Перейти к содержанию

СТАКАНЫ


Эльдар

Рекомендуемые сообщения

НЕТ, Рома ничего не помогло! Включал автомат, выключал, пробовал вобще без стойки, (думал т.к. датчики не видят стаканов начнет проворачивать) с тремя пустыми тубами пробовал, пишет "подождите", а потом ошибка подачи стаканов. Датчики (2 пары) и вынимал и вставлял, все соединения проверил, вроде хорошо подключено, а не проворачивает. Положил стопку стаканчиков в шахту, перезагрузил, автомат написал подождите и..... все нормально ждет заказов, но вот если стаканы вынуть и перезагрузить опять ошибка подачи стаканов. Можно сделать вывод, что датчики стаканы видят, а вот когда они кончаются почему-то не может провернуть стойку......КТО ПОДСКАЖЕТ ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ???

Ссылка на комментарий
  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

у кого нибудь есть опыт ремонта редуктора карусели и вобще он ремонтопригоден или сразу под замену? не дотягивает стаканы до шахты и концевика.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Победил проблемку. Оказывается в нашей прошивке было забито в одной из верхник кнопок функция выдавать напиток без стакана, а на этой кнопке надпись без сахара. Подходит чел которй любит кофе без сахара нажимает, а он ему недает стакан. поменя функцию на кнопке, теперь все ок.

Ссылка на комментарий

Победил проблемку. Оказывается в нашей прошивке было забито в одной из верхник кнопок функция выдавать напиток без стакана, а на этой кнопке надпись без сахара. Подходит чел которй любит кофе без сахара нажимает, а он ему недает стакан. поменя функцию на кнопке, теперь все ок.

Прикольно.

Я не давно купил б\у Сity раствор.

Надо бы тоже проверить...

Кстати вы сами настраивали состав напитков?

Мне бывший хозяин сказал что там очень геморойно и по возможности лучше туда на залазить....

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Каждые три дня возникают проблемы с подачей стаканов. Пишет повреждение стакана, в итоге еду, снимаю тубу со стаканами, убираю стаканы,затем ставлю тубу, закидываю стаканы, перегружэаю автомат, первый стакан не выбрасывает, напиток просто проливает в ведро, со второго начинает нормально работать, подача стакана. Подскажите что можно посмотреть? Как эту фигню исправить? Заколебался уже ездить налаживать его

Ссылка на комментарий

Подскажите что можно посмотреть?

Посмотреть можно правильность расположения роликов выдачи. Они все должны соять одинаково. :yes:

Ссылка на комментарий

Подскажите что можно посмотреть?

Посмотреть можно правильность расположения роликов выдачи. Они все должны соять одинаково. :yes:

если бы еще знать как они должны стоять? может есть рисунок?

Ссылка на комментарий

Подскажите что можно посмотреть?

Посмотреть можно правильность расположения роликов выдачи. Они все должны соять одинаково. :yes:

если бы еще знать как они должны стоять? может есть рисунок?

вот фотография как они НЕ должны стоять. а должны они стоять ровно на 180 градусов, т.е. острыми концами в центр

post-9992-0-80280300-1337709947_thumb.jp

Ссылка на комментарий

моя проблема со стаканчиками тоже продолжается - 2, 3 раза в день не даёт стаканчик, и дело похоже не в роликах, на днях всё вытащил, почистил, поставил как надо. Так всё жалобы были от покупателей, а тут сам стал свидетелем этого глюка - механизм подачи вообще не срабатывает, ни лапа не двигается, ни ролики на шумят, вообще ничего! Просто напиток льётся в паддон и всё! Тут же пробую этот напток ещё раз - всё нормально! Не могу понять в чём дело!

Ссылка на комментарий

моя проблема со стаканчиками тоже продолжается - 2, 3 раза в день не даёт стаканчик, и дело похоже не в роликах, на днях всё вытащил, почистил, поставил как надо. Так всё жалобы были от покупателей, а тут сам стал свидетелем этого глюка - механизм подачи вообще не срабатывает, ни лапа не двигается, ни ролики на шумят, вообще ничего! Просто напиток льётся в паддон и всё! Тут же пробую этот напток ещё раз - всё нормально! Не могу понять в чём дело!

была и такая проблема. в Вендере мне объяснили, что возможно где то что то залипло. необходимо весь модуль разобрать, все провода аккуратно подергать, всё продуть и т.д. мне кажется, что сложно решить проблему не понимая её сути

Ссылка на комментарий

Спасибо за фото, вчера поставил но не правильно, сегодня переделал, жду результатов. Единственное что настораживает, так это то, что при глюках не слышу работы моторчика. Он может не работать (не прокручивать) ролики из за того, что они не правильно установлены? либо это сам моторчик через раз работает?

Ссылка на комментарий

Прошу прощения что пишу тут.

У меня следующий глюк: Стаканы выдает нормально, лапа двигается, тубу проворачивает. Но когда заходишь в меню пишет: "ошибка мотор стаканов". Пробовал поменять плату и сам модуль выдачи стаканов не помогло. Пробовал перепрошить, без результатов. Автомат City Lze.

Ссылка на комментарий

Спасибо за фото, вчера поставил но не правильно, сегодня переделал, жду результатов. Единственное что настораживает, так это то, что при глюках не слышу работы моторчика. Он может не работать (не прокручивать) ролики из за того, что они не правильно установлены? либо это сам моторчик через раз работает?

если шума нет это плохо. это мотор, только не понятно почему он то работает то нет, возможно какие то датчики залипли, в СИТИ их очень много как выясняется....

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

У меня такая проблема, иногда выдает 2 стакана одновременно (сразу один и затем второй), проверил через ТЕСТ, то выдает стакан то не выдает и на дисплее пишет "стакан не выдан". Я думаю что что-то засорилось и недает нормально работать, маторчик работает, но стакан не падает. Опыта в разборке у меня нет.

Хотелось бы услышать мнение опытных людей, как разбирать систему выдачи стаканов, протирать, регулировать, смазывать и т.д.????????

Заранее спасибо за помощь!!!

P.S.

Поясните пожалуйста, я не очень понял изходя из фотографии как на 180 градусов, прорези роликов должны быть повернуты в центр шестерни, так что ли????????

Изменено пользователем Юрий93
Ссылка на комментарий

У меня такая проблема, иногда выдает 2 стакана одновременно (сразу один и затем второй), проверил через ТЕСТ, то выдает стакан то не выдает и на дисплее пишет "стакан не выдан". Я думаю что что-то засорилось и недает нормально работать, маторчик работает, но стакан не падает. Опыта в разборке у меня нет.

Хотелось бы услышать мнение опытных людей, как разбирать систему выдачи стаканов, протирать, регулировать, смазывать и т.д.????????

Заранее спасибо за помощь!!!

P.S.

Поясните пожалуйста, я не очень понял изходя из фотографии как на 180 градусов, прорези роликов должны быть повернуты в центр шестерни, так что ли????????

все верно,смотреть должны в центр.

разбирать не сложно))

Ссылка на комментарий

может быть дело в роликах, а может первый стакан выдает нормально, но он там где-то застревает, а вот когда выдается второй он проталкивает и первый, и они оба летят вниз.

Изменено пользователем piter-comon
Ссылка на комментарий

может быть дело в роликах, а может первый стакан выдает нормально, но он там где-то застревает, а вот когда выдается второй он проталкивает и первый, и они оба летят вниз.

возможно и такое,но это опять же возможно из-за неправильного расположения роликов)))

ну может еще туба криво стоит.. :dont_know:

Ссылка на комментарий

может быть дело в роликах, а может первый стакан выдает нормально, но он там где-то застревает, а вот когда выдается второй он проталкивает и первый, и они оба летят вниз.

возможно и такое,но это опять же возможно из-за неправильного расположения роликов)))

ну может еще туба криво стоит.. :dont_know:

Или из-за статики. @Юрий93, проверьте может стаканы "магнитятся" друг к другу.

Ссылка на комментарий

что вы все с этими роликами разобратся неможете, поставте внутрь механизма стакан и увидете сами правильное их положение, как они захватывают стакан, залипания быть не может, два болта снять, тех документацию я давал

Ссылка на комментарий

Всем привет. И у меня появилась подобная проблема.

Автомат СИТИ раствор. Выдает стаканы через один. Мотор выдачи жужит, но в лапу стакан нет падает. Если повторно нажать кнопку выдачи стакана - мотор жужит но с "повизгиванием" и стакан падает.

Выкладываю видео - работа роликов и "не выдача" стаканов.

Поставщика стаканов не менял. До этого с такой проблемой не сталкивался. Причем если просто поставить один стакан то видно, что он стоит немного перекошенным стоит...

не выдача.mp4

ролики.mp4

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика