Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет! У меня стоят кофейные автоматы в регионе,хочу поставить в Москве.Будет сотрудник,который будет здесь их обслуживать. ИП оформлено на отца,существует какая либо доверенность на право заключать договора от другого ИП? И обязательно ли нужно официально устраивать сотрудника? (сколько будет стоить оф. трудоустройство сотрудника?)

Ссылка на комментарий

довренность есть, бланки в нете (типа: такой-то доверяю такому-то выполнять такие-то действия на такой-то срок), оф.устройство - дорого (одна пенсионка чего стоит)

Ссылка на комментарий

Привет! У меня стоят кофейные автоматы в регионе,хочу поставить в Москве.Будет сотрудник,который будет здесь их обслуживать. ИП оформлено на отца,существует какая либо доверенность на право заключать договора от другого ИП? И обязательно ли нужно официально устраивать сотрудника? (сколько будет стоить оф. трудоустройство сотрудника?)

когда у меня была галантерейная лавка - продавщица нанималась ИП, с ней договор об оказании услуг и прочие условия, с ПФ никакого геморроя, каждый сам за себя отчитывается и ЕНВД платит

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Пришел по установке кофейного автомата.принес все документы.Но попросили принести еще какуюто выписку о том что данному предпринимателю можно заниматься данной деятельностью(кофейными апаратами).Знаю что подобное можно получить в налоговой(будет звучать вроде как розничная продажа чая кофе).ИП оформлено просто не на меня,а того человека напрягать не охото он далеко.Может кто нить скинуть скан копию такого документа вида деятельности ИП.Буду оч благодарен temka150789@mail.ru

Ссылка на комментарий

Пришел по установке кофейного автомата.принес все документы.Но попросили принести еще какуюто выписку о том что данному предпринимателю можно заниматься данной деятельностью(кофейными апаратами).Знаю что подобное можно получить в налоговой(будет звучать вроде как розничная продажа чая кофе).ИП оформлено просто не на меня,а того человека напрягать не охото он далеко.Может кто нить скинуть скан копию такого документа вида деятельности ИП.Буду оч благодарен temka150789@mail.ru

очевидно, имеется в виду выписка из ЕГРИП с кодами ОКВЭД... так там тоже ФИО указано :scratch2:трудно будет доказывать одному человеку, что он на самом деле другой...

возможно потребуется и доверенность от того ИП на которого выписано сивдетельство, проще самому зарегиться и не напрягать никого

Ссылка на комментарий

 Нет там вроде лист что такой то предприниматель может заниматься такой то деятельностью.Надо чтоб одной из этих являлось типа продажа кофе или подобное

Ссылка на комментарий

Нет там вроде лист что такой то предприниматель может заниматься такой то деятельностью.Надо чтоб одной из этих являлось типа продажа кофе или подобное

насколько я знаю, налоговая никаких других справок не дает, а наоборот, только требует :dont_know:

можть это клиент так вежливо отказать хочет?

попробуй это спросить в налоговой, можть у них и есть такая форма

а вообще все доки надо спрашивать с того самого ИП - раз у ж он взялся этим заниматься :tease:я не в курсе ваших с ним взаимоотношений, но зарегись сам и не парься, всех делов-то на 800рублей пошлины, а то потом начнёшь про ПФРФ вопросы задавть или чего доброго тот ИП на тебя наедет за какие-нибудь долги по аренде или штраф за медкинжку... а нафига?!

Ссылка на комментарий

но зарегись сам и не парься, всех делов-то на 800рублей пошлины, а то потом начнёшь про ПФРФ вопросы задавть или чего доброго тот ИП на тебя наедет за какие-нибудь долги по аренде или штраф за медкинжку... а нафига?!

золотые слова!

Ссылка на комментарий

 да нет там никто не наедет,да и автоматы не стоят по договору аренды по которому я могу просрочить.деньги так плачу,Просто не везде могут с физическими лицами договора заключать ИП нужно

Ссылка на комментарий

Короче это выписка из из ЕГРИП с кодами ОКВЭД, как написал Pankrat. Там написаны виды деятельности. если арендодатель не найдёт того который ему нравится спрашивайте какой нужно (прямо код и формулировку) и потом ИП добавляет его и получаете новую выписку. Все довольны.

А чтобы мозг не парить спрасите на пряму у арендодателя "Чего тебе на самом деле нужно?" Может и выписку не нужно будет делать.

Ссылка на комментарий

И что это тебе даст документы принесешь от одного ИП а выписку из госреестра от другого . Не заморачивайся открой на себя ИП можещь сдавать нулевую отчетность но страх пенс выплаты платить придется но ведь это же для тебя.

Ссылка на комментарий

 Это в учебном заведении потребовали.просто вот и попросил пусть кто нить скинет скан копию.я бы на компе отредактировал и свою фамилию вставил.Все равно проверять никто не будет,может ли предприним заниматься этой деятельностью или нет

Ссылка на комментарий

Если УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ ПОТРЕБОВАЛО !!--Может от ТЕБЯ ТРЕБУЮТ РАЗРЕШЕНИЕ ОТ РОСПОТРЕБНАДЗОРА -НА ТОРГОВЛЮ ЧАЕМ И КОФЕ --ЧТОБЫ ДЕТОК НЕ ОТРАВИТЬ !!!

Ссылка на комментарий

 Нет сказали привези лист что ваше ип может заниматься подобными вещами как кофейные автоматы.Там нет такого есть вроде только розничная торговля кофе чаем или что то подобное.Вот мне бы кто - нить скинул этот документ

Ссылка на комментарий

Это в учебном заведении потребовали.просто вот и попросил пусть кто нить скинет скан копию.я бы на компе отредактировал и свою фамилию вставил.Все равно проверять никто не будет,может ли предприним заниматься этой деятельностью или нет

выписка из ЕГРИП - документ с синей печатью, и если его требуют, то никакая ксерокопия не проканает :rtfm:

это в лохматые деявностые на торговлю алкоголем можно было ксерокс лицензии предоставлять, где люди очень активно фотошопом даты правили :acute:

регестрируйся - всех делов-то максимум 5 дней, пока будешь искать, редактировать, уже бы новые оригиналы на себя, любимого, на руках были бы :yes:

и никаких проблем с контролирующими органами :acute:

судя по всему, потом с тебя ещё будут сертификаты на все ингридиенты спрашивать постоянно, личную медкнижку проверять регулярно, журнал по технике безопасности, план эвакуации в случае пожара на автомат повесить, а сбоку пожарный щит и ящик с песком :tease:

а ещё в учебном заведении наверняка процедура конкурса должна быть, и если ты договоришься без неё, то появившийся конкурент, настучав антимонопольщикам, изрядно может подпортить тебе спокойный сон (или тому парню который ИП) :fool: и ответственному человеку, подписавшему договор (очевидно, он ещё не в курсе что и как)

Изменено пользователем Pankrat
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Стоит ли у кого-нибудь автомат нелегально, без открытия ИП??

Хочу попробовать заняться вендингом и для начала поставить один кофейник в небольшом офисном здании. С хозяином договорился, никаких договоров ничего, платить буду наличкой только за свет.

Хотел сделать все официально, но знакомый-вендер-газировщик сказал, что ради 1 автомата в таком месте нет смысла открывать ИП, можно попробывать и так.

Что думаете? Есть ли у кого подобный опыт? Какие санкции меня ждут, и, собственно, кем и как это будет контролироваться?

Заранее спасибо.

p.s. действительно жалко и глупо платить 1 т.р. налог (в месяц) и 15 т.р. пенсионных (в год) ради автомата, который будет приносить ну отсилы 6-8 т.р. в месяц.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Как вариант - договоритесь со знакомым вендером, чтобы договор на него составили. Будете ему по 1т.р. в месяц отдавать, а в пенсионный платить не надо.

Ссылка на комментарий

Как вариант - договоритесь со знакомым вендером, чтобы договор на него составили. Будете ему по 1т.р. в месяц отдавать, а в пенсионный платить не надо.

Вряд ли он на это пойдет ради 1 т.р., не настолько хороший знакомый) Да и при выручке 6-8 т.р., 1 т.р. - достаточно весомая сумма)

Надо будет спросить у хозяина, часты ли проверки. С другой стороны, не пойдет ли он в отказ, из-за того, что у меня все неофициально и противозаконно, дабы себя не подставлять? Если придет проверка, по идее, не только мне *женского полового органа* влепят, но и ему...

Налог 1,5тр а не 1т.р

Это где столько платят?? В Калуге, если я все правильно посчитал, за квартал выходит вроде 3025 с одного автомата.

Еще где-то читал, что некоторые. имея по 10 автоматов, налог платят только с 1-го. Смысл? Тогда уж либо вообще не платить (при 10 автоматах палево ппц), либо платить в полном обьеме! Или я ошибаюсь и есть какие-то нюансы?

Ссылка на комментарий

Thompson, если планируете развиваться,открывайте ИП, да и вообще,к чему рисковать!" Незаконная предпринимательская деятельность" есть такая формулировка :rtfm: Да,а тысячу Вы будете платить в квартал, а не в месяц!

Ссылка на комментарий

Мощная акция, я только что это наколлегу, который делал немного оценка немного об этом. И он на самом деле купил мне завтрак в результате я обнаружил для него .. улыбаться. Поэтому позвольте мне перефразировать , что: Thnx для сделки с ! Однако да Thnkx для проведения времени, чтобы обсудить это , я считаю, сильно об этом, и люблю читать на эту тему . Если достижима , так как изменения в знания, вы не могли бы обновление блога с более подробной информацией ? Это очень полезно для меня. Большой палец для этого блога мириться !

http://www.aviats.ru...0mg.host22.com/

Кто здесь?Я попал или не сюда? :shok:

Ссылка на комментарий

Thompson, если планируете развиваться,открывайте ИП, да и вообще,к чему рисковать!" Незаконная предпринимательская деятельность" есть такая формулировка :rtfm: Да,а тысячу Вы будете платить в квартал, а не в месяц!

Сначала хочется попробывать, вдруг не пойдет, не мое это будет :) Тогда открытие ИП принесет только кучу бюрократических проблем и лишние траты на взносы в ПФР. А если покатит, и задумаюсь над покупкой второго и т.д. аппарата - само собой, придется открывать ИП и платить грвеликолепным чиновникам свои кровные......

Почему в месяц, в квартал! 4500•1•1,4942•1•3мес•15% = 3025руб.755коп. - в квартал!

Может я что-то неправильно считаю, обясните, буду только рад, если будет тысяча в квартал)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика