Перейти к содержанию

Венсон и семечки)))


Рекомендуемые сообщения

Сразу скажу что идея из попахивает сырой необработанной фантазией,и заниматся эти наверно не стоит.Размещаю здесь чтобы узнать ваше мнение. сидит у меня возле одного уличного венсона бабуля.Сидит по четыре часа в день.За эти четыре часа она оборотом загребает на продаже семечек по 300-600 р.Берут у неë просто валом.Что если снять миксер и носик контейнера,приделать к месту носика гладкий изнутри шланг,второй его конец вывести через проделанное отверстие в тубе через которую падает стакан так чтоб отв-е находилось точно над выпавшим стаканом,ну и снять клемму склапана...

Пробовал вращение контейнера заполненного семечками.вращается в принципе свободно,пара раздавленных семян в стакане думаю не в счет будет.

На крупном шнеке времени вращения вполне хватает чтобы наполнить стакан.

Диаметр шланга -два сантиметра.

Следующей моей затеей наверно будет продажа чая из конопли и сушëных псилобициновых грибов на развес )))

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Прикольно! Но бабуся прикроет эту лавочку в два счета. Это надо делать на другом уличном автомате. Некоторое время прикармливать клиентуру. Потом узнают.

Ссылка на комментарий

Следующей моей затеей наверно будет продажа чая из конопли и сушëных псилобициновых грибов на развес )))

:bravo::bravo::bravo:

так то это 228.1 УК РФ,но я если действительное подобное замутить,то это будет самый беспалевный способ сбыта подобных вещей :rofl:

а с семечками вообще интересно.....так то можно брать у этой же бабки эти семки оптом и в итоге все довольны!!! :)

о результате опыта держите в курсе плиз :)

попробовал бы тоже такое :)

Ссылка на комментарий

не стал бы колхозить сам аппарат, а сделал бы простую приставку с Бивером, был уже опыт пару лет назад, основная проблема - просыпаные семечки, взаимоотношения с арендодателем, недовольство других арендаторов, расположенных рядом с аппаратом (лузга кругом)

несмотря на простоту, в аппарате было всё - бункер на ведро семечек, диспенсер пакетиков, ниша для выдачи с углублением вниз от просыпа на пол, индикатор наличия семечек в бункере, блокировка монетоприёмника при отсутствии семечек, возврат непринятых монет. Было 2 опытных образца, в перспективе планировалась партия с уже более привлекательным внешним видом, также разрабатывал модель с электронным управлением - но из-за тёрок с арендодателем аппараты пришлось убрать и продать, дальнейшая их судьба мне неизвестна

спрос был, некоторый элемент неожиданости,клиенты в шоке - типа по приколу, автомат семечек - гы, гы, гы.., люди фоткались рядом с автоматомpost-2915-0-58955100-1338433193_thumb.jp

post-2915-0-49481500-1338433202_thumb.pn

post-2915-0-45604000-1338433271_thumb.pn

post-2915-0-65127700-1338433585_thumb.jp

Изменено пользователем Alvend
Ссылка на комментарий

Нужна новая архитектура автомата с семечками. Например, семАчки от Бурановских бабушек - второе место на Евровидиние! И обклейка с бабусями!:ggg:

Ссылка на комментарий

Бабу не жалко? :(

а чтобы не думать об этом то покупать эти же семки у нее по оптовым ценам и все в добре,конкуренции ноль на прикормленной точке,бабуся доходом обеспечена и довольна))))

найдет себе другое место,одновременно снабжая венсон))))с точки зрения ведения бизнеса не так выгодно,чем где то в другом месте брать семки,но зато бабушка осталась при постоянном доходе,старость надо чтить :yes::)    

Изменено пользователем sanek.
Ссылка на комментарий

По поводу "семечек" и "грибов":

http://www.tvnewz.ru/?watch=113409

Синтетический наркотик распространяли через автомат по продаже конфет

Был ещё сюжет, где в механическом автомате в шариках были дозы - но это вообще жесть))

Ссылка на комментарий

По поводу "семечек" и "грибов":

http://www.tvnewz.ru/?watch=113409

Синтетический наркотик распространяли через автомат по продаже конфет

Был ещё сюжет, где в механическом автомате в шариках были дозы - но это вообще жесть))

Нда, как было в сюжете,ребята словили свой "позитив"...

Ссылка на комментарий

Технически выполнить можно,но вот стоит ли это таких заморочек?

:scratch2:а разве это технически сложно?или я может очень поверхностно смотрю на ситуацию?

отключил клапан и другой шланг поставил.... :)

Ссылка на комментарий

Кстати семки вполне воможная тема в автомате, но мне кажется что семки - это деревенщина. Нет? Или опять в моде?

Изменено пользователем lehha
Ссылка на комментарий

По поводу "семечек" и "грибов":

http://www.tvnewz.ru/?watch=113409

Синтетический наркотик распространяли через автомат по продаже конфет

Был ещё сюжет, где в механическом автомате в шариках были дозы - но это вообще жесть))

Нда, как было в сюжете,ребята словили свой "позитив"...

допустили оплошность!!поставили в магазе и ассортимента не было,а поставили бы в институте в перемешку со всякими снеками и продажи были бы :bravo:

Кстати семки вполне воможная тема в автомате, но мне кажется что семки - это деревенщина. Нет? Или опять в моде?

ну создатель этой темы (pankration44) провел анализ рынка и изучил потребности населения....

так что думаю нормальная тема будет если на улице

Ссылка на комментарий

ну создатель этой темы (pankration44) провел анализ рынка и изучил потребности населения....

так что думаю нормальная тема будет если на улице

А можно навскидку дать по позициям закуп/продажная стоимость/выхлоп? Отсюда и плясать.

Ссылка на комментарий

А можно навскидку дать по позициям закуп/продажная стоимость/выхлоп? Отсюда и плясать.

2 года назад было так:

закуп 39,5 руб/кг (семечки калиброванные жареные)

продажа 5 руб/40 гр (полстакана) - стоимость семечек в порции 1,58 руб

сейчас можно сделать 10 руб/60(80) гр (благо появились 10 руб монеты) - стоимость семечек в порции 2,37 (3,16) руб

Изменено пользователем Alvend
Ссылка на комментарий

А можно навскидку дать по позициям закуп/продажная стоимость/выхлоп? Отсюда и плясать.

2 года назад было так:

закуп 39,5 руб/кг (семечки калиброванные жареные)

продажа 5 руб/40 гр (полстакана) - стоимость семечек в порции 1,58 руб

сейчас можно сделать 10 руб/60(80) гр (благо появились 10 руб монеты) - стоимость семечек в порции 2,37 (3,16) руб

и сколько стаканов семечек в день с точки? Если 10-15, то заморочек с сэс на больше потянет...

Ссылка на комментарий

Кстати, а кто такие СЭС? В принципе понятно кто, но ниразу про них не слышал и не видел. Хотя на точке говорят приходят раз в год и бесплатно по углам отраву для крыс подкидывают. У автомата помню насыпали в начале года. И вопросов по ним не задавали - значит и не интересует?

А вот сами семечки - очень трепеное дело, потому что плевать и гадить ими будут не отходя от "кассы"... Может лучше фисташки на развес так продавать? Вон в Ленте полукиллограммовые упаковки есть, рассчитать стоимость, трубки ещё толще, шнек расковырять - и готово! :)))

Ссылка на комментарий

Кстати, а кто такие СЭС?

Счастливое Неведение-это когда идешь по старому мостику, а внизу не видишь огромную пропасть...

Просто из своей далекой практики: пожарники доставали установкой своего УЗО(хотя все знают что в автомате оно присутствует), а СЭС брала смывы и мазочки на кишечные палочки и т.д.

Так что СЭС,это те люди в "белых" халатах,которым очень просто закрыть ваш источник "творческого вдохновенья" на раз-два...

Ссылка на комментарий

Звонил как то в СЭС, спросил, что да как, они мне сказали, что автоматы их не интересуют.

Где им искать меня, возле автомата дижурить, вылавливать? когда намного проще зайти в предприятие общественного питания и получить нормально на карман.

Ссылка на комментарий

Звонил как то в СЭС, спросил, что да как, они мне сказали, что автоматы их не интересуют.

Где им искать меня, возле автомата дижурить, вылавливать? когда намного проще зайти в предприятие общественного питания и получить нормально на карман.

Смотря какая точка. В каком нить офисе , вероятно и напрягаться не будут(если автомат стоит на 3 этаже, и там лифта нет). А вот попробуйте просто воткнуть без СЭС,пожарников и прочей прелести в аэропорт,вокзал и т.д. Сразу эти джины и обьявятся, вам даже на звонки разоряться не нужно будет.

Пожарники делали проще раньше, выключали автомат, пломбировали розетку и все, включишь сам без этих пыжарников,считай начал дерзить...

Ссылка на комментарий

Хожу по улице и к бабкам пристаю -собираю информацию сколько они рубят на семечках...Скажу я вам что в большинстве случаев нехило!300-400 р оборотных за три-четыре часа в день на проходных уличных местах.Появилась мысля такая-если запараллелить с движком шнека устройство дроссельного типа для пережима шланга от случайного падения семечек в стакан с кофе-шнек крутит-шланг открыт,шнек не крутит-закрыт.И как грамотно замутить датчик для индикации наличия или отсутствия семян в контейнере?В общем идея сырая,может еще кто что дельное добавит)))

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика