Перейти к содержанию

Фальшивая десятка через CoinCo Global 2


wowka

Рекомендуемые сообщения

Либо ужесточить требования к образу принимаемой монеты, адрес не помню глянте в инструкции. Ещё вариант разясняющее письмо и подведите это действие под фальшивомонечество, статья там нехилая получается и напишите что автомат под видеонаблюдением. Возможно подействует.

Ссылка на комментарий

не Коинко конечно, но вот только что тер с техспецами из Мей.

они говорят, что образ такой болванки на 99% соответствует образу настоящей десятки.

то есть и размеры и металл и все остальные параметры идентичны.

мы им передавали первые образцы этих подделок примерно полгода назад.

говорят ничего сделать нельзя. Ужесточение требований к образу ни к чему не приводит.

видимо хищение этих заготовок идет напрямую с завода Гсзнака.

Мы периодически когда на каком то объекте всплывает этот хлам просто запрещаем прием 10 руб монеты. неудобно покупателям конечно, но выхода нет. через неделю открываем назад - тишина, болванок нет.

Тут ИМХО самое главное даже не то, что в кассу эти болванки попадают, а то что они спокойно укладываются в тубы на сдачу и кому то эта сдача выдается. И совсем не факт, что не найдется человек, получивший такую сдачу, который не пойдет и не напишет заяву. И тогда злодеем по "распространению заведомо ложных…" пойдет уже вендор.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Мы периодически когда на каком то объекте всплывает этот хлам просто запрещаем прием 10 руб монеты. неудобно покупателям конечно, но выхода нет. через неделю открываем назад - тишина, болванок нет.

Начал читать тему, и сразу подумал об этом же, ну прям с языка снял :yes: .

Ссылка на комментарий

говорят ничего сделать нельзя. Ужесточение требований к образу ни к чему не приводит. видимо хищение этих заготовок идет напрямую с завода Гсзнака.

Где то всплывали уже эти болванки. С одной стороны круглые а с другой острые? Как бы штампом выбиты да?

Если такие - то это металл настоящих денег. Не поможет никакой монетник. Видимо еще долго будут гулять по стране. Слив был, однозначно, не факт что еще не будет ;)

А вот если челу с АВТОМАТА сдача ей будет - это да. Статейка за распространение в аккурат нарисуется) Не успел отследить - твои проблемы.

Ссылка на комментарий

Находил уже такие у себя, вот http://infovend.ru/forum/topic/12317/ и в той же теме писал что такие болванки на молотке по 800 рублей продают, т. е. как вариант можно попробовать по 400 выставить, должны купить :)

Изменено пользователем kapacb
Ссылка на комментарий

Либо ужесточить требования к образу принимаемой монеты, адрес не помню глянте в инструкции. Ещё вариант разясняющее письмо и подведите это действие под фальшивомонечество, статья там нехилая получается и напишите что автомат под видеонаблюдением. Возможно подействует.

правила ужесточил-не помогло. повезу на калибровку в пта. Хотя не уверен, что поможет.

Ссылка на комментарий

У Вас, wowka, это в каком городе?

серпухов. вобщем охрана дала видео за два дня и отметила у себя в журнале, что я обратился к ним с такой проблемой. наклеил на атомат инфу, что он под камерой и чем грозит использование фальшивок. Сегодня фальшивок не было. Снял я 20 монет. Продавать на молотке не хочу-вот думаю или в милицию сдать или в банк.

Ссылка на комментарий

Предлагаю просто не париться, ибо другого выхода нет. От следить кто какие монетки кидает невозможно, охрана тоже может только сделать вид что будут бдительней, а реально им пофиг так как с них ни какого спроса. В мусарку идти - это выставить себя дураком и потерять время! То по кабинетам прогоняют, то на обеде кто то, то на задании, а потом все равно отморочат. 20 монет - это 200 рублей, ерунда. А если и поймают - скажет на сдачу дали, я и не разглядел и справку принесет что у него зрение -5 (я бы так сделал).

У нас в городе на днях продавщицу на 5000 развели, все на камеру снято и лицо и сам факт. Приехал мент - посмотрел камеры, походил с умным видом... сказал надо быть внимательней, с деньгами работаете и ... Уехал :)

Ссылка на комментарий

Однозначно заяву в полицию надо. И себя убережёте, и для оперативной информации им актуально. Однозначно несанкционированная утечка с завода. Это вопросы экономической безопасности государства. Таковыми и ФСБ занимается.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Это же болванка 10р монеты, а не клише. С ней что то делать себе дороже будет. Да и потом вполне возможно что это коллега от них избавился.

Таковыми и ФСБ занимается.

Вот посмотрите чьей безопасностью они занимаются

а не двумя десятками болванок, даже если и с самого монетного двора )))
Ссылка на комментарий

вобщем бумажка с цитированием статьи 186 с выделением срока большими буквами вроде подействовала. Отметили в журнале у охранников, что был такой факт сброса. Начальник охраны сказал, что его товарищ из мура московского заинтересовался этим фактом и скоро приедит ко мне в гости

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Начальник охраны сказал, что его товарищ из мура московского заинтересовался этим фактом и скоро приедит ко мне в гости

Каковы результаты визита? Я просто у себя в кэш боксе 7 штук нашел. Неприятно, с утра пораньше теперь надо будет ехать тубы перетрияхивать.

вобщем бумажка с цитированием статьи 186 с выделением срока большими буквами вроде подействовала.

Не факт, у меня почти 4 месяца прошло с предыдущего раза и вот опять

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день форумчанам!

Столкнулись со следующей проблемой: монетники Coinco Global 2 прошиты в начале 2011г на прием новых 10-рублевок. Все монетники разом возил в Москву(перепрошили в бывшем Вендланде). 10-1-5-5. Монетник принимает 5-рублевые монеты 1992года выпуска за 10-рублевые новые ((. Принимает их в кредит и дает сдачи. Укладывает их в трубку. Поймали уже 10 штук. Народ прошарил, стал пользоваться...

Есть 2 монетника Currenza C2 (IrDA) - он их тоже принимает((( а аппарат год назад куплен в Сиба-Вендинге.

Что подскажете????

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика