Перейти к содержанию

проблемка с ICT


bingo

Рекомендуемые сообщения

Вот случилась первая проблемка с купюроукладчиком ICT. Старую мягкую 10-и рублевку уложил в гармошку и после этого более не принимал купюры. Студенты закидали автомат монетами.

Было ли у кого такое, если было то как лечили кроме как вытаскиванием такой задрюченной купюры?

Не очень то приятно когда с утра парализован купюрник. Ладно бы к вечеру.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Добро пожаловать в вендинг, сынок! ;-)

Самое обычное дело: купюру зажевал или монетка застряла, итог один - ехать и устранять проблему. Обязательно должны быть контактные телефоны на автомате (но не факт что позвонят).

Бывают и хуже случаи: как тебе монтетка густо обмазанная пластилином которая стопорит весь монетник? Купюра на скотче? Монета на нити? Или если ножиком потыкают в купюрник? А могут зажигалкой пожечь!

Еще страшилок на ночь рассказать? Самое интересное что через все это прошел, автомат слава богу работает. Но от регулярного обслуживания никуда не уйти.

Вобщем совет один: будь готов ко всему и относись ко всему по филосовски, всех денег не заработатешь. Да и если б все гладко шло было бы неинтересно ;-)

Ссылка на комментарий

да я спокойно к этому отношусь. Занал на что шел. Просто как-то обидно что эта купюра в гармошку сложилась в самом укладчике, а не внутри сканера купюрника. Ну сложилась и хрен бы с ней. Другая бы закрыла ее и дальше бы все засовывалось, а он все остальные назад выплевывал. Ну да ладно. Железом закидали так что теперь и менять не нужно бегать. Раньше пятаки уходили со свистом.

160-170 стаканов с одно за день снимаю. :lol: вроде нормально идет.

Думаю вот еще один рядом поставить чтоб разгрузить первый и снизить вероятность умирания купюрника.

Спасиб за поддержку! :wink:

Ссылка на комментарий
160-170 стаканов с одно за день снимаю. :lol: вроде нормально идет.

Думаю вот еще один рядом поставить чтоб разгрузить первый и снизить вероятность умирания купюрника.

Спасиб за поддержку! :wink:

Он потому и сбоит что продажи большие, при маленьких все тихо будет как в спящем царстве. А 2 ставить глупо - самсунг он и нужен как раз для больших объемов продаж, просто обслуживать придется 7 раз в неделю. А для второго лучше ищи еще супер места :D

Ссылка на комментарий

Есть такие, да вот аппаратов еще нет. :lol:

А на счет двоих, есть такой предмет как теория массового обслуживания. исходя из этой теории мои аппараты работают как волы только 2 часа без остановки в день. и поток студентов просто не дожидается когда их обслужат. вобщем пока перемена работают только в путь, как занятия так затишье. Вот я ихочу увеличить в перемены число продаж.

Обслуживаю и так каждый день. А так они рядом и не так далего бежать. :D Вобщем тестить буду когда привезу новые аппараты.

:wink:

А какие у тебя цены на напитки стоят? Поделись плиз. Это собственно не блияет ни на что, прост интересно что почем.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
А какие у тебя цены на напитки стоят? Поделись плиз. Это собственно не блияет ни на что, прост интересно что почем.

Вот тут ты ошибаешься. Цена очень влияет, прибавь всего 1 рубль на популярный напток и его сразу станут брать меньше.

У меня на первой группе кнопок:

Моккачино / кофе с шоколадом / молочный шоколад/ горячий шоколад - цены (соответственно) - 12 / 11 / 12 /11

на второй группе (двойной кофе) - 10 / 9 / 9 / 7

третья Чай "лесные ягоды" / каппучино амаретто / чай персиковый - 7 / 12 /8

примерно так.......... А берут больше всего что стоит 10 руб. Создается впечатление что 10 - число магическое ;-)

Ссылка на комментарий

у меня

мокка/ коф-шок/ слив-шок/ двойной шок 15/12/12/12

кофе-слвки-сах/ кофе-сахар/кофе-сливки/rjat 10/10/10/10

и все чаи по 5.

В чайную группу буду добавлять каппучино и выводить один чай.

цены подниму с октября.

хавают кофе-сливки-сах, лимонный чай, кофейный и сливочный шоколад.

а можешь еще и временные пропорции скинуть. очень интересно со своими сравнить. можешь в пм.

Ссылка на комментарий

макачино че так дорого? - ставь 12-13 (все равно его берут не так уж много) - и в кофейной группе работатет в основном 1 кнопка - на 4 можешь ставить 7 руб - один фиг брать его не будут а общая картина как будто цены низкие - от 7 рублей. Вобщем стратегия проста: уменяшать цену на то чего берут мало - картину оно не меняет. А на чай можно и поднять чуток (5 слишком дешево если сравнивать с 1 и 2 рядом) ...

Я свои цены менять пока не буду, пробовал поднимать, не улучшается ничего, народ только недоволен, привыкли уже к этим ценам. Зачем улучшать если все и так прекрасно работает? Поменьше бы только чп ....

Ссылка на комментарий

Дело в том, что 10 руб не жалко почти никому. Напитки с более дорогой ценой "продвигаются" медленнее.

Чай любого вида и бульон очень специфично, где-то идет, где-то нет, надо пробовать.ъ

Мы на третий ряд ставим 2 вида капуччино и чай (или бульон) - с новой прошивкой

или два капуччино и шоколад со старой.

Задача асортимента - снять наибольшую выручку с этого места. Зазор по цене от самой дешевой к самой дорогой не должен быть больше 5 рублей.

Купюрники/монетники выходят из строя постоянно, надо просто следить, чистить и относится к неизбежности спокойно.

Ссылка на комментарий

Спасиб, все принято к сведению.

Ребят а скинте ваши временные настройки на каждый из видов напитков. Хочется сравнить. Вы давно этим занимаетесь и опыта у вас больше. Скиньте в Персоналку если не хотите на всеобщее. Я потом вам свои скину. Посмотрим у кого как.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика