МультиВенд

На Кикко Макс принимает 500р...

23 сообщения в этой теме

в общем, первый раз столкнулся с такой ситуацией! звонит клиент и жалуется, что мол сунул 500р, а автомат ему и кофе не налил и сдачи не дал... я сначала не поверил, но оперативно подъехал и вижу, что на табло написано "кредит -55,36"! вскрыл купюрник, достал оттуда 500р и перезапустил аппарат, попробовал еще раз сунуть 500р, а он их зачисляет как 155,36 :dont_know: и потом оказалось, что некоторые прилипли и на 100р, но вот ни напитка, не кофе так и не получили!

макс.кредит перепроверил, стоит 100р! как отключить на JCM, чтобы 500р не хавал или чтобы сам аппарат не поддавался на провакации и выполнял своё ограничение в 100р? :scratch2:

post-4616-0-53346500-1336247944_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

нектоводы, ни у кого такой ситуации не было? ;)

0

Поделиться сообщением

Ты это ... дипы проверь на купюрнике.

DIP SW 1 - первые три выкл. означают прием купюр 10,50 и 100 руб.

Значит остальные должны быть вкл.

Они расположены с правого боку, если кэш-бокс к тебе лицом.

Аппарат похоже Уникумовский?

Имеется подробнейшая инструкция для JCM DBV - 30.. .

Изменено пользователем Буча
0

Поделиться сообщением

Ты это ... дипы проверь на купюрнике.

DIP SW 1 - первые три выкл. означают прием купюр 10,50 и 100 руб.

Значит остальные должны быть вкл.

Они расположены с правого боку, если кэш-бокс к тебе лицом.

Аппарат похоже Уникумовский?

Имеется подробнейшая инструкция для JCM DBV - 30.. .

дипы перепроверю, но... почему же при макс.кредите в аппарате 100р, все же принял 500р и засчитал за 155,36??? меня больше это интересует!

аппарат новый, не уникомовский! сам докуомплектовывал jcm и coinco

Изменено пользователем HELLBOY
0

Поделиться сообщением

А по какому протоколу бедолага мается?

0

Поделиться сообщением

А по какому протоколу бедолага мается?

медэбе ) сам ты бедолага! )

Изменено пользователем HELLBOY
0

Поделиться сообщением

Ну шоб не принимал купюры лишние, то надо глянуть еще включение купюр при отсутствие сдачи. По идее там толко у банкноты 1 должно стоять ON все остальное OFF

0

Поделиться сообщением

Ну в MDB по умолчанию все купюры разрешены к приёму, по этому посмотреть в настройках MDB разрешённые к приёму купюры и оставить только 1, 2, и 3. По JCM не знаю какие именно дипсвичи за что товечают, но в инструкции наверное указано, да и соответствие прошивок монетника и купюрника на предмет базовой еденицы, так же можно проверить.

0

Поделиться сообщением

посмотреть в настройках MDB разрешённые к приёму купюры и оставить только 1, 2, и 3

гляну!

а что скажете насчет несоответствия принятой купюры и показания дисплея, а также по дальнейшему отказу отгружать напитки, хоть кредита и хватает на несколько порций?

0

Поделиться сообщением

на кой он вообще засунул 500 р?????на оборудовании наверное указано какие купюры готов принимать?вот теперь покоя нет у человека :ggg:

0

Поделиться сообщением

на кой он вообще засунул 500 р?????на оборудовании наверное указано какие купюры готов принимать?вот теперь покоя нет у человека :ggg:

оказалось, что это один из сотрудников заведения и якобы у него не было других денег, и очень хотелось кофе )

конечно указано, что автомат принимает 10,50,100р... но он сказал, что в Ленэкспо закидывал в автомат 500р и сдачу тот давал, вот и подумал, что и здесь могло также обойтись, но не обошлось, да еще и на пару часов парализовал работу автомата, за что я ему и дал... бесплатную чашечку кофе )))

0

Поделиться сообщением

оказалось, что это один из сотрудников заведения и якобы у него не было других денег, и очень хотелось кофе )

конечно указано, что автомат принимает 10,50,100р... но он сказал, что в Ленэкспо закидывал в автомат 500р и сдачу тот давал, вот и подумал, что и здесь могло также обойтись, но не обошлось, да еще и на пару часов парализовал работу автомата, за что я ему и дал... бесплатную чашечку кофе )))

надо было за эту чашечку кофе 500 р ему не отдавать))))раз любитель такой кофе то :bravo:

0

Поделиться сообщением

была такая же фигня на Максе с JCM. после праздников поеду разбираться...

0

Поделиться сообщением

была такая же фигня на Максе с JCM. после праздников поеду разбираться...

а я завтра-послезавтра уже покопаюсь в настройках и доложу ;)

0

Поделиться сообщением

кароч, банально дипы были включены на прием всего! отключил и больше не принимает!

но вопрос, который меня интересовал больше, остался открытым, почему же при макс.кредите в 100р, автомат все же принл 500р и что это за сумма в 155,36р???

0

Поделиться сообщением

Могу предположить, что номинал 4 купюры в автомате выставлен 155,36!

У себя на Саеках видел, что он криво стоит, т.е. не равным 500!

Изменено пользователем Maxx
0

Поделиться сообщением

а на максе нет номинала купюры, насколько помню. там просто - вкл и откл прием купюр с номерами 1, 2, 3,4, и т.д..

0

Поделиться сообщением

Понял, я предположил! Хотя этот параметр, основываясь на моих знаниях, должен присутствовать!

С другой стороны, его вполне можно зашить в скрытую часть прошивки автомата!

0

Поделиться сообщением

На Нектах всё зависит от правильного соответствия базовой еденицы(скайлинг фактора) в прошивках платёжных систем.

0

Поделиться сообщением

Могу предположить, что номинал 4 купюры в автомате выставлен 155,36!

У себя на Саеках видел, что он криво стоит, т.е. не равным 500!

Обычно в МДБ все номиналы зашиты в платежках. Посему предлагаю этот jcm попробовать в других автоматах. Думаю там будет та же сумма.

А еще может быть банальное переполнение ячейки. Если используете в настройках точку два(отображает копейки) - настройте точку ноль(только целые), и посмотрите изменится че?

Изменено пользователем Avtomattorg
0

Поделиться сообщением

А еще может быть банальное переполнение ячейки. Если используете в настройках точку два(отображает копейки) - настройте точку ноль(только целые), и посмотрите изменится че?

Напомните плиз как настроить банкнотник JCM и монетник COINCO на десятичную точку 0.

0

Поделиться сообщением

Напомните плиз как настроить банкнотник JCM и монетник COINCO на десятичную точку 0.

Так нужно это сделать в первую очередь в автомате,если это не сделано,конечно, вот о чем речь.
0

Поделиться сообщением

А по моему, просто нужно чётко себе представлять что зашито в монетнике, что в купюрнике и уже исходя из этого устанавливать на автомате, по стольку по скольку в меню автомата проще войти и изменить, нежли в монетник или купюрник, хорошо в ICT в новых прошивках можно 1-ым дипсвичем поменять дес. точку , а в JCM так не получится, да и в COINCO тоже.  

Изменено пользователем Holland и Holland
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу