Перейти к содержанию

sagoma 5 при заборе сдачи из окошка, бьется током...


safroniy

Рекомендуемые сообщения

Ребят, подскажите заметил такую проблему у 5-ой сагомы:

при заборе сдачи из окошка, бьется током...

Причем были жалобы не мог поймать когда это происходит, а потом когда перезагружал мелочь в монетник поймал. Что самое интересное бьет именно на 10р. монеты.

И еще вторая проблема сейчас, потек наверное клапан? вообщем капает достаточно быстро из трубочки кот. подходит к миксеру.

Может кто подскажет алгоритм решения, буду признателен.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ребят, подскажите заметил такую проблему у 5-ой сагомы:

при заборе сдачи из окошка, бьется током...

Причем были жалобы не мог поймать когда это происходит, а потом когда перезагружал мелочь в монетник поймал. Что самое интересное бьет именно на 10р. монеты.

И еще вторая проблема сейчас, потек наверное клапан? вообщем капает достаточно быстро из трубочки кот. подходит к миксеру.

Может кто подскажет алгоритм решения, буду признателен.

Добрый День!

Если сагома зерновая, то скорей всего течет сердечник клапана, до конца не закрывается => менять.

По поводу тока, надо разбираться. Скорей всего где-то кабель на корпускоротит. Я бы начал с ламп подсветки (была одна история, когда снек сначаладрался током, а потом выгорали предохранители, клиенты нашли причину. Когдалампу меняли, закрепили плохо, провод при включении холодильника коротил накорпус).

По з.ч. Вы можете обратиться http://www.rheavendors.su

Ссылка на комментарий

сагома H5, раствор... кнопок подсветки нет

почищу клапан на бойлере от накипи...отпишусь, думаю это он течет

с током незнаю пока что делать....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

сагома H5, раствор... кнопок подсветки нет

почищу клапан на бойлере от накипи...отпишусь, думаю это он течет

с током незнаю пока что делать....

Долбит током -- эта проблема иногда возникает у Сагом. Поменять розетку на евро и прям к ней подсоеденить заземление. если нет "земли" в кабеле розетки, то можно заземлить на корпус, бросить незаметно доп. проводок от корпуса до какой-нибудь трубы или эл.щитка. если после этого выбьет предохранители, то тут все посерьезней будет. Лучше тогда найди знакомого электрика. толковый электрик найдет в чем беда.

Про клапана на бойлере это верно необходима чистка. как правело раз в 3--6 месяцев смотря какая вода используется( скоко в ней кол-во кальция)

Изменено пользователем Lvbnhbq
Ссылка на комментарий

Все правильно- дело в накипи было, клапан почистил))))А бойлер на сагомах как народ чистит от накипи?

С током пока не разобрался...(

Изменено пользователем safroniy
Ссылка на комментарий

Все правильно- дело в накипи было, клапан почистил))))А бойлер на сагомах как народ чистит от накипи?

С током пока не разобрался...(

Бойлер я чищу так -- снимаю везу домой, по дороге покупаю в хоз.магазине патетик порошка "для очистки накипи в чайниках" Дома ополаскаваю бойлер. затыкаю отверстия подручными пробками, наливаю кипятка и высыпаю пошошок. на следующий день все сливаю и подчищаю зубной щеткой. Блестит как у кота...

Ссылка на комментарий

Признаюсь, что никогда не снимаю бойлер, а делаю так:

-сливаю воду из бойлера;

-развожу в небольшой емкости лимонную кислоту-около 100 грамм на литр воды (а, вообще, чем больше, тем лучше);

-включаю автомат, закачиваю в бойлер сначала этот раствор, остальное добираю водой;

-нагреваю (аппарат нагревает), жду минут 30, если точка не круглосуточная-оставляю на ночь (вечером произвожу процедуру);

-включаю промывку миксеров по нескольку раз;

-сливаю мачмалу из бойлера, закачиваю чистую воду, промываю все миксера;

-в дальнейшем, по возможности, заливаю фильтрованную воду на обратном осмосе.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика