Dambex

jedy 5700 путает монеты

6 сообщений в этой теме

Господа, подскажите, вроде в темах не встречалось, проблема такая: на 5700 или, что даже чаще, на 8900 иногда в тубы с 10-ками попадает 2-ка. Казалось бы ничего особо страшного - ну обманет кого-нибудь на 8 рублей и всё тут. Так когда эта 2-ка доходит до дна 10-шной тубы, она застревает и блокирует весь столбик монет. И на*бывает конкретно, особенно со 100 рублей! Что делать? Экзекутив стандарт. Заранее спасибо 

0

Поделиться сообщением

у меня на nri g46 такая же беда. Мне кажется проблема в катушке, она иногда не срабатывает и монета неправильно сортируется. Надо разбирать, чистить. Либо менять.

0

Поделиться сообщением

у меня на nri g46 такая же беда. Мне кажется проблема в катушке, она иногда не срабатывает и монета неправильно сортируется. Надо разбирать, чистить. Либо менять.

разбирал-чистил - не помогает, да и проблема не на одном монетнике, а на не нескольких, только джедовских, и повторяется стабильно раз в неделю нет-нет да и влетает двушечка к десяточкам. Нервничаю из-за этого))

0

Поделиться сообщением

Возможно плохо настроенны монеты. Надо перенастроить.

0

Поделиться сообщением

Возможно плохо настроенны монеты. Надо перенастроить.

всё снести и заново обучить монетам, правильно? я так понимаю, что из-за того, что новые "двушки" разнятся между собой это и происходит? тогда надо набрать этих "залётных и прошить под них, так?

0

Поделиться сообщением

Каждая монета имеет какие-то параметры. Если у двух монет основные параметры почти одинаковые, то есть вероятность совпаденияи приема одной монеты за другую. При правильной настройке эти совпадения практически исключены. Все сносить возможно и не надо, просто можно подправить некоторые параметры. В вашем случае возможно изменение D-Diametr у новой 10 рублевой монеты на 5 поможет. Хотя вслепую трудно сказать. Да и опасно.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу