Гость BOPOH

ТА в гос.учреждениях?

537 сообщений в этой теме

Господа, подскажите, как происходит установка автоматов в госучереждениях (ГАИ, налоговая и т.д.). Насколько я знаю, самостоятельно они не вправе заключать договора аренды, они их должны согласовывать где-то наверху. Может есть другие варианты работы с ними, помимо договора аренды. Буду очень признателен за подсказки и обмен опытом.

0

Поделиться сообщением

)))))))))....это вопрос то хороший...))))))))...решается только если очень высокий начальник там твой лучший друг....причём самый лучший...

в таких организациях ведь все друг друга "пасут".....если будет пробивать на установку аппарата...значит нагреться хочет....дай ка и мы там погреемся...))))

0

Поделиться сообщением

Насчет ГАИ действительно трудно,потому что там золотое дно,и ставить ТА ,как было полдмечено,только через хор.блат.А что касается Налоговой,то нужно разрешение руководителя ее на установку.Договор аренды зак-ся с теми ,кто имеет в собственности это здании, если государство,то МИО(министерство имущественных отношений) или территориальное управление федеральным имуществом РФ..это все узнаешь у того ,кому пожмешь руку,когда тот тебе разрешит :)

0

Поделиться сообщением

Как известно, в соответствии со 165-м Постановлением Правительства РФ аренда федерального имущества (даже 1 кв.м площади) осуществляется только через торги.

Это долго, муторно и конечный результат неизвестен, т.к. какой-нибудь хитро&%$ый комерс запросто может выиграть аукцион и отобрать место, которое вы с таким трудом нашли и собрали кучу документов для его аренды.

В связи с этим вопрос: есть ли какой-нибудь законный и уже проверенный способ обойти эту норму и установить торговый автомат в здании, являющемся федеральной собственностью? Например, поставить туда кофейник по договору оказания услуг общественного питания?

0

Поделиться сообщением

Как известно, в соответствии со 165-м Постановлением Правительства РФ аренда федерального имущества (даже 1 кв.м площади) осуществляется только через торги.

Это долго, муторно и конечный результат неизвестен, т.к. какой-нибудь хитро&%$ый комерс запросто может выиграть аукцион и отобрать место, которое вы с таким трудом нашли и собрали кучу документов для его аренды.

В связи с этим вопрос: есть ли какой-нибудь законный и уже проверенный способ обойти эту норму и установить торговый автомат в здании, являющемся федеральной собственностью? Например, поставить туда кофейник по договору оказания услуг общественного питания?

Законный-участвовать в торгах !Проверенный - искать знакомства с главным по организации,где собираетесь ставить(т.е. быть этим самым хитро&%$ый комерсом) Договор на окозании услуг - на усмотрение владельца площади! Других вариантов на сегодня нет!

0

Поделиться сообщением

Именно все так и есть! :o А хитропопкый у меня именно нескафешник.

Вобщем продул он торги. Лез на мои места в ВУЗе. Если бы небыло знакомых то был бы свободен. Но этот чел настолько тупой что опоздал подать доки на конкурс. мне вобщем повезло можно сказать.

Для таких дел пришлось зарегистрировать несколько ИП и работать лесенкой. т.е. один 1000р второй 2000 третий 3000 и т.д.

А там уж кому повезет. срок аренды разный везде. в образовательных не более 3-х лет, в остальных 5 лет.

Далее после победы в торгах Вы подпишите договор аренды с росимуществом, договр на тех.обслугу с учреждением, потом вы обязаны зарегистрировать договор аренды в Управлении Федеральной Регистрационной Службы поскольку договор аренды свыше одного года. Потом вам необходимо застраховать арендуемую площадь. Вот так и живем.

0

Поделиться сообщением

Bingo, а можешь рассказать подробнее про организацию торгов? Мне пока в Росимуществе сказали - делай неазвисимую оценку стоимости аренды и пиши заявление. А что будет дальше? Каким образом проходит аукцион (и вообще, это будет аукцион или конкурс)?

Для чего нужно было привлекать несколько ИП? Ведь если на торги будет одна заявка, то договор аренды и так заключат с тобой.

И еще вопросик - сколько эта процедура в среднем занимает времени?

0

Поделиться сообщением

Времени занимает много. несколько месяцев.

оценкой занимаешься не ты а та контора которая предоставляет тебе площадь. например пришел в ВУЗ. согласовал все с ректором. он должен издать распоряжение (всякие местные согласования). Далее они же должны провести оценку своего имущества. потом они же подают объявление о торгах в газету. через месяц после опубликования состоятся торги. а в этот период ты должен заключить договор о задатке и согласии на участие в торгах. собрать бумажки какие потребуются (выписка из ЕГРЮЛ, нотариальные копии ИНН,ОГРН, пару договоров задатка и пара договора согласия.) все это надо отдать назначенной комиссии. И потом принести конвертик с указанной суммой которую предлагаешь платить за аренду в год без НДС. НДС отдельно уже сам будешь переводить.

0

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, кроме затрат времени, какие финансовые затраты потребуются на подобные торги? Прежде чем биться за место, надо оценить, во сколько оно тебе может встать. А то кроме стоимости самой машины будем окупать еще и место. А задаток в случае проигрыша полностью возврвщается?

0

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, кроме затрат времени, какие финансовые затраты потребуются на подобные торги? Прежде чем биться за место, надо оценить, во сколько оно тебе может встать. А то кроме стоимости самой машины будем окупать еще и место. А задаток в случае проигрыша полностью возврвщается?

затраты? основные это конечно задаток, далее зачитывается в аренду при удачном исходе. и при проигрыше полностью возвращается.

бти - составление тех.паспорта на ваш кусочек площади. тут цены узнавайте у себя на местах у нас от 5000руб минимум за один паспорт.

росрегистрация - регистрация договора. стандартная госпошлина в 500 руб

0

Поделиться сообщением

Я оплачу паспорт, но не выиграю. Этим паспортом будет пользоваться победитель? Или он мне вернет деньги? Или он тоже в свою очередь составляет паспорт?

0

Поделиться сообщением

паспорт делается после победы.  это одно из условий договора. государство постаралось задействовать кучу своих структур чтоб денег вытрясти поболе.

0

Поделиться сообщением

Основные затраты это "гладить по пузику" (как выразился кто-то на форуме :scratch:). Плюс еще до торгов заставят делать оценку стоимости аренды 1 кв.м. в оценочной конторе (5-10 т.р.) за 1 объект (если замахиваетесь на несколько корпусов, соответственно умножаете). По идее это должны делать арендодатели (т.е. ВУЗ, но оно им не особо надо и у них нет этих затрат в бюджете). Итого накапывает приличная сумма.

Соответственно если проигрываете - эти затраты ни кто Вам не возмесит.

Еще одна проблема, с которой возможно придется столкнуться - нежелание экономического отдела устраивать всю эту бодягу с конкурсом, т.к. сейчас органы управления гос имуществом (федералы и муниципалы) переводят арнеду на ВУЗы. Те  свою очередь должны рисовать кучу бумаг и отчетов по новым внебюджетным доходам. Как ни парадоксально - сдача мест в аренду может оказаться убыточной и весьма трудозатратной для ВУЗа.

Есть еще одна хорошая схема установки аппаратов, но по понятным причинам озвучивать ее в "эфире" не буду.

0

Поделиться сообщением

Попутно надо определиться с руководством, откуда Вы будете автомат электричеством питать . Самое гиблое дело, если Вам предложат организовать свой линию питания со своим счётчиком. своим лицевым счётом. Это влечёт за собой проэктирование, согласования, непосредственно проведение работ по прокладке Вашей линии в соответствии с проектом, подключение и т.п. У меня это всё за 70000 перевалило и я плюнул.

0

Поделиться сообщением

Есть еще одна хорошая схема установки аппаратов, но по понятным причинам озвучивать ее в "эфире" не буду.

скинь сюда infovend.ru/index.php?board=29.0 или в личку.

0

Поделиться сообщением

Еще одна проблема, с которой возможно придется столкнуться - нежелание экономического отдела устраивать всю эту бодягу с конкурсом, т.к. сейчас органы управления гос имуществом (федералы и муниципалы) переводят арнеду на ВУЗы. Те  свою очередь должны рисовать кучу бумаг и отчетов по новым внебюджетным доходам.

Куча и еще маленькая кучка. Вся проблема еще в том, что каждое место на торги выставляется отдельным лотом, и потом на каждое место отдельный договор. Новый регламент от росимущества.

Не хочет ВУЗ заморачиваться по 500 руб. Вот например я подал заявку на 5 мест, терминальщик 7, плюс банкоматы, сколько договоров получается. Нет чтоб заключить 3 или даже один а мы между собой разберемся. На РЖД наоборот за крупных, еще год назад подавал заявление на установку ТА. Сейчас вокзалы получили добро по аренде, хотят сразу три. Говорю пока один поставлю, а они может еще когонибудь найдете.

Вчера разговаривал с университетским юристом, ищут схему в обход росимущества или ждут что мы сможем предложить.

SHEM пожалуста поделитесь схемкой в личку, может устроит юриста.

0

Поделиться сообщением

Shem, и мне если можно :crazy:

0

Поделиться сообщением

Shem, не в службу, а в дружбу :ggg:

Такая же фигня обломала и меня:

Самое гиблое дело, если Вам предложат организовать свой линию питания со своим счётчиком. своим лицевым счётом. Это влечёт за собой проэктирование, согласования, непосредственно проведение работ по прокладке Вашей линии в соответствии с проектом, подключение и т.п. У меня это всё за 70000 перевалило и я плюнул.

bingo, если ваши ИП предлагали 1000-3000р., то сколько вы реальную аренду платите? видимо больше трех рублей? :crazy:

0

Поделиться сообщением

ну я образно написал максимальная аренда в одном месте 3100 в остальных примерно чуть больше 1000

0

Поделиться сообщением

Если можно поделиться, в личку, буду благодарна.

Сейчас работаем со школами, комитет дал добро на установку ТА около в 100 школах, расходы под миллион получаются, и это только предварительно.

0

Поделиться сообщением

А кто нибудь может рассказать,как с арендой в гаи(где права получают) обстоят дела?Там так же,как в вузах,семь кругов ада?Или попроще?

К кому нужно идти,с кем разговаривать по аренде?

0

Поделиться сообщением

Вчера разговаривал с университетским юристом, ищут схему в обход росимущества или ждут что мы сможем предложить.

SHEM пожалуста поделитесь схемкой в личку, может устроит юриста.

Могу предложить схему сдачи автомата ВУЗУ в аренду.

Т.е. ВУЗ как бы сам ставит эти автоматы, взяв их у вас в аренду. Плата за аренду автомата и обслуживание - вся выручка за минусом какой то фиксированной суммы или %. Или ее в конвертике кому-то  в виде отката отдавать. Можно автомат в аренду дать комбинату питания или столовой которые ВУЗу принадлежат.

Тогда всю эту байду с конкурсами не надо устраивать....

0

Поделиться сообщением

Есть еще одна хорошая схема установки аппаратов, но по понятным причинам озвучивать ее в "эфире" не буду..............                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      SHEM, столкнулся с этой блин проблемой,можно в личку если не затруднит.

0

Поделиться сообщением

Схема Данилы просто класс (понятна и законна) :-D. При положительных переговорах с руководителем гос. учреждения она будет работать. Если не затруднит, Данила, скинь пожалуйста в личку проект договора оказания услуг и договора сдачи в аренду автомата гос. учреждению. Интересно было бы узнать, какова схема у Chema (Если не затруднит :-D). Мы тоже столкнулись с данной проблемой в нашем местном ВУЗе. В одном из корпусов успели подписать договор с Росимуществом без конкурса (по заявке в 2006 г.), а по другим корпусам вопрос подвис .... >:scratch: Заранее благодарен!!!

0

Поделиться сообщением

Схема Данилы просто класс (понятна и законна) Смеющийся. При положительных переговорах с руководителем гос. учреждения она будет работать. Если не затруднит, Данила, скинь пожалуйста в личку проект договора оказания услуг и договора сдачи в аренду автомата гос. учреждению.

Это только идея, я ее не реализовывал. Она будет работать только если руководство хочет поставить автоматы и ищет вариант обойтись без конкурсов и аренды.

Договора нет, придется вам сами разрабатывать его. Там есть немало подводных камней и вопросов которые надо будет решить. Видимо инкассации надо делать в присутствии представителей учебного заведения и делать совместные акты инкассации - так как делают сейчас на ж/д вокзалах....

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу