adzetka

Помогите с настройками Sagoma h5

22 сообщения в этой теме

проблема такая, при выборе напитков с кофе сыпет кофе в миксер "на сухую", потом начинает сыпать сахар и в этот же момент льет воду, миксер не успевает размешивать все это дело и эта смесь не размешенная смывается как в унитазе в стакан. В сагоме 7 все очевидно как ясный день с батанами, а тут намудрили Итальянцы! Скиньте настройки желательно подробные на kofegroup@mail.ru

0

Поделиться сообщением

проблема такая, при выборе напитков с кофе сыпет кофе в миксер "на сухую", потом начинает сыпать сахар и в этот же момент льет воду, миксер не успевает размешивать все это дело и эта смесь не размешенная смывается как в унитазе в стакан. В сагоме 7 все очевидно как ясный день с батанами, а тут намудрили Итальянцы! Скиньте настройки желательно подробные на dac@list.ru

+1

0

Поделиться сообщением

меню 7ки и 5ки идентичны, точнее одинаковы. уберите задержку воды на 0

0

Поделиться сообщением

На своей сагомке 6 появились две проблемки:

1. Образуются сталактиты или как они там... вообщем очучение, что, что то с вентиляцией случилось, тоесть пар не высасывается так как нужно.

2. У двух трубочек (на стреле выдачи напитка) стало капать :)

Ребят, подскажите куда нужно лезть...

0

Поделиться сообщением

лезть надо в клапана что на бойлере.....!откручиваешь болт там под ключ на 19, далее отвёрткой отворачиваешь 2 винтика и вынимаешь шток (бойлер токо заранее слей)

а вентиляцию чистить надо....снимай бункера, миксера, отворачивай 2 винтика спереди и снимай защиту ну а там увидишь как чего...обычно патрубок синий сильно забивается ну и миксера помой как следует....

1

Поделиться сообщением

и програмно время работы вытяжки можно поставить побольше - лишним не будет.

0

Поделиться сообщением

и програмно время работы вытяжки можно поставить побольше - лишним не будет.

А как?

0

Поделиться сообщением

в подменю MISCELLANEOUS, Fan delay поставить секунд 30, то есть пыль не будет успевать налипать, и пар засасывать уже не будет.

0

Поделиться сообщением

ребят помогите с настройкой кофе.

Настроил все кроме капучино, смотрел настройки ингредиентов, но не понял. Объясните плиз доступно, сколько ингредиентов, какая задержка, сколько воды, какая задержка воды и миксеры. Осталось только одно кофе, выручайте ))))

0

Поделиться сообщением

Настроил все кроме капучино, смотрел настройки ингредиентов, но не понял. Объясните плиз доступно, сколько ингредиентов, какая задержка, сколько воды, какая задержка воды и миксеры. Осталось только одно кофе, выручайте ))))

Сначала настраиваешь топпинг секунды на 3 выдача, задержка 1 секунда, после этого кофе + сахар, кофе 2-3 секунды, сахар по вкусу 2,5-5, задержка выдачи будет примерно 5 секунд. Ну и воду и миксеры в зависимости от этих настроек. Миксеры должны включаться одновременно с подачей воды или раньше на полсекунды и работать на 2 секунды дольше подачи воды. Воду также настраиваешь, чтобы начиналась подача на 0,5-1 секунды раньше подачи порошка и заканчивалась также на примерно полсекунды после окончания подачи порошка.

1

Поделиться сообщением

Сначала настраиваешь топпинг секунды на 3 выдача, задержка 1 секунда, после этого кофе + сахар, кофе 2-3 секунды, сахар по вкусу 2,5-5, задержка выдачи будет примерно 5 секунд. Ну и воду и миксеры в зависимости от этих настроек. Миксеры должны включаться одновременно с подачей воды или раньше на полсекунды и работать на 2 секунды дольше подачи воды. Воду также настраиваешь, чтобы начиналась подача на 0,5-1 секунды раньше подачи порошка и заканчивалась также на примерно полсекунды после окончания подачи порошка.

Тоесть если я правильно понял, что к каждому напитку выставляется значение ингридиента - оно в граммах измеряется или там значение в секундах прокрутки спирали? Просто мне для статистики хочется знать. Заранее прошу прощения за нубовые вопросы.

0

Поделиться сообщением

а как узнать по сколько грамм продукта отсыпается? Или сколько грамм соответствует одной секунде

0

Поделиться сообщением

а как узнать по сколько грамм продукта отсыпается? Или сколько грамм соответствует одной секунде

Я все настраиваю по вкусу, так как не уверен, что у всех автоматов соотношение грамм в секунду одинаково.

0

Поделиться сообщением

весы надо юзать, взвесил пустой стакан-настроил бункер в секундах-двенадцатой кнопкой продиагностировал скока сыпет-вычел вес стакана.

Зы.после снятия установки бункера(засыпания ингридиента в пустой бункер) 1-3 раза прогони порошок без взвешивания результат не одинаковый выдает пока не осядет. как то так.а вообще лучше на вкус, одной марки индиги больше надо сыпать другой меньше.

0

Поделиться сообщением

Лучше настраивать все по вкусу! Не раз было такое, перевозишь настроенный автомат в другое место, включаешь, пробуешь,а там не напитки а не понятно что. Видимо от напряжения зависит в розетках. Еще у нового автомата моторчик легче крутит шнек, а у старого не смазанный мотор кое как его проворачивает. Вот основные причины для настройки по вкусу!

0

Поделиться сообщением

Я пошел другим путем. Купил в Реавендорс-Восток 2 их флешки по 1.500= руб. Они бесплатно скачали мне настройки на 1ю для Сагом Люче Е, на 2ю для Кафе Европа Е. Вставляешь в ТА на 5 сек. скачиваешь и идешь отдыхать. Попробуйте позвонить им и договориться. Оплата у них только по безналу.

0

Поделиться сообщением

Хорошая вещь! Думаю пора бы уже прикупить и не парится)

0

Поделиться сообщением

Ребята, подскажите пожалуйста как увеличить работу миксера (по полочкам) в секундах на Sagome H5?

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста!!! Читаю на форуме про настройки порций на сагома h5 и не пойму!!! У меня Сагома н 5, но настройки порций напитка совсем другие-и немогу никак узнать как настроить дозировки!!! Даже в меню у меня Ingridient throw выдает, а не programing button. Никак не могу настроить напитки!!! Подскажите пожалуйста как настроить этот аппарат-уже руки опускаются!!!!

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста!!! Читаю на форуме про настройки порций на сагома h5 и не пойму!!! У меня Сагома н 5, но настройки порций напитка совсем другие-и немогу никак узнать как настроить дозировки!!! Даже в меню у меня Ingridient throw выдает, а не programing button. Никак не могу настроить напитки!!! Подскажите пожалуйста как настроить этот аппарат-уже руки опускаются!!!!

Programming mode ingredient throw

У меня тоже сагома н5 переписал все меню которое там есть, а это всего 10 разделов. Потом пришел и перевел через Гугл в отдельный фаил.

Так вот.....ingredient throw - это и есть тот раздел где нужно изменять количество ингредиентов. Пытался настраивать по всяким таблицам, но в конечном итоге все настроил на свой вкус. Ингредиенты Аристократ, молоко Ристора (гранулы)

Изначально когда засыпал со старыми настройками, пить было не возможно....сейчас очень даже ничего....ну конечно с зерном не сравнить....хотя ...на вкус и цвет товарища нет.

Только вот вентилятора я так и не нашел, даже в настройках такого нет.....что очень печально....придется покупать отдельно вытяжку делать..

Изменено пользователем Taker
0

Поделиться сообщением

Спасибо, тоже кое как настроил.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу