Перейти к содержанию

Форма запроса в техподдержку


Vavilon Vending

Рекомендуемые сообщения

@RAMIS,

исключите из цепи поплавковую систему - замкните её контакты,

если помпа заработает, то проблема в поплавке

... тестером прозвоните поплавок

Изменено пользователем Medic
Ссылка на комментарий

Попробуйте поменять помпу. Как вариант поменять местами с помпой качающей воду в бойлер.

Помпу менять не стал. Сделал принудительное всасывание в расширительный бачок.

После этого насос заработал.

Но!!!

После промывки (через кнопку на руке) поплавок опустился и расширительный бачок водой не наполняется.

Видимо фотоэлемент не срабатывает. Вышел из строя!

Попробую эту плату на расширительном бочке поставить на рабочий автомат и убедиться работает / не работает плата.

Если не работает соответственно на замену. Если работает, видимо придется прозвонить плату, где-то идет потеря сигнала.

@RAMIS,

исключите из цепи поплавковую систему - замкните её контакты,

если помпа заработает, то проблема в поплавке

... тестером прозвоните поплавок

Спасибо за ответ.

Прежде чем снимать, конечно, прозвоню плату на наличие сигнала.

Ссылка на комментарий

@RAMIS, Вы явно не ищете лёгких путей. Правильно! Нормальные герои всегда идут в обход. Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт. Только учтите, что все дороги ведут в Рим.

Когда надоест терять деньги и найдёте причину, пожалуйста, сообщите здесь что это было.

Ссылка на комментарий

@RAMIS, Вы явно не ищете лёгких путей. Правильно! Нормальные герои всегда идут в обход. Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт. Только учтите, что все дороги ведут в Рим.

Когда надоест терять деньги и найдёте причину, пожалуйста, сообщите здесь что это было.

Конечно, не считаю себя умным...)))...Как говорится знал бы где упасть, постелил соломку...)))

Что имеем в итоге,

Ошибка - Наполнение водой.

Что предложил Вавилон и Вы - коллеги по цеху, но так и не обнаружил ошибку:

1. Не зажат клипсой шланг слива из расширительного бачка и вода сливается в отходы.

2. Нажат аварийный микро-переключатель на плате расширительного бачка или плохой контакт в разъемах этой платы.

2. Не качает первая помпа (неисправна помпа)

3. Не приходит сигнал (220 вольт) от платы ЦПУ на включение первой помпы (неисправна плата ЦПУ)

1) Шланг клипсой зажат

2) Снял плату расширительного бочка и проверил на другом аппарате. Работает. Датчики включаются и выключаются. Фотоэлемент работает.

3) Первая помпа, что от канистры до расширительного бочка воду качает, равно как и вторая от бойлера.

4) По поводу сигнала. Сигнал от платы расширительного бочка до платы ЦПУ проверил, сигнал есть, а вот сигнал от ЦПУ на включение первой помпы нет. Буду проверять.

Пока так. Плюшевая проблема, вошкаюсь неделю...<нецензурное выражение>...

Ссылка на комментарий

#104 RAMIS

пффф.. хотел написать целый диалог, всё стёр и пфф всё на что меня хватило=)

я вот вас читая так и недогоняю что там происходит, басни какие пишете, где что-то падает гдето сигнала нету. нет чтобы просто обрисовать ситуацыю целиком не с домыслами и догадками.

4) По поводу сигнала. Сигнал от платы расширительного бочка до платы ЦПУ проверил, сигнал есть, а вот сигнал от ЦПУ на включение первой помпы нет. Буду проверять.

тобиш помпа не включается-не работает?

Изменено пользователем RENG
Ссылка на комментарий

#104 RAMIS

пффф.. хотел написать целый диалог, всё стёр и пфф всё на что меня хватило=)

я вот вас читая так и недогоняю что там происходит, басни какие пишете, где что-то падает гдето сигнала нету. нет чтобы просто обрисовать ситуацыю целиком не с домыслами и догадками.

тобиш помпа не включается-не работает?

Спасибо за слова "одобрения" и "поддержки" мне это очень помогло!!!

Я не супер мастер и не электрик или прожженный гуру вендинга. Возможно написал очень много...ну уж очень много басни.....согласен...уж извините!!!

Возникла проблема я обратился к людям за помощью. Мне дали конкретные рекомендации по ее решению. За что всем огромное спасибо.

Они мне подобных комментариев не делали. А ПРОСТО ДАЛИ КОНКРЕТНУЮ РЕКОМЕНДАЦИЮ как решить проблему.

ОК...Коротко...По делу!!! Возникла самая простая и банальная Ошибка - Наполнение водой!

Ошибка Причина Мои действия Наполнение водой Не работает первая помпа (канистра с водой) Первую и вторую помпу сначала прозвонил - работают, для убедительности поставил их на рабочий аппарат работают Не работает вторая помпа (бойлер) Нет сигнала от платы ЦПУ к первой помпе Поставил плату ЦПУ на другой рабочий аппарат - работает Возможные проблемы в плате ЦПУ Не работают датчики на плате расширительного бачка (фотоэлемент и мекрик) Поставил плату расширительного бочка на другой рабочий аппарат - работает

В общем-то пока проблема не решена...(((

Ссылка на комментарий

Не работает вторая помпа (бойлер) Нет сигнала от платы ЦПУ к первой помпе

Очень по делу И самое главное очень коротко Только совсем не понятно Несколько дней не могли ответить помпа просто не качает или даже не включается Теперь ещё примешали и помпу на бойлер Лично я уже вообще ничего не понимаю

Ссылка на комментарий

---

Очень по делу И самое главное очень коротко Только совсем не понятно Несколько дней не могли ответить помпа просто не качает или даже не включается Теперь ещё примешали и помпу на бойлер Лично я уже вообще ничего не понимаю

ОК...Смотрите...

Первая помпа (канистра) работает, т.е. воду качает.

Вторая помпа (бойлер) работает, воду качает.

Я их проверил на другом аппарате

Изменено пользователем RAMIS
Ссылка на комментарий

@RAMIS, Я вот тоже читаю и пока вообще ничего не понимаю! :wacko:

Ошибка с наполнением - это в расширительный бачок.

Самый простой способ поиска неисправности.

Сбросить ошибки.

Снять заднюю крышку автомата.

Дверь закрыть.

Забросить монеты.

Выбрать растворимый напиток.

Очень внимательно смотреть последовательность выполнения приготовления напитка.

Должно быть:

1. Стакан, ложка, сахар.

2. Включается верхняя помпа на бойлер.

3. Пошла вода в миксер.

4. Пошли ингредиенты.

5. Опустился уровень в расширительном бачке.

6. Опустился поплавок в расширительном бачке.

7. Включилась нижняя (бак с водой) помпа.

8. Пошла вода в расширительный бачок.

9. Уровень в расширительном бачке поднялся.

10. Поднялся поплавок РБ (не Республики Беларусь!).

11. Помпа отключилась.

Процесс окончен.

На каком этапе что не так?

Где все останавливается?

Помпу видно и слышно. Особенно при снятой задней крышкой.

ЗЫ Ответы нужны только по делу! Никаких ошибок-причин-моих действий!

Ссылка на комментарий

@RAMIS, Я вот тоже читаю и пока вообще ничего не понимаю! :wacko:

Ошибка с наполнением - это в расширительный бачок.

Самый простой способ поиска неисправности.

Сбросить ошибки.

Снять заднюю крышку автомата.

Дверь закрыть.

Забросить монеты.

Выбрать растворимый напиток.

Очень внимательно смотреть последовательность выполнения приготовления напитка.

Должно быть:

1. Стакан, ложка, сахар.

2. Включается верхняя помпа на бойлер.

3. Пошла вода в миксер.

4. Пошли ингредиенты.

5. Опустился уровень в расширительном бачке.

6. Опустился поплавок в расширительном бачке.

7. Включилась нижняя (бак с водой) помпа.

8. Пошла вода в расширительный бачок.

9. Уровень в расширительном бачке поднялся.

10. Поднялся поплавок РБ (не Республики Беларусь!).

11. Помпа отключилась.

Процесс окончен.

На каком этапе что не так?

Где все останавливается?

Помпу видно и слышно. Особенно при снятой задней крышкой.

ЗЫ Ответы нужны только по делу! Никаких ошибок-причин-моих действий!

Что-то не так, в самом начале.

Всего процесса, который должен быть, не происходит.

Подходишь к аппарату и горит ошибка "Наполнение водой".

Напитков не дает. Промывку не делает. Аппарат не работает.

@RAMIS,

может в трубку до первой помпы вода не поступает?

Вода в первую помпу поступает.

Как я узнал что она поступает?

Сначала прозвонил. Сигнал есть. Потом, взял эту помпу и поставил на рабочий автомат. Там эта помпа работает. Воду качает.

Ссылка на комментарий

@RAMIS, Вы сами себя слышите?

Вы хотите ответов, а мы не хотим гадать!

На неисправном автомате САМА ПОМПА работает? Гудит, дребезжит, вибрирует, танцует, подергивается?

Нам не надо, чтобы помпа работала на другом автомате, нам надо, чтобы помпа работала на ЭТОМ автомате!

Сделайте все в ПЕРВОГО ПУНКТА!

Сначала сбросьте ошибки!

И так далее...

Ссылка на комментарий

Всем огромное спасибо за помощь, комментарии и рекомендации.

Поменял местами платы ЦПУ. Взял с другого аппарата.

Все заработало... :dance:

Но так и не понял в чем дело...)))...

Ссылка на комментарий

Смотрите ключи на плате.

Там один есть запасной, можно перепаять вместо сгоревшего.

ЗЫ Кстати возможно банальный неконтакт.

Изменено пользователем sech
Ссылка на комментарий

Смотрите ключи на плате.

Там один есть запасной, можно перепаять вместо сгоревшего.

ЗЫ Кстати возможно банальный неконтакт.

Вот именно банальный не контакт вынес все мозги.

Стесняюсь спросить, запасные ключи - это симистры на свободном канале?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Коллеги. У меня вопрос. :)

5071016 - корпус клапана, на нем резинка тонкая черная.

У нее есть каталожный номер?

Нет артикула, идет в комплекте с корпусом.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! подскажите,g250, вода на раствор не поступает - что на плате отвечает за это?

клапана, магниты, помпа - всё работает, проверено! не поступает питание на магнит растворимой группы . 

Изменено пользователем onegas
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! подскажите,g250, вода на раствор не поступает - что на плате отвечает за это?

клапана, магниты, помпа - всё работает, проверено! не поступает питание на магнит растворимой группы . 

Фото-инструкция стр.4 - https://yadi.sk/i/Xq_jBSOeejRsc

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Пришли с тестером, прозвонили симистр, провода - всё рабочее. но воды как не было, так и нету.

клапан новый в сборе, паркер с вавилона заказывал.

когда откручиваешь с бойлера - вода есть и в клапане, и на дне. проход не засорён (бойлер почищен, без накипи).  

хотел с зерна перекинуть для проверки, но он нуглухо закручен, не хочется пока в тиски зажимать и силой брать.

Ссылка на комментарий

Пришли с тестером, прозвонили симистр, провода - всё рабочее. но воды как не было, так и нету.

клапан новый в сборе, паркер с вавилона заказывал.

когда откручиваешь с бойлера - вода есть и в клапане, и на дне. проход не засорён (бойлер почищен, без накипи).  

хотел с зерна перекинуть для проверки, но он нуглухо закручен, не хочется пока в тиски зажимать и силой брать.

Для подачи воды в растворимую группу на плате ЦПУ должен гореть светодиод канал 3 и на катушку клапана бойлера растворимой группы поступить 220 вольт АС. Если этого нет - плата неисправна.

 

Пришли с тестером, прозвонили симистр, провода - всё рабочее. но воды как не было, так и нету.

клапан новый в сборе, паркер с вавилона заказывал.

когда откручиваешь с бойлера - вода есть и в клапане, и на дне. проход не засорён (бойлер почищен, без накипи).  

хотел с зерна перекинуть для проверки, но он нуглухо закручен, не хочется пока в тиски зажимать и силой брать.

Для подачи воды в растворимую группу на плате ЦПУ должен гореть светодиод канал 3 и на катушку клапана бойлера растворимой группы поступить 220 вольт АС. Если этого нет - плата неисправна.

 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика