Перейти к содержанию

Кофе в ведро


kemoil

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Возможно поможет полная чистка.

Вряд ли поможет. Скорей всего проблема в манжетах внутри кофеварки или на верхнем поршне. Смотря когда (во время приготовления или при сбросе таблетки) и откуда (из заварочной камеры или снизу кофеварки) течёт.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Может кто сталкивался: на Veneto 16 кофе при приготовлении течёт в ведро со жмыхом. Что это?

была похожая проблема - поменяли прокладку на верхнем поршне и всё ок
Ссылка на комментарий
Возможно поможет полная чистка.

Вряд ли поможет. Скорей всего проблема в манжетах внутри кофеварки или на верхнем поршне. Смотря когда (во время приготовления или при сбросе таблетки) и откуда (из заварочной камеры или снизу кофеварки) течёт.

Во время приготовления, оттуда, откуда таблетка падает.

Доброго времени суток!

Может кто сталкивался: на Veneto 16 кофе при приготовлении течёт в ведро со жмыхом. Что это?

была похожая проблема - поменяли прокладку на верхнем поршне и всё ок

Спасибо за совет, буду разбирать.
Ссылка на комментарий
Во время приготовления, оттуда, откуда таблетка падает.

Тогда правильно посоветовали - менять манжету на верхнем поршне.

Спасибо за совет, буду разбирать.

А что там разбирать? Вытянуть стопорную железку и вынуть поршень. Делов буквально на 1-2 сек.

Кстати, не мешает проверить чистоту сетки и каналов в поршне. А то воду может выпирать из-за того, что ей сложно проходить в стакан. :yes:

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за советы! Разобрал для чистки всю кофейную группу, в мех-ме вываливания таблеток нашёл пружинку (в каталоге Вендеры значится под номером 31), которую не знаю как правильно поставить (слишком много вариантов), может кто-нибудь подсказать, как это правильно сделать?

Ссылка на комментарий
в мех-ме вываливания таблеток нашёл пружинку (в каталоге Вендеры значится под номером 31), которую не знаю как правильно поставить (слишком много вариантов), может кто-нибудь подсказать, как это правильно сделать?

Каталога у меня нет, но я там знаю только одну пружинку. Она прижимает в нижнее положение лопатку сброса таблетки.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика