Перейти к содержанию

Помогите опознать автомат на фото


nandos

Рекомендуемые сообщения

Нижнюю часть я правил, но не всегда получалось. Т.к после того как выправил были трещины и с той и с другой стороны фланца. Бойлер в хорошем состоянии, чистить не стоит.Почистите фланцевое соединение ,чтобы лучше прилегало друг к другу. Теперь по поводу прокладок. Вам потребуются прокладки: пр-ка бойлера колибри, пр-ка группы клапанов( маленькая, красная) и все же я поменял бы прокладки тэнов. Когда Вы еще залезете в бойлер,или хотя бы подтяните гайки. Группа клапанов, она на третьем фото. То,что вы открутили (корпус клапана растворимых и рядом сам клапан). На корпусе клапана в конце резьбы есть зеленая прокладка (прокладка корпуса клапана растворимых) Вы ее не повредили? Посмотрите сами корпуса нет ли на них ржавых пятен снаружи и мелких трещин. Тот клапан ,что вы не отвернули называется клапаном эспрессо. Корпус клапана не имеет прокладки. Посмотрите седла клапанов, чтобы на них не было раковин иначе будет подтекать.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нижнюю часть я правил, но не всегда получалось. Т.к после того как выправил были трещины и с той и с другой стороны фланца. Бойлер в хорошем состоянии, чистить не стоит.Почистите фланцевое соединение ,чтобы лучше прилегало друг к другу. Теперь по поводу прокладок. Вам потребуются прокладки: пр-ка бойлера колибри, пр-ка группы клапанов( маленькая, красная) и все же я поменял бы прокладки тэнов. Когда Вы еще залезете в бойлер,или хотя бы подтяните гайки. Группа клапанов, она на третьем фото. То,что вы открутили (корпус клапана растворимых и рядом сам клапан). На корпусе клапана в конце резьбы есть зеленая прокладка (прокладка корпуса клапана растворимых) Вы ее не повредили? Посмотрите сами корпуса нет ли на них ржавых пятен снаружи и мелких трещин. Тот клапан ,что вы не отвернули называется клапаном эспрессо. Корпус клапана не имеет прокладки. Посмотрите седла клапанов, чтобы на них не было раковин иначе будет подтекать.

Спасибо за пояснения.

1.Зеленая прокладка на клапане у резьбы - я честно говоря сначала принял ее за какой-то налет. Одна была повреждена - закажу.

2. на самом клапане на торце есть зеленое пятно в середине - это прокладка? Она заменяема?

2.Центральный (большой) клапан я не откручивал - попытылся но не смог, т.к. побоялся слишком много силы приложить.

Ссылка на комментарий

Нет, клапана растворимых меняются целиком. Клапан эспрессо. Открутите сначала штуцера ( на них тоже есть прокладки) , затем зажмите группу клапанов в тиски (желательно через алюминиевые уголки) и ключ на 22.

Ссылка на комментарий

Нижнюю часть я правил, но не всегда получалось. Т.к после того как выправил были трещины и с той и с другой стороны фланца.

Внимательно вчера посмотрел нижнюю часть - два "уха" немного загнуты вверх (после заморозки) и из-за этого вокруг них появились трещины снаружи. Изнутри трещин нет. Я все таки не буду рисковать и закажу ниж часть новую.

Я правильно понимаю - зимой не слили воду из бойлера, она замерзала и повредила бойлер?

И еще - можно ли включать автомат со снятым бойлером для проверки работы монетника, ну и вообще по меню автомтата полазить, ознакомиться?

Изменено пользователем nandos
Ссылка на комментарий

Нижнюю часть я правил, но не всегда получалось. Т.к после того как выправил были трещины и с той и с другой стороны фланца.

Внимательно вчера посмотрел нижнюю часть - два "уха" немного загнуты вверх (после заморозки) и из-за этого вокруг них появились трещины снаружи. Изнутри трещин нет. Я все таки не буду рисковать и закажу ниж часть новую.

Я правильно понимаю - зимой не слили воду из бойлера, она замерзала и повредила бойлер?

И еще - можно ли включать автомат со снятым бойлером для проверки работы монетника, ну и вообще по меню автомтата полазить, ознакомиться?

Всем привет.

Заказал нижнюю часть бойлера+прокладки на мегавенде. В ожидании решил запустить автомат и разобрать помпу, та которая внутри тумбы.

Фото выкладываю.

Прошу помочь!

1. Нашел два включателя под пластиковый ключ - внутри автомата в левом нижнем углу и на торце двери. Причем пока оба не вкл - автомат не запустится. Как я понял внутренний зажимает поддон. А внешний что?

2. Возле внутреннего есть микрик с двумя трубками (фото1). Так вот -микрик есть а проводов к нему нет. Как я понял под микриком должен плавать поплавок. Но зачем микрик без проводов?

3. Помпа - разобрал, осмотрел. Шарик вроде круглый и ровный. Что еще проверить в помпе надо?

4. Перед разбором помпы не запомнил - на какой конец надевается трубка из канистры, а на какой трубка в автомат. Подскажите?

5. Меню автомата на итальянском - запарился переводить. Как поменять язык??? По инструкции понял что дипами на плате можно включить либо итал либо французкий либо испанский. А как русский ну или хотя бы английский?

6. При подачи питания вентилятор вертится, зелен светодиод на процессорной плате мигает - типа норма. Желтый светодиод 12В горит - типа тоже норма.

post-7653-0-62890300-1337445404_thumb.jp

post-7653-0-87062400-1337445416_thumb.jp

post-7653-0-69475400-1337445427_thumb.jp

post-7653-0-40314600-1337445438_thumb.jp

post-7653-0-76299800-1337445448_thumb.jp

post-7653-0-14760200-1337445455_thumb.jp

Изменено пользователем nandos
Ссылка на комментарий

1. Нашел два включателя под пластиковый ключ - внутри автомата в левом нижнем углу и на торце двери. Причем пока оба не вкл - автомат не запустится. Как я понял внутренний зажимает поддон. А внешний что?

Всё правильно. "Внутренний" отвечает за наличие поддона. "Внешний" - за открытие двери.

2. Возле внутреннего есть микрик с двумя трубками (фото1). Так вот -микрик есть а проводов к нему нет. Как я понял под микриком должен плавать поплавок. Но зачем микрик без проводов?

Именно так. Там должен был быть поплавок. Соответственно этот микрик отключал аппарат при всплытии поплавка - "полный поддон". Если слив сделан в ведро и поплавок уже не нужен - микрик можно убрать.

3. Помпа - разобрал, осмотрел. Шарик вроде круглый и ровный. Что еще проверить в помпе надо?

Судя по фото шарик действительно нормальный. Надо ещё проверить манжету в том месте, куда этот шарик вставляется. Сердечник помпы должен ходить в этой манжете плотно.

4. Перед разбором помпы не запомнил - на какой конец надевается трубка из канистры, а на какой трубка в автомат. Подскажите?

Из канистры шланг надевается на короткий белый конец помпы.

К аппарату вода из помпы идёт с тройника указанного. Шланг подсоединяется туда, где отверстие больше.

Ссылка на комментарий

1. Нашел два включателя под пластиковый ключ - внутри автомата в левом нижнем углу и на торце двери. Причем пока оба не вкл - автомат не запустится. Как я понял внутренний зажимает поддон. А внешний что?

Всё правильно. "Внутренний" отвечает за наличие поддона. "Внешний" - за открытие двери.

2. Возле внутреннего есть микрик с двумя трубками (фото1). Так вот -микрик есть а проводов к нему нет. Как я понял под микриком должен плавать поплавок. Но зачем микрик без проводов?

Именно так. Там должен был быть поплавок. Соответственно этот микрик отключал аппарат при всплытии поплавка - "полный поддон". Если слив сделан в ведро и поплавок уже не нужен - микрик можно убрать.

3. Помпа - разобрал, осмотрел. Шарик вроде круглый и ровный. Что еще проверить в помпе надо?

Судя по фото шарик действительно нормальный. Надо ещё проверить манжету в том месте, куда этот шарик вставляется. Сердечник помпы должен ходить в этой манжете плотно.

4. Перед разбором помпы не запомнил - на какой конец надевается трубка из канистры, а на какой трубка в автомат. Подскажите?

Из канистры шланг надевается на короткий белый конец помпы.

К аппарату вода из помпы идёт с тройника указанного. Шланг подсоединяется туда, где отверстие больше.

А что все таки с языком меню делать?

Ссылка на комментарий

А что все таки с языком меню делать?

:dont_know: Как вариант попробовать обратиться в Сибу. Они отличные спецы по Нектам, может чем и помогут.

Ссылка на комментарий

С языком - менять микросхему ППЗУ на русскую и перепаивать индикатор на русский же.

Подскажите - кто их продает и примерную цену?

А нельзя как то прошивку перезалить через RS232?

Ссылка на комментарий

Там стоят ППЗУ с УФ стиранием, так что никаким 232 туда ничего не залить.

Насчет индикаторов - посмотрю днями какой там артикул мы использовали, в принципе они стандартные - в Чип и Дипе точно продаются.

Ссылка на комментарий

С языком - менять микросхему ППЗУ на русскую и перепаивать индикатор на русский же.

Подскажите - кто их продает и примерную цену?

А нельзя как то прошивку перезалить через RS232?

в вендексе должны быть и м.б. и в сибе!

но в вашем случае советую все же продать аппаратик на з/ч! по итогу это выгоднее всего будет!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

С языком - менять микросхему ППЗУ на русскую и перепаивать индикатор на русский же.

Подскажите - кто их продает и примерную цену?

А нельзя как то прошивку перезалить через RS232?

в вендексе должны быть и м.б. и в сибе!

но в вашем случае советую все же продать аппаратик на з/ч! по итогу это выгоднее всего будет!

Подскажите как правильно заправлять бункер стаканами.

1. В каком положении должна быть центральная колонна: при заправки стаканами? во время работы автомата?

2. Автомат потом сам ее крутит, чтобы боковые стопки стаканов использовать или я её должен крутить? Не нашел привода на центральную колонну.

Я уже задавал подобный вопрос но загрузив боковую колонну и нажав кнопку ручной выдачи стаканов - ничего не получил. А если стаканы есть в главной колонне - то всё нормально выдается.

post-7653-0-55704000-1338698224_thumb.jp

Изменено пользователем nandos
Ссылка на комментарий

1. В каком положении должна быть центральная колонна: при заправки стаканами? во время работы автомата?

Как на фото или развернув на 180 градусов - без разницы.

2. Автомат потом сам ее крутит, чтобы боковые стопки стаканов использовать или я её должен крутить? Не нашел привода на центральную колонну.

Аппарат потом сам крутит. Привод снизу.

Ссылка на комментарий

Докладываю.

Заказал у Мегавенда нижнюю часть бойлера+ прокладки.

Сначала прислали две коробки шоколада Ристора (по ошибке) :)

Потом курьером Пониэкспресс - саму запчасть.

Буду запускать на выходных.

Отпишусь.

Изменено пользователем nandos
Ссылка на комментарий

Докладываю.

Заказал у Мегавенда нижнюю часть бойлера+ прокладки.

Сначала прислали две коробки шоколада Ристора (по ошибке) :)

Потом курьером Пониэкспресс - саму запчасть.

Буду запускать на выходных.

Отпишусь.

Почему думаешь что по ошибке, может бонусомggg.gif

Ссылка на комментарий

Докладываю.

Заказал у Мегавенда нижнюю часть бойлера+ прокладки.

Сначала прислали две коробки шоколада Ристора (по ошибке) :)

Потом курьером Пониэкспресс - саму запчасть.

Буду запускать на выходных.

Отпишусь.

Почему думаешь что по ошибке, может бонусомggg.gif

Ну я заказывал нижнюю часть бойлера весом 2 кг а пришло 2 коробки.

Ну и я им позвонил - они извинились, сказали отдельно вам вышлем запчасть по ускоренной программе.

Ну вообщем молодцы.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

коллеги. столкнулся с проблемой. собрал бойлер и запустил автомат. нижний насос закачал воду в емкость с поплавком. второй насос попытался подать воду в бойлер ( насос вибрировал) но в режиме промывки вода из трубок выдачи напитка не полилась. тен бойлера греется, миксер работает а вода не льется. в чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
в чем может быть причина?

В плохой помпе на бойлер. Попробуй поменять помпы местами и посмотреть будет ли закачиваться вода из бачка в бойлер.

Ссылка на комментарий

тен бойлера греется, миксер работает а вода не льется. в чем может быть причина?

Причина в том, что после переборки бойлера нужно проводить ручную установку, то есть принудительное заполнение бойлера водой, а так он греется без воды, и при включении промывки гонит остатки воздуха из бойлера, вообще то при повторной промывке должен погнать воду.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет.

Разбрал помпу которая качает в бойлер, немного почистил, собрал - всё работает!

Наконец то попробовал зерновой кофе с этого автомата!

Я честно говоря не специалист но вроде бы всё нормально (в части помола и таблетки). Кофе брал самый дешевый - только чтобы потестить работу автомата. Вкус пережженый :(

В автомате были предустановлены рецепты, засыпал шоколад и удивился! Горячий шоколад реально густой и выглядит в стакане как расплавленный шоколад!

Наверно по незнанию на существующем Азкоене у меня стоят заниженные дозы - там шоколад более жидковат.

Вопрос: у всех стоят дозы на шоколад такие, что он реально густой или тоже экономите на ингридиентах? :)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика