Перейти к содержанию

нет воды


efir

Рекомендуемые сообщения

Замучался.))

Приехал на точку. Ошибка 01 нет воды. Воды не было практически действительно.

Достал бутылки, долил. сбросил ошибки - написало фэил 1/1

пишет подождите... визжит как-то громко очень и пишет воды нет и продолжает визжать очень страшно и боязно для окружающих. Чего делать, куда смотреть...

Чего визжит и как сделать так, чтоб вновь заработал.. в итоге отрубил из сети ибо не реал

Ссылка на комментарий
  • Ответов 28
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вода должна в бочок расширительный набираться. Либо можно следственный эксперимент провести. Заполнить бачок самому, контакт на микрике уровня воды замкнётся и пойдёт нагрев. Затем включить промывку и посмотреть, будет ли помпа набирать воду сразу или будет давать сбежать ей почти целиком. Если второй вариант, то менять помпу. Хотя есть вариант по ремонту её. Если интересно, могу рассказать. :satisfied: Мои обе уже второй год работают после ремонта такого.

С уважением Тихон.

Ссылка на комментарий

На моих Комбиснеках кстати, если долго стоят без воды, то тоже такое случается. Причем замена помпы помогает в синем Комбиснеке только до 2-го заканчивания воды, потом снова такая проблема, в красном Комбиснеке - до 10 раза заканчивания воды где-то. Думаю что такое у них из-за длинных трубок для набора воды. Поэтому стараюсь заранее к ним приезжать для пополения воды.

Но когда заканчивается вода, делаю так - снимаю шлангочку с помпы, вдумаю в себя воду этой шлангочкой, зажимаю ее конец пальцами или скрепкой и вставляю обратно в помпу. После этого помпа по чуть-чуть начинает набирать воду в расширительный бачок

Какая Саека у Вас?

Изменено пользователем dendom
Ссылка на комментарий

Скорее всего помпа не умерла, а просто перегрелась. Надо было выключить аппарат на 30 минут и снова включить, секунд 10 поскрежечет и начнет закачивать.

Ссылка на комментарий

Со всеми согласен! Но обратил-бы внимание, как писал dendom - на длину шлангов!

Я не знаю, почему саековцы жмотят сантиметров 20 силиконовой трубки на каждую канистру!

Ссылка на комментарий

Напугали вы меня, где же я починю помпу... Буду пробовать все, что писали. На выходных поеду смотреть. Буду вливать в трубку))

saeco fs400 черная 2010 год

Вода должна в бочок расширительный набираться. Либо можно следственный эксперимент провести. Заполнить бачок самому, контакт на микрике уровня воды замкнётся и пойдёт нагрев. Затем включить промывку и посмотреть, будет ли помпа набирать воду сразу или будет давать сбежать ей почти целиком. Если второй вариант, то менять помпу. Хотя есть вариант по ремонту её. Если интересно, могу рассказать. :satisfied: Мои обе уже второй год работают после ремонта такого.

С уважением Тихон.

уж будьте любезны, расскажите)))

И каким образом правильно вливать воду то самому? Не понял, зачем снимать трубку оО

Ссылка на комментарий

Напугали вы меня, где же я починю помпу... Буду пробовать все, что писали. На выходных поеду смотреть. Буду вливать в трубку))

saeco fs400 черная 2010 год

Вода должна в бочок расширительный набираться. Либо можно следственный эксперимент провести. Заполнить бачок самому, контакт на микрике уровня воды замкнётся и пойдёт нагрев. Затем включить промывку и посмотреть, будет ли помпа набирать воду сразу или будет давать сбежать ей почти целиком. Если второй вариант, то менять помпу. Хотя есть вариант по ремонту её. Если интересно, могу рассказать. :satisfied: Мои обе уже второй год работают после ремонта такого.

С уважением Тихон.

уж будьте любезны, расскажите)))

И каким образом правильно вливать воду то самому? Не понял, зачем снимать трубку оО

быстро у Вас тогда накрылась помпа что-то, это ж новая модель Саеки. Набирать воду нужно в прозрачный бачонок недалеко от бойлера, я снимаю крышку этого бачка и наливаю в него воду. Сам не люблю эти процедуры, но несколько раз приходилось

Ссылка на комментарий

Эм... народ, так чего делать то. А то ща ваще доломаю )))

берешь трубку кот идет в канистру и наполняешь ее водой, включаешь аппарат и с силой вдуваешь воду в помпу, как бы помогая ей...

Ссылка на комментарий

Плин... вообще капут. Врубил автомат, надпись Подождите - потом на экране "НЕТ ВОДЫ", захожу в режим обслуживание там ERROR висит. Достал канистры, чтоб удобнее было, залил воду в трубки и начал дуть - вроде не рахит, но в упор не понимаю, она никуда не дуется там, если дуть в одну трубку - выливается из другой соответственно, елси дуть в обе одновременно - ни в какую ничего не идет. Снял одну трубку и зажал пальцем дырку и начал дуть во вторую - как камень вода стоит в трубке и дальше вверх не идет. Про расширительный бачек так и не понял где он и как туда залить воды самому. Автомат гудит, а после того как дул воду так еще и крякать стал с интервалом в секунд 15 - непонятный звук какой-то.

Ссылка на комментарий

Плин... вообще капут. Врубил автомат, надпись Подождите - потом на экране "НЕТ ВОДЫ", захожу в режим обслуживание там ERROR висит. Достал канистры, чтоб удобнее было, залил воду в трубки и начал дуть - вроде не рахит, но в упор не понимаю, она никуда не дуется там, если дуть в одну трубку - выливается из другой соответственно, елси дуть в обе одновременно - ни в какую ничего не идет. Снял одну трубку и зажал пальцем дырку и начал дуть во вторую - как камень вода стоит в трубке и дальше вверх не идет. Про расширительный бачек так и не понял где он и как туда залить воды самому. Автомат гудит, а после того как дул воду так еще и крякать стал с интервалом в секунд 15 - непонятный звук какой-то.

попробуйте тогда еще подтолкнуть воду с помощью груши-клизмы с кончиком потолще, но перед этим лучше снимите раздвоитель трубочек и запускайте воду через одну трубку

Изменено пользователем dendom
Ссылка на комментарий

Друзья, всем спасибо конечно, но я думаю может будет понятне если вы свои советы продублируете, только с ссылками на пункты из инструкции, а то каждый по своему выражается и в итоге слабо понимаю, что делаю и не понимаю, что может помочь. Либо же вот есть фотографии

5cfbbd63cd02.jpg

90c33e02a2a9.jpg

Дуть надо при надписи подождите там где точечки загрузки? Просто когда пишет НЕТ ВОДЫ, тоже кажется звук какой-то, возможно помпа сосет...

Ссылка на комментарий

Таак, открываете заднюю крышку, держится на 4 саморезах - их достаточно ослабить, и вверх снять крышку, заземление можите не отключать - пусть на нем висит!

Включаете автомат, идете на звук, если правильно опредилите источник звука, то откроете для себя, что такое помпа!

На первом фото есть зажим на одном из патрубков подачи воды, им можно передавить этот патрубок, соответственно - во второй прийдется дуть!

За фильтром из первого фото есть латунный обратный клапан?

Меня ставит в тупик вопрос про точечки загрузки - ни когда не обращал внимание на то, что когда они появляются, и что при этом делает автомат! Дуть Нужно когда работает помпа, как и писали раньше!

Ссылка на комментарий

Друзья, всем спасибо конечно, но я думаю может будет понятне если вы свои советы продублируете, только с ссылками на пункты из инструкции, а то каждый по своему выражается и в итоге слабо понимаю, что делаю и не понимаю, что может помочь. Либо же вот есть фотографии

А еще есть парткаталог деталей и голова в которую не только едят.... "А ключ от сейфа гре деньги хранятся не надо?" - "Двенадцать стульев", однако...
Ссылка на комментарий

При включении автомата обычный звук, потом начинается дикий гул, надеюсь гул о том, что помпа работает на холостых, но почему не качает воду - не понятно. Завтра буду дуть)) Но что-то в тот раз как будто там камень закупорил - ни в какую. Вода стоит в самом конце....

Просто купите новую помпу...

Цена?)

Ссылка на комментарий

Просто купите новую помпу...

аналогичные мысли! чего время терять, которое в вендинго оч.дорого стоит!!

Цена?)

вам за 500р ;)

Ссылка на комментарий

Я правильно понимаю, что автомат уже 3 дня выключен :)

Цена будет зависеть от того, где Вы ее захотите купить!

Вот у Вас есть машина? Поцарапали Вам крыло.... - на одной СТО стоит 5000 р, на другой 3000, на третьей 500, только краску сам привози! Выбор прийдется сделать Вам самостоятельно!

Когда начинается гул - дуйте! Только Вы сами сможите определить закупорилось там чего-то или нет! Если нет прохода, то хоть задуйся - не выйдет ни чего! Почему нет прохода нужно смотреть!

Вы мне скажите, где Вы живете? Может проще, а самое главное дешевле, пригласить коллегу с опытом, предложив ему денег, пива или прочие интересующие его радости!

Между делом, если Вы ни чего не начнете предпринемать, то Вам перестанут пытаться помочь - по разным причинам, не спрашивайте меня почему!

///// 2 Хоттабыч, про голову прикольно - не слышал такого!

Зачет :)

Изменено пользователем Maxx
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика