Перейти к содержанию

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста:

1)Если я куплю кофейник как частное лицо и договорюсьпоставить его скажем в больнице (кстати, какой аппарат для такого места самый оптимальный?), а через год зарег. ИП и куплю еще один, грозитли мне какой нибудь штраф за неуплату налогов? Если да, то какой и реально ли будут ходить ипроверять, чей это аппарат стоит?

2) Если я регистрирую ип для кофейников то плачу налоги поУСН? И если у них нет кассового аппарата то как происходить процесс сдачиотчетности и уплаты налогов?

3) Как обстоят дела с обменом мелочи на купюры и наоборот?Во всех ли банках без проблем меняют деньги?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

до чего ж народ обленился! :dont_know:

ну тогда так:

1) конкурс на установку в федеральных и муниципальных учреждениях через антимонопольное ведомство! частнику пройти не вариант!!! не только штраф, но ещё и срок возможен...

2) монтируешь кассовый аппарат в кофейник и вместе с кофе выдаешь чеки!!! как сдавать отчетность с у довольствием научат в местной налоговой... двоишинкам и троешникам штрафы и сроки...

3) менять деньги на деньги только в банке за комиссию, не вздумай соваться в магазины - на размен нужна банковская лицензия иначе не только штраф, но и срок...

страшно? :acute:

читай форум!!! :bravo:

Ссылка на комментарий

1) конкурс на установку в федеральных и муниципальных учреждениях через антимонопольное ведомство! частнику пройти не вариант!!! не только штраф, но ещё и срок возможен...

У меня есть возможность договориться и поставить. Вопрос в другом: будут ли ходить люди из налоговой и проверять что и где стоит?

2) монтируешь кассовый аппарат в кофейник и вместе с кофе выдаешь чеки!!!

А можно без чеков? Я не одного аппарата не встречал который чеки выдает

Вроде как можно какую то тетрадь доходов\расходов завести или я не прав?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста:

1)Если я куплю кофейник как частное лицо и договорюсьпоставить его скажем в больнице (кстати, какой аппарат для такого места самый оптимальный?), а через год зарег. ИП и куплю еще один, грозитли мне какой нибудь штраф за неуплату налогов? Если да, то какой и реально ли будут ходить ипроверять, чей это аппарат стоит?

2) Если я регистрирую ип для кофейников то плачу налоги поУСН? И если у них нет кассового аппарата то как происходить процесс сдачиотчетности и уплаты налогов?

3) Как обстоят дела с обменом мелочи на купюры и наоборот?Во всех ли банках без проблем меняют деньги?

Ответы на все Ваши вопросы есть на форуме! Сначала изучите,а уж потом что не понятно спрашивайте!

Про чеки забавно.....

Ссылка на комментарий

1) Уголовная ответственность. (за неуплату налогов штраф от 5-15 т.р.)

2) ЕНВД (фиксированный налог на каждый автомат)

3) Меняю в сбербанке без проблем.

Читайте форум!:)

Ссылка на комментарий

1) Уголовная ответственность. (за неуплату налогов штраф от 5-15 т.р.)

2) ЕНВД (фиксированный налог на каждый автомат)

3) Меняю в сбербанке без проблем.

Читайте форум!:)

За что,позвольте спросить,уголовная ответственность? Обоснуйте!

Ссылка на комментарий
За что,позвольте спросить,уголовная ответственность? Обоснуйте!

171 УК РФ

У антимонопольной службы, думаю, тоже будет, что предъявить. Но это конечно все в худшем случае.

Я вообще к тому, что не стоит с такого жесткого нарушения закона бизнес начинать! :stop:

Ссылка на комментарий

1. налоговая не ходит, она приглашает к себе, вам это не грозит. По больнице может ходить собственник имущества (здания) - министерство, комитет по имуществу города или области, опять же вам ничего не будет, но спросят у гл.врача, есть ли договор аренды на площадь, занимаемую аппаратом. Будет санкция гл.врачу. Но такие проверки не часты. Договор заключается после торгов, физ.лицо может в них участвовать. Больница может подписать договор без торгов, но на месяц. Это очень удобно, можно посмотреть как будет продаваться продукт.

2.Будет проще вам обратиться в компанию, которая занимается бухгалтерским сопровождением мелких контор, берут за обслуживание от 1,5 т.р. в месяц. Заплатите им за консульацию 500 р и вам все будет разъеснено.

3. с мелочью разберетесь потом, очень многие торговые организации будут нуждаются в вашей мелочи.

4.критически относитесь к советам на форуме и тем более в вашей теме.

Pankrat, ваш юмор был не уместен. Не та тема.

droid4, успехов...

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за советы, после праздников пойду регистрировать ип. Буду пробовать делать все законно.

Изменено пользователем droid4
Ссылка на комментарий

Вопрос по ингредиентам: Каквы считаете, что экономичней зерновой или растворимый кофе?

Сколько у вас получается стаканчиков с 1кг кофе и сахара? Понимаювсе зависит от настроек, но хотя бы примерная цифра?

Ссылка на комментарий

и в догонку - договор сроком год и более требует государственной регистрации (регпалата, нотариусы, пошлины, все дела) такшта при аренде территории федеральной или муниципальной организации, договаривайтесь на 11 месяцев или 360 дней вопщем не более года  :thumbs_up:

ибо это тоже повод докопаться для антимонопольщиков и влепить штраф за "нерегистрацию"

Ссылка на комментарий

и в догонку - договор сроком год и более требует государственной регистрации (регпалата, нотариусы, пошлины, все дела) такшта при аренде территории федеральной или муниципальной организации, договаривайтесь на 11 месяцев или 360 дней вопщем не более года :thumbs_up:

ибо это тоже повод докопаться для антимонопольщиков и влепить штраф за "нерегистрацию"

я бы не стал этим советом пользоваться.

11 месцев - это вероятная смен арендатора на освоенной территории после окончния договора.

чем длиннее договор, тем лучше, регистрация не великая проблема, 15000 р пошлина и никто не сможет вас выгнать, только с помощью суда.

гл.врачи приходят и уходят...их ориентиры меняются.

антимонопольная служба здесь нипричем, это не их функция, это будет обязанностью арендатора, а арендодатель обязан проконтролировать.

в одностороннем порядке всегда можно будет рассторгнуть договор, если продажи будут совсем плохие

Ссылка на комментарий

Сейчас 90-е годы, все решается.

:shok:

ага, особенно за уралом

у меня родственник там дальний мусором работает в хорошей должности, там реально девяностые

Ссылка на комментарий

Сейчас 90-е годы, все решается.

:shok:

ага, особенно за уралом

у меня родственник там дальний мусором работает в хорошей должности, там реально девяностые

мне лет 10 назад рассказывали как там самогонку можно было купить за червонцы с лениным :yahoo:

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте дорогие форумчане, решила не создавать тему, а задать вопрос здесь: поставили автомат(Colibri) монетоприемник и купюроприемник mei, монетоприемник работает отлично а вот купюрник не принимает ни какие купюры, причем индикаторы горят, все переключатели на нем проверили, а он все равно не хочет(возможно надо в меню самого автомата что то поменять, а что и где? :scratch: )

Буду очень благодарна за любые советы :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте дорогие форумчане, решила не создавать тему, а задать вопрос здесь: поставили автомат(Colibri) монетоприемник и купюроприемник mei, монетоприемник работает отлично а вот купюрник не принимает ни какие купюры, причем индикаторы горят, все переключатели на нем проверили, а он все равно не хочет(возможно надо в меню самого автомата что то поменять, а что и где? :scratch: )

Буду очень благодарна за любые советы :rolleyes:

Лучше задайте в темах про монетники и купюрники или продублируйте, там быстрее ответят.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика