pankration44

Венсон и семечки)))

29 сообщений в этой теме

Сразу скажу что идея из попахивает сырой необработанной фантазией,и заниматся эти наверно не стоит.Размещаю здесь чтобы узнать ваше мнение. сидит у меня возле одного уличного венсона бабуля.Сидит по четыре часа в день.За эти четыре часа она оборотом загребает на продаже семечек по 300-600 р.Берут у неë просто валом.Что если снять миксер и носик контейнера,приделать к месту носика гладкий изнутри шланг,второй его конец вывести через проделанное отверстие в тубе через которую падает стакан так чтоб отв-е находилось точно над выпавшим стаканом,ну и снять клемму склапана...

Пробовал вращение контейнера заполненного семечками.вращается в принципе свободно,пара раздавленных семян в стакане думаю не в счет будет.

На крупном шнеке времени вращения вполне хватает чтобы наполнить стакан.

Диаметр шланга -два сантиметра.

Следующей моей затеей наверно будет продажа чая из конопли и сушëных псилобициновых грибов на развес )))

2

Поделиться сообщением

Прикольно! Но бабуся прикроет эту лавочку в два счета. Это надо делать на другом уличном автомате. Некоторое время прикармливать клиентуру. Потом узнают.

0

Поделиться сообщением

Следующей моей затеей наверно будет продажа чая из конопли и сушëных псилобициновых грибов на развес )))

:bravo::bravo::bravo:

так то это 228.1 УК РФ,но я если действительное подобное замутить,то это будет самый беспалевный способ сбыта подобных вещей :rofl:

а с семечками вообще интересно.....так то можно брать у этой же бабки эти семки оптом и в итоге все довольны!!! :)

о результате опыта держите в курсе плиз :)

попробовал бы тоже такое :)

0

Поделиться сообщением

Бабу не жалко? :(

Изменено пользователем портер
0

Поделиться сообщением

не стал бы колхозить сам аппарат, а сделал бы простую приставку с Бивером, был уже опыт пару лет назад, основная проблема - просыпаные семечки, взаимоотношения с арендодателем, недовольство других арендаторов, расположенных рядом с аппаратом (лузга кругом)

несмотря на простоту, в аппарате было всё - бункер на ведро семечек, диспенсер пакетиков, ниша для выдачи с углублением вниз от просыпа на пол, индикатор наличия семечек в бункере, блокировка монетоприёмника при отсутствии семечек, возврат непринятых монет. Было 2 опытных образца, в перспективе планировалась партия с уже более привлекательным внешним видом, также разрабатывал модель с электронным управлением - но из-за тёрок с арендодателем аппараты пришлось убрать и продать, дальнейшая их судьба мне неизвестна

спрос был, некоторый элемент неожиданости,клиенты в шоке - типа по приколу, автомат семечек - гы, гы, гы.., люди фоткались рядом с автоматомpost-2915-0-58955100-1338433193_thumb.jp

post-2915-0-49481500-1338433202_thumb.pn

post-2915-0-45604000-1338433271_thumb.pn

post-2915-0-65127700-1338433585_thumb.jp

Изменено пользователем Alvend
0

Поделиться сообщением

Нужна новая архитектура автомата с семечками. Например, семАчки от Бурановских бабушек - второе место на Евровидиние! И обклейка с бабусями!:ggg:

0

Поделиться сообщением

Бабу не жалко? :(

а чтобы не думать об этом то покупать эти же семки у нее по оптовым ценам и все в добре,конкуренции ноль на прикормленной точке,бабуся доходом обеспечена и довольна))))

найдет себе другое место,одновременно снабжая венсон))))с точки зрения ведения бизнеса не так выгодно,чем где то в другом месте брать семки,но зато бабушка осталась при постоянном доходе,старость надо чтить :yes::)    

Изменено пользователем sanek.
0

Поделиться сообщением

Технически выполнить можно,но вот стоит ли это таких заморочек?

0

Поделиться сообщением

По поводу "семечек" и "грибов":

http://www.tvnewz.ru/?watch=113409

Синтетический наркотик распространяли через автомат по продаже конфет

Был ещё сюжет, где в механическом автомате в шариках были дозы - но это вообще жесть))

0

Поделиться сообщением

Был ещё сюжет, где в механическом автомате в шариках были дозы - но это вообще жесть))

Нда, как было в сюжете,ребята словили свой "позитив"...

0

Поделиться сообщением

Технически выполнить можно,но вот стоит ли это таких заморочек?

:scratch2:а разве это технически сложно?или я может очень поверхностно смотрю на ситуацию?

отключил клапан и другой шланг поставил.... :)

0

Поделиться сообщением

Кстати семки вполне воможная тема в автомате, но мне кажется что семки - это деревенщина. Нет? Или опять в моде?

Изменено пользователем lehha
0

Поделиться сообщением

Нда, как было в сюжете,ребята словили свой "позитив"...

допустили оплошность!!поставили в магазе и ассортимента не было,а поставили бы в институте в перемешку со всякими снеками и продажи были бы :bravo:

Кстати семки вполне воможная тема в автомате, но мне кажется что семки - это деревенщина. Нет? Или опять в моде?

ну создатель этой темы (pankration44) провел анализ рынка и изучил потребности населения....

так что думаю нормальная тема будет если на улице

0

Поделиться сообщением

ну создатель этой темы (pankration44) провел анализ рынка и изучил потребности населения....

так что думаю нормальная тема будет если на улице

А можно навскидку дать по позициям закуп/продажная стоимость/выхлоп? Отсюда и плясать.

0

Поделиться сообщением

нужно сделать чтобы обжаривал :confuse:

0

Поделиться сообщением

А можно навскидку дать по позициям закуп/продажная стоимость/выхлоп? Отсюда и плясать.

2 года назад было так:

закуп 39,5 руб/кг (семечки калиброванные жареные)

продажа 5 руб/40 гр (полстакана) - стоимость семечек в порции 1,58 руб

сейчас можно сделать 10 руб/60(80) гр (благо появились 10 руб монеты) - стоимость семечек в порции 2,37 (3,16) руб

Изменено пользователем Alvend
0

Поделиться сообщением

2 года назад было так:

закуп 39,5 руб/кг (семечки калиброванные жареные)

продажа 5 руб/40 гр (полстакана) - стоимость семечек в порции 1,58 руб

сейчас можно сделать 10 руб/60(80) гр (благо появились 10 руб монеты) - стоимость семечек в порции 2,37 (3,16) руб

и сколько стаканов семечек в день с точки? Если 10-15, то заморочек с сэс на больше потянет...

0

Поделиться сообщением

Кстати, а кто такие СЭС? В принципе понятно кто, но ниразу про них не слышал и не видел. Хотя на точке говорят приходят раз в год и бесплатно по углам отраву для крыс подкидывают. У автомата помню насыпали в начале года. И вопросов по ним не задавали - значит и не интересует?

А вот сами семечки - очень трепеное дело, потому что плевать и гадить ими будут не отходя от "кассы"... Может лучше фисташки на развес так продавать? Вон в Ленте полукиллограммовые упаковки есть, рассчитать стоимость, трубки ещё толще, шнек расковырять - и готово! :)))

0

Поделиться сообщением

Кстати, а кто такие СЭС?

Счастливое Неведение-это когда идешь по старому мостику, а внизу не видишь огромную пропасть...

Просто из своей далекой практики: пожарники доставали установкой своего УЗО(хотя все знают что в автомате оно присутствует), а СЭС брала смывы и мазочки на кишечные палочки и т.д.

Так что СЭС,это те люди в "белых" халатах,которым очень просто закрыть ваш источник "творческого вдохновенья" на раз-два...

0

Поделиться сообщением

Тогда понятно. Хорошо, что в дружественном месте всё "схвачено". Иначе было бы дааа... Ну кто спорит, палочку можно найти и у себя на кухне.

0

Поделиться сообщением

Ну кто спорит, палочку можно найти и у себя на кухне.

Как говорится не путайте государственных баранов со своими...:)

0

Поделиться сообщением

Звонил как то в СЭС, спросил, что да как, они мне сказали, что автоматы их не интересуют.

Где им искать меня, возле автомата дижурить, вылавливать? когда намного проще зайти в предприятие общественного питания и получить нормально на карман.

0

Поделиться сообщением

Звонил как то в СЭС, спросил, что да как, они мне сказали, что автоматы их не интересуют.

Где им искать меня, возле автомата дижурить, вылавливать? когда намного проще зайти в предприятие общественного питания и получить нормально на карман.

Смотря какая точка. В каком нить офисе , вероятно и напрягаться не будут(если автомат стоит на 3 этаже, и там лифта нет). А вот попробуйте просто воткнуть без СЭС,пожарников и прочей прелести в аэропорт,вокзал и т.д. Сразу эти джины и обьявятся, вам даже на звонки разоряться не нужно будет.

Пожарники делали проще раньше, выключали автомат, пломбировали розетку и все, включишь сам без этих пыжарников,считай начал дерзить...

0

Поделиться сообщением

Хожу по улице и к бабкам пристаю -собираю информацию сколько они рубят на семечках...Скажу я вам что в большинстве случаев нехило!300-400 р оборотных за три-четыре часа в день на проходных уличных местах.Появилась мысля такая-если запараллелить с движком шнека устройство дроссельного типа для пережима шланга от случайного падения семечек в стакан с кофе-шнек крутит-шланг открыт,шнек не крутит-закрыт.И как грамотно замутить датчик для индикации наличия или отсутствия семян в контейнере?В общем идея сырая,может еще кто что дельное добавит)))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу