127 сообщений в этой теме

DurMachina (19 July 2009 - 22:40) писал: Была у меня одном месте Сайка старенькая без сдачи, приносила неплохие деньги, поставил туда Кикко ЕС6, а выручка упала. Может кризис тому виной, сейчас сказать трудно. P.S. Обменяю его на два колибрика без сдачи DurMachina (19 July 2009 - 19:58) писал: Все зависит от города в котором Вы работаете. Если вендинг в городе развит слабо, то никакой разницы практически нет со сдачей монетник или нет. Ну и второе, конечно, место - если клиенты там постоянные то для них большую роль играет именно качество продаваемых напитков. Как видно из постов, продажи если и уменьшаются, то на 2-3%, а чаще даже и увеличиваются. Ведь увеличивается "средний чек", поскольку покупатель должен докупать товара на сумму оставшейся сдачи.

Вообще этим моим постам уже 4 года, тогда я только начинал заниматься вендингом. Сейчас-то я знаю на личном опыте что продажи с монетником со сдачей увеличивают продажи в среднем на 30%, но тогда действительно не было денег, а работать хотелось)

0

Поделиться сообщением

На некоторых точках процент принятых сотенных уже вплотную приближается к полтинникам.

Разве это возможно с платежками без сдачи?

Цены максимум 35.

Тут и обсуждать нечего, считаю.

Изменено пользователем Буча
0

Поделиться сообщением

на счёт монетников со сдачей и без сдачи

у меня часть сети автоматов не выдаёт сдачи -поставлены чисто недорогие монетники

скажу по опыту- что РЕально выручка меньше до 30% в отличие от тех автоматов, которые обладают Купюрником и монетником со сдачей. лучше ТЕ, что функциональнее - без вопросов

НО....

а как быть если не велик бюджет?

если нет конкуренции и вообще много мест, то на 150к рублей. я организую сеть таких малышей и будет нормально идти прибыль. а со сдачей и купюрником , я куплю 1-2 автомата.

и буду вечно Вылазить из ПФР взносов, налоговых и прочих.. -(видел уже опыт, когда берут 1 дорогой автомат на все деньги и что то пытаются)

так что -если позволяет Капитал - берите с монетником и купюрником

при минимальном бюджете, или для пробы- реально взять ЧИсто монетник (кстати, мелочь у людей есть почти всегда) и начинать работать.

итого: вариант , только для ограниченного бюджета, оптимизации расходов или на пробу - в других случаях берите с купюрником и сдачей

ещё один минус монетников без сдачи- на них очень сложно вести статистику $$$ -

0

Поделиться сообщением

Всем привет!

У меня установлен парк автоматов (кофе+снеки). Я работаю с итальянскими автоматами. Но судьба меня свела с китайским автоматом и компанией авенд месяц назад. Мои клиенты попросили установить атвоматы по продаже тампонов. Я поехал в компанию авенд. Там мне рассказали какой это хороший автомат и как он хорошо работает. Я его купил и потом обошел магазинов 20 в поиске тампонов нужного размера под этот автомат. Оказалось что таких тампонов в России не существует. Позвонил в авенд, они сказали что я первый кто обращаюсь с таким вопросом к ним и что они якобы уже продали несколько контейнеров этих автоматов. Уверен, они говорят неправду. Теперь ломаю голову как мне изменить структуру атвоматы что бы туда входил нужный размер тампнов. Авенд - очень недобросовестная компания. Они кстати пытались мне так же впарить свои кофейники китайские и рассказывали байки про то что они ничем не хуже и даже лучше. Это мое мнений и опыт работы с авендом.

Кстати не знаю насколько компания старая, как тут рассказывают, но она очень маленькая. Весь состав сотрудников сидит в одной комнате, вторая такая же комната под склад ))

Изменено пользователем cashpsg
0

Поделиться сообщением

Обычная история - покупатель китайских аппаратов всегда остается один на один со своей проблемой. Попробуйте вернуть их назад. Закон о защите прав потребителя еще никто не отменял.

0

Поделиться сообщением

а разве при покупке торговых автоматов действует этот закон?

это ж не бытовая техника для личных целей

торговое оборудование

ИМХО тока через арбитраж

:scratch:

0

Поделиться сообщением

В данном случае действуют положения Гражданского кодекса РФ в части договора поставки. Также нужно смотреть условия договора. Хотя, конечно, очень сильно сомневаюсь, что там указан приемка на основании Инструкций П-6 и П-7...

0

Поделиться сообщением

НИКОГДА! НЕ при КАКИХ обстоятельствах, не связывайтесь с этой жалкой организацией, при первом звонке ,Вы это поймете...

приобрел у них автомат,,прошел через многое)...просто была большая потребность в подобном автомате, но

мне даже прислали не то,что я заказывал

называется ,,прошел через свои ошибки

теперь ,я точно уверен,что взаимодействовать нужно только с компаниями о которых люди знают и которые работают с клиентами

0

Поделиться сообщением

На алиэкспресс такие автоматы по 800$ , но с доставкой в Россию будет так же как в авенде если не дороже. Так что цена в авенде терпимая. Вопросы к представителю Авенд:

1. Какие платёжки стоят в автоматах? Что за монетники и купюрники?

2. Вы работаете напрямую с производителем? ЗиП у вас имеются?

3. Что за "мозги" стоят в автоматах? Есть ли возможность подключения модема?

4. Стаканчики 73мм?

На данный момент работаю с итальянцами. Китайца взял бы на пробу одного, но пока сомневаюсь...

0

Поделиться сообщением

На алиэкспресс такие автоматы по 800$ , но с доставкой в Россию будет так же как в авенде если не дороже. Так что цена в авенде терпимая. Вопросы к представителю Авенд:

1. Какие платёжки стоят в автоматах? Что за монетники и купюрники?

2. Вы работаете напрямую с производителем? ЗиП у вас имеются?

3. Что за "мозги" стоят в автоматах? Есть ли возможность подключения модема?

4. Стаканчики 73мм?

На данный момент работаю с итальянцами. Китайца взял бы на пробу одного, но пока сомневаюсь...

1. Кофейный автомат AVEND/CM8D существует в двух комплектациях - только с монетоприемником и монетником и каупюрником. Монетник типа NRI G-13, купюроприемник ICT A7

2. Только с производителем, автоматы выпускаются под брэндом AVEND. ЗиП всегда на складе.

3. Мозги свои, очень простые, автомат работает по импульсу. Модем пока подключить нельзя, работа по мониторингу ведется.

4. Да, стаканчики 73мм, производим сами в Китае, дизайн стакана есть на нашем сайте, torgovie-avtomaty.ru

Рабочий образец автомата стоит у нас в офисе, можно подъехать посмотреть, потрогать и попробовать кофе.

Изменено пользователем Олег Александров
0

Поделиться сообщением

Автоматы AVEND/CM8D/CM6D сдачу не дают, менеджер по телефону навязывал купить автомат из европы.

0

Поделиться сообщением

Автоматы AVEND/CM8D/CM6D сдачу не дают, менеджер по телефону навязывал купить автомат из европы.

"Хороший" менеджер!!! Уважает покупателя! А если серьёзно, всё же хочется попробовать хотя бы один такой автомат, вот есть точки куда даже колибрик жирно будет ставить, а китайца можно было и попробовать... Только если про теже Россо обзоров в инете хватает, то про китайцев вообще тишина...

0

Поделиться сообщением

на счёт монетников со сдачей и без сдачи

у меня часть сети автоматов не выдаёт сдачи -поставлены чисто недорогие монетники

скажу по опыту- что РЕально выручка меньше до 30% в отличие от тех автоматов, которые обладают Купюрником и монетником со сдачей. лучше ТЕ, что функциональнее - без вопросов

НО....

а как быть если не велик бюджет?

если нет конкуренции и вообще много мест, то на 150к рублей. я организую сеть таких малышей и будет нормально идти прибыль. а со сдачей и купюрником , я куплю 1-2 автомата.

и буду вечно Вылазить из ПФР взносов, налоговых и прочих.. -(видел уже опыт, когда берут 1 дорогой автомат на все деньги и что то пытаются)

так что -если позволяет Капитал - берите с монетником и купюрником

при минимальном бюджете, или для пробы- реально взять ЧИсто монетник (кстати, мелочь у людей есть почти всегда) и начинать работать.

итого: вариант , только для ограниченного бюджета, оптимизации расходов или на пробу - в других случаях берите с купюрником и сдачей

ещё один минус монетников без сдачи- на них очень сложно вести статистику $$$ -

Абсолютно со всем согласен! Иметь судостроительный порт гораздо выгодней чем топором из дерева лодку вырубать - никто не спорит, но вот только не каждый может себе позволить судостроительный порт! При мыслях снижении выручки на 30% не забывайте о стоимости автоматов и сроках окупаемости! Если вы купили автомат не за 45 000, а за 135 000, то стоимость кофе в три раза не поднимите по причине того, что автомат дорогой!

0

Поделиться сообщением

установка монетника со сдачей +30-40% к выручке

установка 6-тубового монетника минус 15-20% к стоимости обслуживания

Актуально только для мест с выручкой выше 12 тыс.в месяц

если и ставить монетник без сдачи, то в автомате не нужен купюрник!!!

Допустимо с объемами продаж на автомат - 4-6 тыс. рублей.

Благо сейчас с железом проблем уже особых нет.

Но нельзя на место с выручкой выше 12 тыс., ставить автомат с монетником без сдачи.

Изменено пользователем Михаил
0

Поделиться сообщением

Купюроприемник разумеется не нужен, если нет сдачи - в китайском автомате CM8D в базовой комплектации стоит только монетоприемник, но если очень хочется клиенту, то ставим и купюроприемник (очень редко) Наша компания китайским автоматом предлагает альтернативу начинающим вендорам и всегда рада предложить автоматы более дорогие типа уникум и некта в рассрочку без переплаты! Так что для любого клиента можем подобрать оборудование для вендинга!

0

Поделиться сообщением

джентльмены, а вы видели сколько на сайте презервативов? :ggg:

и почти все бесплатно - 0р. :mega_shok:

особенно удивил "презерватив для УЗИ" - это как? :scratch:

0

Поделиться сообщением

Обман чистой воды!!!Автоматов из Европы у нас нет.Навязывать апппарат из Европы менеджер не мог!Цена на монетник со сдачей начинается от 25000 (по-моему) и как в аппарат ценой 55000 его поставить и удержать цену?
0

Поделиться сообщением

Прочитав данную ветку возникли несколько вопросов:

Какая гарантия на автоматы у Вас существует?

Как осуществляется гарантийный ремонт (если такой у Вас существует) если к примеру я нахожусь в г. Ухта?

0

Поделиться сообщением

Авенд не вендинговый аппарат как и ДГ808. Может использоваться как хорека, бармен деньги взял-сдачу дал кнопку нажал, если что, стакан поправил порошка досыпал.

Уж лучше Виста, она хоть на автомат похожа и сдачу даёт.

А этот авенд стоит 55тыр. а продать теперь даже за пол цены не возможно, реально за 25 не берут, у аппарата пробег 1000 стаканов.

Уж лучше б\у Колибрик или Брио за эти деньги взять.

Изменено пользователем AlmoV
0

Поделиться сообщением

Не стоит DG-ки так позорить 4шт уже год работают, себя давно оправдали и недосыпа, недолива, невыдачи еще не было, работают как часы. Каждому автомату можно найти достойное ему место.

Ваша правда в том что многие продавцы неоправданно завыыыыышают цены на свой товар, который потом не котируется!

Изменено пользователем ivan0707
0

Поделиться сообщением

Забивает шоколад. Проблема в том что время от времени происходит какой то сбой, Сначала просыпает ингридиент потом заливает водой. У кого есть такой аппарат или кто знает что сним можно сделать??? Помогите уже не знаю что делать.

0

Поделиться сообщением

Вам надо проверить настройки автомата. До конца этой недели только в нашей компании кофейный автомат CM8D в рассрочку на 6 месяцев без всякой переплаты. Акция действует по 4 июля 2014 года

0

Поделиться сообщением

В отличии от "Колибрика", кофейные автоматы avend-более вандалоустойчивы, более надёжны(не из пластика).

То, что автоматы не выдают сдачу, то это нормально для такой низкой цены за кофейный автомат.

Лично наши клиенты, все довольны такими автоматами, берут постоянно ингредиенты к ним.

Да и заработок, в отдельных случаях в месяц, достигает с 1 автомата avend-K40(улучшенная модель CM8D) 30-50т.р.

В автомате Avend- K30( аналог CM6D) аналогично

0

Поделиться сообщением

В отличии от "Колибрика", кофейные автоматы avend-более вандалоустойчивы, более надёжны(не из пластика).

Вандолоустойчивость очень для них важна, пинают я думаю их часто))) А почему вот надежность аппарата измеряется пластиком не понял. Типа лом труднее будет воткнуть в него.

З.Ы. Позавчера продал последнюю Висту из трех имевшихся!!! Я-хууууууу!!! Я Король!!! Я счастлив)))

1

Поделиться сообщением

З.Ы. Позавчера продал последнюю Висту из трех имевшихся!!! Я-хууууууу!!! Я Король!!! Я счастлив)))

Астала Виста бейби ))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Зерновая кофемашина CoffeeMasterВсероссийски форум Вендинговая деятельность в РоссииИнгрединеты для вендинга  от АлмафудПокупай Vendpresso в Vendex Shop