Перейти к содержанию

Чем я рискую, если дело не пойдет?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!

Нахожусь в декретном отпуске, через полгода перестанут платить пособие, задумалась о том как дальше жить:-). Открыла для себя тему вендингового бизнеса, очень заинтересовалась, уже недели две все читаю-читаю-читаю... Город с населением около 200 тыс. человек, кофейных автоматов я не встречала. Возникла идея приобрести парочку автоматов и поставить где-нибудь, желательно в ВУЗах. Но мои родные почему-то меня не поддерживают, говорят что им не очень нравится моя идея :dont_know: , хотя мне она очень нравится, мне уже хочется идти регистрироваться, договариваться, заказывать и т.д. Но когда рядом сомневаются в успехе, сам невольно начинаешь сомневаться:-(. Хочу поддержки!!!

Еще хочется знать, чем я рискую при самом плохом раскладе? Мне видится, что немногим, ведь если будет например совсем все плохо, оборудование же можно будет продать, понятно, что часть денег потеряю, но в любом новом деле есть риск...

Еще вот такой вопрос меня волнует, т.к. город у нас провинциальный, тут нет никаких вендинговых компаний и консультантов в ближайшие 400 км, поэтому я не могу представить кто мне будет обслуживать или ремонтировать аппарат в случае поломки? Реально ли девушке самой разобраться в настройках?

Заранее всем спасибо :flowers:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1. Рискуете деньгами, временем и т.п. Рассчитать риски дело непростое, по оборудованию, например, при покупке новых ТА продать можно с потерей минимум 30%.

2. Если Вы не видели автоматов в Вузах это еще не значит что в Вашем городе никто не занимается вендингом. Вы откуда?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

:flower: только в Вузы не самое удачное время сейчас выставляться!)))

а вообще пробуйте обязательно!

про потерю денег от стоимости нового оборудования выше указано.в любом случае большую часть вложенного сможете вернуть!хотя если у вас при таком населении нет кофейников,не вижу повода сомневаться в рентабельности сей затеи! :yes:

про обслуживание самой придеться)))ну пока не станете сетью и не наймете человека))))

про ремонт......для этого и есть форум этот)))

поможем советами)))

действительно откуда вы. :flower:

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Спасибо за поддержку))). Я из Сибири, 400 км от Красноярска :rolleyes: . Вендинг то конечно есть в городе, есть терминалы, газировка, но кофе я не видела, может я отстала от жизни, сидя в декрете, пойду завтра искать кофейные автоматы;-). Про ВУЗы, это я конечно мечтаю, но пока решатся финансовые и организаторские вопросы, там как раз и учебный год начнется.

Ссылка на комментарий

1. А как у вас с возможностью доставать ингридиенты? Если нет в городе кофейников, вполне возможно что как раз из-за проблем с ингридиентами.

2. В высшей школе сейчас идут реформы, вчастности идёт укрупнение вузов - слияния. Лучше постарайтесь узнать проёл ли ваш вуз слияние, если нет - то ближайшие планы по этому вопросу, т.к. слияние может произойти как уничтожение более мелкого вуза, или же наоборот, с его увеличением.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

1. В любом ВУЗе есть НЕзаинтересованные люди в вашем бизнесе и могут появиться ЗАинтересованные. Разницу чуете? Вы еще не пришли, а вам уже не рады ;)

2. Официальная установка автоматов в вузе - это бред сивой кобылы! Федеральная собственность, разрешения инстанций, сбор документации оценочной, сбор документации подтверждающей, сбор документации для проведения аукциона, неожиданно (как правило) откуда то появившиеся конкуренты...само проведение аукциона....Будьте готовы подписать договор этак через годик...

3. Однако все это время можно стоять. Тут ВСЕ зависит от "головы" ВУЗа.

Изменено пользователем Georgi4
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Но мои родные почему-то меня не поддерживают, говорят что им не очень нравится моя идея :dont_know: , хотя мне она очень нравится, мне уже хочется идти регистрироваться, договариваться, заказывать и т.д. Но когда рядом сомневаются в успехе, сам невольно начинаешь сомневаться:-(. Хочу поддержки!!!

если не попробуете, то и не узнаете. Лично меня никто не поддержал в начинаниях кроме жены. Щас все хорошо и того Вам желаю

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Уважаемая! Вы не одни! Я готов Вас поддерживать! Если не пойдет, дома поставим, прям в зале, да кофе будем наслаждаться (за свои же монетки)). Моя жена тоже в декретном и тоже придумала эту же головную боль. Город такой же, за ингридиентами за 200 км ездить. Самое удивительное - вынашиваем идею вторую неделю, а за это время появилось уже два вендинговых автомата. Проехали по городу, все посмотрели, что-где-как-почем, однозначно решили - будем действовать! Автоматы (подчеркивая провинциальность, видимо) ставят недорогие, стоят грязные, пара заклеяных - на ремонте... Много чего боимся, но дорогу осилит идущий. Большое спасибо настоящему ФОРУМУ, давно не видел такого "живого" и адекватного.

Изменено пользователем Александр_Александрович
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Всем спасибо!!! Тоже решила - буду действовать!

1. А как у вас с возможностью доставать ингридиенты? Если нет в городе кофейников, вполне возможно что как раз из-за проблем с ингридиентами.

Ребята, извините за глупый вопрос, может я чего то не понимаю, а что ингредиенты сложно достать и за ними нужно обязательно ездить? :confuse: Просто я думала, что через интернет можно заказать все что угодно... :pardon:

Ссылка на комментарий

Всем спасибо!!! Тоже решила - буду действовать!

1. А как у вас с возможностью доставать ингридиенты? Если нет в городе кофейников, вполне возможно что как раз из-за проблем с ингридиентами.

Ребята, извините за глупый вопрос, может я чего то не понимаю, а что ингредиенты сложно достать и за ними нужно обязательно ездить? :confuse: Просто я думала, что через интернет можно заказать все что угодно... :pardon:

Если в городе есть транспортная компания, то можно заказать любые ингредиенты и автоматы. Ну если город совсем небольшой - закажите в близлежащий город)

Ссылка на комментарий

Уважаемая, Вы какие марки автоматов рассматриваете? И сколько штук планируете покупать сначала? Мнение новичка (такого же, как я) очень интересно. Очень боюсь наделать ошибок и пойти не в том направлении. Я колеблюсь между Coffeemar G250 (2 штуки) и Kikko ES6, но уже один. Выбор зависит от найденного места.

Ссылка на комментарий

блин, вот я так жалею, что послушал соих родственников... была возможность окунуться во все это еще в 2001 году, когда рынок рос и прибыли были другими, и деньги ведь были....

Ссылка на комментарий

под закупку игридиентов надо просто сразу выделить бюджет определенный и заказывать в прок!

а если город 200 тыс,то полюбому есть ТК!!!

под закупку игридиентов надо просто сразу выделить бюджет определенный и заказывать в прок!

а если город 200 тыс,то полюбому есть ТК!!!

на этом реально заработать!!! :yes:

Ссылка на комментарий

блин, вот я так жалею, что послушал соих родственников... была возможность окунуться во все это еще в 2001 году, когда рынок рос и прибыли были другими, и деньги ведь были....

газировка прет! че жалеть то, тут тоже поле непахано ))) ты как раз в теме! да ну... если бы да кабы... Только ВПЕРЕД ))

Изменено пользователем Georgi4
Ссылка на комментарий

ТК у нас полно, не совсем мы тут отсталые, разве что кофейников нет, да и это скоро поправим :yes: .

Уважаемая, Вы какие марки автоматов рассматриваете? И сколько штук планируете покупать сначала? Мнение новичка (такого же, как я) очень интересно. Очень боюсь наделать ошибок и пойти не в том направлении. Я колеблюсь между Coffeemar G250 (2 штуки) и Kikko ES6, но уже один. Выбор зависит от найденного места.

Да я тоже думаю, что надо сначала с местом определиться... Про автоматы я пока теорию изучаю, у меня время есть пока;-))). Планирую для начала 2 штуки приобрести. Сначала тоже думала Kikko ES6 или Kikko Max, а потом почитала форум и поняла, что в основном кто на чем работает, тот тем и доволен, теперь думаю, что можно что-нибудь и подешевле приобрести, быстрей окупиться, тем более конкуренции у нас тут нет, у нас любой автомат будет диковинкой)))) Пока склоняюсь больше к двум Кофемарам. А вы в какие места планируете ставить?

А здесь у кого-нибудь стоит автомат в налоговой инспекции? У нас там всегда такие очереди :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Тут много рассказывают про места установки, нет предела географии, налоговые, больницы, школы, стадионы, ТЦ, БЦ, Администрации, ГАИ, всевозможные офисы, все зависит от того пустят нас туда или нет. Я хочу в ТЦ, рынок, вокзал пока. Где дадут добро, туда и пойдем. Старожилы говорят ещё, что невозможно просчитать в голове на 100%, надо ставить, бывает и там, где не ожидаешь идет, а бывает - наоборот. Ставим себя на место посетителя потенциального места установки и думаем, хотим мы кофе или нет.

Ссылка на комментарий

рекомендую брать НЕ Kikko - уж жутко эти аппараты невандалоустойчивы, что кофейники, что снэки.

Поясните, в чем конкретно они менее вандалоустойчивы, в сравнении с другими популярными марками (венсон не в счет!).

Ссылка на комментарий

рекомендую брать НЕ Kikko - уж жутко эти аппараты невандалоустойчивы, что кофейники, что снэки.

Поясните, в чем конкретно они менее вандалоустойчивы, в сравнении с другими популярными марками (венсон не в счет!).

тоже интересно узнать :kowtow:

Ссылка на комментарий

Еще вот такой вопрос меня волнует, т.к. город у нас провинциальный, тут нет никаких вендинговых компаний и консультантов в ближайшие 400 км, поэтому я не могу представить кто мне будет обслуживать или ремонтировать аппарат в случае поломки? Реально ли девушке самой разобраться в настройках?

А я? А мне?

:) Я собственно специализируюсь на поддержке, начинающих операторов.

В основном вам конечно придется разбираться самостоятельно. Но я вместе с форумом готов консультировать и помогать.

Ингредиенты отправим через ТК за ваш счёт куда скажете :)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Влезу в тему, тем более она подходящая. Есть место для установки кофейного аппарата на рынке с непосредственной близостью небольшого тц. Аренда нулевая. Аппарат будет каждый день под моим наблюдением, т.к. работаю в т.ц. Есть ли смысл установки аппарата в этом месте и чем я рискую?

Ссылка на комментарий

было б у меня такое место, я б уже там стоял :dance:

а то в том ТЦ, где я работаю заломили аренду под пятнашку, да и сдают сразу не менее 5 метров

Ссылка на комментарий

Влезу в тему, тем более она подходящая. Есть место для установки кофейного аппарата на рынке с непосредственной близостью небольшого тц. Аренда нулевая. Аппарат будет каждый день под моим наблюдением, т.к. работаю в т.ц. Есть ли смысл установки аппарата в этом месте и чем я рискую?

Рискуйте и ставьте! При том что и аренда еще нулевая, так вообще замечательно :)

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Я так понимаю, при нулевой аренде и договора аренды нет? Если так, то как по вмененке за эту точку платить? Подскажите, пожалуйста, уважаемые "ветераны"?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика