Ofelia

Каким образом вы рекламируете массажные кресла? (Акции, скидки, реклама в газетах...)?

13 сообщений в этой теме

Не так давно я была далеко от идеи покупки массажных кресел, а уж тем более зарабатывать на них деньги.. И сколько их раз видела - не было желания даже попробовать...

Недавно была в Праге...Набегались, устали и в отеле я все-таки решилась ...Очень понравилось...Каждый вечер я расслаблялась в массажном кресле - таким образом усталость уходила...

И люди в основном не пользуются - так как никогда не пробовали...Или стесняются...Или даже не замечают его...

Как вы знакомите людей с этой услугой?

Мне кажется - одними плакатами не обойдешься... Может к примеру проводить акцию - каждая суббота с 12-15часов 5 минут - бесплатно... Или (если кресло стоит в бане) По средам каждому "банщику" - подарок - 5 минут массажа.

На мой взгляд - если хоть раз человек попробует - уже не будет страха...А самое главное - он начнет рассказывать друзьям....Как было здорово!

Делитесь опытом, идеями!smile.gif

Изменено пользователем Ofelia
0

Поделиться сообщением

Не внимательно вы читаете наш форум, уже давно все написано, есть отдельные темы если хорошенько поискатьyes.gif

0

Поделиться сообщением

Видела макеты щитов, плакатов, наклеек...Даже коммерческое предложение хорошо составленное...Но не про акции и активное продвижение...Может плохо смотрела...confuse.gif

0

Поделиться сообщением

НЕ РАБОТАЮТ никакие акции по креслам. Только location.

0

Поделиться сообщением

НЕ РАБОТАЮТ никакие акции по креслам. Только location.

В сауне переставил кресло на два метра. Было в нише, удобной для массажа, переставил к столу. Сегодня проверил: выручка с 2 тр в апреле увеличилась до 4тр при большом спаде посещений в мае. В соседне сауне, в апреле 3700, в мае- 3600.

Вот это и называется "продвижение кресла":)

Согласен: место - это 100% успеха

0

Поделиться сообщением

Кто пойдёт специально в ТЦ к 12 часам, чтобы 5 минут посидеть бесплатно!? Место, место и ещё раз место :yes:

0

Поделиться сообщением

Такие акции во-первых ничего не дадут а во-вторых очень геморройны. Если у вас 1 кресло то можно попробовать а если много будет то точно не сможете. Надо плакатик поставить-это максимум. С владельцами заведений (сауны, мойки) поговорить чтобы в своей рекламе кресла упоминали. Это и им выгодно. Ну и место-самое главное. я В САУНЕ ПЕРЕСТАВИЛ КРЕСЛО ИЗ БИЛЬЯРДНОЙ В КОМНАТУ ОТДЫХА-ВЫРУЧКА ВЫРОСЛА В 4 РАЗА.

Изменено пользователем Manek
0

Поделиться сообщением

Кто пойдёт специально в ТЦ к 12 часам, чтобы 5 минут посидеть бесплатно!? Место, место и ещё раз место :yes:

Согласна...Мало кто пойдет...У нас в городе нет ни одного кресла...Договорилась поставить в бане (баня новая, современная с большим холлом...). Первые 2 недели запрограммирую кресло 5 минут - 10 руб. И не более 5 минут сеанс... Дам 1 раз рекламу...Надо же как то информировать людей...Заядлые банщики скорее всего попробуют...10руб не жалко...Если понравится - будут пользоваться и дальше...за полную стоимость (5 мин - 50руб, 15мин - 100руб)...

Может я не права...Но все же попробую...

Кстати, возможны совместные акции с другими фирмами...Например, каждый 10-тый покупатель "чего-нибудь"- 3 раза по 15 минут массажа бесплатно. Они тем самым рекламируют эту услугу...А для нас это собственно ничего и не стоит...Зато начнет работать сарафанное радио...

0

Поделиться сообщением

Согласна...Мало кто пойдет...У нас в городе нет ни одного кресла...Договорилась поставить в бане (баня новая, современная с большим холлом...). Первые 2 недели запрограммирую кресло 5 минут - 10 руб. И не более 5 минут сеанс... Дам 1 раз рекламу...Надо же как то информировать людей...Заядлые банщики скорее всего попробуют...10руб не жалко...Если понравится - будут пользоваться и дальше...за полную стоимость (5 мин - 50руб, 15мин - 100руб)...

Может я не права...Но все же попробую...

Кстати, возможны совместные акции с другими фирмами...Например, каждый 10-тый покупатель "чего-нибудь"- 3 раза по 15 минут массажа бесплатно. Они тем самым рекламируют эту услугу...А для нас это собственно ничего и не стоит...Зато начнет работать сарафанное радио...

Ну ограничить вы не сможете время массажа. Что касается 5 минут-10р. то это очень мало. Я в первый день в бане оставил заводские 1р. в минуту, т.к. не знал как перенастроить и кресло работало 6 часов за день. Можно сделать скидку 50%-поставить 5р. в минуту. А реклама не нужна-повесьте плакат. люди сами разберутся.

0

Поделиться сообщением

Все верно, опыт показывает, что если вы ставите цену ниже, то выручка от этого не становится больше. Тот кто хочет попробовать - поверьте и так найдет 10руб. за 1 минуту, чтобы узнать что это такое... Другое дело, что если это акция, то нужно писать, что в такой-то период - акция, стоимость такая-то. Потому как если этого не напишите и клиент через месяц увидит совсем другую стоимость - это может не понравится.

0

Поделиться сообщением

Массаж в вендинговом кресле - это импульсивная покупка. Увидел - сел. Поэтому, согласен что кресло должно стоять в прямой видимости от потока клиентов, иметь хорошую читабельную рекламу и комфортное расположение для клиентов. Акции не работают!) проверено;)

Все верно, опыт показывает, что если вы ставите цену ниже, то выручка от этого не становится больше. Тот кто хочет попробовать - поверьте и так найдет 10руб. за 1 минуту, чтобы узнать что это такое... Другое дело, что если это акция, то нужно писать, что в такой-то период - акция, стоимость такая-то. Потому как если этого не напишите и клиент через месяц увидит совсем другую стоимость - это может не понравится.

0

Поделиться сообщением

Мой опыт показывает, что снижение цены работает но только тогда, когда люди не могут платить больше. Прощу говоря, если клиенты согласны платить не более 50р(в регионах в банях например), то лучше, чтобы минута была 5р и они сидели 10 минут, чем чтобы минута была 10р. и они сидели 5 минут. Выручка с клиента будет одинаковая, но за меньшую стоимость будет больше клиентов, выше вероятность появления постоянных, выше удовлетворенность, т.к. 5 минут мало а 10-уже нормально.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за советы! Вы меня убедили...scratch2.gif Но все-равно что-нибудь придумаю...Со стоимостью минут - оставлю как есть...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу