Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 6 месяцев спустя...

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, кто уже опытный и знает,

Если ИП открывает расчетный счет в банке, скажем, чтобы оплачивать расходники по безналу, то есть ли у ИП обязанность носить выручку из автоматов на счет в банк?

И возникают ли у ИП при открытии счета какие-либо обязанности, кроме того, что поставить налоговую в известность?

В банке говорят, что никаких других обязанностей не возникает… А знакомые с бухгалтерским образованием, говорят что известное распоряжение № 40 ЦБ с прошлого года распространяется и на ИП, что подразумевает необходимость ежедневно носить выручку в банк.

:D

Ссылка на комментарий
... есть ли у ИП обязанность носить выручку из автоматов на счет в банк?

И возникают ли у ИП при открытии счета какие-либо обязанности, кроме того, что поставить налоговую в известность?

Думаю, нет.

Ссылка на комментарий

Andre почитайте первоисточник и поинтересуйтесь в самой налоговой, но уверяю вас если действовать так как вам сказал бугалтер относительно ИП, то на этом форуме почти все кто ИП будут нарушителями.

Мне кажется бугалтер что то перепутал, но утверждать не буду, обратитесь к первоисточникам.

Ссылка на комментарий

А какой смысл открываьт Р/С?

Зачем платить за открытие и ежемесячное обслуживание?

Чтобы оплачивать ингридиенты достаточно интернет-банка физ. лица.

Нормально, без суеты, из дома, 10р за платёж всё и оплачиваем :D

Во всяком случае мои контрагенты не возмущаются когда им деньги приходят от физ. лица (ИП между прочим без образования юр. лица).

В этом плане нет проблем у:

1. ВендЛэнд.

2. Тюменский пластик.

3. Планета кофе (Алмафудс).

4. ЗАО "Уникум".

5. Гамболлс

6. Вендорс.

7. Многие ТЦ Екатеринбурга.

8. Все арендодатели у котрых я снимаю площади.

Ссылка на комментарий
А какой смысл открываьт Р/С?

Зачем платить за открытие и ежемесячное обслуживание?

Чтобы оплачивать ингридиенты достаточно интернет-банка физ. лица....quote]

Этот вариант, конечно, удобнее и дешевле. Интересно, есть ли шансы у налоговой отловить такие переводы? Т.к. никто не ходит и не ставит их в известность о таком р/с, наверняка они посчитают это нарушением...

Ссылка на комментарий

Ранее подобный вопрос уже затрагивался в этой ветке форума

http://www.forum.vendinfo.ru/viewtopic.php?t=1848&sid=9406667fa7b9cef651d1b7d3fbe2b50e

пункт 2

Но полной ясности тогда не добились. Впрочем, если с тех пор никому всерьез этим озадачиваться не пришлось, то это уже хорошо.

Ссылка на комментарий
Я все таки не открыл счет до сих пор. Обхожусь без него и вопросов ко мне меньше....

Счет открыл! ОСновной мотивацией было сдавать мелочь!

НУ а когда накапливается, то и закупка по безналу! Налоги тоже через р/с вполне удобно перечислять!

P.S. будете открывать не забудте в 5 дневный срок в налоговую сообщить, а то я на 2 дня опоздал налоговая чуть штраф не влупила!

Но к счастью обошлось!

Ссылка на комментарий

1. А чем удобней платить налоги через Р/С? У меня по шаблону на это уходит 2-3 минуты, чтобы поменять в бланке отчётный период и поставить ЭЦП, бюджетные платежи бесплатно.

2. Мелочь с примерно 100 механических автоматов сдаю в банк 2 раза в неделю. Пополняю карт-счёт и интернет-счёт уже шестой год..........

А зачем для этого р/с?

Ну вот не пойму я зачем платить лишние деньги :(

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Есть такое :( Но они в этом начинании единственные, это радует.

Кстати с Валео из-за этого и расстались............

Ну неужели нельзя ИМ завести любой счёт физ. лица и на него принимать платежи, а потом приходовать как нал.?

Ленятся видимо. Ну да ладно сами они виноваты :lol: раз не хотят придумывать как деньги у физ. лиц принимать 8)

Ссылка на комментарий

Я тоже по началу с ними работал. И расстались мы по этой же причине. Чё им клиентов слишков много чтоли? :roll:

Ссылка на комментарий

Думаю тут ситуация проста,тот кто выбирает в месяц на 50-100 т руб. не будет работать от ИП, а те кто поменьше им наверное интересны. но в то же время они наверное не готовы замарачиватся с этим по каким то объективным причинам.

Ссылка на комментарий
Думаю тут ситуация проста,тот кто выбирает в месяц на 50-100 т руб. не будет работать от ИП, а те кто поменьше им наверное интересны. но в то же время они наверное не готовы замарачиватся с этим по каким то объективным причинам.

Это почему это не будет работать от ИП? Есть какие-то экономические "пороги" после которых целесообразнее регистрировать ООО или ЗАО?

Ссылка на комментарий

Пардон попутал, хотел написать что не будет работать как часное лицо, да и смысл экономить при большом товаропотоке на обслуживании счёта 300-500 р в месяц теряется. Именно это хотел сказать.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Собираюсь зарегистрировать жену, как ИП , т.к. в силу моей основной работы я не могу заниматься предпринимательской деятельностью. Вопрос такой, может ли она зарегистрироваться в любом другом городе, отличным от прописки? Или же ей придется ехать домой, для регистрации? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Насколько я поняла, если в городе, где будет установлен торговый автомат, принят местный закон о применении ЕНВД (а торговые автоматы попадают под ЕНВД), то регистрироваться нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО в этом городе, т.к. налоги пойдут в местный бюджет.

Ссылка на комментарий

У меня жена зарегистрирована по месту прописки, и платит налоги в населённых пунктах по местам установки автоматов.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Мой вопрос:

-пока работаю под фирмой товарища(ООО), планирую расширятся)))), хочу зарегистрировать ИП.......могу ли я вести деятельность в Москве, не будучи тут прописан? Где регистрировать ИП  (по месту прописки?)

А чему равен ЕНВД на сегодняшний день?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика