ben86

G 500 заглючил

22 сообщения в этой теме

Здравствуйте всем! Проблема такая сначала автомат выдал ошибку "WATER CIRCUIT IN FAULT", проверил счетчик воды с ним все в порядке. Удалил ошибку, все равно не качает воду в бойлер. Из канистры накачивает в расширительный бачок, а из него в бойлер нет. Проверил помпу -рабочая. Вообщем сейчас ситуация такая, включаю тестируется, подкачивает воду в бачок и по новой перезагрузка тест и т.д. Может кто сталкивался подскажите в чем причина

0

Поделиться сообщением

Попробуйте обратиться к официальному представителю - www.vavilon-vending.ru

С такими ТА почти не работал, но похоже на проблемы с мозгами автомата!

0

Поделиться сообщением

проверил счетчик воды с ним все в порядке

каким образом вы проверили что со счетчиком все впорядке?

вы прошивку не обновляли до этого ?

0

Поделиться сообщением

проверил счетчик воды с ним все в порядке

каким образом вы проверили что со счетчиком все впорядке?

вы прошивку не обновляли до этого ?

разобрал проверил на на наличие мусора, прошивку не обновлял

0

Поделиться сообщением

Ваш запрос передан в сервисную службу.

0

Поделиться сообщением

а 220в на помпу подается?

проверить можно подключив контакты на тестер (цешку).

если 220в идет - возможно сгорела катушка (вылетел диод) на помпе улька. проверить - диодный тест на эту катушку.

если 220в не идет - копать в сторону платы (смотреть какая релюха отвечает за подачу 220 на помпу.

у меня в одном из автоматов на помпе была избыточная влага от протекающего бойлера. в результате коррозия съела один из контактов и он отвалился под корень.

как результат - замена помпы.

0

Поделиться сообщением

а 220в на помпу подается?

проверить можно подключив контакты на тестер (цешку).

если 220в идет - возможно сгорела катушка (вылетел диод) на помпе улька. проверить - диодный тест на эту катушку.

если 220в не идет - копать в сторону платы (смотреть какая релюха отвечает за подачу 220 на помпу.

у меня в одном из автоматов на помпе была избыточная влага от протекающего бойлера. в результате коррозия съела один из контактов и он отвалился под корень.

как результат - замена помпы.

сегодня попробую с другого автомата помпу переставить, но мне кажется не в ней дело, что он перезагружается без конца то?

0

Поделиться сообщением

у меня ребут был на автомате, но там версия прошивки не соответствовала версии автомата (аппарат был версии 1 а на него накатили для 2ой версии прошивку. даунгрейд спас ситуацию)

0

Поделиться сообщением

у меня ребут был на автомате, но там версия прошивки не соответствовала версии автомата (аппарат был версии 1 а на него накатили для 2ой версии прошивку. даунгрейд спас ситуацию)

Два года отработал как часы

0

Поделиться сообщением

да кстати одновременно с помпой попробуйте заменить и счетчик воды. у меня на автомате абсолютно чистый и исправный счетчик не работал. кстати, выдавалась "ошибка в водной цепи", как и в вашем случае.

0

Поделиться сообщением

да кстати одновременно с помпой попробуйте заменить и счетчик воды. у меня на автомате абсолютно чистый и исправный счетчик не работал. кстати, выдавалась "ошибка в водной цепи", как и в вашем случае.

Хорошо попробую, потом отпишусь

Изменено пользователем ben86
0

Поделиться сообщением

как я понял вода вообще не льетеся? сразу в перезагрузку?

0

Поделиться сообщением

Если в бачке воды мало подкачивает из канистры и перезагружается, если уровень, то сразу после теста.

0

Поделиться сообщением

Этапы проверки по порядку.

1. Проверить помпу (поставить помпу с другого автомата)

2. Проверить счетчик на исправном ТА либо поставить новый.

3. Убедиться что поплавок в расширительном бачке не застрял в верхнем положении.

4. Проверить обратный клапан, возможно он забит и не дает пройти воде в бойлер.

0

Поделиться сообщением

Этапы проверки по порядку.

1. Проверить помпу (поставить помпу с другого автомата)

2. Проверить счетчик на исправном ТА либо поставить новый.

3. Убедиться что поплавок в расширительном бачке не застрял в верхнем положении.

4. Проверить обратный клапан, возможно он забит и не дает пройти воде в бойлер.

По 4 пункту можно подробнее, как его проверить

0

Поделиться сообщением

Если в бачке воды мало подкачивает из канистры и перезагружается, если уровень, то сразу после теста.

По вашему описанию аппарат уходит в перезагрузку после ошибки.

Слейте немного воды из расширительно бачка и вручную замкните микрик и Посмотрите как себя автомат поведет

0

Поделиться сообщением

Вообщем решил я попробовать переставить помпу а заодно и счетчик воды с другого автомата. Переставил, результат тот же. Сбросил через меню ошибки, попробовал снова включить.Если до этого помпа на бойлер совсем молчала, то тут стала потихоньку вибрировать, но такое ощущение, что не идет вода в бойлер.Убедился включив промывку, в миксеры вода тоже не идет. И тогда я решил переставить бойлер с исправного ТА, полностью в сборе как есть с клапанами. Переставил и вот результат, все заработало, т.е. вся загвоздка в бойлере или в клапанах, видимо где-то что-то там забилось. Подскажите как его чистят то.

0

Поделиться сообщением

Два года отработал как часы

судя по всему у вас там образовалось небольшое локальное кальцехранилище.

по хорошему надо половинить бойлер, снимать клапанную группу , выкручивать клапана и промывать, промывать, промывать..

самый лучший результат - лимонная кислота+температура. т.е в кастрюлю насыпаете лимонки 1-2 пакетика и кладете половинки бойлера и клапанную группу с выкрученными клапанами. после этого доводите до кипения и смотрите как все бурно реагирует.

снизу на входе в бойлер есть перепускной клапан сброса давления и обратный клапан, который не дает воде вытекать из бойлера обратно к помпе. они тоже могут быть забиты - их надо раскутить и декальценировать так же.

0

Поделиться сообщением

Вообщем решил я попробовать переставить помпу а заодно и счетчик воды с другого автомата. Переставил, результат тот же. Сбросил через меню ошибки, попробовал снова включить.Если до этого помпа на бойлер совсем молчала, то тут стала потихоньку вибрировать, но такое ощущение, что не идет вода в бойлер.Убедился включив промывку, в миксеры вода тоже не идет. И тогда я решил переставить бойлер с исправного ТА, полностью в сборе как есть с клапанами. Переставил и вот результат, все заработало, т.е. вся загвоздка в бойлере или в клапанах, видимо где-то что-то там забилось. Подскажите как его чистят то.

может у вас с клапанов контакты слетели. Бывало такое по началу из за неопотности. Если на них не будет напруги то вода в любом случае не пойдет

0

Поделиться сообщением

может у вас с клапанов контакты слетели. Бывало такое по началу из за неопотности. Если на них не будет напруги то вода в любом случае не пойдет

да нет все провода на месте были, я когда снимал бойлер проверил

Проблема походу в обратном клапане, что снизу бойлера. Он заклинил в закрытом положении и вода не поступала в бойлер. Я его расшевелил, теперь он свободно ходит. Вот только когда продуваешь в обратном направлении он пропускает, это нормально, или нужно его менять? Завтра хочу собрать уже ТА.

Изменено пользователем ben86
0

Поделиться сообщением

А по вашему излишки давления куда уходит?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу