Перейти к содержанию

Бесплатное кофе для гаишников


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. Автомат будет стоять в РЭО. Начальник просит, чтобы его сотрудникам в день выдавалось энное количество стаканчиков с кофе (я думаю, ежедневно не более пяти штук). Как это лучше и дешевле сделать с технической стороны? Жетонами, карточками, ключами?

Ссылка на комментарий
Ситуация такая. Автомат будет стоять в РЭО. Начальник просит, чтобы его сотрудникам в день выдавалось энное количество стаканчиков с кофе (я думаю, ежедневно не более пяти штук). Как это лучше и дешевле сделать с технической стороны? Жетонами, карточками, ключами?

Самое дешевое - это жетонами. Настроить монетник на прием жетонов труда не составит. Единственное - жетоны будут часто теряться... надо сразу брать с "запасом" :lol:

Ссылка на комментарий
А где их брать-то? :lol:

Да много кто предлагает - есть практически в любой вендинговой компании, мы сами этим просто не занимаемся. Прежде того, как брать - спросите, смогут ли они настроить Ваш монетник.

При использовании жетонов есть нюанс - в настройках монетника Вы сможете задать жетону определенный кредит. То есть если будете повышать цены - то придеться перепрошивать монетник заново. То есть лучше кредит жетона сделать "дробным" - к примеру 5 руб. Тогда чтобы выпить напиток за 15 руб. потребуется 3 жетона. Если повысите цену до 20 рублей - то будет нужно 4 жетона, и т.д. - монетник перепрограммировать уже не надо!

А можно вообще не заворачиваться - давать просто определенную сумму в руки людям, или их начальству, где стоит автомат. И они уже будут сами решать - пить им кофе или пиво! :lol:

Ссылка на комментарий
А где их брать-то? :lol:

Да много кто предлагает - есть практически в любой вендинговой компании, мы сами этим просто не занимаемся. Прежде того, как брать - спросите, смогут ли они настроить Ваш монетник.

При использовании жетонов есть нюанс - в настройках монетника Вы сможете задать жетону определенный кредит. То есть если будете повышать цены - то придеться перепрошивать монетник заново. То есть лучше кредит жетона сделать "дробным" - к примеру 5 руб. Тогда чтобы выпить напиток за 15 руб. потребуется 3 жетона. Если повысите цену до 20 рублей - то будет нужно 4 жетона, и т.д. - монетник перепрограммировать уже не надо!

А можно вообще не заворачиваться - давать просто определенную сумму в руки людям, или их начальству, где стоит автомат. И они уже будут сами решать - пить им кофе или пиво! :lol:

можно также присвоить жетону одну покупку - то есть какая бы цена не была, можно заказать любой напиток

Ссылка на комментарий

Да не делайте вы им нифига! Надоело!

Абсолютно на каждой точке где есть присутствие представителей ГИБДД подходит сотрудник с фразочкой " А можно зделать так, чтоб сотрудникам в форме бесплатно было?" Они, что на кофе 10 руб. не зарабатывают!?

Мы как-то установили автомат на станции Гос Техосмотра, запускаем, подходит сотрудник ДПС примерно с такой просьбой. Я ему говорю - да без вопросов - Громко называй должность и фамилию, я кнопочку специальную нажму автомат твой голос запишет и в следующий раз клгда захочешь напиток бесплатно, типа воспользуйся голосовым набором. Кароче он произнес фамилию и должность, громко так с чувством, а я в этот момент на пультике кнопочку нажал "бесплатно" , взял он напиток, довольный, спасибо молодцы говорит.

Вобщем не буду дальше обо всем подробно рассказывать, но думаю все догадались как мы смеялись когда в следующий раз к автомату приехали и нам ребята местные поведали, что там этот товарищ у автомата вытворял.

Простите если обидел кого. Просто обидно, когда видишь скока бабла эти деятели закалачивают, а кофе им бесплатно подавай.

  • Отлично 4
Ссылка на комментарий

Ну я бы не стал рассматривать сколько кто денег закалачивает. а бесплатные продажи это прекрасный вариант для установки без аренды. Плюс ко всему всегда можно объяснить что бесплатно можно сделать обращайтесь к руководству с которым мы это и порешаем. Можно ведь выделить опрделённое кол-во стаканов вместо арендной платы, к примеру просят 1 500 руб аренды. а ты предлагаешь 100 стаканов в среднем по 15 руб. Ну вот такая мысль у меня.

Ссылка на комментарий

SMTP Я не спорю и полностью с вами согласен. Бесплатная выдача напитков в определенное время или определенным лицам это очень положительный момент. Просто у меня "пунктик" такой или скажем принципы по поводу сотрудников ГИБДД. Естественно не все, но очень многие из них хотят халявы. Причем если обычный человек просит угостить его бесплатно, то видно, что ему неудобно, стесняется, а гаишники делают это нагло и уверенно.

Ссылка на комментарий

Понятно, я видимо с таким особо не сталкивался поэтому не врубился. Конечно в жизни некоторые вещи раздражают. иногда можно попробовать сделать так чтобы они работали на тебя. Как это сделать в данном случае пока не представляю.

А вообще тема бесплатной выдачи очень опасна, лучше говорить о снижении цены, так как БЕСПЛАТНО всегда приводит к неадекватному потреблению. А снижение цены может быть так же воспринято как большое благо. Пример, на несколько дней поставил автомат с ценами всё по 10 при этом ценники оставил старые, так слышал от людей "Халява" то есть если на автомате стоят цены от 10 др 40 р. то цена в 10 р на всё уже воспринимается как халява, но при этом не происходит полной ерунды, типа отпил глоток и выкинул. попробуем следующий и так по всему меню. Минимальная цена перекрывающая затраты на изготовление напитка это самый здравый вариант.

Ссылка на комментарий

Мы в свое время заменили растворимый кофе в автомате на каппучино ваниль, амаретто. Старый стоил 10р. а новый поставили по 25р. Наш техник при замене допустил ошибку и примерно на6-8ми автоматах бирки с ценой поменял а в программе старую цену оставил. Люди берут напиток за 25 а автомат им здачи еще 15! Вот щастья-то было. Пили как лошади! Так несколько дней продолжалось. Зато после исправления ошибки продажи по этой позиции на таком же уровне остались, подсел клиент видать.

Ссылка на комментарий

vendos, непонятно, чем вызвано такое отношение к Гаишникам? вы ездите по правилам и вас штрафуют за это?

И денег увы они не много закалачивают.

Помягче, помягче

Ссылка на комментарий

dmitry_k Не хочу объяснять чем вызвано такое отношение, долго это да и не по теме. И еще раз повторюь не все такие. А вы, что хотите поспорить в их честности и справедливости? Я не один раз ловил предстовителей данной профессии за руку в момент кражи из моего автомата - меня просто посылали подальше.

Ссылка на комментарий
Я не один раз ловил предстовителей данной профессии за руку в момент кражи из моего автомата - меня просто посылали подальше.
В момент кражи наличности!? :shock:
Ссылка на комментарий

Kom@riK Нет не в момент кражи наличности. У меня основная масса автоматов это аскоен, там есть моментик один ( позже отпишусь в соответствующей ветке ) можно с помощью нехитрых манипуляций, если их конечно знать, бесплатно пить напитки. Так вот эти деятели неоднократно были пойманы за сим занятием.

Ссылка на комментарий

Все-таки думаю, что жетоны для гаишников - это правильный маркетинговый ход.

1. Расходы минимальные, т.к. кол-во жетонов ограничено.

2. Не все еще люди уверенно общаются с такой техникой, боятся засунуть денежку и ничего не получить взамен. Поэтому тут важен пример. А когда гаишник (!) подходит, легким движением руки (так как делает это несколько раз за день) опускает жетон/монетку, получает стаканчик и довольный уходит - это своеобразная реклама того, как просто с автоматом обращаться.

3. Если напитки будут соответствующего качества, то гаишники будут их и за деньги покупать, когда жетоны кончатся.

Ссылка на комментарий

Очень неудобно раздавать всем гаишникам жетоны, а они их в кармане таскать будут? Модуль безналичной оплаты и бесконтактные карты, думаю самый подходящий вариант. Конечно это удорожает аппарат, но нет нужды постоянно заниматься раздачей жетонов, да и скидку можно в процентах сделать (например 50%), пополнять кредит на карте могут сами дяденьки в фуражках, в зависимости от желаемого объёма потребляемого кофе, карточка одна и места много не занимает и весит ничего. А халяву делать нельзя, скидка-другое дело.

Ссылка на комментарий
vendos, непонятно, чем вызвано такое отношение к Гаишникам? вы ездите по правилам и вас штрафуют за это?

И денег увы они не много закалачивают.

Помягче, помягче

Да уж, заколачивают немного, зато выколачивают мама-негорюй... В рот им ноги и якорь в попку этим быдлам, а не халявный кофий. За 8 лет работы дальнобойщиком ещё ни разу не встречался нормальный мент. Ты к нему за помощью, а он- а чё везёшь, а дай денег... блин с одним козлом на Жигулёвской ГЭС, три часа ночью бодался. Так и пришлось денег дать, прада сторговался аж до двадцати рублей!! :!: Таких и штрафов то нет, но очень денег ему хотелось, а у меня небыло, по крайней мере для таких как он. Пошёл нагрёб в бардачке специально мелочью (рубли, двушки, даже по 50 коп были) и представляете? Он их взял. Я как потом рассказал друганам водилам, они ржали как кони, а у меня с тех пор отвращение ко всей их братии. Конечно интеллигентный мент не просит так, да и вообще не просит, он в кабинете сидит, а для него такие как выше описаный сшибают, а порядочные там долго не могут выдержать сжирают их там, с волками жить - по волчьи выть....

Ссылка на комментарий

По кабинетам тоже не молодцы сидят. Форум не про гаишников, но поведаю. В нашем местном ГАИ интересная система постановки на учёт ( и снятия тоже) За день до обеда они успевают принять документы всего от восьми-десяти человек!!! Но вечером получают номера человек тридцать!!! И так постоянно. Очереди растягиваются до нескольких недель . Зато через доргу от них есть фирмочка, которая совершенно официально оказывает услугу по ускорению процесса. Приходишь к ним, составляется договор, платиться 1500 рублей, вручаешь им пакет документов и в эти же сутки вечером (но уже в ГАИ) получаете номера. Раньше это называлось взяткой, теперь это услуга :roll: . Вобщем я хороших гаишников тоже пока не видел.

Ссылка на комментарий
до первой прокурорской проверки это все.

Хе!!! :lol: Эта система непотопляема! Начальник ГАИ уже вроде второй десяток лет бессменный, зам. его чуть меньше. Не верю я в сказки . Да и прокуроры тоже сюда не с Луны прилетают.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика