Перейти к содержанию

течь


staryj

Рекомендуемые сообщения

ситуация следующая: уже на протяжении недели под автоматом (сити в паре со снеком бриза) обнаруживаю небольшую лужицу.... :confuse:

Сначала думал именно на снек - может что с холодильной установкой.... Однако никаких подтёков не обнаружил, открыл кофейник - а вот там то как раз вода и стоит, убрал канистру, все вёдра, убрал всю воду, стал искать течь.... даже с фонариком ползал, но ничего не нашёл - помпа, бойлер, шланги - всё сухое. Закрываю. Приезжаю на следующий день - ситуация такая же!! :dont_know: Может конечно я что где и пропустил... может кто сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Надо проверить не протекает ли при приготовлении кофе. У меня на Кикко такое было - вроде все нормально, но как только аппарат начинал делать кофе из бойлера под давлением начинала течь вода на заднюю стенку и стекать под аппарат. Заменил прокладку и все в порядке. Еще надо проверить сливные шланги на предмет засора. Кстати если вода чистая под автоматом - скорее всего из бойлера течет, если грязная - засор в сливных шлангах.

Ссылка на комментарий

вода чистая, завтра повнимательней за бойлером прослежу, спасибо. А резинку уплотнительную на поршне вот только недавно менял, хотя... тоже надо проверить.

а на бойлере где там прокладка?

Ссылка на комментарий

а на бойлере где там прокладка?

Это я для примера написал, конструкцию бойлера Азкоена я не знаю, но скорее всего как и на многих зерновых аппаратах - состоит из двух частей (верхней и нижней), стянутый болтами. Между ними прокладка. Течь может быть откуда угодно - может треснуть тефлоновая трубка, может треснуть сам бойлер, просто важно проверить работу аппарата при приготовлении кофе. Может тогда и обнаружите откуда течь.

Ссылка на комментарий

вода чистая, завтра повнимательней за бойлером прослежу, спасибо. А резинку уплотнительную на поршне вот только недавно менял, хотя... тоже надо проверить.

а на бойлере где там прокладка?

у меня было такое - сливный шланг был полностью засорен - его прочистил - все ок

Ссылка на комментарий

вода чистая, завтра повнимательней за бойлером прослежу, спасибо. А резинку уплотнительную на поршне вот только недавно менял, хотя... тоже надо проверить.

а на бойлере где там прокладка?

у меня было такое - сливный шланг был полностью засорен - его прочистил - все ок

сливной шланг - это тот который присоединяется к отделению для выдачи напитка?

Ссылка на комментарий

вода чистая, завтра повнимательней за бойлером прослежу, спасибо. А резинку уплотнительную на поршне вот только недавно менял, хотя... тоже надо проверить.

а на бойлере где там прокладка?

у меня было такое - сливный шланг был полностью засорен - его прочистил - все ок

сливной шланг - это тот который присоединяется к отделению для выдачи напитка?

я не правильно выразился. Шланг, который распределяет подачу воды по разным миксерам. он находится сразу за бункером с зерновым кофе

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Проверьте штуцера все (к бойлеру, к помпе, к клапанам).

В частности нижний, который в группу кофе втыкается (белый тонкий шланг).

А жмых кофейный куда падает?

Ссылка на комментарий

Проверьте штуцера все (к бойлеру, к помпе, к клапанам).

В частности нижний, который в группу кофе втыкается (белый тонкий шланг).

А жмых кофейный куда падает?

со жмыхом вроде норм всё, суховатая таблетка правда получается... а так - куда надо в мешок для жмыха
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика