Перейти к содержанию

Физический показатель


Рекомендуемые сообщения

Уважемые вендорыКто знает в каком документе чётко прописано что общепит на вменёнке физический показатель -- КОЛИЧЕСТВО СОТРУДНИКОВ+САМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ--а база 4500.А то с бухгалтером прям до скандала.Утверждает что панимаешь не логично у человека один аппарат и двадцать а платят они одинакво говорит физ пок. кол-во автоматов ?!!!так и непереубедили.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 19
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Утверждает что панимаешь не логично у человека один аппарат и двадцать а платят они одинакво говорит физ пок. кол-во автоматов ?!!!так и непереубедили.

Нелогично, но это так...

Ссылка на комментарий

Сейчас найду...

Есть такая штука называется налоговый кодекс состоит из друх частей так вот во ввторой части Статья 346.29. Объект налогообложения и налоговая база, пункт 3 написано следующее:

Оказание услуг Площадь зала 1 000

общественного питания через обслуживания посетителей

объекты организации (в квадратных метрах)

общественного питания,

имеющие залы

обслуживания посетителей

Оказание услуг Количество работников, 4 500

общественного питания включая индивидуального

через объекты организации предпринимателя

общественного питания, не

имеющие залов

обслуживания посетителей

Вот этим и нужно руководствоватся. А вообще нужно немного налоговый кодекс почитать и всё станет понятней.

Первоисточник можно взять в консультанте или в гаранте и интернет версиях.

Ссылка на комментарий
Уважемые вендорыКто знает в каком документе чётко прописано что общепит на вменёнке физический показатель -- КОЛИЧЕСТВО СОТРУДНИКОВ+САМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ--а база 4500.А то с бухгалтером прям до скандала.Утверждает что панимаешь не логично у человека один аппарат и двадцать а платят они одинакво говорит физ пок. кол-во автоматов ?!!!так и непереубедили.

У вас бухгалтер 3-х дневные курсы заканчивал, если не знает где брать физические показатели?

Ссылка на комментарий

Да нет двух днейвные. Но мы прикалываемся, а по факту когда я пришол в налоговую и косвенно зашол об этом вопрос. то начальник комеральных проверок несмотря на четко прописанное в законе сказала, я считаю что с каждого автомата и придерживаюсь этой позиции. После таких слов я понял, что значит заявления форумчан о том, что в налоговой порой тупят по страшному. Хорошо что здравый смысл ещё никто не отменял. Может бугалтер столкнулась с такой же ситуацией и перестраховывается? Но првоисточник дан и всё должно быть онятно. Чётко прописано количество человек!!!

Ссылка на комментарий

Только вы забыли упомянуть о письме Минфина, в котором прямо указано, что кофе-автоматы подпадают под ощепит без зала для обслуживания. Без этого письма, прочтение кодекса приведёт к описанным в начале темы результатам.

Ссылка на комментарий

Огромное спасибо за внимание к теме и пдробный ответ.Пойду в книжный куплю налоговый кодекс и будем от этого отталкиваться.А аппараты у нас все именно КОФЕЙНЫЕ!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет!

А как вам эта информация...?

Похоже с 01.01.09 всем разногласиям придет конец: 04.07.2008 - приняты Государственной Думой ФС РФ в окончательной редакции (Постановление N 802-5 ГД) поправки в гл.26.1, 26.2, 26.3.

В ст. 346.27 дополнено определение розничной торговли, а именно: "Реализация через торговые автоматы товаров и (или) продукции общественного питания, изготовленной в этих торговых автоматах, относится в целях настоящей главы к розничной торговле".

Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2009 года.

Ссылка на комментарий
Всем привет!

А как вам эта информация...?

Похоже с 01.01.09 всем разногласиям придет конец: 04.07.2008 - приняты Государственной Думой ФС РФ в окончательной редакции (Постановление N 802-5 ГД) поправки в гл.26.1, 26.2, 26.3.

В ст. 346.27 дополнено определение розничной торговли, а именно: "Реализация через торговые автоматы товаров и (или) продукции общественного питания, изготовленной в этих торговых автоматах, относится в целях настоящей главы к розничной торговле".

Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2009 года.

Значит снова уходим в подполье...........

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Тоже пообщалась с нашей налоговой по поводу физ.показателя. Они настаивают на том, что нужно платить как розничная торговля (торговое место, базовая доходность 9000). Ссылаются на http://www.subschet.ru/subschet.nsf/docs/0382A0DAF21D7572C32573EB004B2DE2.html. Я соответственно ссылаюсь на всем известное пиьмо за номером 35. Они похоже не вникли даже, говорят "у нас и киоски, и все прочие платят за торговое место". Вобщем, письмами обменялись. Ждем, что будет дальше.

Может кто скажет, имеет силу их письмо (оно от 22.01.08)?

Ссылка на комментарий

мне вот, млять...... интересно.....

я уже даже в обсуждениях не учавствую, так как расстроеный хожу.....

ну вот, сцуко.... не приносит аппарат 9000руб..... это как тогда????

я вот лично с таких аппаратов вообще платить ничего не буду.....

что интересно  ответят если задать такой вопрос??? (люди, только не надо общие фразы писать... типа развивайте Бизнес и все такое....)  я серьеззно....

или так... если аппарат должен по мнению государства занимать 4.99 м кв, то в эту площать упихать 14 аппаратов???

почему Зайка, прости за грубость! не учитывают площадь?????????????????????????? а захерачивают 5 м кв???

Все хорошо.... но вот 2 пункта..

1. что делать, если аппарат приносит меньше 9000руб?

2. как быть с тем, что аппарат занимает 0.3 м кв???

закон то для всяких газетных и бижутерийных киосков адаптирован, а для аппаратов это реально много.....

Ссылка на комментарий

saturn999, вы правельно задаёте вопрос. Я не юрист поэтому просто перескажу. примерно год назад встречал судебное разбирательство предпринемателя по механике, ситуация была по сути похожей. По вменёнке получалось он платил очень много относительно выручки, поэтому в суде обосновал что может платить по иной системе налогообложения (вроде упрощёнка) так как суть вменёнки именно в том чтобы предпринемателю снизить налоговые затраты а не повысить.

Ещё раз повторюсь я не юритс, поэтому не следует на меня набрасыватся если что то указал не точно. а тему предлагаю продолжить тут, скоро станет очень актуально http://infovend.ru/index.php?topic=2638.150

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика