Перейти к содержанию

NRI green C2 перестал принимать 10 руб монеты


Macus

Рекомендуемые сообщения

Тема изжевана в разных ракурсах....

Самое простое - постирать кассету в тазу с фейри и высушить...

А если еще и ёжик есть, то сначала диагностику сделать, а потом постирать кассету и высушить.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Тема изжевана в разных ракурсах....

Самое простое - постирать кассету в тазу с фейри и высушить...

А если еще и ёжик есть, то сначала диагностику сделать, а потом постирать кассету и высушить.

А как ежиком делать диагностику не подскажите?

Ссылка на комментарий

Menu -> Diagnostic (кнопка D)

Там предлагают диагностику узлов.

Например, sensor left, sensor middle, sensor right - показывают прохождения света через призмы кассеты.

Если в тубе есть монеты, то значение будет 0. Свет до приемника не доходит. Если монет нет (по внутреннему счетчику), а свет не доходит - то туба блокируется на прием.

Ссылка на комментарий

Menu -> Diagnostic (кнопка D)

Там предлагают диагностику узлов.

Например, sensor left, sensor middle, sensor right - показывают прохождения света через призмы кассеты.

Если в тубе есть монеты, то значение будет 0. Свет до приемника не доходит. Если монет нет (по внутреннему счетчику), а свет не доходит - то туба блокируется на прием.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Как же задолбал меня этот монетоприемник.......самый капризный,из того что я встречал,ввобщем кассету помыл,через меняю F 10ки все равно не падают в тубу,открываю аппарат,автомат снековый,закидываю 10ки просто,он их складирует в тубу,прихожу на следующий день,он опять все 10ки скидывает в бокс,открываю автомат,в открытом состоянии он опять принимает все в тубу.Я уже незнаю где рыть.....подскажите,мытье не помогает что то особо.

Ссылка на комментарий

А вы когда стирали кассету как ее опустошили? Как загрузили? На каком аппарате это все происходит? Что пишет автомат при опустошении через меню?

Ссылка на комментарий

Вру,монетоприемник голубой не зеленый,автомат снакки,через меню загружаются все кроме 10ок,когда стирал кассету,просто монеты высыпал,патом засыпал,эти же монеты,в тоем же количестве,ввобщем дело скорее всего в датчкиках,и я незнаю в каких,но почему через меню 10ки не хочет кидать тоже загадка.

Ссылка на комментарий

Попробуй посмотреть линзу и датчики с обратной стороны валидатора.

Сними голову монетника, переверни задней стороной и внизу слева линзу увидишь.

Ссылка на комментарий

Как ни странно вроде помогло,через F загрузил десяток,на вид он был чистый,грязь была только на пластике на самой голове.

Спасибо большое буду знать теперь))

Ссылка на комментарий

Ввобщем счастье длилось не долго,приехал на точку,туба опусташена,в кешбоксе куча 10ок,больше не берет не через F,никак,и только с 10ками проблема такая.......устал уже бороться..с ней,с другими монетами нету проблем никаких и небыло никогда,похоже придется покупать новый монетоприемник другой фирмы,устал от этого Геммороя.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Это наверно эпидемия...этот же геморой на двух моентниках у меня вылез за последний месяц...пошел по той же методе, пробывать чистить!

Ссылка на комментарий

ввобщем,мой совет очень хорошо почистите датчики,на самом монетнике,я прыскал мылом,вроде,или зум,непомню,можно попробовать просто водой,и палочкой если влезит,все все датчики хорошо почистил уже 2 дня работает)))))))))))))))я так рад......а до этого кассету мыл часто,но хватало все равно на 1 день работы.Датчики за кассетой с монетами,их чистите.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Всем привет!

ПРОБЛЕМА!!!

Автомат уникум россо, монетоприемник NRI Currenzza Green, принимает все монеты 1,2,5,10, укладывает в тубы 1,5,10. Протокол MDB.

В пн принимает все как положено, во вторник не принимает ничего и вот уже второй день так. Сбрасывал ошибки, отключал и подключал сново, горит зеленая лампочка, при нажатии на А,В,С и т.д. выдает нужные монеты, сдачу выдает отлично, но принимать не принимает! Просто прокидывает все через себя не зачисляя кредит!

Подскажите что это может быть и как лечить??? Точка горит, народ в панике, помогите!!!

СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика