Maximus Merciful

Оформление купли-продажи

12 сообщений в этой теме

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Перехожу из категории читателей в писатели. Интересует вопрос правильного оформления купли-продажи ТА для ИП. Правда ли, что для грамотного оформления продажи необходимо иметь кассовый аппарат или пустить деньги по безналичному расчету? Но ИП не обязан иметь р/сч и, тем более, кассовый аппарат. Можно ли оформить продажу в виде расписки (ИП Иванов деньги получил в полном объеме, претензий не имею), а потом, даже 6% налог заплатить (для Москвы)?

0

Поделиться сообщением

Так понимаю продовать вы собираетесь? Если продадите именно как имущество от имени физ лица и сумарный доход от продажи имущества в этом году не привысит 120 000 руб, то вообще подадите только декларацию а в подтверждение покупателю простую расписку что мол я такой то получаи от такого то сумму в размере за то то.

Если как ИП то вы должны заплатить налог в соответствии с вашим режимом налогообложения, если это вменёнка 6% то так и есть.

С точки зрения закона вроде так. если что меня подправить более грамотная армия форумчан.

0

Поделиться сообщением

А покупать как выгоднее?

0

Поделиться сообщением

А покупка она никаким налогом для покупателя не облагается. поэтому покупателю по большому счёту без разници, другое дело что продавец может сумму налога включить в стоимость товара, тогда имеет смысл говорить с продавцим о снижении стоимости за счёт оптимизации налоговых выплат с его стороны.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Перехожу из категории читателей в писатели. Интересует вопрос правильного оформления купли-продажи ТА для ИП. Правда ли, что для грамотного оформления продажи необходимо иметь кассовый аппарат или пустить деньги по безналичному расчету? Но ИП не обязан иметь р/сч и, тем более, кассовый аппарат. Можно ли оформить продажу в виде расписки (ИП Иванов деньги получил в полном объеме, претензий не имею), а потом, даже 6% налог заплатить (для Москвы)?

Вы продаете свой автомат б/у или занимаетесь продажей автоматов?

0

Поделиться сообщением

Ранее аппараты принадлежали другому ИП. Сейчас сам зарегистрировался в качестве ИП. Необходимо, чтобы старый ИП продал аппараты новому (фактически продаю сам себе).

0

Поделиться сообщением

А смысл?

0

Поделиться сообщением

А смысл?

Допустим беру я кредит на развитие малого бизнеса под залог оборудования, с какими документами я пойду в банк? Они же не поверят, что аппараты фактически мои... При перевозке аппарата с места на место как я докажу гаишнику, что аппарат мой, что я не спер его? И т.д., и т. п...

0

Поделиться сообщением

Вроде всё верно, но мне кажется это может выступать в качестве простой вещи кофеварки или велосипеда и поэтому расписка может являтся документов подтверждающим право на владение данным объектом. Я конечно могу ошибатся с юр. точки зрения, но здравый смысл говорит именно об этом. Ну можно просто договор составить между одним предпринемателем и другим плюс акт приёма передачи.

0

Поделиться сообщением

А смысл?

Допустим беру я кредит на развитие малого бизнеса под залог оборудования, с какими документами я пойду в банк? Они же не поверят, что аппараты фактически мои... При перевозке аппарата с места на место как я докажу гаишнику, что аппарат мой, что я не спер его? И т.д., и т. п...

Ну по гаишникам призумпция невиновности должна действовать :) Вы их не украли, пока не доказано обратное. Причём доказывать должна обвиняющая сторона. Разумеется, будут затрачены и время и нервы.

0

Поделиться сообщением

А смысл?

Допустим беру я кредит на развитие малого бизнеса под залог оборудования, с какими документами я пойду в банк?

Максимус, и чем такая сделка поможет в кредите?

0

Поделиться сообщением

Существуют кредиты, для получения которых необходимо свое оборудование предоставить банку в залог. Обычно, у таких кредитов процентная ставка меньше, чем у потребительских. Соответственно, банк потребует доказать, что техника действительно Вам принадлежит, т. е. потребует договор купли-продажи.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу