Перейти к содержанию

Ремонт шнека Саеко 400


Царевич

Рекомендуемые сообщения

Сломался шнек в бункере с молоком на чёрной саеке, и неудачно так,в месте перехода оси к виткам! Точка хорошая,пришлось оперативно поставить шнек и носик старого образца.Сломанная деталь не давала покоя голове,выбросить жалко, решено было починить,оставить в резерв,так сказать! Для ремонта понадобилось: дрель,два тонких гвоздика,суперклей, нитки и часик свободного времени!post-11963-0-33460400-1335951415_thumb.j

Сверлим маленьким гвоздиком по центру сломанных деталей отверстия,вставляем такой же гвоздик,откусив шляпку.Подогнав детали,разъединяем их,обильно смазываем клеем гвоздик и сопрягаемые места,собираем! Обматываем нитками место соединения,пропитывая обмотку всё тем же клеем! Получилось весьма прочно!post-11963-0-59080100-1335952250_thumb.j

В моём случае нехватало кусочка пластика(видно на фото) залил клеем,в несколько "подходов"!

Изменено пользователем Царевич
Ссылка на комментарий

были нормальные носики и шнеки раньше, зачем их поменяли не пойму( У меня пока что работает эта система в черной Саеке 600, но не знаю как надолго. Не нравятся мне их носики никак

Ссылка на комментарий

Отчего сломался то? Не обратили внимания?

Дефект оси - т.е. железку свернуло? По кончику видно должно быть.

Шнек полностью пластиковый, это гвоздик, следы моего ремонта! Сломался на Ристоровских гранулах! Может брак....Было замечено перед поломкой выдавливание носика,кто эксплуатирует Саеки с подобными носами обращайте внимание!

были нормальные носики и шнеки раньше, зачем их поменяли не пойму( У меня пока что работает эта система в черной Саеке 600, но не знаю как надолго. Не нравятся мне их носики никак

У меня сломалась как то сразу,с новья,недели через две! Я думаю если сразу не сломался,то будет ходить! Однако поглядывать стоит!

Изменено пользователем Царевич
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

в прошлом году закупили 9 новый 400к, к сегодняшнему дню сломано 7 шнеков приблизительно в этом же месте, заменили их на старые все ок, и еще поломалось 5 муфт привода шнеков, тоже они какие то хлипкие, старые гораздо прочнее были (ингредиенты ристоровские)

Ссылка на комментарий

В принципе да! Сам сравнил эти беленькие переходнички на моторчиках ингредиентов. На новых процент поломок больше. Экономить на материале что ли в Европе стали? Шнеки ломались на предыдущей партии с коричневыми дозированными носиками, избавился от этой проблемы выкинув шестерёнки с этих дозаторов. А вот на светлых пока ни одной поломки шнека. Поломанные шнеки переделываю на сахар, обрезав и подточив. На сахаре быстро шнеки приходят в негодность, но это уже из-за применяемого сахара.

Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

 Шнеки ломались на предыдущей партии с коричневыми дозированными носиками, избавился от этой проблемы выкинув шестерёнки с этих дозаторов. 

Т.е. вытащить шестерни и штуку с лопастями? Нужно ли при этом менять кольцо к которому крепится носик? Оно у этих носиков с перегородкой.  

Ссылка на комментарий
Т.е. вытащить шестерни и штуку с лопастями? Нужно ли при этом менять кольцо к которому крепится носик? Оно у этих носиков с перегородкой.
да, шестерни и крыльчатку нужно убрать, НО из-за этого молоко очень легко просыпается из бункера. Обратил внимание, что при промывке миксеров №3 и 4 из-за вибрации топпинг высыпается в миксер, что приводит иногда к засору.

Новый белый фиксатор (круглый), который стоит на бункере и на который сажается дозатор, не подходит к старым бункерам, т.к. на белых имеется 2 пенька для крепления на бункере, а старые бункера рассчитаны на один.

ЗЫ. Вот на Рубино - бомба! Металлические шнеки - это вещь. Как в Союзе, прям.

Ссылка на комментарий
 при промывке миксеров №3 и 4 из-за вибрации топпинг высыпается в миксер, что приводит иногда к засору.

Новый белый фиксатор (круглый), который стоит на бункере и на который сажается дозатор, не подходит к старым бункерам, т.к. на белых имеется 2 пенька для крепления на бункере, а старые бункера рассчитаны на один.

 

Так может быть поэтому лучше фиксаторы с перегородкой, что б не просыпалось, или это вопрос не решит? У меня черный саеко, так что на мои бункера подходят разные фиксаторы. 

Ссылка на комментарий

То, что новые носики лучше в плане отсутствия подсыпания ингредиентов - факт. При закупке черных 400-к носики были новые, коричневые, так вот после первой поломки года через два эксплуатации, ПТА бесплатно прислали комплекты для замены, я уже хотел покупать, а тут они сами предложили, типа производитель устраняет брак, комплекты были уже серого цвета, возможно пластик другой, возможно еще что-то. Кстати ломалась мельничка в самом носике, ось была целая.

Ссылка на комментарий
  • 7 лет спустя...

Доброго дня, коллеги. 

 

Может кто из старожил подитожит. У самого второй шнек сломался за год. Каково по вашему мнению правильное решение: замена шнека на новый такой же или переделка на шнек старого образца с носиком с ораньжевой заглушкой? 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Master Vendor сказал:

замена шнека на новый такой же или переделка

старый понятно дешевле и долговечнее..И как по мне если все бункеры работают более менее равномерно,то просыпание не так критично-забивание будет редко.. можно и со старыми работать.. А вот если какой-то бункер "стоит", его подтрушивают соседи при приготовлении,то может именно на него поставить(оставить) новый шнек чтобы реже забивался миксер

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика