают ее в разы(видимо придя к неутешительному выводу-что не всегда большее количество автоматов приводит к многократному увеличению доходов) и концентрируются на перепродаже ингридиентов и оборудования,что конечно намного интересней чем парево с эксплуатацией.

Ссылка на комментарий
Один мой знакомый занялся вендингом. Уже 4 года. Сейчас у него более 100 автоматов. Все свои ранее заработанные деньги он вложил туда и вкладывает до сих пор. Семья света белого не видит. Снимает он малюсенький офис, в котором все в перемешку с автоматами и запчастями. Работает сам, наравне с наемным персоналом, потому что чистая прибыль не позволяет нанять квалифицированную рабочую силу и разделить работу по тематикам - бизнес будет проедать себя сам. Денег хватает на то, чтобы купить в месяц 1-2 автомата ... в этом и состоит развитие конторы, пока не отдаст кредиты. Начал новые направления: продажа б/у автоматов и ингредиентов. На сайте в контактах указаны менеджеры с разными телефонами ... а на деле отвечает на все телефоны сам. Времени ни на что не хватает - постоянные дерганья, суета и проблемы с операторами-дебилами: то запил, то в аварию попал, то увольняется ... Круг его общения очень узок и ограничен операторами и ... проблемами - никакого развития. На друзей, оставшихся с бывшей работы времени не хватает. Вот я думаю: А ОНО ЭТО НАДО ...

Мне кажется , что имея 100 автоматов можно позволить себе самому их не обслуживать, а изредка проверять работу операторов, тогда и время будет больше свободного и работу себе можно найти поинтереснее( связи там налаживать с крупными клиентами например ) . А если со 100 автоматами средства не позволяют тогда надо задуматься , а на тех ли местах они стоят ?

Ссылка на комментарий
Один мой знакомый занялся вендингом. Уже 4 года. Сейчас у него более 100 автоматов. Все свои ранее заработанные деньги он вложил туда и вкладывает до сих пор. Семья света белого не видит. Снимает он малюсенький офис, в котором все в перемешку с автоматами и запчастями. Работает сам, наравне с наемным персоналом, потому что чистая прибыль не позволяет нанять квалифицированную рабочую силу и разделить работу по тематикам - бизнес будет проедать себя сам. Денег хватает на то, чтобы купить в месяц 1-2 автомата ... в этом и состоит развитие конторы, пока не отдаст кредиты. Начал новые направления: продажа б/у автоматов и ингредиентов. На сайте в контактах указаны менеджеры с разными телефонами ... а на деле отвечает на все телефоны сам. Времени ни на что не хватает - постоянные дерганья, суета и проблемы с операторами-дебилами: то запил, то в аварию попал, то увольняется ... Круг его общения очень узок и ограничен операторами и ... проблемами - никакого развития. На друзей, оставшихся с бывшей работы времени не хватает. Вот я думаю: А ОНО ЭТО НАДО ...

Вендинговый бизнес это как не застывшая статуя, его постоянно лепят обстоятельства, окружение, работа, семья. И не знаешь, сколько его еще лепить, когда наконец он станет законченным произведением... Потому что, пока жизнь нас лепит, нам процесс дороже, чем результат. Так ли это???

Ссылка на комментарий

Надо ставить конкретные цели в любом деле.

Вендинг-это такой же бизнес, как и другие, с довольно невысокой рентабельностью.

Основное для нас - это зарабатывать деньги. И достигув например цели - 100 тыс. руб. в месяц для себя любимого, анализируйте чем Вы готовы пожертвовать, что бы зарабатывать например -300 тысяч руб.

А может быть жертвы будут слишком велики?????

Ссылка на комментарий
Надо ставить конкретные цели в любом деле.

Вендинг-это такой же бизнес, как и другие, с довольно невысокой рентабельностью.

Основное для нас - это зарабатывать деньги. И достигув например цели - 100 тыс. руб. в месяц для себя любимого, анализируйте чем Вы готовы пожертвовать, что бы зарабатывать например -300 тысяч руб.

А может быть жертвы будут слишком велики?????

Мое мнение, когда ты стоишь на одном месте без продвижения, то это не бизнес и ты медлнно идешь ко дну! Поэтому либо ты идешь вперед всякими способами, или же завязывай с этим делом и иди тупо работай!
Ссылка на комментарий
Надо ставить конкретные цели в любом деле.

Вендинг-это такой же бизнес, как и другие, с довольно невысокой рентабельностью.

Основное для нас - это зарабатывать деньги. И достигув например цели - 100 тыс. руб. в месяц для себя любимого, анализируйте чем Вы готовы пожертвовать, что бы зарабатывать например -300 тысяч руб.

А может быть жертвы будут слишком велики?????

Мое мнение, когда ты стоишь на одном месте без продвижения, то это не бизнес и ты медлнно идешь ко дну! Поэтому либо ты идешь вперед всякими способами, или же завязывай с этим делом и иди тупо работай!

А я не сказал ,что надо стоять на месте !!!! (Остановишься -умрешь)

Я сказал, что надо думать, стоит ли надрываться? Нужно и ОТДЫХАТЬ.

Толку от этих денег-если их некогда НА СЕБЯ потратить.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика