Перейти к содержанию

Датчик уровня сливной воды


lehha

Рекомендуемые сообщения

Коллеги,

автомат стоит уже больше года. Уже второй раз сталкиваюсь с проблемой, что клапан кофе пропускает воду. Вроде почистил, вытянул немного пружину, но всё-равно страшно... В последний раз залил место установки (жаловались на меня :((().

Собственно под слив стоит канистра 10л. Датчика переполнения небыло с момента покупки, а точнее болтается провод без микрика и попловка. Купил похожий микрик с планкой, но автомат на нажания микрика не реагирует. Или он будет реагировать через определенный интервал? Как он должен работать? Нормально-замкнуто или открыто?

Хотя думаю микрик должен решить проблему затопа - ведь если вода из бойлера вытекает и автомат видит перелив в отходах, то он не будет включать насос на подачу воды? А без микрика получается наоборот - набирает воду, пока она вся не кончится. Вот и подключай потом автомат к водопроводу...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

микрик работает по принципу-поплавок поднимается,поплавок замыкает и автомат отключается сразу!!!!!на блоке управления сразу должна загорется лампочка неисправности.

и без микрика к водопроводу ни в коем случае)))))

и микрик если какой то не пристроете,то нужно искать у кого из боевых товарищей здесь :yes:у меня нема)))

а почему клапан то пропускает если даже пружину подтянули и все почистили.... :scratch2:может дело в накипи,которая иногда мешает клапану закрываться?

у меня лично было пару раз с разными клапанами-почистил все включая контакты клапана и все ок!!!

Ссылка на комментарий

Хмм, я два контакта в клемме замыкал скрепкой - автомат не реагировал... Вот думаю может из-за ржавчины на контактах они "не контачили". Завтра попробую прочистить и проверить.

Кстати микрик там обычный, купил такой - http://promelspb.ru/xcat/product/1890.html 40 руб, только контакты чуть шире чем клеммы.

Позвонили что потоп. Пришел - полное ведро. Из кофейного миксера струя воды. Слил, вынул клапан - была накить на резинке. Прочистил. Запустил - струи нет. После первой продажи опять пошла. Снял, растянул пружину - стало нормально. Но вопрос - на долго хватает растяжения?

Причем клапана странные - они при малейшем чихпыхе пропускают воду. Толи дело от стиральных машин - там до 10атм и им пофиг - чем выше давление, тем сильнее клапан закрыт. А приложив 220В к соленоиду - открывает при любом давлении. Вот такие бы на бойлер ))

Ссылка на комментарий

Хмм, я два контакта в клемме замыкал скрепкой - автомат не реагировал...

Причем клапана странные - они при малейшем чихпыхе пропускают воду.

Должно сработать,скорее контакты окислились.

По клапанам:основная беда-накипь. Любой мало-мальский комочек по периферии резинки и клапан будет травить.

Ссылка на комментарий

ну коль там накипь,то чисть,не чисть клапан(хотя и это нужно)травить из накипи будет,как уже выше Простак описал,что любой комочек и привет!!!!

от накипи давно чистили?если вообще было такое дело? :)

Ссылка на комментарий

Через полгода после покупки автомата снял бойлер. Выгреб оттуда наверно полстакана накипи! Я реально накипь раньше в жизни не видел, а тем более в таком количестве!

С тех пор пока туда не залезал...

Ссылка на комментарий

Через полгода после покупки автомата снял бойлер. Выгреб оттуда наверно полстакана накипи! Я реально накипь раньше в жизни не видел, а тем более в таком количестве!

С тех пор пока туда не залезал...

наверное пора опять залазить :yes:воду водопроводную используете?

Ссылка на комментарий

Вода ага, из крана +Аквафор. К автомату уже провел водопровод от фильтра на газировку. Как налажу клапан сливного бака - подключу, а то достало с шлангами возиться))

Ссылка на комментарий

Хочу ещё датчик протечки воткнуть (на свой контроллер + gsm), а то лужу можно получить не только из бойлера (кап-кап с тройного клапана уже проходили, как вариант и на клапане входной воды тоже может просочиться...)

Ссылка на комментарий

Хочу ещё датчик протечки воткнуть (на свой контроллер + gsm), а то лужу можно получить не только из бойлера (кап-кап с тройного клапана уже проходили, как вариант и на клапане входной воды тоже может просочиться...)

имеется ввиду герметичность на стыке шлангов и клапанов?

Ссылка на комментарий

прискорбно конечно.....тут стоит задуматься о покупке нового.

или попробавть как то трещины замазать чем то и скрепить клапан от дальнейшего расползания..

я вот на ваз 2110 коробку пробивал года 4 назад и подтекало масло....замазал холодной сваркой и все ок было!!! :)

Изменено пользователем sanek.
Ссылка на комментарий

Если бы этот клапан брала сварка... В своё время пытался залить его полностью герметиком, но тщетно - вода находила дырочку...

Я его уже поменял в прошлом году, но как говорит опыт этого форума - клапана хватает на 2-3 года. Так что стоит готовиться уже к следующим протечкам...

Ссылка на комментарий
:scratch2:ну если с такой позиции подходить,то может стоит и такой датчик поставитьв ,курсе только плиз держите,а то вдруг что то подобное захочу попробовать :confuse:
Ссылка на комментарий

Датчик стоит копейки (посути это два электрода, если между ними появилось сопротивление - тревога). В простой обвязке можно завязать их на линию поплавка сливного бака - чтобы хотябы автомат вырубался от продаж.

Ссылка на комментарий

кстати,автомат не сразу вырубается(как я сейчас вспомнил :))

продажи продолжаются и прекращаются,когда кончается вода в бойлере....

когда микрик сливного ведра срабатывает,помпа не качает!!!вот так вот))

Ссылка на комментарий

Сейчас проверил - контакты окислились. Почистил и микрик стал определяться. Автомат уходит в астрал после 9 секунд включения микрика. Помпа вырубается, продажи прекращаются. И приходит смс-ка :)

Ссылка на комментарий

Да, продажи сразу вырубаются. 6111 ага. Ну это и к лучшему - ибо при продажах тоже есть промывка, а то вдруг ещё зальет больше.

Кстати, как я понял, поплавка на этом автомате (который идет на ведро) тоже небыло.Так вот, не делайте слишком длинную бечевку от поплавка до концевика датчика. А то датчик не сработает :)

Ссылка на комментарий

Буду испытывать.

Кстати, мне кажется что лучше ставить не ведро, а канистру/бак. Чтобы было меньше контакта с кислородом у отходов и меньше воняло. Верное предположение?

Ссылка на комментарий

да ну от контакта с кислородом врядли там че изменится...за полтора года эксплуатации я концевик разок почистил(имея ведро) и все и то почистил просто,без предпосылок к окислению.

ну а на счет запаха это все зависит от посещений,у меня работает промывка(каждые 50 стаканов)езжу раз в неделю и проблем с запахом не наблюдалось.бывает,что неприятный аромат в районе ведра :bad: ,но наруже не чувствуется :)

короче-париться не надо ,ведро

 и все ок :yes:

Ссылка на комментарий

Ну у меня стоит канистра, собственно парюсь только из-за запаха. Потому что снаружи прохладно (проходная), а внутри жара. Дохлые мухи и мошки появляются как раз на витрине под стеклом через 3-4 дня без смены ведра. Если неделю - то точно вонять начинает наружу - жалуются ))

Ссылка на комментарий

Ну у меня стоит канистра, собственно парюсь только из-за запаха. Потому что снаружи прохладно (проходная), а внутри жара. Дохлые мухи и мошки появляются как раз на витрине под стеклом через 3-4 дня без смены ведра. Если неделю - то точно вонять начинает наружу - жалуются ))

какую-нибудь бебешку по впитыванию запаха попробовать разместить....

а собственно почему за 2-3 дня успевает скапливаться в канистре много отходов? :scratch2:огромнейшие продажи мож? :)

или может нет-нет,да подспускает клапанок и набегает? :unknw:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика