Перейти к содержанию

Клиенты проливают напитки в G-250 и G-546


Maxx

В Ваших G-250 и G-546 часто проливают напитки?  

97 проголосовавших

  1. 1. В Ваших G-250 и G-546 часто проливают напитки?

    • ДА!
      69
    • НЕТ!
      28


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, приветствую!

Бывает такое, что напитки проливают клиенты по неосторожности, и с этим приходиться мерится - не чего уж не поделаешь!

Но наша специфика такова, что мы не можем, да собственно говоря, и не должны, находиться у автоматов все время!

На G-250 и G-546 конструктивное исполнение руки выдачи таково, что увеличивается риск поливания напитков клиентами!

Я это ощущаю на практике, по собственному опыты!

Полностью открытые и зафиксированные шторки окошек выдачи частично решают проблему, но пролив напитков все равно имеет место быть!

Из этого следует два очень жирных минуса:

-Грязный автомат, а это потерянные клиенты.

-Пролитый напиток, а это недовольный клиент, который мало того, что не попил напиток, но и возможно испачкался, заплатив за это денег!

Понятное дело, что бывают клиенты сами виноваты, но на этих моделях автоматов, как мне кажется, вероятность пролить напиток повышается из-за такой конструкции выдачи напитка!

Думаю, что проблему можно было-бы решить или частично уменьшить вероятность пролива напитков, если рука выдачи была-бы на сантиметра 2 длиннее, т.е. напиток в окне выдачи находился бы на 2 см. ниже, чем сейчас это реализовано!

Отсюда вопрос, может кто-либо для себя решил данную проблему??

Vavilon-Vending, опрос покажет, действительно ли эта массовая проблема!

Возможно эта информация поможет улучшить Ваши автоматы!

Изменено пользователем Maxx
Ссылка на комментарий

а никто не думал про то, чтобы шторка сама бы поднималась после приготовления? И на экране появилась бы надпись "заберите напиток". Забрал стаканчик и шторка опустилась. Исключило бы возможность повторной покупки пока стакан в руке

Ссылка на комментарий

Вообще нужно сделать окно выдачи напитков больше и однозначно ниже разместить держатель стакана. Я смотрел как люди вытаскивают стаканы из 250, им его не видно и приходится чуть ли не на корточки садиться. И все равно проливают.

Ссылка на комментарий

Вообще нужно сделать окно выдачи напитков больше и однозначно ниже разместить держатель стакана. Я смотрел как люди вытаскивают стаканы из 250, им его не видно и приходится чуть ли не на корточки садиться. И все равно проливают.

по высоте окно как у всех автоматов

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Для ясности ситуации, нужно привлечь как можно больше владельцев этих автоматов!

Давайте подождем, ну скажем, до 1 июня!

Возможно это и не проблема в целом, а только мне так кажется!

@Vavilon Vending, может у Вас есть какие-то предложения, чтобы внести в опрос?

Если, Вам интересно прояснить этот вопрос, то Вы могли бы опросить десяток Ваших топовых клиентов, уже эта информация прояснила бы ситуацию!

Это все лишь предложение, но не в коей мере не указание, как Вам нужно работать!

С Уважением,

Максим!

Ссылка на комментарий

Вообще нужно сделать окно выдачи напитков больше и однозначно ниже разместить держатель стакана. Я смотрел как люди вытаскивают стаканы из 250, им его не видно и приходится чуть ли не на корточки садиться. И все равно проливают.

по высоте окно как у всех автоматов

Дело не в том что окно низко расположено, а что оно маленькое и стакан висит высоко, его не видно пока не наклонишься.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Много привлечь не удалось!

Но, тем не менее, Vavilon Vending, в первом посте можно посмотреть статистику по этому вопросу!

Всем спасибо за участие и обсуждение вопроса!

Ссылка на комментарий

Сначала часто проливали, почти каждый день мыть приходилось. Поговорил с людьми,выяснил,что многим мешает дверка на окне. Поднял, сейчас забыл об этой проблеме.

Ссылка на комментарий

Сначала часто проливали, почти каждый день мыть приходилось. Поговорил с людьми,выяснил,что многим мешает дверка на окне. Поднял, сейчас забыл об этой проблеме.

Лишь бы с открытой дверкой раньше приготовления стакан не стали выдергивать.
Ссылка на комментарий

А что мешает с закрытой раньше схватить.

Понаблюдайте ради интереса со стороны, покупатель при закрытой дверке несколько раз переводит взгляд с дисплея на стакан и обратно на дисплей в ожидании окончания приготовления напитка. А с открытой дверцей он будет сосредоточен только на стакане и начнет его хватать после приготовления допустим одной пропорции напитка а сверху еще горячая струйка на руку ему польется......... А так как сейчас все сильно вумные побежит к юристам с жалобой и иском в суд что ТА не соответствует технике безопасности............. Это так просто к размышлению.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Поднятие и фиксирование шторки решает проблему частично, да и не везде ее поднимешь, в пыльных местах, например.

Проливают, когда при доставании размешиватель цепляется за шторку, даже если она зафиксирована.

Человек достает стакан, палка упирается в шторку, человек тоже упирается и тянет изо всех сил, палка по началу изгибается накапливая потенциальную энергию, которая потом переходит в кинетическую и палка выстреливает часть кофе проливается, в том числе и на руку. Эти палки потом валяются возле аппарата или в поддоне.

Испуганный клиент в этот момент может бросить стакан

Может есть какие-нибудь небольшие размешиватели, чтобы были вровень с кромкой стакана. Кто-нибудь знает?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Допла 160 мл. палка 90 мм. - не проливают.

Допла 180 мл. палка 105 мм. - проливают.

В продаже только два вида размешивателей, хотя у канала ложек четыре позиции: 75-91, 91-99, 99-107, 107-115 мм.

Где можно купить размешиватель ~100 мм.?

Ссылка на комментарий

@Забайкалец,тоже бы для венеции(есть запас для 88+ немного а то в стаканах тонут) взял бы такие но нет ни у кого в наличии хотя. На сайтах представлены что существуют... да и для джофом имхо идеал 98-100...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Да у меня тоже такая трабла была, все проливали. пока не закрепил шторку (50% меньше проливов, по чище стал автомат), далее отследил чтобы автомат не наливал с горкой, сделал зазор 0,2-0,3 мм до края стаканчика еще +10 меньше проливов. Сейчас думаю бумажные 180 ввести . Палку-мешалку использую 105мм. Думаю Лапка сильно сдерживает стакан. Нужно в ней менять конструкцию, вот и все.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика