95 сообщений в этой теме

Народ, сволочь мнёт стаканы! У кого какой опыт?

Стакан падает в механическую руку-подаватель, не успевает упасть полностью, рука двигается назад - стакан сминается об тубу подавателя стаканов.

Очень нужна помощь!!! Дело в механике или программировании?

0

Поделиться сообщением

Народ, сволочь мнёт стаканы! У кого какой опыт?

Стакан падает в механическую руку-подаватель, не успевает упасть полностью, рука двигается назад - стакан сминается об тубу подавателя стаканов.

Очень нужна помощь!!! Дело в механике или программировании?

Какой автомат?

0

Поделиться сообщением

Автомат Калашникова, в народе именуемый Azkoyen City Le.

А модель не указал потому что на этом форуме народ их не особо юзает - даже отдельной ветки нет... :cry: Админ, поможешь?

Думаю смятие стаканов на всех автоматах имеет схожий характер и причины.

0

Поделиться сообщением

Даже не знаю как устроен Azkoyen. Лучше звонить сервисменам.

А так если раньше проблем не было, то Вы наверное, изминили настройки, или други стаканы начали использовать. Может в этом дело?

0

Поделиться сообщением

Эльдар, какие стаканы вы используете?

0

Поделиться сообщением

Нет, ребята, дело не в стаканах... Ничего не менялось ни в настройках, нигде.

Как один из вариантов собираюсь вырезать кусок от тубы, чтобы стаканы её не задевали. Как повлияет?

Ну неужели никого не было таких проблем, как справлялись, кроме замены стаканов?

0

Поделиться сообщением

Нет, ребята, дело не в стаканах... Ничего не менялось ни в настройках, нигде.

Как один из вариантов собираюсь вырезать кусок от тубы, чтобы стаканы её не задевали. Как повлияет?

Ну неужели никого не было таких проблем, как справлялись, кроме замены стаканов?

А что, раньше кусок этот не мешал, а теперь стал мешать? или проблема всегда была?

По поводу подобных проблем, то во всех автоматах причины могут быть разные. Даже двух разных моделях одной фирмы системы выдачи стаканов могут отличаться. Например, Saeco (8P и FS400). Владелец 400 не сможет подсказать, почему в 8P смялись стаканы. Он даже не сразу поймет как загружаются туда стаканы.

0

Поделиться сообщением

Понятно.

Я пытаюсь понять сбой в прграммах или в механике. Ну в любом случае спасибо - самому надо поехать, посмотреть. Сейчас в коммандировке.

Просто хотелось бы приехать с готовым решением.

0

Поделиться сообщением

Позавчера переставил Сити на "плотную" точку. После суток работы охранники позвонили си сказали, что аппарат "жует". Ни хрена не понял. Приехал. Полез в  купюрник - там все в порядке.

оказалось при повороте лапки держателя стакан не успевает упасть и его "зажевывает". такая хрень примерно в 25%. Лапка начинает раньше времени поворачиваться. соответственно вопрос следующий: можно ли отрегулировать время задержки поворота лапки держателя после отщипления стакана?

Пока решил проблему следующим образом - вытащил направляющую, за которую цепляется стакан верхним краем. 

0

Поделиться сообщением

периодически бывает такое. вылечивалось разборкой модуля и протиранием всех деталей. вендорусовцы кроме этого советовали запустить аппарат с пустой тумбой - ну чтобы он сам нашел тумбу со стаканами. тоже реально помогло.

больше ничего никто сказать не смог!

0

Поделиться сообщением

Позавчера переставил Сити на "плотную" точку. После суток работы охранники позвонили си сказали, что аппарат "жует". Ни хрена не понял. Приехал. Полез в  купюрник - там все в порядке.

оказалось при повороте лапки держателя стакан не успевает упасть и его "зажевывает". такая хрень примерно в 25%. Лапка начинает раньше времени поворачиваться. соответственно вопрос следующий: можно ли отрегулировать время задержки поворота лапки держателя после отщипления стакана?

Пока решил проблему следующим образом - вытащил направляющую, за которую цепляется стакан верхним краем

У меня была на сити точно такая же фигня. Снял блок выдачи стаканов, там одна лапка перекрутилась не симметрично остальных. Методом проб подобрал  нормальное положение, сейчас все работает как часы... тьфу,тьфу,тьфу.....

Если нужно, могу прислать фотки правильного положения направляющих... Сделал себе на память, мало ли что... :crazy:

0

Поделиться сообщением

У меня была на сити точно такая же фигня. Снял блок выдачи стаканов, там одна лапка перекрутилась не симметрично остальных. Методом проб подобрал  нормальное положение, сейчас все работает как часы... тьфу,тьфу,тьфу.....

Если нужно, могу прислать фотки правильного положения направляющих... Сделал себе на память, мало ли что... :)

Ну ситуация прям один в один  :)  И я тоже сфоткал на всякий пожарный. Вот оно правильное положение роликов на Сити: [/img]

post-26522-130285426183_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Spy, Tysavang большое спасибо за помощь :)

0

Поделиться сообщением

совершенно верно, в азкоенах бывает такое, но не часто, что одна лапка "неправильно" встаёт относительно пяти других! - ставите на место и всё получается!

0

Поделиться сообщением

Не понятная проблема автомат выдаёт примерно 10-15 стаканов и перестаёт выдавать. Перезагрузишь снятием напряжения снова начинает выдавать 10-15 стаканов. и т.д. напиток выливается в слив при этом.

Буду очень благодарен за помощь, если кто в курсе.

Автомат после провдённой инициализации

0

Поделиться сообщением

У нас тоже такаяже проблема. Выставляем аппарат на точку, только народ начинает привыкать, все нравится, как рас и не даст стакан кому нить. У нас несколько аппаратов Azkoyen CITY и практически со всеми такая проблема. кто знает че делать, подскажите. Зарание спасибо.

0

Поделиться сообщением

Добрый день.

В связи с тем что у вас при перезагрузке все начинает работать то возможны следующие решения:

-проблема с платой стаканного модуля

-проблема с датчиками "микриком"

-не верно расположены ролики, которые выдают стаканы. Но вряд ли.

Ошибку пишет какую нить? Прошивать не пробовали?

Компания ООО "Вендера", официальный диллер Azkoyen

0

Поделиться сообщением

Менял стаканный модуль, ролики проверял лично, все по меткам. Ошибки нет, просто берет и вдруг наливает напиток без стакана. Думаю проблема или в неправильных дозировках они у нас немного завышенные. Или скорее всего скачки напряжения у нас в Сочи большие проблемы со стабильным напряжением, заказал стабилизатор на 2кВт. попробую отпишусь.

0

Поделиться сообщением

Менял стаканный модуль, ролики проверял лично, все по меткам. Ошибки нет, просто берет и вдруг наливает напиток без стакана. Думаю проблема или в неправильных дозировках они у нас немного завышенные. Или скорее всего скачки напряжения у нас в Сочи большие проблемы со стабильным напряжением, заказал стабилизатор на 2кВт. попробую отпишусь.

Совершенно верно, редко возьмёт да не выдаст стакан.

0

Поделиться сообщением

Закончилась туба со стаканчиками, остались только ниже уровня стойки, я решил провернуть её. Нажал черную кнопку возле стойки выпал стаканчик, нажал ещё раз, опять выпал, потом ещё  и ещё. Автомат написал ошибка стаканчиков а стойка так и не провернулась. В чем причина где его почесать?

Автомат азкоен ването 16. :thumbs_up:

0

Поделиться сообщением

При ручном выбросе стаканов аппарат может тубу и не повернуть. Надо было просто попробовать перезагрузить аппарат. Если бы он и при это не заметил отсутствия стаканов, тогда уже и искать причину. Учитывая недавнюю перевозку аппарата проверь датчики по бокам шахты выброса стаканов - могли выскочить из установочных мест. :thumbs_up:

0

Поделиться сообщением

датчики, если я правильно понял, красные 6 штук в шахте стоят? их посмотреть? и какой именно датчик отвечает за проворот стойки? те внизу я так понимаю только за выдачу?

0

Поделиться сообщением

датчики по бокам шахты выброса стаканов

2 шт.: 1 - источник сигнала, 2 - приёмник.

"красные 6 штук в шахте стоят" - это ролики. Они отделяют по одному стакану от стопки и выкидывают их в стаканодержатель.

0

Поделиться сообщением

а в каком они должны быть положении?? просто я думаю приду, посмотрю на них - ну датчики как датчики.....кокое у них привильное положение или состояние?

0

Поделиться сообщением

Они должны быть вставлены в посадочные места, а не болтаться рядом на проводах. :(

Кстати, выше я немного ошибся: их там не 2 штуки, а 2 пары. :-[

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу