lehha

Датчик уровня сливной воды

33 сообщения в этой теме

Коллеги,

автомат стоит уже больше года. Уже второй раз сталкиваюсь с проблемой, что клапан кофе пропускает воду. Вроде почистил, вытянул немного пружину, но всё-равно страшно... В последний раз залил место установки (жаловались на меня :((().

Собственно под слив стоит канистра 10л. Датчика переполнения небыло с момента покупки, а точнее болтается провод без микрика и попловка. Купил похожий микрик с планкой, но автомат на нажания микрика не реагирует. Или он будет реагировать через определенный интервал? Как он должен работать? Нормально-замкнуто или открыто?

Хотя думаю микрик должен решить проблему затопа - ведь если вода из бойлера вытекает и автомат видит перелив в отходах, то он не будет включать насос на подачу воды? А без микрика получается наоборот - набирает воду, пока она вся не кончится. Вот и подключай потом автомат к водопроводу...

0

Поделиться сообщением

микрик работает по принципу-поплавок поднимается,поплавок замыкает и автомат отключается сразу!!!!!на блоке управления сразу должна загорется лампочка неисправности.

и без микрика к водопроводу ни в коем случае)))))

и микрик если какой то не пристроете,то нужно искать у кого из боевых товарищей здесь :yes:у меня нема)))

а почему клапан то пропускает если даже пружину подтянули и все почистили.... :scratch2:может дело в накипи,которая иногда мешает клапану закрываться?

у меня лично было пару раз с разными клапанами-почистил все включая контакты клапана и все ок!!!

0

Поделиться сообщением

Хмм, я два контакта в клемме замыкал скрепкой - автомат не реагировал... Вот думаю может из-за ржавчины на контактах они "не контачили". Завтра попробую прочистить и проверить.

Кстати микрик там обычный, купил такой - http://promelspb.ru/xcat/product/1890.html 40 руб, только контакты чуть шире чем клеммы.

Позвонили что потоп. Пришел - полное ведро. Из кофейного миксера струя воды. Слил, вынул клапан - была накить на резинке. Прочистил. Запустил - струи нет. После первой продажи опять пошла. Снял, растянул пружину - стало нормально. Но вопрос - на долго хватает растяжения?

Причем клапана странные - они при малейшем чихпыхе пропускают воду. Толи дело от стиральных машин - там до 10атм и им пофиг - чем выше давление, тем сильнее клапан закрыт. А приложив 220В к соленоиду - открывает при любом давлении. Вот такие бы на бойлер ))

0

Поделиться сообщением

Хмм, я два контакта в клемме замыкал скрепкой - автомат не реагировал...

Причем клапана странные - они при малейшем чихпыхе пропускают воду.

Должно сработать,скорее контакты окислились.

По клапанам:основная беда-накипь. Любой мало-мальский комочек по периферии резинки и клапан будет травить.

0

Поделиться сообщением

ну коль там накипь,то чисть,не чисть клапан(хотя и это нужно)травить из накипи будет,как уже выше Простак описал,что любой комочек и привет!!!!

от накипи давно чистили?если вообще было такое дело? :)

0

Поделиться сообщением

Через полгода после покупки автомата снял бойлер. Выгреб оттуда наверно полстакана накипи! Я реально накипь раньше в жизни не видел, а тем более в таком количестве!

С тех пор пока туда не залезал...

0

Поделиться сообщением

Через полгода после покупки автомата снял бойлер. Выгреб оттуда наверно полстакана накипи! Я реально накипь раньше в жизни не видел, а тем более в таком количестве!

С тех пор пока туда не залезал...

наверное пора опять залазить :yes:воду водопроводную используете?

0

Поделиться сообщением

Вода ага, из крана +Аквафор. К автомату уже провел водопровод от фильтра на газировку. Как налажу клапан сливного бака - подключу, а то достало с шлангами возиться))

0

Поделиться сообщением

ну накипь понятно откуда)))

а водопроводом здраво

:thumbs_up:главное,чтобы датчик слива исправен,а то так сттремно будет.... :scratch2:

0

Поделиться сообщением

Хочу ещё датчик протечки воткнуть (на свой контроллер + gsm), а то лужу можно получить не только из бойлера (кап-кап с тройного клапана уже проходили, как вариант и на клапане входной воды тоже может просочиться...)

0

Поделиться сообщением

Хочу ещё датчик протечки воткнуть (на свой контроллер + gsm), а то лужу можно получить не только из бойлера (кап-кап с тройного клапана уже проходили, как вариант и на клапане входной воды тоже может просочиться...)

имеется ввиду герметичность на стыке шлангов и клапанов?

0

Поделиться сообщением

Нет, тройной начал трескаться - и полилось понемногу...

0

Поделиться сообщением

прискорбно конечно.....тут стоит задуматься о покупке нового.

или попробавть как то трещины замазать чем то и скрепить клапан от дальнейшего расползания..

я вот на ваз 2110 коробку пробивал года 4 назад и подтекало масло....замазал холодной сваркой и все ок было!!! :)

Изменено пользователем sanek.
0

Поделиться сообщением

Если бы этот клапан брала сварка... В своё время пытался залить его полностью герметиком, но тщетно - вода находила дырочку...

Я его уже поменял в прошлом году, но как говорит опыт этого форума - клапана хватает на 2-3 года. Так что стоит готовиться уже к следующим протечкам...

0

Поделиться сообщением

:scratch2:ну если с такой позиции подходить,то может стоит и такой датчик поставитьв ,курсе только плиз держите,а то вдруг что то подобное захочу попробовать :confuse:
0

Поделиться сообщением

Датчик стоит копейки (посути это два электрода, если между ними появилось сопротивление - тревога). В простой обвязке можно завязать их на линию поплавка сливного бака - чтобы хотябы автомат вырубался от продаж.

0

Поделиться сообщением

кстати,автомат не сразу вырубается(как я сейчас вспомнил :))

продажи продолжаются и прекращаются,когда кончается вода в бойлере....

когда микрик сливного ведра срабатывает,помпа не качает!!!вот так вот))

0

Поделиться сообщением

Сейчас проверил - контакты окислились. Почистил и микрик стал определяться. Автомат уходит в астрал после 9 секунд включения микрика. Помпа вырубается, продажи прекращаются. И приходит смс-ка :)

0

Поделиться сообщением

а продажи сразу вырубаются? :scratch2:

хотя это может объясниться различием того,что речь идет о 6111,а у меня 631 :)

0

Поделиться сообщением

Да, продажи сразу вырубаются. 6111 ага. Ну это и к лучшему - ибо при продажах тоже есть промывка, а то вдруг ещё зальет больше.

0

Поделиться сообщением

Да, продажи сразу вырубаются. 6111 ага. Ну это и к лучшему - ибо при продажах тоже есть промывка, а то вдруг ещё зальет больше.

Кстати, как я понял, поплавка на этом автомате (который идет на ведро) тоже небыло.Так вот, не делайте слишком длинную бечевку от поплавка до концевика датчика. А то датчик не сработает :)

0

Поделиться сообщением

Буду испытывать.

Кстати, мне кажется что лучше ставить не ведро, а канистру/бак. Чтобы было меньше контакта с кислородом у отходов и меньше воняло. Верное предположение?

0

Поделиться сообщением

да ну от контакта с кислородом врядли там че изменится...за полтора года эксплуатации я концевик разок почистил(имея ведро) и все и то почистил просто,без предпосылок к окислению.

ну а на счет запаха это все зависит от посещений,у меня работает промывка(каждые 50 стаканов)езжу раз в неделю и проблем с запахом не наблюдалось.бывает,что неприятный аромат в районе ведра :bad: ,но наруже не чувствуется :)

короче-париться не надо ,ведро

и все ок :yes:

0

Поделиться сообщением

Ну у меня стоит канистра, собственно парюсь только из-за запаха. Потому что снаружи прохладно (проходная), а внутри жара. Дохлые мухи и мошки появляются как раз на витрине под стеклом через 3-4 дня без смены ведра. Если неделю - то точно вонять начинает наружу - жалуются ))

0

Поделиться сообщением

Ну у меня стоит канистра, собственно парюсь только из-за запаха. Потому что снаружи прохладно (проходная), а внутри жара. Дохлые мухи и мошки появляются как раз на витрине под стеклом через 3-4 дня без смены ведра. Если неделю - то точно вонять начинает наружу - жалуются ))

какую-нибудь бебешку по впитыванию запаха попробовать разместить....

а собственно почему за 2-3 дня успевает скапливаться в канистре много отходов? :scratch2:огромнейшие продажи мож? :)

или может нет-нет,да подспускает клапанок и набегает? :unknw:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу