Перейти к содержанию

Переделать автомат или нет?


lehha

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, нужен совет!

Стоит Venson 6111 в хорошем месте. Рядом с ним стоит свой снек.

Так вот - есть идея снять все могзи венсона и поставить свои. Какие преимущества:

1. новые кнопки (большие - как у одноруких бандитов :)

2. собственные мозги (хоть чай со сливками наливать можно)

3. естественно выход в интернет и онлайн статистика

4. бонусы и скидки постоянным покупателям (по штрих-кодам например или по таблеткам)

5. сервисные функции по контролю за бункерами, залипанием миксеров

6. дополнительные напитки (газировка + сиропы)

7. скидки на кофе по времени с 08 до 10 и с 20 до 22 (низкие продажи в это время, а народу много)

7. любые другие няшки по своему же желанию и своему бюджету.

Минусы - сложно будет продать такой автомат (хотя даже с исходниками и ноутбуком - настроить на другое поведение будет очень просто).

Я вот в смятении. Занимаюсь "этим делом" чуть больше года. Прибыль небольшая, но как хобби - очень устраивает (и арендодателю нравится, и сам развлекаюсь).

С другой стороны, для экономии сдачи в монетниках и самих монетниках - хотел бы объединить оба автомата. Например, в снеке закидывают деньги, и уже выбирают - кнопки на кофейнике для кофе/чая/газировки, код на клавиатуре - для чипсов. Да и налогооблажение дешевле.

Объединение планировал в таком плане - автоматы переставляются местами (будет стоят снек, правее него впритык кофейник). Чтобы визуально их объединить - придется сделать единую обклейку (сейчас коричневый кофейник, ярко-оранжевый снек).

Или же купить б/у автомат другой марки и его уже ковырять? В таком случае оцените моего старичка (2005 год вроде, пробег 60к, состояние отличное). Но с другой стороны - этот автомат проверен временем, всё работает исправно (тфу-тфу-тфу), а под новый подстраиваться - сложно будет.

И попутный вопрос - сложнее ли будет пользоваться спаренными автоматами для людей? По вашему опыту как?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мы в свое время разработали новую электронику для SM-coin.

Усилий - год, про бюджет молчу.

И никто не готов покупать.

так это же sm coin))))

а в чем плюсы новой электроники?

Коллеги, нужен совет!

Стоит Venson 6111 в хорошем месте. Рядом с ним стоит свой снек.

Так вот - есть идея снять все могзи венсона и поставить свои. Какие преимущества:

снимаю шляпу перед таким пытливым разумом :hello: )))))))мне аж страшно попытаться представить,как это все будет воплощаться в жизнь :ph34r:

Ссылка на комментарий

Спасибо за поддержку!

Реализовывается просто - идешь на объект в нерабочее время с паяльником и целым чемоданом мелочевки. Собственно предыдущая переделка (модуль статистики и GSM-уведомления) ставилось именно так.

спаренный автомат на одну платежку - это плохо. Выручка будет меньше.

Это точно? Как думаете - с чем это связано?

У меня одна догадка - когда много народу - у автоматов выстраивается очередь. Одна очередь - только за кофе, вторая - только за чипсами/батончиками. В принципе если два автомата соединить - очередь станет одна.

НО! Если будет одна платежка, то проблем со сдачей не будет (в кофейнике много сдачи, а в снеке её постоянно сливают - купить печеньку за 100 рублей ага). Ну и процесс управления всей этой штукой будет проще.

Кстати попутный вопрос - какой монетник стоит в Венсоне? Он EXE? Купюрник вроде MDB (A7).

Ссылка на комментарий

Простая газировка продается, но блин погода - просто жесть! 19 градусов! кто её пить-то будет?

вроде в июле обещали жару - вот и посмотрим на продажи))

а добавление сиропов вот-вот сделаю, только упирается в переделку автомата: если делать продажу с сиропами, то придется вынимать два чая - а они сейчас берутся лучше всего, либо переделывать автомат под свою систему - тогда можно будет добавить ещё кнопок. Как то так...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

если переделка мозгов под новые напитки,и новые платежки до 5 рублей обходится, а переделка под а7 и 100 руб купюты в 10 тыров,то я первый клиент на новые мозги

Ссылка на комментарий

Как таковой "прошивки" быть не может, так как там уж слишком старая обвязка и придется перепаивать достаточно много. Идея проще - заменить всё выпей рюмочку какао. Дада, именно так жестко. Вся плата управления снимается и ставится своя. Естественно там нужны руки и паяльник, так как точно таких же штекеров не будет - придется вгрызаться в провода.

А с учетом того, что всё это делается на энтузиазме, то точного расчета не будет. Ну и как дополнительная фишка - в автомат ставится обычный комп для статистики+веб-интерфейса и базы данных.

Но если хотите ввязаться в проект с наименьшими затратами сил - погуглите готовые платы управления кофейными аппаратами. EMWI делает такие, причем более-менее на потоке. А я так - для себя...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика