wowka

Фальшивая десятка через CoinCo Global 2

18 сообщений в этой теме

коллеги, саеко 400, монетник CoinCo Global 2 - какая-то с.ка начала покупать напитки за вот такие монетки. что можно сделать?????post-4913-0-20795800-1341852542_thumb.jppost-4913-0-42498800-1341852549_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Перейди на джеди проблема исчезнет.

0

Поделиться сообщением

Либо ужесточить требования к образу принимаемой монеты, адрес не помню глянте в инструкции. Ещё вариант разясняющее письмо и подведите это действие под фальшивомонечество, статья там нехилая получается и напишите что автомат под видеонаблюдением. Возможно подействует.

0

Поделиться сообщением

Перейди на джеди проблема исчезнет.
А вы уверены... А если перейти надо на сотне аппаратов или более?...
0

Поделиться сообщением

не Коинко конечно, но вот только что тер с техспецами из Мей.

они говорят, что образ такой болванки на 99% соответствует образу настоящей десятки.

то есть и размеры и металл и все остальные параметры идентичны.

мы им передавали первые образцы этих подделок примерно полгода назад.

говорят ничего сделать нельзя. Ужесточение требований к образу ни к чему не приводит.

видимо хищение этих заготовок идет напрямую с завода Гсзнака.

Мы периодически когда на каком то объекте всплывает этот хлам просто запрещаем прием 10 руб монеты. неудобно покупателям конечно, но выхода нет. через неделю открываем назад - тишина, болванок нет.

Тут ИМХО самое главное даже не то, что в кассу эти болванки попадают, а то что они спокойно укладываются в тубы на сдачу и кому то эта сдача выдается. И совсем не факт, что не найдется человек, получивший такую сдачу, который не пойдет и не напишет заяву. И тогда злодеем по "распространению заведомо ложных…" пойдет уже вендор.

1

Поделиться сообщением

Мы периодически когда на каком то объекте всплывает этот хлам просто запрещаем прием 10 руб монеты. неудобно покупателям конечно, но выхода нет. через неделю открываем назад - тишина, болванок нет.

Начал читать тему, и сразу подумал об этом же, ну прям с языка снял :yes: .

0

Поделиться сообщением

говорят ничего сделать нельзя. Ужесточение требований к образу ни к чему не приводит. видимо хищение этих заготовок идет напрямую с завода Гсзнака.

Где то всплывали уже эти болванки. С одной стороны круглые а с другой острые? Как бы штампом выбиты да?

Если такие - то это металл настоящих денег. Не поможет никакой монетник. Видимо еще долго будут гулять по стране. Слив был, однозначно, не факт что еще не будет ;)

А вот если челу с АВТОМАТА сдача ей будет - это да. Статейка за распространение в аккурат нарисуется) Не успел отследить - твои проблемы.

0

Поделиться сообщением

Находил уже такие у себя, вот http://infovend.ru/forum/topic/12317/ и в той же теме писал что такие болванки на молотке по 800 рублей продают, т. е. как вариант можно попробовать по 400 выставить, должны купить :)

Изменено пользователем kapacb
0

Поделиться сообщением

Либо ужесточить требования к образу принимаемой монеты, адрес не помню глянте в инструкции. Ещё вариант разясняющее письмо и подведите это действие под фальшивомонечество, статья там нехилая получается и напишите что автомат под видеонаблюдением. Возможно подействует.

правила ужесточил-не помогло. повезу на калибровку в пта. Хотя не уверен, что поможет.

0

Поделиться сообщением

У Вас, wowka, это в каком городе?

0

Поделиться сообщением

У Вас, wowka, это в каком городе?

серпухов. вобщем охрана дала видео за два дня и отметила у себя в журнале, что я обратился к ним с такой проблемой. наклеил на атомат инфу, что он под камерой и чем грозит использование фальшивок. Сегодня фальшивок не было. Снял я 20 монет. Продавать на молотке не хочу-вот думаю или в милицию сдать или в банк.

0

Поделиться сообщением

Предлагаю просто не париться, ибо другого выхода нет. От следить кто какие монетки кидает невозможно, охрана тоже может только сделать вид что будут бдительней, а реально им пофиг так как с них ни какого спроса. В мусарку идти - это выставить себя дураком и потерять время! То по кабинетам прогоняют, то на обеде кто то, то на задании, а потом все равно отморочат. 20 монет - это 200 рублей, ерунда. А если и поймают - скажет на сдачу дали, я и не разглядел и справку принесет что у него зрение -5 (я бы так сделал).

У нас в городе на днях продавщицу на 5000 развели, все на камеру снято и лицо и сам факт. Приехал мент - посмотрел камеры, походил с умным видом... сказал надо быть внимательней, с деньгами работаете и ... Уехал :)

0

Поделиться сообщением

Однозначно заяву в полицию надо. И себя убережёте, и для оперативной информации им актуально. Однозначно несанкционированная утечка с завода. Это вопросы экономической безопасности государства. Таковыми и ФСБ занимается.

2

Поделиться сообщением

Это же болванка 10р монеты, а не клише. С ней что то делать себе дороже будет. Да и потом вполне возможно что это коллега от них избавился.

Таковыми и ФСБ занимается.

Вот посмотрите чьей безопасностью они занимаются

а не двумя десятками болванок, даже если и с самого монетного двора )))
0

Поделиться сообщением

вобщем бумажка с цитированием статьи 186 с выделением срока большими буквами вроде подействовала. Отметили в журнале у охранников, что был такой факт сброса. Начальник охраны сказал, что его товарищ из мура московского заинтересовался этим фактом и скоро приедит ко мне в гости

0

Поделиться сообщением

Начальник охраны сказал, что его товарищ из мура московского заинтересовался этим фактом и скоро приедит ко мне в гости

Каковы результаты визита? Я просто у себя в кэш боксе 7 штук нашел. Неприятно, с утра пораньше теперь надо будет ехать тубы перетрияхивать.

вобщем бумажка с цитированием статьи 186 с выделением срока большими буквами вроде подействовала.

Не факт, у меня почти 4 месяца прошло с предыдущего раза и вот опять

0

Поделиться сообщением

Добрый день форумчанам!

Столкнулись со следующей проблемой: монетники Coinco Global 2 прошиты в начале 2011г на прием новых 10-рублевок. Все монетники разом возил в Москву(перепрошили в бывшем Вендланде). 10-1-5-5. Монетник принимает 5-рублевые монеты 1992года выпуска за 10-рублевые новые ((. Принимает их в кредит и дает сдачи. Укладывает их в трубку. Поймали уже 10 штук. Народ прошарил, стал пользоваться...

Есть 2 монетника Currenza C2 (IrDA) - он их тоже принимает((( а аппарат год назад куплен в Сиба-Вендинге.

Что подскажете????

0

Поделиться сообщением

Уже было. На некоторое время запретите прием 10р монет!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу