safroniy

sagoma 5 подскажите

8 сообщений в этой теме

Ребят, подскажите заметил такую проблему у 5-ой сагомы:

при заборе сдачи из окошка, бьется током...

Причем были жалобы не мог поймать когда это происходит, а потом когда перезагружал мелочь в монетник поймал. Что самое интересное бьет именно на 10р. монеты.

И еще вторая проблема сейчас, потек наверное клапан? вообщем капает достаточно быстро из трубочки кот. подходит к миксеру.

Может кто подскажет алгоритм решения, буду признателен.

0

Поделиться сообщением

Ребят, подскажите заметил такую проблему у 5-ой сагомы:

при заборе сдачи из окошка, бьется током...

Причем были жалобы не мог поймать когда это происходит, а потом когда перезагружал мелочь в монетник поймал. Что самое интересное бьет именно на 10р. монеты.

И еще вторая проблема сейчас, потек наверное клапан? вообщем капает достаточно быстро из трубочки кот. подходит к миксеру.

Может кто подскажет алгоритм решения, буду признателен.

Добрый День!

Если сагома зерновая, то скорей всего течет сердечник клапана, до конца не закрывается => менять.

По поводу тока, надо разбираться. Скорей всего где-то кабель на корпускоротит. Я бы начал с ламп подсветки (была одна история, когда снек сначаладрался током, а потом выгорали предохранители, клиенты нашли причину. Когдалампу меняли, закрепили плохо, провод при включении холодильника коротил накорпус).

По з.ч. Вы можете обратиться http://www.rheavendors.su

0

Поделиться сообщением

сагома H5, раствор... кнопок подсветки нет

почищу клапан на бойлере от накипи...отпишусь, думаю это он течет

с током незнаю пока что делать....

0

Поделиться сообщением

сагома H5, раствор... кнопок подсветки нет

почищу клапан на бойлере от накипи...отпишусь, думаю это он течет

с током незнаю пока что делать....

Долбит током -- эта проблема иногда возникает у Сагом. Поменять розетку на евро и прям к ней подсоеденить заземление. если нет "земли" в кабеле розетки, то можно заземлить на корпус, бросить незаметно доп. проводок от корпуса до какой-нибудь трубы или эл.щитка. если после этого выбьет предохранители, то тут все посерьезней будет. Лучше тогда найди знакомого электрика. толковый электрик найдет в чем беда.

Про клапана на бойлере это верно необходима чистка. как правело раз в 3--6 месяцев смотря какая вода используется( скоко в ней кол-во кальция)

Изменено пользователем Lvbnhbq
0

Поделиться сообщением

Все правильно- дело в накипи было, клапан почистил))))А бойлер на сагомах как народ чистит от накипи?

С током пока не разобрался...(

Изменено пользователем safroniy
0

Поделиться сообщением

Все правильно- дело в накипи было, клапан почистил))))А бойлер на сагомах как народ чистит от накипи?

С током пока не разобрался...(

Бойлер я чищу так -- снимаю везу домой, по дороге покупаю в хоз.магазине патетик порошка "для очистки накипи в чайниках" Дома ополаскаваю бойлер. затыкаю отверстия подручными пробками, наливаю кипятка и высыпаю пошошок. на следующий день все сливаю и подчищаю зубной щеткой. Блестит как у кота...

0

Поделиться сообщением

Признаюсь, что никогда не снимаю бойлер, а делаю так:

-сливаю воду из бойлера;

-развожу в небольшой емкости лимонную кислоту-около 100 грамм на литр воды (а, вообще, чем больше, тем лучше);

-включаю автомат, закачиваю в бойлер сначала этот раствор, остальное добираю водой;

-нагреваю (аппарат нагревает), жду минут 30, если точка не круглосуточная-оставляю на ночь (вечером произвожу процедуру);

-включаю промывку миксеров по нескольку раз;

-сливаю мачмалу из бойлера, закачиваю чистую воду, промываю все миксера;

-в дальнейшем, по возможности, заливаю фильтрованную воду на обратном осмосе.

0

Поделиться сообщением

Спасибо огромное, второй способ мне больше понравился ...)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу