Перейти к содержанию

Cristallo 600


Nuk

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые!!!

Есть такая проблема:

1. Автомат Saeco Cristallo 600 пробег небольшой - недавно начал просто так, сам по себе, вращать карусель стаканов!!! А именно - все 4 трубы заполнены стаканами, стаканы выпадают отменно, клиенты звонят что напиток льется без стакана!!! Прихожу открываю автомат, а стаканы в трубе из которой происходит выдача ЗАЖАТЫ!!! карусель пытается провернуть стаканы как будто их нет!!

2. Подумал что микрик наличия стаканов глючит проверил он работает как часы!!! для верности снял продул и поставил на место не прошло и пол дня как все вышеописанное повторилось вновь!!!

3. Заменил весь модуль выдачи стаканов с проверенного 400 Кристалло (они обсалютно одинаковые) думал все , но буквально через 3-4 дня все опять повторилось!! Просты вынул замятые стаканы дал Каруселе покататься в пустую чтоб накаталась :) загрузил стаканы все было в норме около 2х недель.

Тут 3 днЯ подряд опять все повторяется !!!

Кто сталкивался с таким приколом Посоветуйте!!! Достало отпугивать клиентов!!!

Сразу скажу Стаканы Допла использую по всей сетке нигде больше такого нет!!!

Ссылка на комментарий

Надоть звонить проводку до силовой платы от колодки микрика, гдей-то контакту нет...

А может симистор не запирается на силовой плате?

Ссылка на комментарий

только что выезжал к автомату с такой же проблемой :dont_know:

всё перепроверил, микрик работает, карусель останавливается... но есть ощущение, что проблемка повторится! думаю, в следующий раз либо заменю микрик, либо почищу его! ну а далее поэтапно до силовой платы!

Ссылка на комментарий

Уважаемые, вчера опять все повторилось. :(

Сегодня утром скинул первый бункер чтобы увидеть светодиоды индикации концевиков на задней стенке автомата.

Скинул карусель, руками тыкал и тыкал на микрик наличия стаканов, светодиод 1 по порядку (слева направо) мограет и говорит о том, что цепь электрическая работает как надо (при этом всем пыталяся провода идущие по двери и корпусу автомата теребить - проверял наличие обрыва).

Ничего не нашел :( думал может за 2 года эксплуатации где провод переломился.

:( странно Буду мучать Кривоноса в ПТА.

Ссылка на комментарий

Уважаемые, вчера опять все повторилось. :(

Сегодня утром скинул первый бункер чтобы увидеть светодиоды индикации концевиков на задней стенке автомата.

Скинул карусель, руками тыкал и тыкал на микрик наличия стаканов, светодиод 1 по порядку (слева направо) мограет и говорит о том, что цепь электрическая работает как надо (при этом всем пыталяся провода идущие по двери и корпусу автомата теребить - проверял наличие обрыва).

Ничего не нашел :( думал может за 2 года эксплуатации где провод переломился.

:( странно Буду мучать Кривоноса в ПТА.

расположение роликов в блоке стаканов проверили? правильно стоят?

Ссылка на комментарий

вавочки

Уважаемые, вчера опять все повторилось. :(

Сегодня утром скинул первый бункер чтобы увидеть светодиоды индикации концевиков на задней стенке автомата.

Скинул карусель, руками тыкал и тыкал на микрик наличия стаканов, светодиод 1 по порядку (слева направо) мограет и говорит о том, что цепь электрическая работает как надо (при этом всем пыталяся провода идущие по двери и корпусу автомата теребить - проверял наличие обрыва).

Ничего не нашел :( думал может за 2 года эксплуатации где провод переломился.

:( странно Буду мучать Кривоноса в ПТА.

расположение роликов в блоке стаканов проверили? правильно стоят?

А при чем положение роликов-то? Их можно намертво приклеить во всемозможных положениях - карусель с тубой должна остановиться насупротив дырвавочки для стаканов

Ссылка на комментарий

вавочки

Уважаемые, вчера опять все повторилось. :(

Сегодня утром скинул первый бункер чтобы увидеть светодиоды индикации концевиков на задней стенке автомата.

Скинул карусель, руками тыкал и тыкал на микрик наличия стаканов, светодиод 1 по порядку (слева направо) мограет и говорит о том, что цепь электрическая работает как надо (при этом всем пыталяся провода идущие по двери и корпусу автомата теребить - проверял наличие обрыва).

Ничего не нашел :( думал может за 2 года эксплуатации где провод переломился.

:( странно Буду мучать Кривоноса в ПТА.

расположение роликов в блоке стаканов проверили? правильно стоят?

А при чем положение роликов-то? Их можно намертво приклеить во всемозможных положениях - карусель с тубой должна остановиться насупротив дырвавочки для стаканов

извиняйте, что-то перепутал темы, меняйте тогда микрик наличия стаканов, советую с этого начать

Изменено пользователем dendom
Ссылка на комментарий

Уважаемые, приветствую!!!

И так повторюсь, проверенно все, а именно:

1. Цепь от микрика до платы управления!!

2. Сам микрик проверен и на всякий случай ( а случай бывает всякий) заменил весь модуль поворота и выдачи стаканов с ИСПРАВНОГО кристалло 400!!! На нем никогда такого не наблюдалось!!!

3. Ответ Александра Кривоноса из ПТА напрягает - помехи!!!

Буду думать дальше :(

Да просьба опишите, пожалуйста, у всех такой глюк на Кристалло 600 как у меня или есть Кристалло 400 Рубино 200 Атланты с такими глюками?

Ссылка на комментарий

я все же советовал бы поменять микрик наличия стаканов! даже и вроде работающий, может залипать и не срабатывать

вот тож! У меня на всех красных и черных Кристалах и Рубинах такого не наблюдается

Ссылка на комментарий

А как происходит? Только при смене стопки сканчиков или непроизвольно?

Было чего-то похожее - остовлял одну стопку стаканов! Все равно в ошибку уходит, так хоть стаканы не заминал! У меня решилась заменой микропереключателя!

А тут, раз блок меняли, то наблюдать надо!Оставьте стаканчиков ровно столько, чтоб при тесте стаканчики закончились и понаблюдайте за вращением - возможно прояснит ситуацию!Или стаканчики уберите и нажимайте отпускайте микрик, должен сразу останавливаться при нажатии!

Ссылка на комментарий

А как происходит? Только при смене стопки сканчиков или непроизвольно?

Было чего-то похожее - остовлял одну стопку стаканов! Все равно в ошибку уходит, так хоть стаканы не заминал! У меня решилась заменой микропереключателя!

А тут, раз блок меняли, то наблюдать надо!Оставьте стаканчиков ровно столько, чтоб при тесте стаканчики закончились и понаблюдайте за вращением - возможно прояснит ситуацию!Или стаканчики уберите и нажимайте отпускайте микрик, должен сразу останавливаться при нажатии!

Уважаемый, Махх!

1. Происходит Хаотично!!! Когда угодно!

2. Никаких ошибок нет!!!! Просто начинает вращаться карусель стаканов и клиенты потом видят струйки выливаемых напитков - автомат как обычно продолжает работать но тока не выдает стаканы так как они зажаты!!!

3. Блок менял и все повторяется - на 400 куда поставил от 600 блок все Ок таких траблов нет!!!

4. Тестировал по разному!!!! И со стаканами и без стаканов!!! При тестировании ложных срабатываний нет!!!

Даже и не знаю на что грешить :(

Изменено пользователем Nuk
Ссылка на комментарий

А как происходит? Только при смене стопки сканчиков или непроизвольно?

Было чего-то похожее - остовлял одну стопку стаканов! Все равно в ошибку уходит, так хоть стаканы не заминал! У меня решилась заменой микропереключателя!

А тут, раз блок меняли, то наблюдать надо!Оставьте стаканчиков ровно столько, чтоб при тесте стаканчики закончились и понаблюдайте за вращением - возможно прояснит ситуацию!Или стаканчики уберите и нажимайте отпускайте микрик, должен сразу останавливаться при нажатии!

Уважаемый, Махх!

1. Происходит Хаотично!!! Когда угодно!

2. Никаких ошибок нет!!!! Просто начинает вращаться карусель стаканов и клиенты потом видят струйки выливаемых напитков - автомат как обычно продолжает работать но тока не выдает стаканы так как они зажаты!!!

3. Блок менял и все повторяется - на 400 куда поставил от 600 блок все Ок таких траблов нет!!!

4. Тестировал по разному!!!! И со стаканами и без стаканов!!! При тестировании ложных срабатываний нет!!!

Даже и не знаю на что грешить :(

тогда остается грешить на плату, Силовую или же ЦПУ. Можно для начала еще попробовать просто сделать полный сброс в меню. Я так думаю. Если не поможет, поменяйте платы местами с другим автоматом

Ссылка на комментарий

Народ, а когда датчик окна выдачи отключаешь - не такие ли глюки начинаются? Было что-то вроде подобное, подробности запамятовал.

Еще как-то раз положил " про запас" пачку топпинга между бункером с зерном и 4-ым продуктом , и край пачки, при закрытой двери, слегка перекашивал тубы со стаканами и там начинался замес. Но в 600-ке так запасы не разместишь, там в этом месте доп. бункер.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, уважаемые!!!

Есть такая проблема:

1. Автомат Saeco Cristallo 600 пробег небольшой - недавно начал просто так, сам по себе, вращать карусель стаканов!!! А именно - все 4 трубы заполнены стаканами, стаканы выпадают отменно, клиенты звонят что напиток льется без стакана!!! Прихожу открываю автомат, а стаканы в трубе из которой происходит выдача ЗАЖАТЫ!!! карусель пытается провернуть стаканы как будто их нет!!

2. Подумал что микрик наличия стаканов глючит проверил он работает как часы!!! для верности снял продул и поставил на место не прошло и пол дня как все вышеописанное повторилось вновь!!!

3. Заменил весь модуль выдачи стаканов с проверенного 400 Кристалло (они обсалютно одинаковые) думал все , но буквально через 3-4 дня все опять повторилось!! Просты вынул замятые стаканы дал Каруселе покататься в пустую чтоб накаталась smile.gif загрузил стаканы все было в норме около 2х недель.

Тут 3 днЯ подряд опять все повторяется !!!

Кто сталкивался с таким приколом Посоветуйте!!! Достало отпугивать клиентов!!!

Сразу скажу Стаканы Допла использую по всей сетке нигде больше такого нет!!!

Nuk, как проблема,решилась?

Ссылка на комментарий

Народ, а когда датчик окна выдачи отключаешь - не такие ли глюки начинаются? Было что-то вроде подобное, подробности запамятовал.

Датчик окна когда НЕзакороченный - Кристаллки выпадают в "Ошибку 10". Но стаканы не мнут.

Расскажу одну историю. Правда НЕ с Саеко. История с Нектой ЕС6. Но не в этом суть.

Итак.

Год назад купил б/у Киккос. Благо не первый уже. Поставил во Дворец пионеров. Отрепетировал вроде. Все ок. На Нектах сами знаете со стаканами ОЧЕНЬ редко происходит что то.

Однако через пару недель звонок "ААА!!! Деньги сьел, напиток не дал!" Приезжаю. Туба зажата, двигатель ревет! Как будто стаканов нет.

Задумался, все исправил, проверил. Ниче не нашел.

Опять через пару недель звонок (другой, я номера записываю) "ААА!!! Деньги сьел, напиток не дал!" Приезжаю. Туба зажата, двигатель ревет! Опять задумался, все исправил, проверил. Ниче не нашел.

Поставил опродатчик на положение "ошибка стакана" что значит - если стакан не выпал, деньги возвращаются.

Буквально через пару дней... ну вы уже поняли )))))))) Туба опять свернута!!!

Да ну наХрен! не может быть такого!! Автомат так не делает.

И так еще раз 10....... ПОТОМ внимание!

Однажды СОВЕРШЕННО случайно подслушал разговор двух малолеток.

Один другому "короче тема тут, руку суешь, поднимаешь стаканы вверх, эта хрень их зажовывает. И потом все такие в обломе, деньги суют а им стаканов нет! Сидишь ржешь в сторонке"

Эти уроды развлекались так ))) Стаканы поднимаются, аппарат думает их нет и начинает крутить тубы. ХРЯСЬ! Эффект достигнут. Соответственно раз туба НЕ в нормальном положении - электроника честно пытается прокрутить барабан до следующей тубы. Но она ж не видит что они зажаты!!! Причем когда эти их рукой держат они зажимаются в положении когда микрик стаканов свободен!

Такие дела...

Изменено пользователем Georgi4
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Народ, а когда датчик окна выдачи отключаешь - не такие ли глюки начинаются? Было что-то вроде подобное, подробности запамятовал.

Датчик окна когда НЕзакороченный - Кристаллки выпадают в "Ошибку 10". Но стаканы не мнут.

Расскажу одну историю. Правда НЕ с Саеко. История с Нектой ЕС6. Но не в этом суть.

Итак.

Год назад купил б/у Киккос. Благо не первый уже. Поставил во Дворец пионеров. Отрепетировал вроде. Все ок. На Нектах сами знаете со стаканами ОЧЕНЬ редко происходит что то.

Однако через пару недель звонок "ААА!!! Деньги сьел, напиток не дал!" Приезжаю. Туба зажата, двигатель ревет! Как будто стаканов нет.

Задумался, все исправил, проверил. Ниче не нашел.

Опять через пару недель звонок (другой, я номера записываю) "ААА!!! Деньги сьел, напиток не дал!" Приезжаю. Туба зажата, двигатель ревет! Опять задумался, все исправил, проверил. Ниче не нашел.

Поставил опродатчик на положение "ошибка стакана" что значит - если стакан не выпал, деньги возвращаются.

Буквально через пару дней... ну вы уже поняли )))))))) Туба опять свернута!!!

Да ну наХрен! не может быть такого!! Автомат так не делает.

И так еще раз 10....... ПОТОМ внимание!

Однажды СОВЕРШЕННО случайно подслушал разговор двух малолеток.

Один другому "короче тема тут, руку суешь, поднимаешь стаканы вверх, эта хрень их зажовывает. И потом все такие в обломе, деньги суют а им стаканов нет! Сидишь ржешь в сторонке"

Эти уроды развлекались так ))) Стаканы поднимаются, аппарат думает их нет и начинает крутить тубы. ХРЯСЬ! Эффект достигнут. Соответственно раз туба НЕ в нормальном положении - электроника честно пытается прокрутить барабан до следующей тубы. Но она ж не видит что они зажаты!!! Причем когда эти их рукой держат они зажимаются в положении когда микрик стаканов свободен!

Такие дела...

Georgi4, :good: , у меня один в один ситуация была,тока на Саеко Рубино,там ещё проще так сделать!Я почему у Nuk и спросил!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Народ, а когда датчик окна выдачи отключаешь - не такие ли глюки начинаются? Было что-то вроде подобное, подробности запамятовал.

Датчик окна когда НЕзакороченный - Кристаллки выпадают в "Ошибку 10". Но стаканы не мнут.

Расскажу одну историю. Правда НЕ с Саеко. История с Нектой ЕС6. Но не в этом суть.

Итак.

Год назад купил б/у Киккос. Благо не первый уже. Поставил во Дворец пионеров. Отрепетировал вроде. Все ок. На Нектах сами знаете со стаканами ОЧЕНЬ редко происходит что то.

Однако через пару недель звонок "ААА!!! Деньги сьел, напиток не дал!" Приезжаю. Туба зажата, двигатель ревет! Как будто стаканов нет.

Задумался, все исправил, проверил. Ниче не нашел.

Опять через пару недель звонок (другой, я номера записываю) "ААА!!! Деньги сьел, напиток не дал!" Приезжаю. Туба зажата, двигатель ревет! Опять задумался, все исправил, проверил. Ниче не нашел.

Поставил опродатчик на положение "ошибка стакана" что значит - если стакан не выпал, деньги возвращаются.

Буквально через пару дней... ну вы уже поняли )))))))) Туба опять свернута!!!

Да ну наХрен! не может быть такого!! Автомат так не делает.

И так еще раз 10....... ПОТОМ внимание!

Однажды СОВЕРШЕННО случайно подслушал разговор двух малолеток.

Один другому "короче тема тут, руку суешь, поднимаешь стаканы вверх, эта хрень их зажовывает. И потом все такие в обломе, деньги суют а им стаканов нет! Сидишь ржешь в сторонке"

Эти уроды развлекались так ))) Стаканы поднимаются, аппарат думает их нет и начинает крутить тубы. ХРЯСЬ! Эффект достигнут. Соответственно раз туба НЕ в нормальном положении - электроника честно пытается прокрутить барабан до следующей тубы. Но она ж не видит что они зажаты!!! Причем когда эти их рукой держат они зажимаются в положении когда микрик стаканов свободен!

Такие дела...

Скорей всего так и есть.Развлекается у тебя кто-то.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Прочитал все и не нашел ответа (уж извеняйте новичка со Средней Азии). А у меня один в один та-же проблема с Saeco Cristallo 600. Микрик тут не причем железно (я его тупо закорачивал когда стаканчики уже упали). Автомат может 5–6 раз нормально сработать, а потом все равно пытается барабан провернуть. Причем при тестовой проверке стаканчиков все ОК, а глючит когда начинает напитки готовить. Сегодня до 7 приготовления дошел, свои деньги через купюрник прогонял (потом забрал естественно) угощал всех подряд, а на 8 барабан опять закрутило, естественно еще 2–3 стакана сбросит и заклинит. Вырубил аппарат, снял зачем-то ЦПУ и сижу дома и ломаю голову. Возможно проводка, но как ее прозванивать, схемы нету. Помогите кто чем может не зачахнуть вендинговому делу в Ташкенте, сбросьте совет или схему монтажа.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Здравствуйте, уважаемые!!!
Есть такая проблема:
1. Автомат Saeco Cristallo 600 пробег небольшой - недавно начал просто так, сам по себе, вращать карусель стаканов!!! А именно - все 4 трубы заполнены стаканами, стаканы выпадают отменно, клиенты звонят что напиток льется без стакана!!! Прихожу открываю автомат, а стаканы в трубе из которой происходит выдача ЗАЖАТЫ!!! карусель пытается провернуть стаканы как будто их нет!!
2. Подумал что микрик наличия стаканов глючит проверил он работает как часы!!! для верности снял продул и поставил на место не прошло и пол дня как все вышеописанное повторилось вновь!!!
3. Заменил весь модуль выдачи стаканов с проверенного 400 Кристалло (они обсалютно одинаковые) думал все , но буквально через 3-4 дня все опять повторилось!! Просты вынул замятые стаканы дал Каруселе покататься в пустую чтоб накаталась smile.gif загрузил стаканы все было в норме около 2х недель.
Тут 3 днЯ подряд опять все повторяется !!!

Кто сталкивался с таким приколом Посоветуйте!!! Достало отпугивать клиентов!!!

Сразу скажу Стаканы Допла использую по всей сетке нигде больше такого нет!!!

 

Скажите как проблема решилась?

Мучаюсь с такой же проблемой?

Ссылка на комментарий

Были 2 случая влияния внешнего фактора, а именно электромагнитного воздействия: дефект проявился после установки на задней стенке кофейника снаружи счётчика электричества, перевесил на стенку; рядом работала система просвечивания (это в аэропорту) сумок и чемоданов, передвинул аппарат на пару метров в сторону.

Но после того как глубже изучил аппарат и его работу (полностью разобрал и пролазил тестером), стал менять в этом случае на Силовой плате триак Q9 с его оптопарой ОР6. 

Естественно это в том случае, если исключаем микик в самом блоке стаканов. Причём на некоторых новых Саеках (на Атлантах) в блоке стаканов установлен ещё один микрик, подключенный последовательно микрику наличия стаканов и определяющий точное положения очередного тубуса над шахтой.

Ну и настройки. Проверьте что выставлено в пункте 1.13. Я ставлю 1.13.1 – ДА; 1.13.2 – 5; 1.13.3 – 0; 1.13.4 – НЕТ (а вот с этим пока не разобрался, вероятно есть возможность установки какого то фотодатчика).

Удачи!

Ссылка на комментарий

Прочитал все и не нашел ответа (уж извеняйте новичка со Средней Азии). А у меня один в один та-же проблема с Saeco Cristallo 600. Микрик тут не причем железно (я его тупо закорачивал когда стаканчики уже упали). Автомат может 5–6 раз нормально сработать, а потом все равно пытается барабан провернуть. Причем при тестовой проверке стаканчиков все ОК, а глючит когда начинает напитки готовить. Сегодня до 7 приготовления дошел, свои деньги через купюрник прогонял (потом забрал естественно) угощал всех подряд, а на 8 барабан опять закрутило, естественно еще 2–3 стакана сбросит и заклинит. Вырубил аппарат, снял зачем-то ЦПУ и сижу дома и ломаю голову. Возможно проводка, но как ее прозванивать, схемы нету. Помогите кто чем может не зачахнуть вендинговому делу в Ташкенте, сбросьте совет или схему монтажа.

ни че так новичок !Чтоб мы все такими были! чесно удивился увидя что просите о помощи.Думал для ВАС ничего нет не понятного !Вендоры всех стран поможем хорошему человеку!!!!!!!!!!!!!!!!!   

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий
Думал для ВАС ничего нет не понятного !

 

А если еще и на дату посмотреть....

Просто скорость перехода в специалисты у всех разная, быстрее, медленнее, для некоторых вечная...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика