Перейти к содержанию

не работает CashCode мигает 11 раз


Dimas179

Рекомендуемые сообщения

добрый день Уважаемые.

помогите решить проблему.

Купил б/у кэшкод на 24в, при включении долго жужжит и потом мигает 11 раз.

заменил крышку с другого, при включении жужжать перестал, но ставишь бокс опять тоже самое и мигает 11 раз, открыл посмотрел вроде чистый.

Колесико моторчика которое между датчиками стоит все в смазке, ну я подумал что так и надо.

Да и ещё, на других в выключенном состоянии черное колесико с прорезью и с другой стороны белый толкатель по другому стоят. До этого дело имел только с мэями, в кэшкоды только вникаю.

Подскажите куда копать что смотреть.

Ссылка на комментарий

По расшифровке неисправностей - 11 миганий (красным) Транспортный канал не свободен (банкнота зажевана).

Посмотрите внутри бокса,у меня было,что купюра разорвалась и забилась в самый низ бокса. Если есть возможность - поставьте другой бокс. Я уже не помню точно где именно,но там есть хреновинка с пружинкой которая ломается.

Ссылка на комментарий

По расшифровке неисправностей - 11 миганий (красным) Транспортный канал не свободен (банкнота зажевана).

Посмотрите внутри бокса,у меня было,что купюра разорвалась и забилась в самый низ бокса. Если есть возможность - поставьте другой бокс. Я уже не помню точно где именно,но там есть хреновинка с пружинкой которая ломается.

ставил другие боксы не помогает:(

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

ставил другие боксы не помогает

Тогда на возврат. Ремонт может выйти дорого.

починил!!!!, пришлось весь разобрать, оказывается при сборке шлейф внутри не был подключен.

Контора у которой брал, ИТБ-Сервис, г. Самара.

Изменено пользователем Dimas179
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

та же проблема с 11 миганиями красным цветом. Бокс чистый - кусочков разорвавшихся банкнот не наблюдается. вставляю бокс начинает жужжать, будто пытается банкноту запихуть, но её там нету., После нескольких попыток начинает мигать красным 11 раз.

Что могло случиться, где чего почистить ит.д. ??? CashCode всего один - и я в нём совсем не разбираюсь. до этого работал чётко!

Ссылка на комментарий

Отстегните спереди пластмассовую панель, загляните в окошко, указанное большой стрелкой - разъём подключен или в воздухе болтается?

Там, где стрелка поменьше - узенькая неудобная плата. Из неё разъёмы не выскочили? Датчики на ней чистые?

post-16276-0-20502700-1409724509_thumb.j

Изменено пользователем ASSASIN64
Ссылка на комментарий

slam

После чего такое началось? Проверте широкий шлейф про который вам написал ASSASIN64

ASSASIN64

Ну зачем фотку горизонталки-то.

А при проблемах с входной не будет кеш 11 раз моргать

Ссылка на комментарий

Отстегните спереди пластмассовую панель, загляните в окошко, указанное большой стрелкой - разъём подключен или в воздухе болтается? Там, где стрелка поменьше - узенькая неудобная плата. Из неё разъёмы не выскочили? Датчики на ней чистые?

спасибо - попробую.

После чего такое началось? Проверте широкий шлейф про который вам написал ASSASIN64

само както произошло. один день прихожу - смотрю мигает красным. купюр мало - вытащил что есть - вставил обратно - всё работает - в следующий раз тоже самое, а на третий и запускаться перестал :( сразу в ошибку входит...

Ссылка на комментарий

Остатков купюр или мусора может и не быть, но загрянились стёклышки фотожлементов. Самое лучшее полная разборка и чистка. Можно и с частичной разборкой почистить.

Снимаете нижнюю крышку, держиться на двух чёрненьких клипсах. Необходимо минусовой тонкой отвёрткой аккуратно надавить по центру клипсы и вытащить серцевину, затем и остальную часть. Отгинаете П-олразную пружину и снимаете колёсики 3 штуки, чистите их слегка владной тряпочкой, сухой трапочкой протираете все световоды. Собираете в обратном порядке, дальняя сторона крышки должна сесть в пазы.

Верхняя крышка держиться на четырёх защёлках, слегка продавливаете их вовнутрь и снимаете крышку. Отвинчиваете 4 саморезика маленькой отвёрткой под крест, отстыковываете разъём и снимаете плату. Также чистите 4 колесика, протираете все световоды и оптические датчики на плате и собираете в обратном порядке. Для частичной разборки достаточно и должна помочь, полная разборка сложнее.

Удачи!

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

@uzbek, спасибо попробую не запутаться.

Та же самая проблема! Slam, у тебя получилось? У меня почему-то подозрение, что неисправен денежный ящик. Линзы поверхностно все протер - не помогло :(

Изменено пользователем ryden
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика