портер+

Выдаёт пустой стакан

43 сообщения в этой теме

Добрый день! Кикко es6 периодически не выдает напитки. Выдает стакан, сахар, размешиватель, сдачу. Следующий стакан наливает как надо. Ошибку ни какую не пишет. Подскажите в чем причина?

0

Поделиться сообщением

возможно рука не поворачивается и все сливает в ведро

0

Поделиться сообщением

Добрый день! Кикко es6 периодически не выдает напитки. Выдает стакан, сахар, размешиватель, сдачу. Следующий стакан наливает как надо. Ошибку ни какую не пишет. Подскажите в чем причина?

какой то определенный напиток? или все напитки так?

0

Поделиться сообщением

Рука поворачивается, постоит немного, потом звуковой сигнал (все готово) и сдача, было мной замеченно на растворимом капучино со сливками. Но местные работники говорили, что и шоколад бывает не дает. Прихожу на точку сверху на автомате стоят стаканы с сахаром и размешивателями, тут же покупаю за деньги все нормально. Что делать?

0

Поделиться сообщением

Рука поворачивается, постоит немного, потом звуковой сигнал (все готово) и сдача, было мной замеченно на растворимом капучино со сливками. Но местные работники говорили, что и шоколад бывает не дает. Прихожу на точку сверху на автомате стоят стаканы с сахаром и размешивателями, тут же покупаю за деньги все нормально. Что делать?

У меня такая же история, особенно по утрам. Практически уверен, что это внутренняя помпа, заменить ее надо. Заменю отпишусь про результат.

0

Поделиться сообщением

У меня такая же история, особенно по утрам. Практически уверен, что это внутренняя помпа, заменить ее надо. Заменю отпишусь про результат.

Жалуются, что и у меня так бывает, думал развод. Если помпа - разве не должен ошибку выдавать?

0

Поделиться сообщением

Есть предположение, что в разъёмах на микрике поворота носиков некорректный контакт, либо в самом микрике, вот и не идёт сигнал на дальнейшую работу программы.

0

Поделиться сообщением

У меня такая же история, особенно по утрам.

Подтеканий с бойлера нет? :scratch:

0

Поделиться сообщением

Жалуются, что и у меня так бывает, думал развод. Если помпа - разве не должен ошибку выдавать

А если это пресс (ведь с утра люди любят взбодрится кофейком, черным), если камера пресса забита, то он еле проворачивается, но чуть смочился водой пошел работать (аппаратом ночью не пользуются вот и подсохло). Это мое предположение, может и не верное. А проверить просто приехать к открытию на точку и протестировать.
0

Поделиться сообщением

Жалуются, что и у меня так бывает, думал развод. Если помпа - разве не должен ошибку выдавать

А если это пресс (ведь с утра люди любят взбодрится кофейком, черным), если камера пресса забита, то он еле проворачивается, но чуть смочился водой пошел работать (аппаратом ночью не пользуются вот и подсохло). Это мое предположение, может и не верное. А проверить просто приехать к открытию на точку и протестировать.

Приезжал. Когда я рядом автомат без запинок выдает! А инфа от охраны (лично мне клиенты не звонили), но говорят не часто бывает. При повторах буду носики ковырять, прес уже помыл, про помпу думаю всетаки не она, т.к. была бы ошибка.

Изменено пользователем Kot-brunet
0

Поделиться сообщением

@Kot-brunet, очень рекомендую проверить бойлер на предмет подтеканий. Были такие же симптомы на одном аппарате (правда Россо, а не Некта). Оказалось после долгого простоя вода вытекала из бойлера. После "приготовления" напитка без воды вода успевала закачиваться в бойлер и дальше всё выдавалось нормально. :yes:

0

Поделиться сообщением

@Kot-brunet, очень рекомендую проверить бойлер на предмет подтеканий. Были такие же симптомы на одном аппарате (правда Россо, а не Некта). Оказалось после долгого простоя вода вытекала из бойлера. После "приготовления" напитка без воды вода успевала закачиваться в бойлер и дальше всё выдавалось нормально. :yes:

Если подтекает бойлер через носики, то должно очень быстро наполняться ведро, а если сам бойлер через прокладки,то должны быть подтеки.
0

Поделиться сообщением

Вобщем я индифицировал проблему и расставил приоритеты ее решения :shok:. Приехал пораньше, когда было прохладно, кнопка на микрике носика запала и автомат не работал. Поменял микрик на русский и все заработало. Потом в районе обеда, когда стало очень жарко, неисправный микрик опять стал щелкать как новый. Вот это чудеса :dont_know:.

0

Поделиться сообщением

индифицировал

м.б. идентифицировал или ваш термин означает что-то иное?

0

Поделиться сообщением

индифицировал

м.б. идентифицировал или ваш термин означает что-то иное?

:confuse:
0

Поделиться сообщением

Вобщем я индифицировал проблему и расставил приоритеты ее решения :shok:. Приехал пораньше, когда было прохладно, кнопка на микрике носика запала и автомат не работал. Поменял микрик на русский и все заработало. Потом в районе обеда, когда стало очень жарко, неисправный микрик опять стал щелкать как новый. Вот это чудеса :dont_know:.

Одно забыли - очередной респект гуру-Холанду! У меня решение было немного другое, правда вероятно временное, - подождал и пока без жалоб! Мешать работать не буду:)

0

Поделиться сообщением

Всем Доброго времени суток.Подскажите кто сталкивался. Калибрик 5 первый стакан с утра дает пустой.Т.Е клиент выберает напиток а он дает ложку сахар а воды нет.А следующие в течение дня все ок.С утра все повторяется.Зарание спосибо.

0

Поделиться сообщением

Привет. Проверяй затяжку гаек крепления ТЭНа в Бойлере. Подтекает вода и испаряется, влияет только на первую чашку .

0

Поделиться сообщением

Привет. Проверяй затяжку гаек крепления ТЭНа в Бойлере. Подтекает вода и испаряется, влияет только на первую чашку .

Ну через гайки ТЭНа много не испарится а вот между половинками если сочится, то оно конечно вытечет половина бойлера.

0

Поделиться сообщением

Леш ну ты же знаеш что степень испарения зависит от поджаренности прокладок.... И за ночь может наиспаряться достаточно для стакана

0

Поделиться сообщением

Поджаривается в первую очередь прокладка между половинками, в виду её состава из резины и сажи, в отличии от прокладок ТЭНа из материала с более высоким содержанием фтора (красные), ну и между половинками в щель вода просто может вытечь самотёком даже холодная.

Изменено пользователем Holland и Holland
0

Поделиться сообщением

эт если красные стоят.... Наблюдал бойлеры где герметик был, правда хрустящий....

0

Поделиться сообщением

Самые хорошие из моей практики - прокладки из коричневого шланга 10Х16. Могут стоять зелёные, коричневые, красные и чёрные, так же могут быть прозрачно-голубые из силикона. Это на ТЭНе. Но прокладка оригинальная между половинками бойлера - черная по моему из одной сажи, по тому и налёт на внутренней полости бойлера чёрный и костенеет быстро и стоит постоять бойлеру после какого то периода работы (год - чуть больше) без нагрева недели две, он начинает течь в стыке половин.

Изменено пользователем Holland и Holland
0

Поделиться сообщением

У меня абсолютно аналогичная ситуация с топикстарером - первый стакан утром пустой, практически без воды. Уже не знаю, на что думать. Тут люди сходятся видимо на бойлере.

Действительно автомат замерзал зимой. Но видимых подтеков из бойлера не вижу.

Скорее всего вы правы, но есть и еще версии - может быть дело в клапанах - налет накипи мешает им открываться нормально, когда эта накипь еще сухая, а потом когда накипь увлажняется, то клапан уже может открываться. Но скорее всего вы правы, тем более если практика такая уже была у вас.

В связи с этим есть вопрос - помоему в кикко можно ставить автоматическую промывку на какое-то время, например на 9 утра. Тогда это мне помогло бы временно. Можно, или я ошибаюсь?

0

Поделиться сообщением

А зачем тянуть с переборкой бойлера ( это как поход к зубному) И в том, и в другом случае само не пройдет и не рассосется.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу