Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

DurMachina (19 July 2009 - 22:40) писал: Была у меня одном месте Сайка старенькая без сдачи, приносила неплохие деньги, поставил туда Кикко ЕС6, а выручка упала. Может кризис тому виной, сейчас сказать трудно. P.S. Обменяю его на два колибрика без сдачи DurMachina (19 July 2009 - 19:58) писал: Все зависит от города в котором Вы работаете. Если вендинг в городе развит слабо, то никакой разницы практически нет со сдачей монетник или нет. Ну и второе, конечно, место - если клиенты там постоянные то для них большую роль играет именно качество продаваемых напитков. Как видно из постов, продажи если и уменьшаются, то на 2-3%, а чаще даже и увеличиваются. Ведь увеличивается "средний чек", поскольку покупатель должен докупать товара на сумму оставшейся сдачи.

Вообще этим моим постам уже 4 года, тогда я только начинал заниматься вендингом. Сейчас-то я знаю на личном опыте что продажи с монетником со сдачей увеличивают продажи в среднем на 30%, но тогда действительно не было денег, а работать хотелось)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На некоторых точках процент принятых сотенных уже вплотную приближается к полтинникам.

Разве это возможно с платежками без сдачи?

Цены максимум 35.

Тут и обсуждать нечего, считаю.

Изменено пользователем Буча
Ссылка на комментарий

на счёт монетников со сдачей и без сдачи

у меня часть сети автоматов не выдаёт сдачи -поставлены чисто недорогие монетники

скажу по опыту- что РЕально выручка меньше до 30% в отличие от тех автоматов, которые обладают Купюрником и монетником со сдачей. лучше ТЕ, что функциональнее - без вопросов

НО....

а как быть если не велик бюджет?

если нет конкуренции и вообще много мест, то на 150к рублей. я организую сеть таких малышей и будет нормально идти прибыль. а со сдачей и купюрником , я куплю 1-2 автомата.

и буду вечно Вылазить из ПФР взносов, налоговых и прочих.. -(видел уже опыт, когда берут 1 дорогой автомат на все деньги и что то пытаются)

так что -если позволяет Капитал - берите с монетником и купюрником

при минимальном бюджете, или для пробы- реально взять ЧИсто монетник (кстати, мелочь у людей есть почти всегда) и начинать работать.

итого: вариант , только для ограниченного бюджета, оптимизации расходов или на пробу - в других случаях берите с купюрником и сдачей

ещё один минус монетников без сдачи- на них очень сложно вести статистику $$$ -

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте уважвемые участники форума! обращаюсь к вам со следующим вопросом . решил начать свой венд безнес с простенького кофейного автомата CM8D. что вы можете сказать про данный агрегат? установить планирую в школе

характеристики CM8D:

1. имеет 4 бокса под различные ингредиенты;

2. может выдавать 7 видов напитков (может смешивать 3 ингредиента в 1 напиток), а также отдельно горячую воду;

3. есть возможность установки купюроприемника;

4. подача воды осуществляется из приставного шкафа насосом;

5. датчик наличия стаканов;

6. запираемый на замок бокс для приема монет внутри автомата;

7. ниша выдачи напитка закрывается дверцей, что препятствует разбрызгиванию напитка.

Технические характеристики:

· подача воды: насосом из 19 л бутыли расположенной в приставном шкафу;

· объем емкостей для воды внутри автомата: резервуар 8 л, бак для горячей воды 1,6л, бак для холодной воды 1,6л (если предусмотрено комплектацией);

· количество и объём емкостей для ингредиентов: 4 по 2 кг;

· автоматическая стакановыдача: 130 стаканов 180 или 210 мл/ǿ 73 мм;

· счётчик стаканов;

· инфракрасный датчик наличия стаканов;

· регулируемая цена напитка, регулируемая подача ингредиентов / выдача воды;

· регулируемая температура воды;

· автоматическая очистка;

· монетоприемник принимающий все типы монет;

· напряжение: 220В/110В;

· потребляемая мощность: 1600 Вт (при нагреве воды); 115 Вт (при охлаждении);

· габариты: автомат - 510х580х690 (мм), приставной шкаф - 580х640х840 (мм);

· вес брутто / нетто, кг: 65 /54.

Дополнительные комплектации:

· купюроприемник

Фиксированная цена: 51'200 рублей

Ссылка на комментарий

Зарегистрировавшись и опубликовав этот рекламный опус, вы потратили гораздо больше времени, чем в строке поиска набрали бы "cm8d" и получили массу ссылок на обсуждение этой темы, например:

http://infovend.ru/f.../page__hl__cm8d

http://infovend.ru/f...m8d#entry147576

http://infovend.ru/f...m8d#entry145172

Так же не лишне набрать поиск типа "кофейники в школе", коль такое дело. Ну а по сути - этот агрегат не для школы, коробчун ему быстро придет.

Изменено пользователем streker
Ссылка на комментарий

Мне недавно парни рассказывали, как настраивали такой аппарат купившему его горе-вендеру. Все меню там в китайских иероглифах, а если нужно войти в какое-нибудь подменю надо 40 раз нажать одну кнопку, и не дай бог ошибешься, будешь делать по новой.

З.Ы. Кстати если надо могу скинуть ссылку, у нас его уже кто-то продает за недорого, новый) Я могу быть гарантом сделки за небольшое вознаграждение. Проверю наличие аппарата, за работоспособность к сожалению ручаться не буду.

Изменено пользователем DurMachina
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет!

У меня установлен парк автоматов (кофе+снеки). Я работаю с итальянскими автоматами. Но судьба меня свела с китайским автоматом и компанией авенд месяц назад. Мои клиенты попросили установить атвоматы по продаже тампонов. Я поехал в компанию авенд. Там мне рассказали какой это хороший автомат и как он хорошо работает. Я его купил и потом обошел магазинов 20 в поиске тампонов нужного размера под этот автомат. Оказалось что таких тампонов в России не существует. Позвонил в авенд, они сказали что я первый кто обращаюсь с таким вопросом к ним и что они якобы уже продали несколько контейнеров этих автоматов. Уверен, они говорят неправду. Теперь ломаю голову как мне изменить структуру атвоматы что бы туда входил нужный размер тампнов. Авенд - очень недобросовестная компания. Они кстати пытались мне так же впарить свои кофейники китайские и рассказывали байки про то что они ничем не хуже и даже лучше. Это мое мнений и опыт работы с авендом.

Кстати не знаю насколько компания старая, как тут рассказывают, но она очень маленькая. Весь состав сотрудников сидит в одной комнате, вторая такая же комната под склад ))

Изменено пользователем cashpsg
Ссылка на комментарий

Обычная история - покупатель китайских аппаратов всегда остается один на один со своей проблемой. Попробуйте вернуть их назад. Закон о защите прав потребителя еще никто не отменял.

Ссылка на комментарий

а разве при покупке торговых автоматов действует этот закон?

это ж не бытовая техника для личных целей

торговое оборудование

ИМХО тока через арбитраж

:scratch:

Ссылка на комментарий

В данном случае действуют положения Гражданского кодекса РФ в части договора поставки. Также нужно смотреть условия договора. Хотя, конечно, очень сильно сомневаюсь, что там указан приемка на основании Инструкций П-6 и П-7...

Ссылка на комментарий

НИКОГДА! НЕ при КАКИХ обстоятельствах, не связывайтесь с этой жалкой организацией, при первом звонке ,Вы это поймете...

приобрел у них автомат,,прошел через многое)...просто была большая потребность в подобном автомате, но

мне даже прислали не то,что я заказывал

называется ,,прошел через свои ошибки

теперь ,я точно уверен,что взаимодействовать нужно только с компаниями о которых люди знают и которые работают с клиентами

Ссылка на комментарий

На алиэкспресс такие автоматы по 800$ , но с доставкой в Россию будет так же как в авенде если не дороже. Так что цена в авенде терпимая. Вопросы к представителю Авенд:

1. Какие платёжки стоят в автоматах? Что за монетники и купюрники?

2. Вы работаете напрямую с производителем? ЗиП у вас имеются?

3. Что за "мозги" стоят в автоматах? Есть ли возможность подключения модема?

4. Стаканчики 73мм?

На данный момент работаю с итальянцами. Китайца взял бы на пробу одного, но пока сомневаюсь...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

На алиэкспресс такие автоматы по 800$ , но с доставкой в Россию будет так же как в авенде если не дороже. Так что цена в авенде терпимая. Вопросы к представителю Авенд:

1. Какие платёжки стоят в автоматах? Что за монетники и купюрники?

2. Вы работаете напрямую с производителем? ЗиП у вас имеются?

3. Что за "мозги" стоят в автоматах? Есть ли возможность подключения модема?

4. Стаканчики 73мм?

На данный момент работаю с итальянцами. Китайца взял бы на пробу одного, но пока сомневаюсь...

1. Кофейный автомат AVEND/CM8D существует в двух комплектациях - только с монетоприемником и монетником и каупюрником. Монетник типа NRI G-13, купюроприемник ICT A7

2. Только с производителем, автоматы выпускаются под брэндом AVEND. ЗиП всегда на складе.

3. Мозги свои, очень простые, автомат работает по импульсу. Модем пока подключить нельзя, работа по мониторингу ведется.

4. Да, стаканчики 73мм, производим сами в Китае, дизайн стакана есть на нашем сайте, torgovie-avtomaty.ru

Рабочий образец автомата стоит у нас в офисе, можно подъехать посмотреть, потрогать и попробовать кофе.

Изменено пользователем Олег Александров
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Автоматы AVEND/CM8D/CM6D сдачу не дают, менеджер по телефону навязывал купить автомат из европы.

"Хороший" менеджер!!! Уважает покупателя! А если серьёзно, всё же хочется попробовать хотя бы один такой автомат, вот есть точки куда даже колибрик жирно будет ставить, а китайца можно было и попробовать... Только если про теже Россо обзоров в инете хватает, то про китайцев вообще тишина...

Ссылка на комментарий

на счёт монетников со сдачей и без сдачи

у меня часть сети автоматов не выдаёт сдачи -поставлены чисто недорогие монетники

скажу по опыту- что РЕально выручка меньше до 30% в отличие от тех автоматов, которые обладают Купюрником и монетником со сдачей. лучше ТЕ, что функциональнее - без вопросов

НО....

а как быть если не велик бюджет?

если нет конкуренции и вообще много мест, то на 150к рублей. я организую сеть таких малышей и будет нормально идти прибыль. а со сдачей и купюрником , я куплю 1-2 автомата.

и буду вечно Вылазить из ПФР взносов, налоговых и прочих.. -(видел уже опыт, когда берут 1 дорогой автомат на все деньги и что то пытаются)

так что -если позволяет Капитал - берите с монетником и купюрником

при минимальном бюджете, или для пробы- реально взять ЧИсто монетник (кстати, мелочь у людей есть почти всегда) и начинать работать.

итого: вариант , только для ограниченного бюджета, оптимизации расходов или на пробу - в других случаях берите с купюрником и сдачей

ещё один минус монетников без сдачи- на них очень сложно вести статистику $$$ -

Абсолютно со всем согласен! Иметь судостроительный порт гораздо выгодней чем топором из дерева лодку вырубать - никто не спорит, но вот только не каждый может себе позволить судостроительный порт! При мыслях снижении выручки на 30% не забывайте о стоимости автоматов и сроках окупаемости! Если вы купили автомат не за 45 000, а за 135 000, то стоимость кофе в три раза не поднимите по причине того, что автомат дорогой!

Ссылка на комментарий

установка монетника со сдачей +30-40% к выручке

установка 6-тубового монетника минус 15-20% к стоимости обслуживания

Актуально только для мест с выручкой выше 12 тыс.в месяц

если и ставить монетник без сдачи, то в автомате не нужен купюрник!!!

Допустимо с объемами продаж на автомат - 4-6 тыс. рублей.

Благо сейчас с железом проблем уже особых нет.

Но нельзя на место с выручкой выше 12 тыс., ставить автомат с монетником без сдачи.

Изменено пользователем Михаил
Ссылка на комментарий

Купюроприемник разумеется не нужен, если нет сдачи - в китайском автомате CM8D в базовой комплектации стоит только монетоприемник, но если очень хочется клиенту, то ставим и купюроприемник (очень редко) Наша компания китайским автоматом предлагает альтернативу начинающим вендорам и всегда рада предложить автоматы более дорогие типа уникум и некта в рассрочку без переплаты! Так что для любого клиента можем подобрать оборудование для вендинга!

Ссылка на комментарий

джентльмены, а вы видели сколько на сайте презервативов? :ggg:

и почти все бесплатно - 0р. :mega_shok:

особенно удивил "презерватив для УЗИ" - это как? :scratch:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ну вот, даже иероглифов нет!!!

Условные обозначения-это то что ВЫ называете иероглифами.В инструкции все прекрасно описано.По запросу добропорядочных приобретателей наших аппаратов (не контрафакт!) поддерка гарантии и обслуживания и высылаем видео по настройкам.

Ссылка на комментарий

Автоматы AVEND/CM8D/CM6D сдачу не дают, менеджер по телефону навязывал купить автомат из европы.

Обман чистой воды!!!Автоматов из Европы у нас нет.Навязывать апппарат из Европы менеджер не мог!Цена на монетник со сдачей начинается от 25000 (по-моему) и как в аппарат ценой 55000 его поставить и удержать цену?
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика