staryj

течь

11 сообщений в этой теме

ситуация следующая: уже на протяжении недели под автоматом (сити в паре со снеком бриза) обнаруживаю небольшую лужицу.... :confuse:

Сначала думал именно на снек - может что с холодильной установкой.... Однако никаких подтёков не обнаружил, открыл кофейник - а вот там то как раз вода и стоит, убрал канистру, все вёдра, убрал всю воду, стал искать течь.... даже с фонариком ползал, но ничего не нашёл - помпа, бойлер, шланги - всё сухое. Закрываю. Приезжаю на следующий день - ситуация такая же!! :dont_know: Может конечно я что где и пропустил... может кто сталкивался с подобным?

0

Поделиться сообщением

Надо проверить не протекает ли при приготовлении кофе. У меня на Кикко такое было - вроде все нормально, но как только аппарат начинал делать кофе из бойлера под давлением начинала течь вода на заднюю стенку и стекать под аппарат. Заменил прокладку и все в порядке. Еще надо проверить сливные шланги на предмет засора. Кстати если вода чистая под автоматом - скорее всего из бойлера течет, если грязная - засор в сливных шлангах.

0

Поделиться сообщением

вода чистая, завтра повнимательней за бойлером прослежу, спасибо. А резинку уплотнительную на поршне вот только недавно менял, хотя... тоже надо проверить.

а на бойлере где там прокладка?

0

Поделиться сообщением

Это я для примера написал, конструкцию бойлера Азкоена я не знаю, но скорее всего как и на многих зерновых аппаратах - состоит из двух частей (верхней и нижней), стянутый болтами. Между ними прокладка. Течь может быть откуда угодно - может треснуть тефлоновая трубка, может треснуть сам бойлер, просто важно проверить работу аппарата при приготовлении кофе. Может тогда и обнаружите откуда течь.

0

Поделиться сообщением

Проверьте штуцера все (к бойлеру, к помпе, к клапанам).

0

Поделиться сообщением

вода чистая, завтра повнимательней за бойлером прослежу, спасибо. А резинку уплотнительную на поршне вот только недавно менял, хотя... тоже надо проверить.

у меня было такое - сливный шланг был полностью засорен - его прочистил - все ок

0

Поделиться сообщением

у меня было такое - сливный шланг был полностью засорен - его прочистил - все ок

сливной шланг - это тот который присоединяется к отделению для выдачи напитка?

0

Поделиться сообщением

сливной шланг - это тот который присоединяется к отделению для выдачи напитка?

я не правильно выразился. Шланг, который распределяет подачу воды по разным миксерам. он находится сразу за бункером с зерновым кофе

0

Поделиться сообщением

В частности нижний, который в группу кофе втыкается (белый тонкий шланг).

А жмых кофейный куда падает?

0

Поделиться сообщением

В частности нижний, который в группу кофе втыкается (белый тонкий шланг).

А жмых кофейный куда падает?

со жмыхом вроде норм всё, суховатая таблетка правда получается... а так - куда надо в мешок для жмыха
0

Поделиться сообщением

Снимите бункера, через 030 функцию выбрать "наполнить бойлер" и смотреть откуда капает.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик Вендистаканы для вендинга - FormaciaМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу