Перейти к содержанию

Кто работает с капсульными машинами Lavazza?


Рекомендуемые сообщения

Кстати раз стоит, то как вкус? Реально как только что помолотый? или всё таки не то? просто вот всё не купил себе попробывать... Что интересно, можно брать их у фирмы не покупая, просто дороже капсулы будут.

Ссылка на комментарий

В этих машинках всё крутится именно вокруг капсул. Сами машинки - это дело второе. Отсюда и стоимость капсул высокая... Хочешь машинку - бери бесплатно, но капсулы будут дороже, гораздо.

Ссылка на комментарий
Кстати раз стоит, то как вкус? Реально как только что помолотый?

Реально... клёво... если кпсюль по 52р за штуку...

Я вообще растворимым пробавляюсь, а для гостей... Вот отсюда и пошло "Заходите гости, дорогие!"

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

да любую что вам подойдет. а зачем вам этот геморрой c зерном? учет по капсулам то легче вести.

Да и стоят капсульные машинки в разы дешевле.

Кофе как правило в капсулах очень приличного качества. Сейчас появились капсулы с молоком отдельно, каппучино, мокачино, шоколадом и т. д. Даже с чаем видал.

Ссылка на комментарий

Да и стоят капсульные машинки в разы дешевле.

Кофе как правило в капсулах очень приличного качества. Сейчас появились капсулы с молоком отдельно, каппучино, мокачино, шоколадом и т. д. Даже с чаем видал.

Это какой фирмы капсулы? Самая проблема капсул это цена и что то и тут писали и на другом форуме, что слишком химичсекий вкус.

Ссылка на комментарий

Бред! Какой химический? Приведите производителя капсул.

Я пил лавазу из автоматов. фору многим даст.

100%

Да и по цене можно нормально найти. Естественно не в сетевых магазинах.

Ссылка на комментарий

Бред! Какой химический? Приведите производителя капсул.

Я пил лавазу из автоматов. фору многим даст.

Тут про лавасу и писали, я к сожалению так и не купил их машинки.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Предистория. Большой (просто огромный) бизнес-центр. После ремонта открылся и заселился новый этаж. Так как у нас давно стоят автоматы на других этажах, то было принято решение "расшириться" и на новых площадях. Продажи практически сразу установились 35 и больше в день, что радовало ... около 2-х месяцев. Из разговоров с покупателями стало известно, что среди них много "кофеманов" - еще один плюс. Вдруг продажи стали снижаться и за несколько недель достигли 20 стаканов в день. Что случилось поведала уборщица - несколько офисов "напокупали себе" капсульные машины. Была в Медиамаркете такая акция - "Капсульная кофемашина за 1 рубль + годовой(!) запас капсул на 10 тыр." По моим расчетам этот запас (где-то по 350 капсул к одной машине) должен иссякнуть через месяц-полтора. Стоимость одной капсулы 25 рублей. Будут ли они дальше покупать капсулы или вернутся к автомату?  Неужели капсульный кофе вкуснее моего эспрессо на 5 рублей)))? ;) Что скажете? У вас подобное было?

Ссылка на комментарий

Смотря какой кофе используют. лавазза может и фору дать ;) Вы сами пойдите к ним попросите попробовать за деньгу. Думаю не откажут. Мне кажется что надоест им это быстро. Ибо без молока и шоколада не все пьют. Да и бегать капсулы закупать тоже думаю не особо тянет.

Ссылка на комментарий

Повелись на слово "годовой" и предполагаемую экономию.

Обычно руководство по факту узнает, что сотрудники пьют халявный кофе в 10 раз чаще и лавочку прикрывает оставляя только для себя.

Если можете, потерпите еще месяц - два. Возможно, ажиотаж вокруг капсул спадет.

Да и цена 25 руб. за капсулу высока, чтоб поить сотрудников.

Ссылка на комментарий

1. Капсулы есть и капучино и мокачино

2. Наиграются, все капсулы кончатся и задвинут эту машинку на шкаф подальше. Люди не ценят то, что покупают за 1 рубль.

Ссылка на комментарий

Смотря какой кофе используют. лавазза может и фору дать ;) Вы сами пойдите к ним попросите попробовать за деньгу. Думаю не откажут. Мне кажется что надоест им это быстро. Ибо без молока и шоколада не все пьют. Да и бегать капсулы закупать тоже думаю не особо тянет.

Это не Лавацца а Нескафе, конкретнее Неспрессо. Сортов там куча, но цена непривлекательна.

Ссылка на комментарий

А представьте, что будет, когда во все офисы, где стоят ваши автоматы придут мальчики и подарят капсульные машины бесплатно? и капсулы будут стоить не дороже 15 руб. причем выбор будет офигенный и качество действительно оч. хорошее...

и бегать за ними не надо будет сотрудникам, все бесплатно доставят по звонку...

Ссылка на комментарий

А представьте, что будет, когда во все офисы, где стоят ваши автоматы придут мальчики и подарят капсульные машины бесплатно? и капсулы будут стоить не дороже 15 руб. причем выбор будет офигенный и качество действительно оч. хорошее...

и бегать за ними не надо будет сотрудникам, все бесплатно доставят по звонку...

будет нерентабельный бизнес для этих "мальчиков", только и всего

Ссылка на комментарий

капсула уж больно замороченная, за копейки не сделаешь, только за рубли. А ведь еще кофе внутри. Думаю себестоимость капсулы в районе 5-7 рублей у производителя. А при импорте цена еще увеличится значительно. Накладываем наценку дистрибутора, амортизацию оборудования, содержание штата торгпредов (тех самых "мальчиков") и получаем себестоимость в районе 20 рублей. А ведь еще и прибыли хочется.

Можно конечно сильно сэкономить на кофе, капсуле и оборудовании, но это значит заранее убить развивающийся рынок, т.е. опять не заработать.

по сути, чем отличается кофе в капсуле из машины от кофе в стаканчике из кофеавтомата? по большому счету ничем. Значит и цены должны быть сравнимы на капсулу и на стакан кофе в автомате.

кофемашины имеют преимущество в виде отсутствия аренды, автоматы - в эффекте масштаба. В целом по себестоимости должна быть ничья.

Ссылка на комментарий
А представьте, что будет, когда во все офисы, где стоят ваши автоматы придут мальчики и подарят капсульные машины бесплатно? и капсулы будут стоить не дороже 15 руб. причем выбор будет офигенный и качество действительно оч. хорошее...и бегать за ними не надо будет сотрудникам, все бесплатно доставят по звонку...

личный опыт: в многоэтажном офисном здании сотрудники спускаются к автоматы , хотя в офисах есть кофе машины, просто их нужно заправлять...сходить за водой...почистить после себя...посуду помыть..и т.д.  в автомате ТУПО проще!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика