Перейти к содержанию

Кресла напрямую с Китая


Рекомендуемые сообщения

Задался вопросом, хочу построить сеть массажных кресел в городе, население около 700 тыс, плюс соседние города 160 и 240 тыс., есть ли финансовый смысл выходить на завод Irest в Китае и с ними договариваться о поставках напрямую, недалеко есть портовый город, или работать лучше с действующими импортерами?

Ссылка на комментарий

Ради нескольких кресел я бы и не думал даже, дело в том, что по моим расчетам мне понадобиться 1-2 двадцатифутовых контейнера, вот ради такого объема имеет смысл?

Ссылка на комментарий

"Дорогу осилит идущий".

Общепринято, что и иномарки из-за границы бушные лучше спецам заказывать, но я четыре штуки за 10 лет привез и доволен результатами.

А вот с контейнером самостоятельно связываться (хотя в прошлом моя работа была связана с ВЭД) не стал. Заказал "Технологиям прикосновения". При заказе контейнера и цена кресел получается не розничная, а оптовая.

Есть поговорка, не раз уже подвержденная опытом: "Недостаток опыта мы всегда оплачиваем или своим временем или своими деньгами"

Так что если хотите, попробуйте. Нам потом расскажете. А то у нас тут все разговорами и заканчивается.

Изменено пользователем Самуил
Ссылка на комментарий

Ради нескольких кресел я бы и не думал даже, дело в том, что по моим расчетам мне понадобиться 1-2 двадцатифутовых контейнера, вот ради такого объема имеет смысл?

Китайцы работают с 40-футовыми-это и есть 2 20-футовых. Там 84 кресла. Себестоимость будет $1000 с доставкой и таможней. Так что если есть у тебя 2,5 лимона и ты их хочешь вложить-давай это выгодно, но с гарантией могут быть проблемы-все общение напрямую с китайцами. Чтобы тебя не обманули-надо ехать в Китай и все контролировать. Импорт-дело сложное. Надо создать фирму и найти таможенного брокера на том посту, который тебе выгоден. По своему опыту скажу, что большинство постов г.вно полное-там работают реальные отморозки. Я нашел в МО всего 2 хороших поста. В своем регионе смотри-съезди, поговори с руководством брокера и делай выводы. Есть другой способ-найти компанию-импортера, которая и привезет и растаможит. Выйдет не дороже скорее всего но больше рисков. Опять же в своем регионе ищи.

Изменено пользователем Manek
Ссылка на комментарий

Уже подробно все это описывал в темах до этого. Не выйдет у вас 1000у.е. за кресло, считайте лучше всю таможню, пошлины, услуги брокера, всю логстику. К тому же сейчас, морская доставка выросла по цене в 2 раза (май 2012), мы сами в шоке.....

Не думаю, что ради 1-2 контейнеров есть смысл заморачиваться на ВЭД. Поверьте это все очень сложно. Как вы будете контролировать качество отгрузки в Китае - нужно выезжать туда + у вас нет опыта работы с креслами вообще насколько я понял. Потом очень важный момент - это таможенная стоимость. К примеру, мы уже около года судимся с Новороссийской таможней, сейчас они подали апелляцию, но первую инстанцию мы выиграли - возвращаем излишне уплаченные таможенные платежи и НДС, потому что таможня просто не верит что кресла столько стоят, не смотря на то что мы предоставляем пакет документов огромный. Они смотрят по своим базам, видят, что кто-то привозил кресла по цене 1500у.е. за шт и их не убедишь, что наши кресла дешевле - они начинают считать НДС и пошлину от этой цены. При том что мы предоставляем экспортную китайскую декларацию заверенную ТПП Китая, все прайс листы заверенные ТПП Китая. Они все равно. Потом приходится все выбивать через суд, а чтобы выпустить контейнер нужно так или иначе внести депозит на сумму корректировки, которую они сделали. Вот так к примеру по Новороссийску у нас уже порядка 200.000руб. зависло на год. Уверен, что мы получим эти деньги, но год - это тоже срок.....

Также я молчу про элементарный беспредел, когда контейнер стоит по 1-2 недели в порту и таможня все делает долго специально.

Конечно, со временем все эти проблемы мы научились решать и сейчас все быстро, без корректировок, но хватит ли у вас на это опыта, времени, нервов и связей.

Ссылка на комментарий

Когда-то, несколько веков назад, чтобы прочитать или написать письмо нужно было идти к знающему человеку. И он (этот знающий человек) объяснял, что это очень, очень сложно. Ведь этому человеку не было нужно, чтобы все люди умели писать и читать. Так и без работы (дохода) можно остаться:)

  • Хе-хе-хе 1
  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

Уже подробно все это описывал в темах до этого. Не выйдет у вас 1000у.е. за кресло, считайте лучше всю таможню, пошлины, услуги брокера, всю логстику. К тому же сейчас, морская доставка выросла по цене в 2 раза (май 2012), мы сами в шоке.....

Не думаю, что ради 1-2 контейнеров есть смысл заморачиваться на ВЭД. Поверьте это все очень сложно. Как вы будете контролировать качество отгрузки в Китае - нужно выезжать туда + у вас нет опыта работы с креслами вообще насколько я понял. Потом очень важный момент - это таможенная стоимость. К примеру, мы уже около года судимся с Новороссийской таможней, сейчас они подали апелляцию, но первую инстанцию мы выиграли - возвращаем излишне уплаченные таможенные платежи и НДС, потому что таможня просто не верит что кресла столько стоят, не смотря на то что мы предоставляем пакет документов огромный. Они смотрят по своим базам, видят, что кто-то привозил кресла по цене 1500у.е. за шт и их не убедишь, что наши кресла дешевле - они начинают считать НДС и пошлину от этой цены. При том что мы предоставляем экспортную китайскую декларацию заверенную ТПП Китая, все прайс листы заверенные ТПП Китая. Они все равно. Потом приходится все выбивать через суд, а чтобы выпустить контейнер нужно так или иначе внести депозит на сумму корректировки, которую они сделали. Вот так к примеру по Новороссийску у нас уже порядка 200.000руб. зависло на год. Уверен, что мы получим эти деньги, но год - это тоже срок.....

Также я молчу про элементарный беспредел, когда контейнер стоит по 1-2 недели в порту и таможня все делает долго специально.

Конечно, со временем все эти проблемы мы научились решать и сейчас все быстро, без корректировок, но хватит ли у вас на это опыта, времени, нервов и связей.

Евгений Вы абсолютно правы, но новороссийская таможня-полное Г. Я написал выше, что искать хороший пост просто необходимо. Надо смотреть на тек кто там работает и говорить с директором брокера. если видите что там бандит из 90-х с золотыми котлами а на столе каталог с мерседес-туда соваться не стоит. Я такое наблюдал. Если все делать грамотно и работать с хорошим брокером-такого не будет. Но то что человек не связанный с ВЭД и креслами не сможет такое провернуть-не сомневаюсь. Или выйдет дороже чем в России брать.

Ссылка на комментарий

Огромное спасибо, что знающие люди подключились к обсуждению. Немножко уточню, что я нахожусь на Дальнем Востоке. Транспортные расходы с Москвы или Липецка для меня большие, плюс сроки, контейнер с Москвы может до 5 недель идти, вагоном быстрее (2 недели), но дороже. А тут привозишь во Владивосток, во первых до Китая недалеко, во вторых один день и контейнер из Владивостока уже у тебя. Я хочу сэкономить в основном на транспортных расходах, ну и во вторых на объеме партии.

Ссылка на комментарий

Огромное спасибо, что знающие люди подключились к обсуждению. Немножко уточню, что я нахожусь на Дальнем Востоке. Транспортные расходы с Москвы или Липецка для меня большие, плюс сроки, контейнер с Москвы может до 5 недель идти, вагоном быстрее (2 недели), но дороже. А тут привозишь во Владивосток, во первых до Китая недалеко, во вторых один день и контейнер из Владивостока уже у тебя. Я хочу сэкономить в основном на транспортных расходах, ну и во вторых на объеме партии.

Если на дальнем-то конечно надо в Китае брать. Но сходи на таможню-поговори и все узнай. Еще советую Поехать в Китай на завод, чтобы все проконтролировать. Если сам в таможне не понимаешь-можешь найти фирму-посредника-она сама все купит, привезет, растаможит. Через такие фирмы выходит не дороже, чем официально но импорт будет серым, хотя это не так важно. Но надо узнать про репутацию фирмы а то можно остаться ни с чем. В общем все это рискованно. Если брокер хороший-можно с ним работать-будет официально но тогда надо договариваться с транспортом самому. Надумаешь-пиши я проконсультирую.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика