Перейти к содержанию

Проблема с 3310


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, коллеги! Беда, блин... Вода на Венсоне 3310 пошла через перелив, ведро переполнилось и замочило через перегородку коробку с образцами гипсовой лепнины... Ну, ладно...

Почему вода идет через перелив? Я вот думаю, что верхний клапан недозакрывается, достал его, прочистил, но он все равно подкапывал.И через день история повторилась. Что можно сделать еще? Может быть, пружинку на нем растянуть (или сжать?) Или шайбу какую подложить, как на 6611 на клапанах напитков? Или же это микрик какой барахлит, который поплавок замыкает? Но тогда бы не подкапывало, а текло постоянно, микрик ведь или сработает или нет? В общем, буду рад любому совету...

И еще вторая беда. Реле нагрева ТЭНа умерло, я его снял, а там платка немного другая, не как на 6611 (вернее, совсем другая). Где там реле нагрева? Спасибо...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

И еще вторая беда. Реле нагрева ТЭНа умерло, я его снял, а там платка немного другая, не как на 6611 (вернее, совсем другая). Где там реле нагрева? Спасибо...

На схеме обозначена вроде как нижняя слева.

В любом случае,фото киньте здесь.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

1. Мог "утонуть" поплавок нагревательного бака - проверить его.

2. Проверить работу микрика верхнего уровня нагревательного бака. Посчелкать им вверх-вниз, при этом клапан должен закрываться-открываться( в 3310 это и слышно и видно по шлангам).

3 Реле нагрева в 3310 такое же как в 6111, т.е. увидели реле как в 6111-меняйте, если уверены, что проблема именно в нем.

Ссылка на комментарий

1. Мог "утонуть" поплавок нагревательного бака - проверить его.

2. Проверить работу микрика верхнего уровня нагревательного бака. Посчелкать им вверх-вниз, при этом клапан должен закрываться-открываться( в 3310 это и слышно и видно по шлангам).

3 Реле нагрева в 3310 такое же как в 6111, т.е. увидели реле как в 6111-меняйте, если уверены, что проблема именно в нем.

В 6111 реле я менял на плате,впаивал в нее, а в 3310 платка маленькая, а релюшки вроде отдельно,рядом, на них провода как клемки надеваются, они и размером больше. (их там вроде бы, три штуки одинаковых) Если не прав, поправьте, пожалуйста... Реле как на 6111 у меня есть запасное,но там ножек больше и само реле меньше размером :dont_know:

Ссылка на комментарий

1. Мог "утонуть" поплавок нагревательного бака - проверить его.

2. Проверить работу микрика верхнего уровня нагревательного бака. Посчелкать им вверх-вниз, при этом клапан должен закрываться-открываться( в 3310 это и слышно и видно по шлангам).

3 Реле нагрева в 3310 такое же как в 6111, т.е. увидели реле как в 6111-меняйте, если уверены, что проблема именно в нем.

В 6111 реле я менял на плате,впаивал в нее, а в 3310 платка маленькая, а релюшки вроде отдельно,рядом, на них провода как клемки надеваются, они и размером больше. (их там вроде бы, три штуки одинаковых) Если не прав, поправьте, пожалуйста... Реле как на 6111 у меня есть запасное,но там ножек больше и само реле меньше размером :dont_know:

Да, Вы правы.

Релюхи там не такие, как в 6111.

Найти нужную можно прозвонкой с нагревательным элементом бака.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем доброго дня.

Помогите решить проблему. Суть такова: автомат венсон 3310, покупался б\у, по объявлению, принимает 10-ти рублёвые монеты и 100 рублёвые купюры, где и кем прошивался не известно. Работает автомат исправно но недавно вылезла проблема.

Холодные напитки в банках 0.33 раньше на протяжении года были по одной цене 30руб за банку, недавно добавили вместо одной газ.воды, чай нестия, так-как покупатели просили чай. Цена на чай стоит 35руб. на остальные газ. напитки 30руб.

Газировку выпивают всю, а чай 2-3 банки.

Оказалось что чай за 35 руб. нельзя купить за монеты, автомат берёт только 30 руб. сумму больше 30р. выплёвывает и в кредит не зачисляет. с купюрами всё нормально берёт и 100 и 50, и можно купить чай нестия за 35 руб.

Подскажите в чём дело, может кто знает. Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика