Царевич

Ремонт шнека Саеко 400

12 сообщений в этой теме

Сломался шнек в бункере с молоком на чёрной саеке, и неудачно так,в месте перехода оси к виткам! Точка хорошая,пришлось оперативно поставить шнек и носик старого образца.Сломанная деталь не давала покоя голове,выбросить жалко, решено было починить,оставить в резерв,так сказать! Для ремонта понадобилось: дрель,два тонких гвоздика,суперклей, нитки и часик свободного времени!post-11963-0-33460400-1335951415_thumb.j

Сверлим маленьким гвоздиком по центру сломанных деталей отверстия,вставляем такой же гвоздик,откусив шляпку.Подогнав детали,разъединяем их,обильно смазываем клеем гвоздик и сопрягаемые места,собираем! Обматываем нитками место соединения,пропитывая обмотку всё тем же клеем! Получилось весьма прочно!post-11963-0-59080100-1335952250_thumb.j

В моём случае нехватало кусочка пластика(видно на фото) залил клеем,в несколько "подходов"!

Изменено пользователем Царевич
0

Поделиться сообщением

Отчего сломался то? Не обратили внимания?

Дефект оси - т.е. железку свернуло? По кончику видно должно быть.

0

Поделиться сообщением

были нормальные носики и шнеки раньше, зачем их поменяли не пойму( У меня пока что работает эта система в черной Саеке 600, но не знаю как надолго. Не нравятся мне их носики никак

0

Поделиться сообщением

Отчего сломался то? Не обратили внимания?

Дефект оси - т.е. железку свернуло? По кончику видно должно быть.

Шнек полностью пластиковый, это гвоздик, следы моего ремонта! Сломался на Ристоровских гранулах! Может брак....Было замечено перед поломкой выдавливание носика,кто эксплуатирует Саеки с подобными носами обращайте внимание!

были нормальные носики и шнеки раньше, зачем их поменяли не пойму( У меня пока что работает эта система в черной Саеке 600, но не знаю как надолго. Не нравятся мне их носики никак

У меня сломалась как то сразу,с новья,недели через две! Я думаю если сразу не сломался,то будет ходить! Однако поглядывать стоит!

Изменено пользователем Царевич
0

Поделиться сообщением

спс за пост, возьму на заметку, сломанный шнеков порядка 4-5штук, а новый по прайсам стоит 500руб

0

Поделиться сообщением

старые шнеки гораздо лучше это какая то фигня и носики новые тоже.Все просто было,усложнили не к чему.

0

Поделиться сообщением

в прошлом году закупили 9 новый 400к, к сегодняшнему дню сломано 7 шнеков приблизительно в этом же месте, заменили их на старые все ок, и еще поломалось 5 муфт привода шнеков, тоже они какие то хлипкие, старые гораздо прочнее были (ингредиенты ристоровские)

0

Поделиться сообщением

В принципе да! Сам сравнил эти беленькие переходнички на моторчиках ингредиентов. На новых процент поломок больше. Экономить на материале что ли в Европе стали? Шнеки ломались на предыдущей партии с коричневыми дозированными носиками, избавился от этой проблемы выкинув шестерёнки с этих дозаторов. А вот на светлых пока ни одной поломки шнека. Поломанные шнеки переделываю на сахар, обрезав и подточив. На сахаре быстро шнеки приходят в негодность, но это уже из-за применяемого сахара.

Удачи!

0

Поделиться сообщением

Шнеки ломались на предыдущей партии с коричневыми дозированными носиками, избавился от этой проблемы выкинув шестерёнки с этих дозаторов. 

Т.е. вытащить шестерни и штуку с лопастями? Нужно ли при этом менять кольцо к которому крепится носик? Оно у этих носиков с перегородкой.  

0

Поделиться сообщением

Т.е. вытащить шестерни и штуку с лопастями? Нужно ли при этом менять кольцо к которому крепится носик? Оно у этих носиков с перегородкой.
да, шестерни и крыльчатку нужно убрать, НО из-за этого молоко очень легко просыпается из бункера. Обратил внимание, что при промывке миксеров №3 и 4 из-за вибрации топпинг высыпается в миксер, что приводит иногда к засору.

Новый белый фиксатор (круглый), который стоит на бункере и на который сажается дозатор, не подходит к старым бункерам, т.к. на белых имеется 2 пенька для крепления на бункере, а старые бункера рассчитаны на один.

ЗЫ. Вот на Рубино - бомба! Металлические шнеки - это вещь. Как в Союзе, прям.

0

Поделиться сообщением

при промывке миксеров №3 и 4 из-за вибрации топпинг высыпается в миксер, что приводит иногда к засору.

Новый белый фиксатор (круглый), который стоит на бункере и на который сажается дозатор, не подходит к старым бункерам, т.к. на белых имеется 2 пенька для крепления на бункере, а старые бункера рассчитаны на один.

Так может быть поэтому лучше фиксаторы с перегородкой, что б не просыпалось, или это вопрос не решит? У меня черный саеко, так что на мои бункера подходят разные фиксаторы. 

0

Поделиться сообщением

То, что новые носики лучше в плане отсутствия подсыпания ингредиентов - факт. При закупке черных 400-к носики были новые, коричневые, так вот после первой поломки года через два эксплуатации, ПТА бесплатно прислали комплекты для замены, я уже хотел покупать, а тут они сами предложили, типа производитель устраняет брак, комплекты были уже серого цвета, возможно пластик другой, возможно еще что-то. Кстати ломалась мельничка в самом носике, ось была целая.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу